:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

про "КИНО с самого начала и до самого конца"

Пользователь Елена Гилёва 


про "КИНО с самого начала и до самого конца"
24 February, 2002 в 20:52
тем, кто не читал -
помню, что обещала впечатления о книге рассказать..

первую часть все и так читали. smiling smiley в ней есть изменения, но не особо существенные и принципиальные.

В продолжении (второй части) - рассуждения Рыбина, плюс воспоминания Вишни, Липницкого, Пиночета и Каспаряна. Воспоминания не только о последних годах, но и обо всем периоде существования группы. (кстати, Димке понравится - много технических подробностей о том, как что и на
чём записывали.. smiling smiley

Аж целая глава посвящена Айзеншпису. Так подробно расписано, какой он, якобы, замечательный, нужный и полезный человек, и как много он сделал для группы, и как несправедливы все те, его ругают.. и т.д. и т.п.
местами даже похоже на неприкрытую лесть.
хотя я, конечно, не знаю, как было на самом деле..

Что касается самих воспоминаний - информативно и интересно, как и в первой части.

Но - есть там моменты, которые многим очень не понравятся - слишком много слов о "звездной болезни", имидже, пафосе.. о том, что всё это было показное и нарочитое, и т.д...
причём, упоминается это всё как бы вскользь, ненавязчиво и между делом, но слишком уж часто.
в общем, не очень-то приятное впечатление от книги остаётся, когда постоянно натыкаешься на такие фразы..
Тем более, что никто ещё не отменял пословицу "о мёртвых либо хорошо, либо ничего.."

короче, если раньше все рассказывали о скромности и т.п., то теперь - в этой книжке - все почему-то дружно ломанулись говорить обратное...
уж не знаю, в чём причина.
единственное, пожалуй - Каспарян ничего такого не ляпнул, спасибо ему за это.

вот...

а написано всё очень здорово.. в общем-то, Рыбин и первую часть так же писал - интересно и с юмором..
уж чего-чего, а талант литератора у него присутствует. smiling smiley
(ну, это на мой взгляд, конечно..)


Если кто-то уже читал - как вам?
Re: про
24 February, 2002 в 21:30
Где нибудь в нете она есть?
!!!КИНО НАВСЕГДА!!!
Re: про
24 February, 2002 в 22:08
вряд ли.. говорят, её и в магазинах нет пока..
(я по сети заказывала)

но наверняка очень скоро кто-нибудь отсканит и выложит.
Два слова Ленке smiling smiley
25 February, 2002 в 10:43
Ленчик... Веришь - не хочу читать. Первая часть меня убила крымским эпизодом. "Мы окунулись и вылезли на берег, а Цой еще долго плавал, как дельфин, мы обгорели, а Цой стал шоколадно-бронзовый..." Я бы поняла, если б это писала влюбленная барышня... Короче, как человек, изучавший литературу, могу сказать, что о художественных достоинствах книги Алексей Рыбина говорить не приходится. Кстати, здорово Кинчев сказал, хоть и по другому поводу: "Мне неинтересно путаться в лабиринтах чужого сознания"...
Re: Два слова Ленке smiling smiley
25 February, 2002 в 15:21
ну, что касается "художественной ценности"...
я потому и написала, что объективно рассуждать тут не могу - у меня склад ума чисто технический.. уж никак не гумманитарный. smiling smiley
может, на взгляд профессионала - всё это слабо и примитивно, но - лично мне было интересно читать.

а насчет "лабиринтов"...
это тоже не всегда так, по крайней мере, лично для меня.

в принципе, получается, что чтение почти любой книги - это блуждание в этих самых "лабиринтах сознания" её автора. smiling smiley они же все написаны людьми, и всё это пропущено через призму чьего-либо восприятия. вообще любой литературный текст.
а книги, которые тебе интересно читать (т.е., путаться в лабиринтах)- у тебя, несомненно, тоже есть. winking smiley
Re: Два слова Ленке smiling smiley
25 February, 2002 в 15:41
Естественно! Да здравствуют Лабиринты! Ленчик, солнце, прости, что не отвечаю. Я обязательно появлюсь уже в ближайшее время.
Re: Два слова Ленке smiling smiley
25 February, 2002 в 15:49
ловлю на слове... winking smiley
появляйся. smiling smiley
Re: про
01 March, 2002 в 18:58
В магазинах уже есть: ДОМ КНИГИ на Новом Арбате
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de