:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

15 августа

Пользователь Эйре 


15 августа
12 August, 2002 в 14:46
Я хочу обратиться ко всем людям, собирающимся приехать почтить память В.Цоя 15 августа на Б.К. Мне не приятно писать эту своеобразную памятку правильного поведения, но вынуждают некоторые факторы. Во-первых, к нашему позору, уже несколько лет не получается установить полную тишину в 12 ч. 28 мин. Во-вторых, не далее как к обеду, 80% киноманов находятся в абсолютно нетрезвом состоянии. Уже к вечеру 15, вся земля усеена окурками и пустыми бутылками, а под кустами спят пьяные фаны. И конечно, дождавшись именно этой картины, приезжает телевидение. А уже на следующий день, в каком-нибудь информ-TV, весь город видит пропитые рожи, которые, заплетающимся языком, говорят о творчестве Цоя. Короче, ребята, давайте не будем превращать 15 августа в тусовку или день, когда можно конкретно нажраться. Давайте, хоть в этом году вместе помолчим в 12.28...
Re: 15 августа
12 August, 2002 в 17:49
Как же я с тобой согласна! С тем же воззванием хочется обратиться ко всем, кто будет 15-го на километре. Хотя есть одно отличие: минута молчания в 12.28 у нас бывает железно. Нарушается она лишь пронзительными гудками машин.
Мне кажется, ты обращаешься не по адресу.
13 August, 2002 в 08:07
Ты и вправду считаешь, что достаточно опубликовать послание в интернете и успокоиться?
Надеешься, что "конкретно нажравшиеся фаны" прочитают твое письмо?
А не лучше ли было бы пойти ну хотя бы на Арбат и объяснить там? Или встать у входа БК и раздавать памятки? Подумай над этим.

И не надо стыдить "нашим позором".
Лично я к этому позору отношения не имею и своим его признавать не намерен.
_DED_MAZDAI[M_T_D]_
Re: 15 августа
13 August, 2002 в 08:37
ну незнаю в прошлом году в 12 28 было тихо тока пронзительный гул электрички....
[www.kinomanes.narod.ru]
Re: Мне кажется, ты обращаешься не по адресу.
13 August, 2002 в 10:21
Извини, если мои слова тебя так задели. Я ни в коей мере не пытаюсь сказать, что так ведут себя абсолютно все. Но и исключать варианта, что мое послание прочитают люди именно такого поведения тоже нельзя. И если они после этого хоть немного задумаются и, например, выпьют на Б.К. хотя бы на одну бутылку портвейна меньше или донесут хоть один окурок до мусорки, я буду рада.
А под "нашим позором" я понимаю позор и тех людей, кто не может на минуту замолчать, стоя рядом с могилой, и людей, кто не может заставить их сделать это.
Re: 15 августа
13 August, 2002 в 14:07
а я вот например в очередной раз поеду туда проследить, вместе с моими Питерскими друзьями, что бы хотя бы у Витиной Мамы не пытались автографы брать... как это меня всегда бесило...
а про остальное даже говорить не хочеться, надеюсь о в стельку пьяных позаботиться наша доблесная милиция, и туда им и дорога... тем более до отделения там рукой подать... начиная с 1991 года я насмотрелся на БК на такого, что сейчас уже ни что не удивит... и дело тут не в минуте молчания, дело в том помнят ли люди зачем они вообще туда приезжают...
Re: 15 августа
13 August, 2002 в 21:48
Густав, хочется Вам сказать, чтобы Вы не переусердствовали в защите Валентины Васильевны. Я понимаю, что кладбище - не место для автографов. Но не стоит забывать, что для многих поклонников Цоя 15 августа - единственная возможность увидеть близких Виктора. Конечно, мы любим музыку "Кино", но... Все-таки мы любим Цоя. А значит, любим все, что было дорого ему, любим того, кого он любил... Я не о себе беспокоюсь, я много раз общалась с Валентиной Васильевной. Не на кладбище, а у нее дома. Но так как навязывать свое (мое) общество Валентине Васильевне я считаю бестактным, я стараюсь просто приехать пораньше на кладбище, чтобы ее увидеть. Просто увидеть дорогого мне человека. И ничего плохого в желании юных поклонников Цоя пообщаться с его мамой я не вижу. Очень некрасиво (мягко говоря) выглядит повторяющаяся из год в год сцена: подходят родители Вити, и любые движения ребят пресекаются желающими поуправлять толпой, объективы фотоаппаратов и видеокамер закрываются руками добровольных "охранников" (хотя я ни разу не видела, чтобы кто-то пытался снимать с близкого расстояния, все снимали тактично, издалека, но все равно их одергивают). Кстати, подобное лицемерие просто смешит. Все фанаты якобы запрещают снимать. Но имеющиеся у меня фотографии близких Вити я по просьбам тех же фанатов печатала им в огромном количестве. То же касается видеозаписей. Если бы дорогих нам людей часто показывали по телевидению, например, то, действительно, можно было бы и не снимать. Но так как видеть их хочется чаще, чем такая возможность появляется, то ничего страшного в съемке я не вижу. Короче говоря, будьте, пожалуйста, более снисходительны к юным поклонникам Цоя, которые хотят пообщаться с близкими Вити.
Что касается темы, поднятой Эйре, то, конечно, проблема трудная. Похоже, нерешаемая. В 1991 году мы в 12.28 молчали, плакали, стояли на коленях. Было горе, была боль. Юные поклонники Цоя не хоронили, и у них этой боли нет. Для них кладбище - место тусовки. Боюсь, что эту ситуацию ничто не изменит.
Степной Лев
Re: 15 августа
14 August, 2002 в 10:02
В Алматы точно будем мы молчать в 12:28.Не будет пьяных и накуренных.Обещаю.
Re: 15 августа
16 August, 2002 в 08:34
Оксана! Я вчера была на кладбище,и когда была минута молчания, то у всех на глазах были слёзы.
Конечно,было противно,когда все молчали, а кучка каких-то идиотов пела песни...
Если есть желание пиши,пообщаемся.
ver15@rambler.ru
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de