:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Внимание: РИГА - 21 июня 2003 года.

Пользователь Елена Гилёва 


Внимание: РИГА - 21 июня 2003 года.
18 January, 2003 в 12:09
Небольшая, но полная энтузиазма и решимости, компания из двух человек (Basilisk и Ленка Гилёва) намерена посетить Ригу предположительно 20-25 июня 2003 года.
Путешествие Москва - Рига состоится автостопом.

В программе пребывания в Латвии предполагается посещение таких пунктов, как "километр",
сосны на морском берегу, домик в Плиеньциемсе и другие, с многочисленными остановками у пивных ларьков.

У нас возникло несколько пока общих вопросов, на которые, возможно, кто-то сможет ответить.

1. Нужен ли в Латвии для россиян загранпаспорт? Какие грозят последствия, если его не будет?
2. Какие выдаются визы (интересуют срок действия и стоимость)?
3. Помнится, здесь, на Киноман.нет, появлялись рижские обитатели. Если вы все еще здесь, дайте знать, не стестняйтесь smiling smiley
4. Может кто-то еще проникнется этой идеей? Welcome! Желающие составить компанию в Риге и окрестностях приветствуются и поощряются знаками внимания и уважения. Ехать стопом вовсе необязательно smiling smiley, приезжайте поездами,
самолетами, на метро или пешком, главное - ваше желание и возможность оказаться в тех местах 21 июня smiling smiley
Re: Внимание: РИГА - 21 июня 2003 года.
18 January, 2003 в 16:04
Вообще лучше на километр ехать 15 августа. Все-таки эта дата связана именно с этим местом. Но это так, просто совет. Ленка, ты свяжись с CyberUnitом, он прошлым летом приезжал (вы с ним ведь знакомы?). Он тебе точно все расскажет по ценам и формальностям. Но я точно знаю, что он оформлял загранпаспорт, потому что визу ставят только в него, а виза нужна обязательно. Оформить визу можно через любое турагентство, таким же образом можно забронировать гостиницу (цены от вполне приемлемых до дорогих). Ехать дешевле автобусом, но поездом комфортнее, конечно. Насчет стопа ничего сказать не могу, давно никто из знакомых так не ездил. Вообще молодцы, что собираетесь сюда. Пока еще виза была не нужна, на километре можно было повстречать пипл из самых разных мест, а потом в основном местные там стали бывать.
Re: Внимание: РИГА - 21 июня 2003 года.
19 January, 2003 в 08:44
Мы с Т. собираемся как раз на 21.06,но мы поедем скорее всего от Питера на автике. Так что там встретимся (можна забить стрелу).
не "появлялись", а всегда тут!! smiling smiley)
19 January, 2003 в 13:08
Да. Как сказала Диана, лучше узнайте у того кто был.
Но могу сказать одно: без пасспорта с визой..вас в Латвию не пустят smiling smiley
и кстати...там по-моему ещё какой-то вызов надо делать.. уточняйте вообщем

да..и с Москвы до Риги автобус не так дорого стоит..

Лучше действительно 15 августа.Но в прошлом году 21 июня тоже было много народу

:0) а теперь инфы немного:

1) какие именно сосны на морском берегу вы собираетесь осмотреть?? smiling smiley)
их там много.. ОЧЕНЬ!! smiling smiley

2) пивных ларьков в Латвии уже наверное почти не осталось... но магазинов достаточно. Даже в той глуши, где находится "километр" smiling smiley))
и что-что.но ПИВО там точно есть! в большом ассортименте и количестве !

вообщем WELCOME!
Re: Внимание: РИГА - 21 июня 2003 года.
19 January, 2003 в 13:20
Диана, пасиб за информацию...

насчет того, почему 21-го, а не 15-го.. логично, но -
15-го мы обычно ездим в Питер на Богословское. причина та же - эта дата связана с этим местом...
ну и вообще - давно сложившаяся многолетняя традиция.

да, с КиберЮнитом знакомы..
кстати, недавно смотрела на латвийском киношном сайте фото с той вашей поездки.. smiling smiley
я, собственно, так и собиралась сделать - расспросить его насчет виз и прочих документов..

дело только в том, что он ехал от турагентства, и все документы ему сделали там.
а у нас несколько более экстремальные планы. smiling smiley
в связи с чем все турагентства, путевки, поезда и гостиницы были объявлены буржуством и мажорством. smiling smiley))

поэтому, видимо, нам проще и удобнее будет оформлять визы в Латвийском посольстве?.. чтобы делать их напрямую, без

посредников в виде всяких турагентств...

.. да, и ещё... вопрос о мобильности и средствах связи.. smiling smiley у вас там MTS имеется? smiling smiley

а загранпаспорт, значит, в любом случае придётся делать...
москвичи - может, кто-нибудь в курсе, какие там цены, сроки и т.д.. ?

Ленка
Re: Внимание: РИГА - 21 июня 2003 года.
19 January, 2003 в 13:20
угу, так и сделаем. smiling smiley
вы уже точно решили, что едете?

... если вдруг Basilisk передумает, то я присоединюсь к вам...
как-нибудь (стопом, на собаках, на поезде - не важно) до Питера, а там на автобусе...
Не в тему smiling smiley
19 January, 2003 в 13:40
Мобильные средства связи - это тоже буржуйство и мажорство smiling smiley
путешественникам
19 January, 2003 в 15:31
Молодцы,собирайтесь собирайтесьsmiling smiley
На сосны насмотритесь вдоволь,пива тоже вещь гарантированная.Вообще-Lenka&Basilik,напишите мыло - обговорим если хотите,а то ньюансов много.
P.S. nigga-встретим?smiling smiley
лето
а че так экстремально-то?
19 January, 2003 в 15:56
Мой вам совет, ребята, оставьте экстремальность и мажорство в ящике и как белые люди цивильно приезжайте автобусом/поездом, потому что тут далеко не каждый останавливает, а мои знакомые воодбще один раз ехали в фуре энного года выпуска и удовольствия от "автостопа" не получили. МТС тут нету и быть не может, потому что это ЛАТВИЯ, а стало быть вы будете говорить через наши станции, по НАШИМ тарифам или по условиям роуминга. А CyberUnit это дельный совет - стряпайте ему письмо и трясите на вечер вопросов и ответов, он все расскажет, потому что он наверное обо всем в курсе.

Вообщем, приезжайте, я надеюсь тоже там окажусь (на километре), потому что люблю это место очень, а на море - просто сказка.
Re: путешественникам
19 January, 2003 в 21:53
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de