:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Суд

Пользователь Sunny 


Суд
06 March, 2002 в 18:17
Люди, а кто-нибудь знает, что там с этим судом между Марьянкой и КИНОшниками? Там у них чем-нибдуь дело-то закончилось?
Re: Суд
06 March, 2002 в 18:50
из того, что я читала - вот последняя статья на эту тему..
после неё - больше ничего не попадалось.

28.11.01 - Состоялось очередное заседание суда по делам "Кино". Был допрошен свидететель Алексей Вишня, который дал показания в пользу истцов. Он отвечал в основном на вопросы Судьи и адвоката "Кино". Алексею пришлось рассказывать суду о том, чтО является аранжировкой по определению и как проходил аранжировочный процесс. Вишня вспоминал, в каком виде ему приходилось "встречать" новые творения Цоя и насколько этот материал мог квалифицироваться как "аранжировка". На этот вопрос судьи Вишня ответил просто. Он встал в позу, повернул голову набок, слегка приподняв подбородок, и как бы с гитарой в руках, жестикулируя провыл: - "Трень брень ля минор унца унца ля ля ля соль мажор трень брень". Весь зал суда взорвался смехом. Больше и дольше Судьи смеялась секретарь. Лицо ответчика подёрнулось печалью. Но не обошлось и без каверз: Адвокат Марианны Цой всё таки сумел ущипнуть обаявшего суд свидетеля.

- "Вот вы, Алексей, сказали что не никто из вас нот не знает. А вы сами то знаете ноты? На каком основании вы квалифицируетесь перед судом как профессиональный музыкант, заслуживающий доверия суда, ответчиков? Вот моя супруга закончила консерваторию и является профессионалом." (????!!!! прим. автора) На что Алексей ответил:
- "Моя деятельнось напрямую связана с музыкой уже добрых двадцать лет, кормит меня только музыка, я записал шесть или восемь альбомов, в которых выступил как автор, аранжировщик, поэт и продюсер. Эти альбомы продаются на музыкальном рынке нашей страны."

У суда больше не было вопросов к свидетелю и заседание объявили закрытым. Следующее заседание назначено на середину февраля, однако...

Сразу после окончания заседания представитель ответчика озвучил пожелание Марианны Цой заключить мирное соглашение или "пойти на мировую". Марианна согласна признать авторство аранжировок за истцами - членами группы "КИНО". Дело в том, что адвокат "Кино" очень серьзьёзно и профессионально взялся за свою работу и теперь может всё обернуться так, что ребятам еще может придётся Марианну "отмазывать" - ведь налицо сокрытие фактов, лжесвидетельства, чуть ли не подлог. А это уголовно наказуемо.

Решения суда еще нет. Однако тенденция в общих чертах проясняется. Каждый должен получить свое и разойтись мирно. Только не ясно, почему не несут ответственность мэйджоры, не заплатив причитающееся законным владелцам прав на продукты, которыми они торгуют.
Официальный представитель Марианны Цой заявил о самоотводе от процесса на стороне ответчика и на сдедующем заседании он будет присутствовать как гость.

28.11.01 © Алексей Вишня
При перепечатке укажите источник [alexcherry.om.ru] - Официальный сайт Алексея Вишни.
Официальный сайт ДЕЛО КИНО 2001 [kino-trial.narod.ru]
Киноман
Re: Суд
07 March, 2002 в 02:50
А Напомните вообще изачего все началось-то,
а то что-то я забыл...
Re: Суд
07 March, 2002 в 04:55
[kino-trial.narod.ru] - там всё подробно.
Киноман
Re: А Марьяне так и надо!!!
07 March, 2002 в 13:28
Точно!!! еще бы больше нужно!!
Re: Зачем так сурово
10 March, 2002 в 20:12
В прицнипе, я с вами согласен, но не забывайте, что от Рикошета денег много не выбъешь, Саша растет, у самой Марьяны рак (если кто не знал), поэтому она и пошла на этой попсово-доходный шаг с КИНОпробами и проч. Вот так. Хотя все равно не стоило так делать...
Киноман
Re: Зачем так сурово
12 March, 2002 в 12:18
Это не выход.....
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de