:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Цой и Рыбин

Пользователь san 


san
Цой и Рыбин
23 February, 2002 в 17:36
Братва, а кто-нибудь знает, почему Виктор поссорился с Рыбой.
И вообще, они играли вместе всего то года полтора, но во многих
статьях почему-то часто ссылаются на его мнение, его очень часто везде
упоминают, когда идёт речь о Викторе. Чем он так знаменит?
Re: Цой и Рыбин
23 February, 2002 в 17:55
ну, в его (Рыбина) книге, вроде как, про это дело написано...
с точки зрения Рыбина, конечно.
текст книги (первой, в смысле) наверняка в сети где-то есть - найди, почитай.

а то, что часто упоминают - ну, возможно, по той причине, что активно везде тусуется, всегда на виду и не избегает общения с журналистами..
(в смысле - я не знаю, так ли это на самом деле. просто предполагаю наиболее вероятное объяснение.)
да и потом - хоть и мало они играли вместе - но зато - это было в самом начале, то есть, в самый сложный период развития группы..
так что его заслуги уменьшать вовсе не стоит, я думаю..
Сэр
Re: Цой и Рыбин
23 February, 2002 в 18:03
Кроме того что он какое-то время играл вместе с Цоем - он является еще и одним из основателей группы "Гарин и Гиперболоиды", которая впоследствии стала называтся "КИНО".

1.На альбоме 45 на второй гитаре играл Рыбин, и если бы это был какой-нибудь другой гитарист, то и альбом возможно получился несколько другим чем тот что мы знаем.

2. Рыбин был одним из ближайших приятелей Цоя до их ссоры.

3. Рыбин написал одну из известнейших книг о Цое и группе Кино " "Кино" с самого начала ".

4. И вообще Рыба писатель, хоть и не очень знаменитый.

Думаю роль Рыбина в творческом пути группы нельзя недооценивать. Он кое-что сделал. К этому можно причислить и то что с Каспаряном Цоя познакомил именно он.
Сэр
Re: Цой и Рыбин
23 February, 2002 в 18:05
Совпали мы с тобой Lenka, во времени и мнении smiling smiley)))
Re: Цой и Рыбин
23 February, 2002 в 18:20
smiling smiley

кстати, по поводу книг.. ещё одно его творение - "Фирму" - ты читал?
она в сети есть, я в прошлом году скачивала, читала..
довольно весело. smiling smiley стёбный такой рассказ..
точнее, роман.
Сэр
Re: Цой и Рыбин
23 February, 2002 в 18:28
Нет, "Фирму" не читал, кроме "Кино с самого начала" я из Рыбина читал "Питерская бойня" и "Пуля для депутата". Это типа мафиозные боевеки такие. Честно говоря это не тот жанр, который мне нравится, но прочитал с интересом.
А о чем в "Фирме" речь идет?
Re: Цой и Рыбин
23 February, 2002 в 19:25
в 'Фирме' - стёб на тему российского шоу-бизнеса..

я её скачивала с [lib.ru] (наверное, и сейчас это там лежит).
как написано в аннонсе - "Почти за любым персонажем можно угадать реальные прообразы из мира шоу-бизнеса."

ну там - всякие Мумий тролли, Земфиры и прочее. smiling smiley
всё довольно несерьёзно, но читать интересно. smiling smiley
Re: Цой и Рыбин
23 February, 2002 в 20:46
Ну а сам Виктор в одном из интервью сказал что причиной конфликта послужило то что Рыбин пел Витины песни при этом не ставя Виктора в известность. Ну не на концертах конечно пел, а на квартирниках и на вечиринках там всяких. К тому же он не сообщал слушающим чьи это песни. В общем Виктору это не понравилось. И ещё Виктор сказал что он бы не стал препятствовать Рыбину если бы тот захотел исполнять свои собственные песни на концертах. Но дело в том что за это время Рыбин написал всего одну или две песни. Не помню точно в каком из интервью я это прочитала. Постараюсь в ближайшее отыскать в моих "домашних архивах" У меня дома информации о Кино полно поэтому трудно что-либо сразу найти.
Maryasha
Re: Цой и Рыбин
23 February, 2002 в 20:47
Ну а сам Виктор в одном из интервью сказал что причиной конфликта послужило то что Рыбин пел Витины песни при этом не ставя Виктора в известность. Ну не на концертах конечно пел, а на квартирниках и на вечиринках там всяких. К тому же он не сообщал слушающим чьи это песни. В общем Виктору это не понравилось. И ещё Виктор сказал что он бы не стал препятствовать Рыбину если бы тот захотел исполнять свои собственные песни на концертах. Но дело в том что за это время Рыбин написал всего одну или две песни. Не помню точно в каком из интервью я это прочитала. Постараюсь в ближайшее отыскать в моих "домашних архивах" У меня дома информации о Кино полно поэтому трудно что-либо сразу найти.
Re: Цой и Рыбин
23 February, 2002 в 21:06
кстати, да.
есть у меня запись одного такого квартирника (82-го года) - Рыбин там поёт подряд несколько песен Цоя, и только перед двумя-тремя из них сообщает, что это песня Виктора.. про остальные ничего не говорит - и для непросвященного слушателя складывается впечатление, что остальные песни, вроде как, принадлежат Рыбину.

да и исполнял он их просто жутко, на мой взгляд..
как-то непрятно слушать..
где-то даже слова менял - по мелочи, но всё же.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de