:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Альманах рок-дилетанта А. Житинского

Пользователь Шушаника 


Альманах рок-дилетанта А. Житинского
31 May, 2006 в 01:19
Сегодня увидела и купила эту книгу. Есть новые фотографии, есть очень большой, примерно пятая часть книги, раздел о Цое. Но пока еще я до него не дочитала, поэтому могу сказать только, что материал там для меня новый вперемешку с известным мне интервью Марьяны.
Начало книги рассказывает о перестроечном времени, времени Цоя. О том как подготавливался и проводился рок-фестиваль.
Еще приблизительно такой же объем про Аквариум.
А также много инфы про другие русские группы того времени частично с их текстами.
Автор правильно сделал, что публикует фотки без подписи. Интереснее узнавать героев самой.
Этой книге предшествовала другая этого автора, с названием, которое я точно не помню, но тоже чего-то про рок дилетанта. Она тоже сейчас есть но меня она не заинтересовала, потому что про Цоя там только его интевью журналу Рио, которое я читала.
Субъективно, автор пишет интересней чем Дидуров. Вот.
Re: Альманах рок-дилетанта А. Житинского
31 May, 2006 в 07:18
В том, что Житинский будет писать лучше чем Дидуров, никто не сомневался.

А где продается?

Re: Альманах рок-дилетанта А. Житинского
31 May, 2006 в 12:40
> А где продается?

Продается во многих книжных магазинах. Наппример книжный на Новом арбате.

>Этой книге предшествовала другая этого автора, с названием, которое я точно не помню, но тоже чего-то про рок дилетанта.

Путешествие рок-Диллетанта, книга в основном про то, как А. Житинский постигал советскую рок-культуру. Большое колличество материала по разным группам.
Re: Альманах рок-дилетанта А. Житинского
31 May, 2006 в 17:53
damer писал(а):
-------------------------------------------------------

> А где продается?

Книжный магазин "Москва", ул. Тверская, д.8. Цена 254 руб.



Re: Альманах рок-дилетанта А. Житинского
09 June, 2006 в 07:15
Загадка: "..." - хороший альбом. Но его можно было бы назвать "..., насмотревшись видеофильмов". Там одна песня есть, полседняя, кажется про парней, которые в траве лежат, все побитые. Это явно сцена из видеофильма. И это где-то перекликается с общей тенденцией чьего-то удачного продюсерского эксперимента, породившего сейчас целую преяду музыкантов, целый раздел музыки. Я бы его назвал так: "Ненаписанная музыка к кинофильмам". Или "Дополнительная музыка к фильмам". Вот, например, "Есаул, есаул, что ж ты бросил коня". Этот фильм, помоему, назывался "Служили два товарища". Там в поледнем кадре Брусенцов-Высоцкий хочет взять на корабль, уплывающий в Константинополь, своего коня, а его не берут. И он видит, что конь плывет за ним, и стреляет в него. Или "Мертвые с косами вдоль дорог стоят". Все это дополнительные песни к известным фильмам, и это, я думаю, делавось специально." - конец цитаты из воспоминаний Андрея Тропилло.

Ну так вот, Внимание, Вопрос!
В начале этого отрывка речь идет о песне Кино,
Какая это была песня?
Ваши варианты присылайте мне в личку, отвечу всем.
А те кто знает ответ, молчите, не обламайте другим кайф.
Подсказка
10 June, 2006 в 01:13
У нас есть первый приславший верный ответ.
Но мне кажется вопрос оказался слишком труден. Даю подсказку:

Загадка: "Группа крови" - хороший альбом. Но его можно было бы назвать "Группой крови, насмотревшись видеофильмов". Там одна песня есть, полседняя, кажется про парней, которые в траве лежат, все побитые. Это явно сцена из видеофильма. И это где-то перекликается с общей тенденцией чьего-то удачного продюсерского эксперимента, породившего сейчас целую преяду музыкантов, целый раздел музыки. Я бы его назвал так: "Ненаписанная музыка к кинофильмам". Или "Дополнительная музыка к фильмам". Вот, например, "Есаул, есаул, что ж ты бросил коня". Этот фильм, помоему, назывался "Служили два товарища". Там в поледнем кадре Брусенцов-Высоцкий хочет взять на корабль, уплывающий в Константинополь, своего коня, а его не берут. И он видит, что конь плывет за ним, и стреляет в него. Или "Мертвые с косами вдоль дорог стоят". Все это дополнительные песни к известным фильмам, и это, я думаю, делавось специально." - конец цитаты из воспоминаний Андрея Тропилло.

Ну так вот, Внимание, Вопрос!
В начале этого отрывка речь идет о песне Кино,
Какая это была песня?
Ваши варианты присылайте мне в личку, отвечу всем.
А те кто знает ответ, молчите, не обламайте другим кайф.

Ответ
15 June, 2006 в 07:26
Загадка: "Группа крови" - хороший альбом. Но его можно было бы назвать "Группой крови, насмотревшись видеофильмов". Там одна песня есть, последняя, кажется про парней, которые в траве лежат, все побитые. Это явно сцена из видеофильма. И это где-то перекликается с общей тенденцией чьего-то удачного продюсерского эксперимента, породившего сейчас целую преяду музыкантов, целый раздел музыки. Я бы его назвал так: "Ненаписанная музыка к кинофильмам". Или "Дополнительная музыка к фильмам". Вот, например, "Есаул, есаул, что ж ты бросил коня". Этот фильм, помоему, назывался "Служили два товарища". Там в последнем кадре Брусенцов-Высоцкий хочет взять на корабль, уплывающий в Константинополь, своего коня, а его не берут. И он видит, что конь плывет за ним, и стреляет в него. Или "Мертвые с косами вдоль дорог стоят". Все это дополнительные песни к известным фильмам, и это, я думаю, делалось специально. Имеются герой или сюжеты, популярные в народе, которые остается только вложить в музыкальную форму. И цоеская "Легенда" мне кажется такой же, как "Есаул". Это тоже песня к фильму, только к американскому. Так что этот альбом вполне в духе нового КИНО. После него должна была последовать, несомненно, "Звезда по имени Солнце".
Надо сказать, что Цой всегда разрывался между трагедией, серьезностью и попсой. А трагедия не может быть попсовой. Просто по определению. Поэтому путь, кторый нашел Цой, его дальше формировал и не давал ему измениться. Он стал рабом этого пути. Это путь мужественного попса. Цой постепенно влез в образ, созданный не только им самим, но и группой.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de