:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Поделитесь опытом smiling smiley

Пользователь Оксана 


Поделитесь опытом smiling smiley
01 May, 2002 в 17:23
Как лучше развесить плакаты? Поделитесь своими ноу-хау, инженерными решениями, позволяющими сохранить как плакаты, так и обои. Может быть, есть специальные приспособления, с помощью которых можно закрепить плакат на стене без повреждения?
Re: Поделитесь опытом smiling smiley
01 May, 2002 в 17:48
делимся. smiling smiley)

Женька предлагает: на гвозди.
Света: на скотч.
Окти: на статическое электричество. второй вариант - в рамочки.
а меня недавно научили - на зубную пасту. smiling smiley)) действительно крепо держится - фиг оторвёшь. smiling smiley но вот с обоями проблемы будут, наверное...


p.s. тебе передают привет Женька, Светка и Земфира.
(строго не судите, мы тут празднуем. smiling smiley)
Re: Поделитесь опытом smiling smiley
01 May, 2002 в 21:17
U moyei sestrenke bil plakat Zemfira zdarovii bolshoi... Mi ego na dver skochem prilepili... smiling smiley Tak chto na dveri eto super... Tembolee otkriyaesh zakriyaesh plakat s 2 storon viden smiling smiley

A brat moi veshal tak:
Tam gde oboi oni ne je do potolka... Tama gde-to 5-8 CM ot potolka potom oboi... A na etih 5-8 CM steni kak na potolke izvestka, nu pobelka... On tuda skoch okkuratno zdelal i na eto vse povesil plakat... A sleduushii plaka (tam u nego shtuk 10 bilo) on na etot plakat (verhnii) i on vseh derjal... smiling smiley
No mne istoriya s dveru bolshe ponravilas smiling smiley

A esli plakat prilichnii nu ya emeu vvidu iz horoshego materiala i smotritsa solidno to mojno v ramochki i pribit na stenku... A esli plakat iz Jurnala "COOL" to "na dveri" eto mesto super... smiling smiley
Sunny
Re: Поделитесь опытом smiling smiley
03 May, 2002 в 16:49
А еще на булавки можно smiling smiley Если вертикально воткнуть булавку в обои, то она держится, и дырки после булавок не заметные
Спасибо всем
03 May, 2002 в 18:41
Спасибо за советы, вот только они оказались в основном жестокими smiling smiley Гвозди, скотч и зубная паста! Ужас. Скотчем нельзя приклеивать: мало того, что он навсегда останется на плакате, так еще и через несколько лет от него появляются пятна (клеевая основа как бы растекается, оставляя жирный след). Нельзя даже клеить скотчем с обратной стороны плаката (например, если он порвался), потому что след может проявиться на лицевой стороне через несколько лет. Наверное, это не всегда так бывает, но у меня имеется такой грустный опыт.
Ленка, что ты будешь делать с зубной пастой, если вдруг понадобится снять/переместить плакат? smiling smiley
Рамочки - это здорово. Но их надо делать. А у меня отсутствуют способности к физическому труду. Кроме того, изготовить сотню рамочек - с ума сойти можно в любом случае. Я надеялась, что все-таки есть в продаже какие-то специальные приспособления для плакатов...
Наверное, лучше всего - все-таки булавки. Я все креплю на кнопки и булавки, но от кнопок остаются следы на лицевой стороне.
продолжение smiling smiley
03 May, 2002 в 19:07
> Ленка, что ты будешь делать с зубной пастой,
> если вдруг понадобится снять/переместить
> плакат? smiling smiley

вырежу вместе с куском стенки. smiling smiley)

Кстати, видела ещё один странный способ - люди натягивают несколько лесок от потолка до пола (ну или горизонтально), а на них цепляют плакаты какими-то хитрыми канцелярскими прищепками (с такими плоскими, не ребристыми "прищемляющими" частями - которые не мнут бумагу)
но есть жуткий недостаток - вся эта конструкция ненадежная и шевелится от сквозняков. smiling smiley))

и ещё видела другой прикол - плакаты формата А4 вставляли в файлы (такие листочки прозрачные, которые в папки подшиваются), а файлы цепляли на стену.

О - я придумала! можно же делать не какие-то особо серьёзные деревянные и пластиковые рамки, а бумажные. картонные, в смысле. такие ведь не сложно сделать. и вставлять в них плакаты, а уже сами рамочки - их не жалко, можно крепить к стенам любым жестоким методом. smiling smiley
New Guest
Re: продолжение smiling smiley
03 May, 2002 в 21:25
Еще один компромиссный способ: полосу бумажных обоев прикрепить горизонтально, любым из жестоких способов smiling smiley, а потом крепить уже нее... Плюсы - булавки не ржавеют, а значит, не оставляют следов, менять "конфигурацию" можно, сколько душе угодно и т.д. и т.п. Правда, есть нюанс - полосу лучше крепить на стену в дождь, иначе потом она... несколько провиснет smiling smiley
Re: продолжение smiling smiley
05 May, 2002 в 09:54
У меня даже булавки заржавели smiling smiley Наверное, от питерской сырости.
New Guest
О булавкахsmiling smiley
07 May, 2002 в 12:29
Если булавка не касается собственно стены (бетона, кирпича etc), то ржаветь начинает очень нескоро! Даже в дожливые года smiling smiley
Re: О булавкахsmiling smiley
08 May, 2002 в 21:43
К сожалению, касается smiling smiley Моим булавкам-старожилам – 14 лет smiling smiley
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de