:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Книга о Цое

Пользователь я 


я
Книга о Цое
20 August, 2002 в 16:34
Мне интересно, кто-нибудь из вас читал книгу Зуфара Кадикова "по следам пророка света" о Цое? Книга издана в Питере в 99г. Он там выдвигает довольно странную мысль. Если кто-то читал, поделитесь своими мыслями по этому поводу.
Степной Лев
Re: Книга о Цое
20 August, 2002 в 18:47
Читал.Глупости.Не верю.Он обыкновенный человек.
Re: Книга о Цое
21 August, 2002 в 09:28
Da, ja 4itala. Pravda malenjko strannaja knizka, niznaju daze, na pravdu ona ne tjanet
МИША
Re: Книга о Цое
21 August, 2002 в 12:29
Я не читал, однако наслышан, вроде как трактует тексты песен, как пророчества или типа того. Помню тут на форуме, наверное полгода назад, кто-то дал ссылку на умозаключения какого-то священника (!), тот в поддержку идеи о пророческих текстах пишет о том, что Цой предвещает конец света. К примеру, "... им слышится стук копыт", понимается как близость прихода антихриста, - сатана у церковников - "копытный". Или вот песня "Он ест", тоже самое, "он" это чёрт, к-рый поедает души. Вроде так. По-моему глюки этих товарищей замучили.
www.tsoy.net
21 August, 2002 в 15:27
На сайте www.tsoy.net тоже типа токого
[www.tsoy.net]
Re: www.tsoy.net
21 August, 2002 в 16:50
Спасибо за ссылку.
я
Re: Книга о Цое
22 August, 2002 в 16:00
Мне тоже кажется, что это полнейшая хрень. Просто притянуто за уши, а вообще, просто каждый по своему с ума сходит.
Цой и Библия
23 August, 2002 в 18:38
Я думаю что неправильно искать в поэзии Виктора какието пророчества или религиозные фишки как на tsoy.net. О чем пел Виктор? О вечных ценностях - дружба, любовь, честь. О чем говорит Библия, если отфильтровать божественное из нее? Во всяком случае в Притчах говорится от том же самом. Библия, как таковая - сборник житейской мудрости, накопленной веками. Так что всегда можно увязать поэта пишущего о вечном с какими либо библейскими сюжетами. Только вот для чего. Кто то читает Библию, кто то Тору, кто то Коран - что бы найти что то рациональное в этой жизни, научиться отделять "зерна от плевел". Мы - слушаем песни Виктора :-) Кстати в той же Библии сказано - Не сотвори себе кумира... Давайте учиться у Виктора и не будем делать из него бога или идола...
Re: Книга о Цое
23 August, 2002 в 19:38
Сам Цой говорил, что его тексты - многозначные... каждый берет из них то, что ему надо...
МИША
Re: Книга о Цое
24 August, 2002 в 17:19
Однако ж не стоит обожествлять их автора, Цой в одном из интервью говорил "... не сотвори себе кумира".
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de