:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Сюжетная линия ИГЛЫ

Пользователь Тоха Крэмп 


Re: Жду ответа от Рашида
25 December, 2002 в 16:16
Можешь еще приготовить вопросы для Александра Титова smiling smiley
Re: Жду ответа от Рашида
26 December, 2002 в 10:50
слушай, спроси о сайндтреке - где записывался и что еще там было?
Re: Сюжетная линия ИГЛЫ
26 December, 2002 в 10:50
давайте рассуждать логически: еще в пустыне Дина кололась.

Моро помог ей излечиться.

а по возвращению в Москву - все вернулось на круги своя.

В принципе - сюжет по порядку, только в конце ("ну что ребята, еще хотите?"winking smiley - идет вставка из почти конца фильма, где бой.
AlterEgo
Re: Жду ответа от Рашида
27 December, 2002 в 06:27
Народ, не извращайте сценарий! Моро увёз её в пустыню, а по возращении домой она снова села на иглу - очень жизненная ситуация.Он пошёл разбиратся с диллером, а на выходе его пырнули, убили но не победили...
Читайте ответ Рашида
27 December, 2002 в 07:17
Однозначного ответа на ваш вопрос нет, и я объясню почему. Сценарий, написанный не мной, был прямолинеен: герой умирает от удара ножом. Меня это не могло устроить, и хотя я добился полной свободы в обращении с этим сценарием и его эпизодами, в целом канву истории мне все-таки не позволяло изменить элементарное уважение к авторам. Поэтому во время монтажа я поиграл с последовательностью некоторых сцен, вставляя их то раньше их формального хронологического порядка в сценарии, то позже. Тем самым зритель волен складывать эту хронологию в своей голове как угодно - тем более что я даю только время суток на часах перед эпизодами, но не их даты. Ну а для тех, кто считает сцену удара ножом заключительной в фильме, я тоже дал дополнительную возможность трактовать ее исход по своему, и кадры смерти героя даже снимать не стал. Наоборот, я заставил его подняться с колен и продолжить свой путь, на чем мы и поставили точку в сьемках фильма. Так что Моро в фильме НЕ УМИРАЕТ, независимо от последовательности сцен. Те, кто желают его смерти, могут вообразить себе, что он умрет уже после финальных титров. Ну а те, кто жалают видеть его живым, могут себе вообразить неснятую сцену спасения.

Мы с Виктором фантазировали: после ранения он сумеет добрести до больницы, которая реально находится от этого места в Алма-Ате в трех кварталах, причем именно в том направлении, куда он шел. Мы посмеялись, воображая себе начальную сцену "Иглы-2": Моро открывает глаза на операционном столе больницы и видит над собой... того самого доктора, который "заказал" его - Мамонова со скальпелем в руке.

Так что счастливый конец у этой истории есть, и он совсем не противоречит фильму. Да и наконец вспомните самые последние слова в нем: "Ну вот, на этой оптимистической спортивной ноте мы и закончим нашу... фильм".
И все-таки
27 December, 2002 в 07:39
Как видите, даже Рашид не дал нам окончательного ответа. Сценарий был действительно прямолинеен, задумка достаточно банальная. Но Рашид завернул этот кубик-рубик таким образом, что теперь каждый может собрать что-то свое из этой последовательности картинок. Лично для меня сценарий более менее понятен: Моро расправляется с бандой еще до отъезда в пустыню. Через две недели они возвращаются в город, больше в фильме нет ни одной сцены, подтверждающий, что Дина употребляла наркотики после приезда ! (Та сцена где она смотрит на вращающуюся люстру происходит вечером перед отъездом в пустыню). Только один момент меня очень сбивает. Когда Моро с неформалами выходят из бассейна, Моро выбрасывает ключи, а один из неформалов говорит про снег: теперь это надолго. Значит зима только началась. Но сцена расправы с бандой происходит уже зимой.
Maryasha
Re: Читайте ответ Рашида
27 December, 2002 в 19:46
Класс, спасибо, вот это я понимаю ты предприимчивый человекsmiling smiley - есть вопрос, взял и как говорится узнал ответ из первоисточника. А то я уже давно с друзьями спорю о последнем кадре Иглы. то есть я говорю, что то что Моро поднимается с колен и идет означает что автор фильма хотел чтобы каждый из нас сам решал погиб Моро или нет, а мои друзья твердят что однозначно Моро был убит и все тут. Ну теперь у меня есть что им сказать в мою пользуsmiling smiley) А вообще жаль тогда мобильники еще не вошли в обиход, а то бы взял, вызвал скорую и никаких проблемsmiling smiley)

Вообще у меня другой вопрос над которим я каждый раз задумываусь когда смотрю Иглу. Тот момент когда Моро "и компания" приходят в бассейн и постояв пару минут с грозным видом молча уходят. Задачей визита разумеется было припугнуть Мамонова. Но ведь Моро знал с кем имеет дело и что если он не нанесет "первый удар",то сам окажется под ударом. Я понимаю -не поставить ногу на грудь, но все таки мне кажется, что герой фильма немного наивен. Что он думал что они оставят его или Дину в покое что ли после этого визита в бассейн. Или когда Дина говорит ему не откривай - Моро демонстративно откривает дверь и отдает все наркотики Мамонову, чем сам себя и наказывает так как Мамонов отдает потребителям лишь пустые ампулы и теперь все они настроены против Моро. Или еще один момент -когда Дина говорит: не уходи- он вернется, Моро все таки уходит, и вернувшись застает наколотую Дину и крутящуюся люстру. По-моему Моро недооценивает своего противника что ли. То есть я понимаю это всего лишь фильм если бы не было всех этих событий то не было бы и фильма. И потом в фильме многое упрощается и драматизируется. Но вот в реальной жизни если бы это произошло - чтобы сделали вы? Особенно сцена в бассейне - просто постояли и ушли, или все же вкатили ему пару раз между глаз?
Re: И все-таки
04 January, 2003 в 10:42
Вообще-то, снега в момент драки ещё не было, так что это поздняя казахская осень, или Ранняя зима.
А вращающаяся люстра была после драки, т.е. соответственно после их возвращения, т.к. на лице у Цоя явные следы удара палкой.
Так что по-моему Дина так и не вылечилась.
Re: И все-таки
05 January, 2003 в 07:22
Но если вспомнить, то перед самой дракой Цой говорит Дине - сегодня вечером мы уезжаем. А после бассейна он выбрасывает ключи от квартиры Дины. Наверняка все это происходит до отъезда в пустыню. Вобщем гадать и гадать winking smiley
Re: Читайте ответ Димы
14 January, 2003 в 06:44
я поступил так же.
ему наплевать, он пионер и есть принципы благородства которые задавались и впитывались корнями - и если боги стали таким *** то ему-мне наплевать - естественно бороться против богов с их возможностями бесполезно ... поэтому лучше умереть и максимально попытаться донести до окружающих тебя - кто такой же как ты , что происходит. шок человека от неожиданного поведения
той силы которая раньше была так сказать богом.
например.
раньше пионер лагерь и тп. а потои лаэртский с рассевшимися у моря и поломавшими все мегафоны...
так вот герой в шоке от происходящего... и не собирается изменять своим принципам!
[www.relaxbit.narod.ru]
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de