:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Мужественный попс - стиль КИНО.

Пользователь damer 


Re: Мужественный попс - стиль КИНО.
23 June, 2006 в 18:31
Вокал из Закрой за мной дверь всетаки очень похож на Play for today.
Re: Мужественный попс - стиль КИНО.
23 June, 2006 в 18:33
А в In your hause сходство баса и ударных
Re: Мужественный попс - стиль КИНО.
24 June, 2006 в 01:20
>>>послушай ее специально и сам это услышишь.

>>>>Ну может быть.

ты мне???
Re: Мужественный попс - стиль КИНО.
24 June, 2006 в 20:47
Не важен стиль, важна музыка и чувства, которые она передает. Современная попса - пир во время чумы, все пляшут когда хочется плакать. Музыка Виктора отражала наши души, проблемы восставшие тогда, в восьмидесятые, и не нашедшие конца и сейчас. Она была и есть правдива. И это главное.
Re: Мужественный попс - стиль КИНО.
25 June, 2006 в 01:55
>>>Титова заменили на Тихомирова - и правильно сделали

А у ТИТА зато партии намного заковырестей чем у ТИХОМИРА
если сравнить
тот же мой любимый альбом НОЧЬ и Звезда по имени Солнце
в первом бас намного сложней играется чем в Звезде...
но круто-не круто рябята всетаки расстались-и кстати много чего изменилось....
Re: Мужественный попс - стиль КИНО.
25 June, 2006 в 09:29
///Я не говорю что это плагиат,просто THE CURE оказало огромное влияние на КИНО.///

А ещё Цой - гот. Впервые услышал такую точку зрения.

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Мужественный попс - стиль КИНО.
25 June, 2006 в 10:07
Вот статья на счёт КИНО и THE CURE.

[www.kinoman-minsk.narod.ru]

и ответ:

[www.kinoman-minsk.narod.ru]

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Мужественный попс - стиль КИНО.
25 June, 2006 в 22:12
"Кстати, по предложению Д. Шульги я ещё раз на всякий случай прослушала "Jumping Someone Train" и "Boys Don't Cry". И мне по-прежнему их музыка ничем не напомнила "Кино"

Лена Станкевич

Привет Лене!

Вот и у меня так же было. Специально в свое время послушал 3-4 кассеты этой группы, кои мне рекомендовали как повлиявшие на КИНО, НИЧЕГО НЕ УСЛЫШАЛ!!!!

Re: Мужественный попс - стиль КИНО.
26 June, 2006 в 16:22
У вас не музыкальный склад ума.Не обижайтесьsmiling smiley
Re: Мужественный попс - стиль КИНО.
26 June, 2006 в 16:25
..А ещё Цой - гот. Впервые услышал такую точку зрения....
Можете не верить но так оно и есть,почитайте про готику и сами это признаете
Re: Мужественный попс - стиль КИНО.
26 June, 2006 в 17:16
Я на правду не обижаюсь. smiling smiley
Re: Мужественный попс - стиль КИНО.
26 June, 2006 в 22:08
Можете не верить но так оно и есть,почитайте про готику и сами это признаете

Не, так не пойдёт. Про готику я читал. И не признаю того, что Цой - гот.

Во-первых, самое важное - это самоопределение. Цой считал себя готом?

Во-вторых, кто ещё кроме самих готов называл Цоя готом? Гениального человека все хотят записать в "свой лагерь".

Кстати, Цой разве серебро носил?

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Мужественный попс - стиль КИНО.
26 June, 2006 в 22:22
Ещё хочу сказать, что интерес человека к готической музыке не говорит о том, что этот человек - гот. Тот же Кинчев слушает готику и сам иногда пишет нечто такое, но глупо утверждать, что Кинчев - гот. Хотя его наряду с Цоем готы относят в свой лагерь (причём, называя его язычником!!!!). Смешно просто.

А чёрный цвет... Ну и я всю жизнь в чёрном хожу.

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Мужественный попс - стиль КИНО.
26 June, 2006 в 22:24
Ты читал про клоунов которые носят серебро,а надо читать про JOY DIVISION,THE SISTERS OF MERCY,THE CURE.
Re: Мужественный попс - стиль КИНО.
26 June, 2006 в 22:27
У меня есть статьи могу скинуть на мыло,там все подробно записано.Кстати готика-наиболее огромная субкультура(после попа)в ней больше всего стилей.
Re: Мужественный попс - стиль КИНО.
26 June, 2006 в 23:27
Да ну-эту готику,гот в душе одно-снаружи клоунада на фонтанке...
Re: Мужественный попс - стиль КИНО.
27 June, 2006 в 18:47
Про серебро, это я так, к слову. Можно же обратить внимание на какие-то и не свамые первостепенные признаки. Я пока не услышал ответов по главным вопросам. Жду.

За материалы спасибо.

А сам я готику не понимаю. Ибо как можно строить дом с десятого этажа? Сначала должен быть фундамент. Т.е. прежде чем выбирать для себя мировоззрение из субкультур, нужно определиться с вероисповеданием.

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Мужественный попс - стиль КИНО.
27 June, 2006 в 20:20
..А сам я готику не понимаю...

А КИНО ты понимаешь?Это между прочим готик-рок.
Re: Мужественный попс - стиль КИНО.
27 June, 2006 в 20:31
КИНО это и есть отдельный стиль!
Re: Мужественный попс - стиль КИНО.
27 June, 2006 в 20:32


1. Готы: мировоззрение

Готы имеют так называемое готическое мировоззрение или, в других словах, - "жизненную философию" сочетающие два основных элемента: абсолютный индивидуализм и необычная романтика (neo/dark romantics). Всегда стремиться к большему (в жизни, музыке, арте, етс), искать красоту даже в том мире, в котором ее нет, всегда смотреть на все (негативные и позитивные) стороны жизни, не закрывая на них глаза. Пытаться изменить каждый серый, банальный день - внести в него эмоции и чувства путем музыки, стиля одежды, мейк-апа (имиджа) и других источников. Знать правду и мрачно иронизировать над ней (принцип таков - "Die laughing!" (умирай улыбаясь). Переплавлять все свои эмоции, как позитивные, так и негативные - боль, отчаяние и подобные, в жизненную энергию. Чувствовать себя нормально с своими "отклонениями": мрачным настроением, иронией, странными взглядами на жизнь - и брать из всего этого силу
Re: Мужественный попс - стиль КИНО.
27 June, 2006 в 20:34
КИНО это не отдельный стиль!Я раньше сам так думал от незнания.Слушай больше музыки разной(THE CURE,THE SISTERS OF MERCY,JOY DIVISION)
Re: Мужественный попс - стиль КИНО.
27 June, 2006 в 20:36
ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Готы берут энергию и жизненное вдохновение из той музыки, литературы, арта и философии, которые других просто "грузят", депрессируют, кажутся слишком мрачными, "заумными" или слишком сложными. Готы живут тем (музыка, книги, etc.), что заставляет все время испытывать эмоции. Обычно готическая музыка очень эмоциональна и многим людям весь этот спектр эмоций не нужен (им хватает одной из сторон, к примеру - только позитивных и радостных). Им хватает 4 цветов. Остальные - боль, грусть, эмоциональная агрессия от жизни и другие для них тяжелы. Готу же нужны все оттенки и краски эмоций - полет абсолютной боли и радость каждодневного преодоления границ серой реальности, безграничная грусть и несущая понимание чувств, печаль. Радость и грусть - два измерения. Готы - посередине. Готы сохраняют холод своих эмоций. Готы не слабеют от грусти, мрачности, депрессии, а находят в этом свою радость, энергию и силу. В радостной музыке нет силы для готов, так как радость - проста, в то время как внутренняя сосредоточенность, холодная грусть и ирония имеют сотни оттенков. Для сохранения своих эмоций нужен постоянный поиск чего-то настоящего - в жизни, музыке, арте... Готы постоянно ищут то, что стимулирует чувства и позволяет погружаться в свой мир.

Если человек прошел через сложный (тяжелый) период жизни - он слушает ту музыку, которая дает силу, энергию. В этот период познается то, что настоящее в жизни, а что нет, так как восприятие человека обострено и способно тонко чувствовать разницу между искренней, вкусовой музыкой и "конвеерной". Поэтому к готике часто приходят через "черную" полосу жизни, которая заставляет отделить фальш от истинных эмоций, а искусственно созданную, исходно "коммерческую"или же однобокую тотально-радостную музыку от той, которая несет эмоции...

Также, как уже, готы обычно исповедуют достаточно серьезные жизненные принципы, которые сочетают две несочетаемые грани: carpe diem, сегодняшний день последний, а потому его нужно соответственно прожить и обще-зажеванных-тривиальных: настоящая вера в себя, в настоящую дружбу и любовь. "She always said simple, trivial things - I used to say it was kinda trivial - Believe me nothing is trivial!" (The Crow). Таким образом, в большинстве своем, готы переплавляют два этих подхода в один: жить каждый день как последний и при этом придерживаться своей философии (жить в своем мире) и выглядеть так, как это соответсвует состоянию души (обычно - с преобладанием черного цвета).

Если мировоззрение готов можно более или менее четко описать (жизнь по принципам абсолютного индивидуализма и мрачной романтики), то с конкретными примерами или источниками дело обстоит сложнее, так как у каждого они свои. Можно сказать, образно и в общем, что гот живет по принципам Виктора Цоя (максимально выраженых в фильме "Игла" и альбоме "Звезда по имени солнце"winking smiley, духовных идеалах романов Ремарка ("Триумфальная Арка", "Черний обелиск", "Три товарища"winking smiley и верит в истины основоположные для фильма "Ворон" ("The Crow"winking smiley. Жить сейчас и здесь и, чтобы это стоило того. Попытка сделать так, чтобы все было красиво или не было. Любить - так до конца, выглядеть - так сексульно и индивидуально, говорить - так правду. Как ни парадоксально, но то же время в реальной жизни и работе некоторые корпоративные готы живут по принципу ордена иезуитов - "цель оправдывает средства". Итак: сочетать банальное и высокое. Загонять примитивные инстинкты в сложные туннели глубоких эмоций.
Re: Мужественный попс - стиль КИНО.
27 June, 2006 в 20:37
.....Условное деление стилей готик-сцены:

"Чистая" готика, готический рок, прото-готика, "философско-мистический рок" (gothic, gothic rock ) - The Sisters of Mercy, The Mission, Bauhaus, The Fields of the Nephilim, The Cure, The Cult, Swans, Joy Division, The Merry Thoughts, Clan of Xymox, Dreadful Shadows, etc.
В славянском выражении - мрачный рок ("sad" slavic rock) - лаконично-философский Виктор Цой (группа КИНО), языческая Алиса, изменчиво-электронный Наутилус Помпилиус, простая Агаты Кристи и надрывные Кому Вниз.....
Re: Мужественный попс - стиль КИНО.
27 June, 2006 в 20:39
.....Готы - абсолютные индивидуалы, возрождающие романтику. Чужаки общества в черном, у которых есть своя философия, музыка и мировоззрение, литература, арт и, которые начали называться готами ("другими"winking smiley, потому что исторически не было иного, лучшего слова, сочетающего силу и красоту. Категория "готов" является защитной границей между миром романтики и лавиной усредненнгоо общественного мировоззрения.

Готы - всегда смотрят на темные стороны жизни, не закрывая на них глаза. Готы берут энергию и жизненную силу из той музыки, литературы, арта и философии, которая других просто депрессирует и кажется слишком мрачной.

Готика - тяга к большему во всем - жизни, любви, музыке, етс. Стиль "не-простой" жизни, дорога к красоте, к моменту отчаянного понимания самого себя и стиль, который защищает нас от зажеванных и догматических общественных ценностей, потому что готы - формация индивидуалов. Анти-тусовка. Нам не обязательно быть вместе, чтобы быть готами, но когда мы собираемся вместе, мы создаем себе отдельный мир.

Готика - это индивидуализм и романтика как стиль жизни. Знание того, кто мы есть. Мы знаем, что мы - готы и называем себя так. Готы - защитная категория, с помощью которой мы отделили себя от канонов и постулатов дешевого и закоммерциализированного общества, от всего стандартного и простого. Для того, чтобы быть готом, нужно лишь быть самим собой и не открещиваться от своих "слишком" мрачных, "заумных", нестандартных, нетрадиционных, депрессивных, меланхолических вкусов и стиля жизни.....


Re: Мужественный попс - стиль КИНО.
27 June, 2006 в 20:41
.....И в-четвертых, их композиции несли так называемую "готическую" атмосферу - настроение мрачного пафоса, возвышенности, искренней боли, сосредоточенной скорби, депрессии, отрешенности, и общая атмосфера и тексты были насыщены мотивами познания себя, бесконечного поиска истины, псевдосуицидальной экзальтации, вечного сочетания любви-смерти, ухода в иные миры... При этом музыка оставалась достаточно мелодичной и ритмичной, с оттенками танцевальности, хотя и весьма минималистичной в темброво-драматургическом плане, созданной, к тому же, практически до последней ноты с помощью "бесчеловечных" синтезаторов и драм-машин......
Re: Мужественный попс - стиль КИНО.
27 June, 2006 в 20:43
.......11.1 Dark Wave

Инфо: Стиль появился достаточно давно, в середине 80-тых, и корни его нужно искать в стилях new romantic, new wave и частично среди групп-основателей industrial, в частности - в творчестве Depeche Mode, Gary Numan, Cabaret Voltaire, Wolgang Press, Human League. В основном, так называемой new wave. В творчестве этих групп время от времени проскальзывали достаточно "мрачные", печальные мелодии. Со временем выделился блок групп, создающих исключительно холодную (cold wave) или темную электронику (dark wave). В основном, это были немецкие группы, поэтому со временим стали употреблять термин "немецкая школа dark wave", которая породила таких монстров жанра как Deine Lakaien, Diary of Dreams, Girls Under Glass, а далее Wumpscut и остальных. В целом, кроме перечисленных колективов можно назвать такке много других мировых групп, которые принимали участие в формировании стиля - Love is colder then death, In My Rosary, Ikon, Razed in Black, B-TON-K, etc. Основными лейблами-оплотами, выпускающими dark wave/cold wave в стали "Dark Star" и "Strange Ways"......

Re: Мужественный попс - стиль КИНО.
27 June, 2006 в 20:44
.......13. SYNTH POP

Инфо: Во многом отношение synth pop к готике преувеличено. Есть много общих моментов и оба стиля переплетаются и взаимно питают друг друга поклонниками. В целом же, как стиль, synth pop полностью автономен в составе готик-сцены и уходит корнями в 70-тые, во времена группы Kraftwerk, когда она еще называлась Organization. Музыка Kraftwerk была простой и ритмичной, базирующейся только на неживой электронной основе. В принципе, по сей день, это и есть рецепт synth pop - - простая, ритмичная, легкая музыка, только на синтезаторной основе, обычно без каких-либо других инструментов. Прото-синти-попом можно считать группы "новой волны" (new wave) и "нео-романтики" (neo-romantic) активные в 80-тых - DURAN DURAN, A-HA, NEW ORDER, VISAGE, ALPHAVILLE, GARY NUMAN, BRIAN FERRY, etc. Две наиболее известные группы с именем которых связывают рождение стиля - DEPECHE MODE и NEW ORDER (созданный кстати участниками Joy Division). Depeche Mode считают "королями" синти-попа, так как группа практически единолично создала каноны стиля, и породила во второй половине 80-тых волну последователей, которые и сделали стиль распостраненным по всему миру - De/vision, Camouflage, And One, Mesh, Erasure, etc. К готике стиль имеет отношение только в роли пограничного стиля. В этой же роли synth pop, его кросс-оверы с готикой, и элементы synth pop в готике стали для многих основанием этот стиль включать в готику, что неоправдано ни музыкально ни стилистически. Многие группы синти-попа известны своими работами в стиле электронной готики - dark wave - And One, etc. Многие готы слушают синти-поп, синти-поп группы выступают на готик-фестивалях, но стиль остается не более чем "братским" готике.......

Re: Мужественный попс - стиль КИНО.
27 June, 2006 в 22:57
- 13. SYNTH POP

Большое спасибо! Откуда цитата? Судя по всему я фанат синти-попа.
Re: Мужественный попс - стиль КИНО.
27 June, 2006 в 23:03
Есть о чем подумать. Откуда цитаты?
Re: Мужественный попс - стиль КИНО.
28 June, 2006 в 08:48
Вот как раз с этой статьей я и был знаком. Так что, все это уже было мне известно(в определённой степени). Когда будут ответы на вопросы?

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de