Oбъясните дураку....
05 September, 2002 в 18:10
К сожалению сложно собирать инфу только по инету поэтому вопрос к знатокам - в 99 году я купил диск mp3 с песнями КИНО с очень удивившим меня набором песен, как например "Ночь" кроме официальных 11 песен включает в себя еще "Спокойную ночь", "закрой за мной дверь", "дальше действовать будем мы", "попробуй спеть вместе со мной". Аранжировки координально отличаются от тех вариантов которые были изданы на "Группе крови". В альбом "Начальник Камчатки" включена песня "На поле танки грохотали". Доселе я не встречал нигде упоминание о том, что Виктор исполнял эту песню. Разъясните непосвященому что это за аранжировки?
P.S.
кому интересно послушать - могу выложить все эти фалы у себя на сайте и отдать линки Хорусу и Незнакомцу
Re: Oбъясните дураку....
05 September, 2002 в 18:52
У меня примерно такой же диск... это просто как бонус-треки... вот например в "неизвестных песнях" еще 5 других песен, которых в альбоме нет... еще много других, которые не входили в альбомы... Насколько я понимаю, такие варианты альбомов стали издаваться после смерти Цоя... возможно для того что бы люди услыали другие песни, а возможно по другой причине...
Re: 2 Айвенго
05 September, 2002 в 19:10
спасибо.
это то я понимаю, меня больше интересует - когда были записаны эти варианты, почему не вошли в альбомы или не были изданы в каких то отдельных сборниках.
Smog
Насчет ночи
05 September, 2002 в 19:23
У меня на Moroz'овской кассете только написано что запись этих (закрой за мной.., спок.ночь) песен - А. Вишни

Надо полагать у него где-то сохранились демки, которые он потом с Moroz'ом и опубликовал, как, н-р, это было с 46
Maryasha
Re: 2 X-Wolf
05 September, 2002 в 19:59
Выложи пожалуйста если не трудно. Я когда-то у друзей мельком этот CD слышала, но так и не приобрела.
серия дисков "Коллекция КИНО"
05 September, 2002 в 22:20
в 96-м году выпустили серию дисков (с цифровым ремастерингом) под названием "Коллекция КИНО" - все альбомы, плюс один акустический концерт, плюс концерт в рок-клубе. И на диски с некоторыми альбомами в качестве бонус-треков добавили разные редкие записи..

Для чего это сделали - ну, чтоб издать раритеты..
и, естессно, - в первую очередь - для того, чтоб диски лучше продавались.

некоторые из этих записей и так уже были известны в киноманских кругах, а некоторые ("Сосны на морском берегу", в частности) - до этого почти никто не слышал, мы даже не знали о существовании такой песни...

ну и, конечно, народ ломанулся покупать эти диски... как же иначе smiling smiley
я тоже всю эту "коллекцию" купила исключительно из-за бонусов. разорилась на этом жутко smiling smiley - диски лицензионные, дорогие, а кассет таких в продаже вначале не было (появились позже на полгода), но ждать я не могла - там же неизвестные песни были, какое тут может быть "подождать"... пришлось диски покупать. smiling smiley)


вся информация о бонусах (где и когда записывались эти песни) указана на обложках дисков.

но точно сейчас написать не могу - все диски лежат у меня дома в Перми, а я некоторое время назад переехала в Москву и пока еще не привезла их сюда...

помню только примерно, если ошиблась - поправьте кто-нибудь...
в общем - то, что дописано бонусами на "Ночи" - это записывалось на студии Алексея Вишни.

"На поле танки грохотали" (а так же "Анаша" и "Постой, паровоз" - бонусы к альбому "Начальник камчатки"winking smiley - были записаны, вроде бы, в котельной. той самой Камчатке smiling smiley
там, кажется, еще Башлачев подпевает...

часть информации о бонусах есть на этом сайте в разделе архивных аудио-записей - в списке, который составляли мы с Оксаной.
Re: Cпасибо Лена. Я выложил mp3 - налетай народ %)
05 September, 2002 в 23:24
Re: Oбъясните дураку....
06 September, 2002 в 12:14
Кстати эти самые аранжировки "Спокойная Ночь", "Закрой...", "Попробуй...", "Дальше действовать..." использованы в фильме "КОНЕЦ КАНИКУЛ". Один в один.
Re: 2 X-Wolf
06 September, 2002 в 15:45
народ! вы что действительно некоторые не слышали этих песен?? странно
для меня например они никогда не являлись РАРИТЕТАМИ!
Я просто увлёкся Цоем как раз году в 96-97... тогда начал покупать диски.А они уже были с этими бонусами

Там на дисках действительно есть инфа про эти записи.
Не знаю..я считаю это прикольно, что ими "добили" альбомы.

А кто всё-таки не слышал - качайте и слушайте. Довольно интересно. Мне вот как раз на НОЧИ нравятся бонусы
Re: 2 nigga
06 September, 2002 в 16:25
Да в том то и дело, что я купил этот диск в те времена, файлы на диске датированы 97 годом, просто я никогда не задавался вопросом - когда и как были записаны именно эти песни
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de