:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Щаз всех спровоцирую! ЗАПИСИ!!!!

Пользователь Cloud 


Щаз всех спровоцирую! ЗАПИСИ!!!!
02 March, 2006 в 08:12
Кто как думает насчет записей КИНО..... переслушивая в очередной раз студийные записи понял насколько же отнимает у песен эта ДУРАЦКАЯ примитивная драм- машина.....
Ну ладно бы Густав играть толком не умел, но это жэ не так!!! НОЧЬ замечательно съыграна им (для начального уровня- тем более)
Как кто то из критиков сказал про “Группу крови”- замечательный альбом и если бы к нему живой барабанщик руку приложил быть бы ему совершенством!
Ну лана первые альбомы (45) можна понять но дальшэ......

Тут же вопрос – вышли 2 CD с Live – хто слышал как качество концертников – удобоваримое?
______________________________________________________


"Всякий раз, когда я вспоминаю о том, что Господь справедлив, я дрожу за свою страну....."



Редактировано 3 раз. Последний раз 02.03.2006 08:14 пользователем Cloud.
Re: Щаз всех спровоцирую! ЗАПИСИ!!!!
02 March, 2006 в 10:54
На счёт КИНО live 2 CD: Мне очень нравится, а качество для меня большого значения не имеет, хотя оно вроде неплохое, всё же составителям было из чего выбирать.

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: Щаз всех спровоцирую! ЗАПИСИ!!!!
02 March, 2006 в 14:09
В общем, согласен. Живые барабаны значительно красивее. Но у Цоя, видимо, были свои соображения, хотя, конечно, и странно.
Re: Щаз всех спровоцирую! ЗАПИСИ!!!!
02 March, 2006 в 15:03
про соображения понятно конешно....
просто искусственность какаято появляется
неестественность штоли вот што жаль
Re: Щаз всех спровоцирую! ЗАПИСИ!!!! никаму ни итересна видать
03 March, 2006 в 08:37
... даж поспорить не с кем smiling smiley
Re: Щаз всех спровоцирую! ЗАПИСИ!!!!
03 March, 2006 в 10:12
мне нравится драм машинка на альбомах, а с жывими барабанами можно концерты послушать

__________________________________________
Поколение Икс, поколение Ноль.
Мы странны, нас узнать можно с первого взгляда.
Re: Щаз всех спровоцирую! ЗАПИСИ!!!!
03 March, 2006 в 10:49
канешна уважаю вашэ мнение....
но ритм бокс никогда человека не заменит....
мертвый он, от этого в энергетике много песня теряет ...
просто сам занимался ранее музыкой и вот эти ньюансы
ИМХО очень важны..
а концерты к сожалению в хорошем качестве не слышал..
вот поентому и спрашивал про новые CD c Ливами
Re: Щаз всех спровоцирую! ЗАПИСИ!!!!
03 March, 2006 в 11:31
ну сд эти не новые, кстте они есть в разделе даунлоад на сайте, я просто балдею от мамы-анархии с этих дисков...

__________________________________________
Поколение Икс, поколение Ноль.
Мы странны, нас узнать можно с первого взгляда.
барабаны и драм.
05 March, 2006 в 14:39
1. Драм-машина писАлась потому, что получался нормальный студийный звук, а живвые барабаны у нас никто в 80-е записать не мог.
К примеру - вспомним записи 80-х: Алиса, Аквариум, Авиа (гм. как-то все на "А" получилось. но дело не в этом).

Живые барабаны писал только Аквариум. НО! Они играли в то время акустику (иногда пополам с электричеством) и в акустический звук это прекрасно вписывалось.

Алиса - писала живые барабаны ТОЛЬКО в Мосфильмовской студии. "Шестой лесничий", БлокАда - насколько я помню писалась драм-машина.

Авиа. Замечательный ударник, виртуоз, многостаночник Алексей Кондрашкин. В альбоме "Всемъ" 88 года как основной ритм - была драм-машинка, под которую подкладывались барабаны (партии перкуссии).


Еще одно соображение - не в пользу живых барабасов у КИНО - это то, что цетровые альбомы делались у Вишни дома. и там уж их никак хорошо не запишешь, кто имеет представление как это делается. тот поймет.
Живые были в альбоме НОЧЬ. но это делалось в студии А.Тропилло во дворце культуры.
И то - альбом был электрический, а барабаны аккустические и потому они хоть в НОЧИ и звучат живо, но по звуку - мягко говоря не вписываются.

Кроме того - важный фактор - в 80е- у всех основных поп-групп, которые слушало не только КИНО но и тогдашняя молодежь, звучали драм-машинки, более-менее живые (Duran-Duran, Depeshe Mode, UltraVox). А уж группы направления Euro, Italo-Disco - тем более. ДАже многие РОК-ковые команды использовали драм-машинки на в некоторых альбомах (начиная от The Cure). Звук был как бы модный.

Другое дело, что машинку Yamaha RX-11 следовало бы немного оживить, как это делалось... ну хотя бы в ИГЛЕ - большой барабан просто пустили на компрессор а затем на ревер.

И в других машинках более живой звук был (Yamaha RX-7, Yamaha RX-15)

Конечно, были и другие вещи, покруче звуком.


Но - это в наше время легко и просто так говорить, когда Ямаху можно просто повторить на компьютере и на нем же прописать отличную партию живых барабанов из VST-плагина, так, что никто не заметит.

Как сказал Алексей Вишня - использовали все, что было и говорили спасибо.

По этой же причине в составе КИНО и выступали 2 ударника и 2 баса в 86-87 г.г.
"У ребят был плохой аппарат, а на хороший не было денег. И таким образом улучшали звук" (с) Алексей Вишня.

Не забывайте, что в те времена на кончертах звук был зачастую ужасен и слов разобрать просто невозможно.

Поэтому - вопрос о звучании сводится к 2 вещам: мода (стиль) и возможности.
Re: Щаз всех спровоцирую! ЗАПИСИ!!!!
05 March, 2006 в 21:06
Да! Хорошо отписался - что даже слов нету - согласен полностью, что живые барабаны хорошо, но прописывать каждый барабан отдельно было нереально - ещё когда на запись первых альбомов записи делались на студии через знакомых, за неделю а то и меньше, когда вокал писался за один раз потому что времени попросту не было распеваться и т.д.

и + как уже сказано Драммашину то достать в то время было нереально, и иметь её было круто, потому что она могла разнообразить звучание.

Тихомиров так же увлекался танцевальной музыкой и приносил в КинО такой свой ритм - никогда не стучал на массивной барабанной установке - стандартный набор тарелка, хетт, ведущий, бочка. И насколько я слышал Цоя это самого не очень устраивало что он вроде как и собирался менять барабаны.

У меня есть запись с МузТв передачи Живаго - посвященная творчеству группы КиНО - звонили высказывались люди - кто то был с последнего концерта, осветитель и т.д. и как раз там тема шла про это! smiling smiley
Re: барабаны и драм.
06 March, 2006 в 09:33
те получаеца што ни Группу Крови ни тем более "Звезду.." возможности записать
с жывой кухней не имелось возможности? как то слабо верится......
модные тенденции- да.... вероятно большее значение имели...
..... конешно c настоящево времени лехко рассуждать..... например да можно сказать
типа обожрались (мы писались в 96 в Гнесинке само сабой цыфрой и не пахло еще но все было)- ясно, время другое.... но всежэ на студии у Леонтьева то можно было хоть штото сделать?
а записи у Вишни дома конешно более лехкий путь.... тока результат - (((

скорее особово внимания этому не придавалось вот и фсе..
не получилось- и ланна далее по колее....

"Всякий раз, когда я вспоминаю о том, что Господь справедлив, я дрожу за свою страну....."



Редактировано 2 раз. Последний раз 06.03.2006 09:43 пользователем Cloud.
Re: Щаз всех спровоцирую! ЗАПИСИ!!!!
06 March, 2006 в 09:36
MOrOZ писал(а):
-------------------------------------------------------
> Тихомиров так же увлекался танцевальной музыкой и
> приносил в КинО такой свой ритм - никогда не
> стучал на массивной барабанной установке -
> стандартный набор тарелка, хетт, ведущий, бочка.
>
______________________________

поправлю вас немношко- наверно имелся в виду Гурьянов
Re: барабаны и драм.
06 March, 2006 в 15:40
У Вишни дома делалось сведение и мастеринг. и кое-какие гитары дописывались.
Но все же.

А насчет Леонтьева. А где ты у него живые барабасы слышал?
разве что в последнее время.

Я, конечно, спрошу у Кувшинова по возможности


А про модные тенденции - я ж и говорю то же. Депеш, The Cure и т.д.
Re: барабаны и драм.
06 March, 2006 в 20:45
NightHunter писал(а):
-------------------------------------------------------
> А насчет Леонтьева. А где ты у него живые барабасы
> слышал?
> разве что в последнее время.

да и сейчас просто сэмплы настолько качественные стали что и на живые барабаны смахивают

__________________________________________
Поколение Икс, поколение Ноль.
Мы странны, нас узнать можно с первого взгляда.
Re: барабаны и драм.Леонтьев
07 March, 2006 в 07:38
дело не втом что слышал или не слышал у Леонтьева барабаны в записях = я ево не слушаю.... просто студии таких музшишек как он, имеют ВСЕ ..... и наверняка кухня там была и есть и записать ее можно было....
другое дело -подход
Re: барабаны и драм.
07 March, 2006 в 07:52
так The Cure все органично, там стукалки то электронной- всево ничего
и записано так что это не слушается отдельно от песни.....
может я привередлив правда smiling smiley просто приходилось занимаца нюансами
в собственном творчестве и теперь критично к этому отношусь




Редактировано 1 раз. Последний раз 07.03.2006 07:52 пользователем Cloud.
Re: барабаны и драм.Леонтьев
08 March, 2006 в 08:54
Я ж говорю - спрошу у Кувшинова. Он тогда у Леонтьева рулил в студии, никто лучше него не ответит.

Команда Любаши работает с ним иногда по сведению/ремастерингу/звукорежиссуре.

Кстати, молодой парень... ему сейчас около 36... а тогда 18-20 было!
Re: барабаны и драм.Леонтьев
09 March, 2006 в 06:44
ну штош - отпишы
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de