:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Секреты мастерства Цоя

Пользователь Амира 


Секреты мастерства Цоя
06 July, 2021 в 14:00
Re: Секреты мастерства Цоя
11 July, 2021 в 09:08
Спасибо автору за проделанную работу. Всё по полочкам... В одном из интервью Цоя спросили "вы противоречивый человек? "- 'нет, я совершенно монолитный. - Да, он таким и был.
Re: Секреты мастерства Цоя
21 July, 2021 в 09:18
Виктор, как вы пишите свои песни ?
— Беру гитару, начинаю играть. Складывается стихотворный размер, потом строчки начинают обрастать фразами. И наоборот.
— Всякое творчество, и ваше в том числе, — способ выражения мироощущения, миропонимания...
— У меня есть свои жизненные принципы, основываясь на которых я пишу об окружающей меня жизни, о волнующих проблемах. Важно лишь быть не тем или другим, а только самим собой. Пусть для кого-то странным, смешным, неприемлемым, а для кого-то замечательным, но только собою. А рок-музыка для меня так же, как и для огромной массы молодежи, совершенно естественная и органичная форма самовыражения. В ней нет ничего конъюнктурного, заказного. Только ты, твоя совесть — твой главный критик и цензор. И эту позицию не надо афишировать на каждом углу. Ее нужно просто реализовать, воплотить в песне.
[Из интервью газете «Новый фильм», март 1988 г.]
— Берешь гитару в руки, перебираешь аккорды и вдруг находишь какой-то рифф, появляются слова. Вещь может совершенно поменяться в процессе работы- и ритмический рисунок и текст. Бывает, что фразы, слова, которые были сначала в одной песне, потом могут оказаться в другой, может быть, даже послужить поводом для написания новой. [из интервью журналу «Рокси»]
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de