:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Следи за собой

Пользователь Kinaman 


Следи за собой
18 July, 2006 в 21:30
Сегодня слушал Чёрный альбом и на песне "Следи за собой" прям передёрнуло... В конце песни Виктор поёт: "Следи за собой. Следи за собой", а потом вдруг ударил гром, и он перестал петь... Как-то раньше на это не обращал внимания, а сейчас просто душа в пятки ушла. Последний аккорд...
Re: Следи за собой
18 July, 2006 в 21:38
хм ну нечего сибе нада еще послушать
Re: Следи за собой
18 July, 2006 в 21:49
Кстати последний куплет песни "Нам с тобой" на похожие мысли наводит: "..Уезжай. Эх была-небыла прости и прощай...". Что-то вроде последней исповеди...
Re: Нам с тобой
18 July, 2006 в 21:49
smiling smiley



Редактировано 2 раз. Последний раз 18.07.2006 21:57 пользователем hitmanec.
Re: Нам с тобой
18 July, 2006 в 22:21
Если так подумать то у Кино все последние алббомы такие, А потом придет она, Зактрой за мной дверь,
и кому умирать молодым
Re: Нам с тобой
18 July, 2006 в 22:30
Ну песня "Закрой за мной дверь", как впрочем и "Следи за собой" были написаны в 1986 г., а "Нам с тобой" это как раз-таки одна из последних песен Цоя.
Re: Нам с тобой
18 July, 2006 в 22:38
Кстати, песни "Сосны на морском берегу" и "Нам с тобой" одна и та же тема. Как известно Цой в конце жизни (кажется последние 3 года) стал часто уезжать в Прибалтику, отдыхая там от поклонников и концертов. Так вот именно об этой теме он в упомянутых песнях и вещал. а как известно, именно там он и разбился. Так что аналогия вполне возможна...
Следи за собой
18 July, 2006 в 22:55
Песня была доработана Юрием и Игорем(я по-поводу грома в конце песни)видимо они хотели што-та этим показать....ведь кто никак они насквозь знали ВИКТОРА...
DAMER на помощь!!!!
Re: Следи за собой- да и так ясно
19 July, 2006 в 15:10
.

"Всякий раз, когда я вспоминаю о том, что Господь справедлив, я дрожу за свою страну....."



Редактировано 1 раз. Последний раз 20.07.2006 07:13 пользователем Cloud.
Re: Нам с тобой
20 July, 2006 в 18:56
Да фигня это все, если честно smiling smiley Только не бейте меня ногами за нескромность grinning smiley : я тоже - так, по мелочи - пишу стихи и песни, и в них тема смерти встречается, если разобраться, довольно часто. Тем не менее я, как все могут убедиться, жива-здорова и помирать не собираюсь smiling smiley Просто это такая тема, на которую в течение жизни ну никак невозможно не думать, и соответственно, это может отражаться в творчестве.
Обсуждалась, помнится, версия самоубийства... у меня есть такое мнение: ни один настоящий музыкант просто не сможет самоубиться, если у него на носу выход альбома, да еще такого замечательного. Вот если бы Черный Альбом был полностью готов, еще можно было бы сомневаться...
Re: Нам с тобой
20 July, 2006 в 19:11
>>>>Вот если бы Черный Альбом был полностью готов, еще можно было бы сомневаться....

Кстати да
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de