:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Вышивка Цоя

Пользователь Katharina 


Вышивка Цоя
11 August, 2005 в 16:09
Кто-нибудь когда-нибудь вышивал портрет Цоя??? Я сейчас вышиваю портрет Виктора крестиком...Картина будет примерно размером 30*40...Мне ужасно нравится вышивать крестиком, а любимый облик тем более =) Всего два цвета чёрный и светло-серый, типа гравика...На картине будет сам облик Виктора и надпись перпендикулярно портрету " Виктор ЦОЙ" Сейчас уже вышила шею подбородок и губы! Когда будет готово отсканирую,в рамку подходящую и на видное место...А может и потом в другом место....если я когда-нибудь буду в Питере... Думаю, что обязательно ещё вышю что-нибудь =)
У кого-нибудь подобное творчество есть??? Возможно разместить на сайте?
Re: Вышивка Цоя
11 August, 2005 в 23:27
у меня была подобная идея. но как-то рука не поднялась на Его образ.......
а где схему взяла? если не секрет.
Re: Вышивка Цоя
12 August, 2005 в 05:57
Я в начале июля брала книгу в библиотеке "Виктор Цой. Стихи. Документы. Воспоминания."
Мне очень понравилась обложка этой книги, я отсканировала...Подумала, если бы такую картину вышить крестиком...На этой обложке его образ сделан в трёх цветах светло-сером, белом и чёрном...И вот недавно(точнее в прошлую субботу) нашла графическую программу, которая любую фотографию на квадратики разбивает, главное указать размер и кол-во цветов! Я сначала выбрала оч много цветов - просто посмотреть...Потом три - было плохо...Два цвета оставила светло-серый и чёрный - прилично выглядит, на графику похоже =) Подкорректировала эту схему: убрала всё лишнее, надпись "Стихи. Документы. Воспоминания." Оставила сам облик и "Виктор ЦОЙ", в таком же положении как было написанно на книге...Буквы, конечно, тоже пришлось выравнивать)) Потом распечатала...клеточки можно было различить...Подсчитала размер...канва...нитки...и поехала работа! Прошло пять дней, уже прилично вышила))
Как понять "но как-то рука не поднялась на Его образ....... " Это же память, это же НЕ грех какой-то...Почему можно рисовать портреты Виктора??? Вышивка почти тоже самое... Я ни какой вины не чувствую, наоборот меня толкает к работе именно ОН....
Re: Вышивка Цоя
13 August, 2005 в 18:46
Я крестиком вышивать не умею...
Я в прошлом году в августе купила сумку "для второй обуви". Как сумку я ее не использовала, но вышила ее "Александрийской гладью" Но одной стороне "КИНО" с "солнцем", а на другой - цитаты из песен, солнце и по контуру обшила бисером. Сумка хорошая получилась, правда с ней ходить оч сложно. Нитки цепляотся и рвутся...... теперь дома валяется.
Ещё на джинсах я пуговицами написала "Цой"....
Ищу очередную жертву для своего творчества.
Re: Вышивка Цоя
14 August, 2005 в 08:37
А что это за "Александрийская гладь" такая??? winking smiley Может и мне попробовать такой что-нибудь вышить после этой картины...Бисером тоже классно вышивать на каких-нибудь носимых вещах, я всякие цветочки вышивала на майках...Но что-нибудь значимое ещё не пробовала.
Re: Вышивка Цоя
14 August, 2005 в 13:43
ее ещё называют двухсторонней. т.е. И лицевая и обратная сторона - одинаковые. Вышивается в 1-2 нитки. Ею обычно ещё картины вышивают. Оч долго, но получается красиво!
А ты какой иголкой бисер пришивала? Мне пришлось брать большие бусины. А они у меня были только одного цвета.
Я наверное недельки через 2 могу фотку показать. Свои брюки я расшила гладью, только не Цоя, а Шарик воздушный, радугу, нитки цветные.... Здорово получилось! Все спрашивали, где такие купила )))
Re: Вышивка Цоя
14 August, 2005 в 14:04
А ещё прикольней выжигать на дереве..я как то выжигал Deep Purple...за Цоя как то боюсь взяться(уж больно ответственное дело smiling smiley)


Война без особых причин
Война-дело молодых

Re: Вышивка Цоя
14 August, 2005 в 15:09
CHERRY, я видела картинку на куртке сделанную кажись этой гладью! Только не понимаю как вышивать winking smiley
Иголкой не толстой...Я не знаю как они называются...но я спрашивала для бисера! Они оч тоненькие и ушко маленькое... У меня так они часто ломались, пока я цветок какой-нибудь вышью...А в школе я по-моему простой иголкой картину бисером вышивала, толи бисер был крупный! Короче какие-то спец иголки есть =)
Поздравте, уже скулы и щёку вышила, фон пока частично...Скоро к носу буду переходить =)) Не думала, что это будет так увлекательно....
Re: Вышивка Цоя
14 August, 2005 в 15:13
Мне отец предлагал этот же портрет выжеч!.. Но я вообще ещё ничего не выжигала, не умеюwinking smiley По этому стала вышивать...
Re: Вышивка Цоя
12 December, 2005 в 01:39
Катерина! Спасибо за поднятое настроение. Давно так не смеялась. Просто Молодец!
Re: Вышивка Цоя
02 January, 2006 в 15:46
А ты её видела?
Re: Вышивка Цоя
03 January, 2006 в 01:32
Нет, а где ее можно увидеть?
Re: Вышивка Цоя
03 January, 2006 в 13:55
[photofile.ru]

Вышивка крестиком - Портрет Виктора Цоя: Visivka_Tsoy

"We are crazy. But being crazy together is fine." Ray Bradbury
Re: Вышивка Цоя
13 January, 2006 в 16:32
Ой, д е в о ч к и и и !!! Почитал я вас и такая ностальгия по школьным урокам труда напала...

А если серьезно, то если хочется вышивать, почему бы и нет.
Даже если это и нос самого Цоя! Есть же церковная вышивка. Иконы святых, Христа верующие люди не бояться это вышивать, в том числе бисером, жемчугом. А Цой - обычный человек был. Почему же нет?
А на сайте по-моему это можно и нужно выложить. Но для этого надо сделать раздел
АТРИБУТИКА, по-моему его нет на сайте. Вышивка - это все-таки прикладное искусство, а не музыкальное или поэтическое. Как вы думаете?
Re: Вышивка Цоя
13 January, 2006 в 18:28
Никто и не говорил, что вышивка - это "музыкальное или поэтическое" искусство...
А ты её посмотрел?

Мне осталось работы буквально на одни выходные... Вот только с рамкой проблемы,..не знаю что делать sad smiley(( Размеры нестандартные... И не знаю где на заказ делают sad smiley

"We are crazy. But being crazy together is fine." Ray Bradbury
Re: Вышивка Цоя
13 January, 2006 в 23:32
Вышивку? Нет, а как это можно сделать? Я так понял, что она еще не готова.
Я вообще на сайте пока не очень "плаваю". Во многих вещах не разбираюсь. Или ты о чем?
Re: Вышивка Цоя
14 January, 2006 в 10:38
[kinorina.photofile.ru]

Вышивка крестиком - Портрет Виктора Цоя:
Пароль - Visivka_Tsoy

"We are crazy. But being crazy together is fine." Ray Bradbury
Re: Вышивка Цоя
14 January, 2006 в 11:46
Здорово получилось!

__________________________________________
Поколение Икс, поколение Ноль.
Мы странны, нас узнать можно с первого взгляда.
Re: Вышивка Цоя
14 January, 2006 в 17:22
А у меня пишет Введите пароль?
Re: Вышивка Цоя
14 January, 2006 в 18:50
Дык, пароль я тож дала winking smiley))))))) Visivka_Tsoy

"We are crazy. But being crazy together is fine." Ray Bradbury
Re: Вышивка Цоя
15 January, 2006 в 07:33
А поближе? А то как фотка получается.
Пароль - через буфер обмена удобно.
Re: Вышивка Цоя
15 January, 2006 в 09:27
Поближе будет, когда будет в рамке... Уже картина готова smiling smiley))))
А то, что на сайте - это я сканировала winking smiley

"We are crazy. But being crazy together is fine." Ray Bradbury
Re: Вышивка Цоя
15 January, 2006 в 09:36
А ты не пробовала нажать кнопочку "Оригинальный размер"? winking smiley Там довольно крупно winking smiley)))

"We are crazy. But being crazy together is fine." Ray Bradbury
Re: Вышивка Цоя
16 January, 2006 в 23:08
Мне тоже понравилось.
Re: Вышивка Цоя
17 January, 2006 в 16:51
Спасибо всем!!! smiling smiley
Вот только не знаю, что теперь вышивать.... sad smiley

"We are crazy. But being crazy together is fine." Ray Bradbury
Re: Вышивка Цоя
25 January, 2006 в 18:38
Вышивка здоровская! Я тоже нарисовала когда- то давно схемку, только не для вышивки, а для плетения из бисера, хотела сделать портрет на ксивник. Правда, не доделала. Если она тебе ( или кому-нибудь еще) нужна, то я ее поищу.
Re: Вышивка Цоя
26 January, 2006 в 15:51
А ты можешь её отсканировать??? Хотя бы просто посмотреть winking smiley

"We are crazy. But being crazy together is fine." Ray Bradbury
Re: Вышивка Цоя
26 January, 2006 в 16:45
Обязательно! Как только найду, где эта картинка лежит... я про нее несколько лет не вспоминала. Но где- то лежит, точно, выкинуть бы рука не поднялась smiling smiley
Re: Вышивка Цоя
27 January, 2006 в 15:46
Картинка здесь:[photofile.ru]

Извиняюсь, что такая страшненькая - я по компьютерной графике не спец, нарисовала в Painte, как могла smiling smiley



Редактировано 5 раз. Последний раз 01.02.2006 14:21 пользователем Natalya.
Re: Вышивка Цоя
01 February, 2006 в 14:28
Сделала еще две схемы для вышивки крестиком, лежат там же.

За фотки большое спасибо тов. Metalkillery smiling smiley
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de