:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Интересная статья в сегодняшней Комсомольской правде

Пользователь Оксана 


Аленушка
Re: Елгазин-какой-то лох
31 January, 2003 в 15:34
Никто его не знает, и я лично и знать не хочу!
Аленушке и Ольге: фото, Марьяна и другое
31 January, 2003 в 22:06
Старые обитатели форума, не тратьте время на прочтение этого сообщения: я похожа на заезженную пластинку smiling smiley))
Аленушка, есть люди, которые собирают публикации о группе Кино. У меня,например, за 15 лет кое-что накопилось. И я купила эту газету как историческую публикацию, чтобы добавить в свой архив. Мои друзья, собирающие публикации, живут в разных городах. И чтобы не писать множество писем, мы договорились, что информацию о новых статьях будем размещать в этом форуме. И замечательно, если эта информация пригодится кому-то еще.
Что интересного в публикации? Думаю, что это понятно - в статье зафиксировано событие. Аленушка, Вы помните, например, как отреагировали критики на выступление Кино в 88 году? А помните, что происходило 21 июня 1992 года в ДК Ленсовета? Архив публикаций помогает это фиксировать.
Ольга, Комсомольская правда выходит в различных регионах и региональные выпуски могут иметь разное оформление. Не знаю, как в других, а в питерском выпуске есть фотография Цоя, причем на обложке.
Ольга, "массы" бывают разные. Одним нравится одно, другим другое. Увы, Кинопробы имели коммерческий успех. Массы предпочитают как раз это. А с другой стороны: каждый фанат норовит пнуть Марьяну, а потом еще хочет, чтобы она его мнения спрашивала smiling smiley
Кратко повторю несколько тезисов, которые все от меня сто раз слышали smiling smiley Кто дал право поклонникам судить жену Цоя? Что вы знаете о ней: пара статей из желтой прессы? Я очень хочу, чтобы близкие Цоя жили в материальном благополучии. Сын Цоя сможет купить себе новый компьютер, лишний раз съездит за границу? Чудесно!
Кстати, если бы это была инициатива Марьяны, то зачем нужен какой-то Елгазин? Сделала бы сама клип с голосом Цоя...
А вообще лучше не считать деньги в чужом кармане, думать о собственном бескорыстии и чистоте души smiling smiley
Конечно, мне тоже неприятно, что песню кто-то перепевает. Я просто к тому, что не надо публично обливать грязью любимых людей Цоя. Да и других людей тоже smiling smiley
Re: Аленушке и Ольге: фото, Марьяна и другое
01 February, 2003 в 00:26
..Только то что Виктор однажды..предложил Марьяне стать его женой..уже значит что человек она явно не плохой... и судить не мне я её не знаю..мне просто не нравится что она делает деньги таким образом.. сколько не важно.. и про .благополучие близких.. да несомненно мне тоже хочется чтобы у них все было в норме... но зачем.. делать деньги именно на этом? есть много других способов заработать.. Марьяна сама во многих интервью говорила что у нее есть образование... что она занимается продюссированием.. да и прибыль от продажи дисков "КИНО" тоже получает она ...мало? зачем постоянно.. что перепевать переделывать... мне лично обидно.. ведь есть эта песня в записи Виктора зачем петь кому-то другому?
после таких вещей между прочим многие не знающие воспринимают песни Виктора как новые песни тех исполнителей что перепели.. я тут купила сборник песен с аккордами...так там песня "Каждую ночь" написана как песня Земфиры..вот это обидно.. впринципе я думаю что этот клип хорошая идея..так как после его появления .. "новые" люди заинтересуются .. а "стареньким" просто приятно будет видеть..
Аленушка
Re: Оксане
01 February, 2003 в 21:00
Знаешь, если я немного меньше провожу здесь, то в этом нет ничего такого, на что обязательно нужно указывать, ведь у каждого человека есть свое мнение..
Вырезай ты хоть все газеты подряд, хоть каждую малюсенькую фотку, от этого ничего не изменится для меня, поэтому я этого и не делаю и не считаю, что я неправильно поступаю.

По-моему вырезание и сбор информации - это не одно и тоже с пониманием песен и так далее... Да, у меня нет 15-й практики сбора газет, но у меня есть все песни, которые я хочу слушать, все фотки, которые мне нравятся и так далее... Не нужно до фанатизма собирать все бумаженки, которые каким-то косвенным, очень отдаленным образом имеют отношение к Цою... странно мне все это...

Прости, если была резка... А до Марьяны мне вообще дело нет, это была личная жизгь Цоя, его личная жизнь, каждый человек имеет на нее право.
Re: Оксане
01 February, 2003 в 22:14
Совершенно согласна. Собирание статей - это один из аспектов фанатского идиотизма. Кстати, у этого явления в каждом конкретном случае есть свои корни, зависящие от ряда причин.
Sunny
Re: Марьяна
02 February, 2003 в 16:47
Раньше я Марьяну вообще терпеть не могла. Потом мне Оксана, по-моему, объяснила, что зарабатывать на творческом наследии Виктора - это ее право, так как она законная жена Вити, и что она хотя бы не лицемерила, а сразу честно сказала, что КИНпробы - это чисто коммерческий проект. После этого я слегка утихомирилась, но все равно особой любвоью к Марьяне не прониклась.
Смотрите как получается - все по закону, по праву. Только все равно выходит, что она честно делает гадкие вещи. У нее права на песни Цоя - она и продала их всем, кто захотел купить и перепеть. Что получилось - сами знаете. Законно? Законно. Она сразу заявила, что на КИНОпробах только деньги зарабатывает. Честно? Честно. Только результат от этого не меняется - говно оно всегда говно. И ты можешь говорить о нем, честно называя вещи своими именами, или называя его замечательным произведением. Она умудрилась срубить бабок на всем, что делал Цой, при этом кучу песен испортив вообще. А теперь еще этот Елгазин, или как там его... У песни вполне приличное качество, чтобы ее в клипепел Цой. Нет! надо всяких козлов притащить. И опять все по закону. Она честно делает гадости. За это я Марьяну и не люблю.
Re: Марьяна
02 February, 2003 в 21:45
Дело не в том, что Марьяна делает что-либо законно или незаконно. Главное - это ее отношение к Виктору и его творчеству. Грубо говоря, многие поклонники пытаются навязать Марьяне свою модель любви к Цою и заботы о творческом наследии. Я считаю, что это личное дело Марьяны - любить или не любить Цоя, слушать самой в углу или продавать записи (например, считая, что Виктор таким образом продолжает, как и раньше, приносить в дом деньги).
Насколько я усвоила из личного общения с Марьяной и по отзывам людей, предлагавших ей какие-то проекты, сама Марьяна не проявляет инициативу, она либо отвергает, либо соглашается на отдельные проекты. И не зная причин, которые заставили ее на это согласиться, нельзя делать выводы. Это всего лишь мое личное мнение, которое может и не соответствовать реальности.
В любом случае, не спешите осуждать человека. Попробуйте представить себя на ее месте. Упаси вас господи, конечно, оказаться в такой ситуации.
Оксане
02 February, 2003 в 22:08
Оксан..а можно по-подробней про личное общение с Марьяной? интересно..же... самой такого случия не представится... интересно как у других это бывает..
про собирательство smiling smiley
03 February, 2003 в 00:10
вот-вот.. smiling smiley смотря для чего это делать.

фанатеть и хранить все подряд бумажки, где упомянуто КИНО - это и правда клиника...

но если люди следят за СМИ, интернетом, телепередачами,
кропотливо собирают статьи, содержащих интересную информацию о группе - по-моему, это здорово...
создать такой архив - это достойно уважения.
это же кладезь информации..
причем - такой, какой больше нигде нет.
многие факты из прессы не встречаются ни в одной книге, написанной о Цое.

в общем, я этих людей очень уважаю. smiling smiley
Насчет собирательства...
03 February, 2003 в 11:10
Если бы не было таких людей, которые собирают все, что связано с КИНО, то не было бы этого сайта и многих других. Несомненно, каждый поступает так, как считает нужным. У меня тоже собрана довольно солидная коллекция, и я об этом не жалею, хотя я далекий от фанатизма человек.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de