:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Нам с тобой

Пользователь BloodType 


Нам с тобой
07 March, 2006 в 23:32
вот надо было так песню засерать? в демо версии реально сделано, но после гибели в студии без Виктора, вообще говно сделали из песни, аранжировка никакая.....зачем нужно было вообще изменять её? по остальным песням в Чёрном альбоме вроде притензий нет....не знаю может кому нравицца такой вариант, но ИМХО лажа....нужно было оставить максимально похоже на то что сделал ВИКТОР, но не такую отсебятину делать...



Редактировано 2 раз. Последний раз 08.03.2006 09:06 пользователем admin.
Re: Нам с тобой
07 March, 2006 в 23:45
Мне вообще "Последние записи" по этой причине нравятся больше "Чёрного" альбома.

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Нам с тобой
07 March, 2006 в 23:51
эхх был бы жив Виктор думаю альбом супер бы получился, и было бы может ещё новых песен + Малыш, Вопрос, Они сказали надо пройти, и до сихр пор бы Кино было таким же популярным как и тогда......эххх жаль не существует машина времени, я бы вернулся бы в то время... sad smiley
Re: Нам с тобой
08 March, 2006 в 17:39
Позор на мою седую голову, я демо-версию не слышала, только "Черный альбом"...
но мне кажется, очень хорошая вещь, гармоничная аранжировка, это одна из моих любимых песен. Зачем уж так ругаться, может, то, что сделал Виктор, он не считал окончательным и идеальным вариантом, еще неизвестно, во что бы это было впоследствии переработано.
Всякие "Кинопробы" - вот это лажа и отсебятина!!!!!
Re: Нам с тобой
08 March, 2006 в 18:40
я уже и раньше говорил что последнии записи и должны были быть последними т.е это должен был быть черный альбом(разумеется без вопроса и всех акустических версий).
ксати на мой взгляд Звезда звучит в последних записях намного лучше..красно желтые дни тоже красивее на мой взгляд..
не знаю в пследних записяхпесни как будто намного живее чем в черном альбоме в котором как то если хорошо прислушаться то можно сделаь вывод что песни без Виктора записывались
Эх был бы Виктор с нами..Как Его не хватаетsad smiley
Re: Нам с тобой
08 March, 2006 в 20:33
а мне и тот и другой альбом нравится слушать. В последних записях лично мне больше нравятся Кончится лето и Муравейник, а в Чёрном альбоме Кукушка и Нам с тобой.... Так что я не могу определённо сказать какой альбом лучше
Re: Нам с тобой
08 March, 2006 в 22:11
когда то давно я писал....


Все ниженаписанное мое личное отношение к произошедшему.

1. Теперь, после издания диска "Последние записи" совершенно понятно что только из-за денег эскулапы Айзеншписа порезали оригинальные аранжировки ЦОЯ и "сОЗДАЛИ" "Черный альбом".
2. Остался не ясным вопрос зачем скрывали столько лет участие Густава в "Черном альбоме".
3. Слушая "Белый альбом"-так я назвал обнародованные оригиналы Цоя, понятно, что альбом был заряжен автором совершенно иной энергетикой и настроением. Через эти записи сквозит огромная надежда и в нормальном, не приглушенном электроникой голосе и в интонации и в аранжировках. "Черный альбом" напротив "убит наповал"- создана трагедия из материала, который задумывался автором в другом качестве. Так и нужно было оставить все как есть, пусть местами сыро, НО ОРИГИНАЛЬНО !, по-цоевски.
4. Для суда "Марьяна против "КИНО" эти записи просто убивают ее позицию наповал. Аранжировки "Черного" цоевскими не назовешь !!! Почему никто из киношников об этом не сказал ! Кто автор надуманно печально-якобы предсказательных аранжировок ??? Другие люди ?

Это здорово, что записи сохранились, так действительно и реально звучал ЦОЙ в 1990 !!!

Продолжение следует...
Re: Нам с тобой
08 March, 2006 в 22:12

1. "Мокрыми или сырыми" эти записи не назовешь. Безусловно, добавить гитару, допзвуки, иные инструменты нужно было бы. Однако, возможно, что без Цоя и не нужно...

2. Сейчас "Белый альбом" представляет из себя именно последние, настоящие цоевские черновики песен, которые должны были стать альбомом. Учитывая случившуюся трагедию - они и есть последний альбом Мастера. Вот в чем собственно прикол.
Ведь их почему то в 2003 году никто не решился "доделать" !

Что же до Айзеншписовского "Черного альбома" - это можно так сказать ремейк , появившийся раньше оригинала !!! Печально...

Продолжение следует...
Re: Нам с тобой
08 March, 2006 в 22:13
Полагаю, что киношникам нужно было просто довести до ума именно эти записи с живыми инструментами, то есть то, что еще слышал в живую сам ЦОЙ. Не нужно было приглушать так сильно голос электроникой и выносить на первый план трагические нотки. Цой не хотел смерти и не думал о ней. Поэтому честнее по отношению к нему было бы издание м.б. не альбома , а сборника песен в 1990 году.
Продолжение следует...
Re: Нам с тобой
08 March, 2006 в 22:16
ОК, АЛЬБОМ, но какой ??? С электронными инструментами ? Взяли голос ... чик, чик. Готов альбом? С таким же успехом можно сейчас взять голос с "Черного альбома", и сделать еще один АЛЬБОМ. Вспомните Рыбина с "АСФАЛЬТОМ" : "Витя хотел , чтобы эти песни звучали именно так... " Бред. Да, доработать, да подправить партии , (коль уж остались прижизненные записи , кстати почему этот факт так долго скрывали ?) да обложку сделать (хотя честнее взять лучше один из последних рисунков ЦОЯ, фотку наконец!-кстати на подарочном диске (тот, чтог всем дарили) на Шписовской презентации 1991 года вроде была фотка в окошке на черном фоне ГДЕ ОНА ???) Понятное дело нет. АЛЬБОМ (как вы его называете то ЧЕРНЫЙ !!!!) --- деньги, деньги, деньги....

Напридумывал Шпис легенд: пленка с голосом в машине, Густав отказался участвовать, сыграно все только на гитаре, Цой саранжировал только "застоялся мой поезд..."

Тошнит теперь от этого после издания "Последних записей", который день тошнит

...Я направляюсь домой, я улыбаюсь...
Re: Нам с тобой
08 March, 2006 в 22:19
Сыграть музыку можно по-разному. Поменяв интонацию голоса методом "успокаивания и приглушения", а звук "измягчив" Айзек Шпис убил настроение Мастера образца лета-осени 1990 года.
Re: Нам с тобой
08 March, 2006 в 23:38
почти во всем согласен..
Re: Нам с тобой
09 March, 2006 в 06:03
Только что послушала "Нам с тобой" из "Последних записей". Что-то не чувствуется особенно развеселого "настроения Мастера" по сравнению с "Черным Альбомом". Аранжировка, конечно, поживее немного, но общее впечатление остается таким же. А что в "Черном Альбоме" "трагические нотки" на первом плане, так может, просто невольно сказалось настроение людей, которые делали аранжировки. Не очень-то веселым занятием было, наверное, записывать "Черный Альбом".
Re: Нам с тобой
09 March, 2006 в 07:05
наташа, вот из за этого надо было оставить записи и не делать никакого черного альбома.
Re: Нам с тобой
09 March, 2006 в 09:01
Не могу согласиться, мне "Черный Альбом" всегда очень нравился.
Другое дело, что про записи эти я, например, узнала спустя 15(!!!) лет после их создания, а многие и вообще про них не слышали.
Правильнее было бы обнародовать их одновременно с "Черным Альбомом"... только смелости для этого "киношникам" не хватило smiling smiley

Кстати: а все-таки откуда взялась история о единственном экземпляре "Черного Альбома", чудом сохранившемся при аварии? Читала многие высказывания по этому поводу, противоречащие друг другу. Если кто разобрался, что к чему, объясните мне, плиззз!



Редактировано 1 раз. Последний раз 09.03.2006 09:05 пользователем Natalya.
Re: Нам с тобой
10 March, 2006 в 15:02
Что, совсем никто не разобрался? smiling smiley
Re: Нам с тобой
10 March, 2006 в 15:44
об этом уже не раз писали.

Это Айзеншпис в газеты информацию дал. Наверняка - для того, чтобы интерес поднять.


Информация появилась сразу после смерти Виктора, почитайте заметки/интервью А. в 1990 г.-1991 г.г.
Опровержение первое было аж в 96 году, но информация уже пошла дальше.
Re: Нам с тобой
10 March, 2006 в 15:48
А где-нибудь можно прочитать это опровержение?
Re: Нам с тобой
11 March, 2006 в 10:58
Можно
Вот здесь:

Интервью Юрия Каспаряна

Надеюсь, это серьезный источник?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de