:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Если самоубийство - каковы мотивы?

Пользователь damer 


Если самоубийство - каковы мотивы?
15 February, 2006 в 17:50
Из того, что известно, нельзя отрицать самубийство. Если так, то каковы мотивы?

"Есть на 35-м километре, у моста через речку Тейтупе, поворот. Не доезжая до него, Цой по непонятным причинам выскочил на встречную полосу.

Водитель "Икаруса": "Я видел, как он шел по своей полосе и вдруг вывернул на середину. Я попытался отвернуть, но было поздно - у меня скорость под 70, у него - под 100. Мы столкнулись за 12 метров от мостика через речку.

Следователь: .... мое мнение - даже если бы не было автобуса, он все равно врезался бы в деревья на повороте. Хотя удар был бы, конечно, слабее".

Следствие выдвинуло предположение, что Цой заснул за рулем.

Водитель"То ли самоубийство?" - обронил водитель "Икаруса""


Re: Если самоубийство - каковы мотивы?
16 February, 2006 в 17:39
На самоубийство это не тянет, все-таки не совсем надежный способ. Ни один самоубийца, всерьез решивший расстаться с жизнью, не выберет НЕНАДЕЖНЫЙ способ. Разве что всякие истеричные личности, пытающиеся заставить окружающий мир пожалеть о том, что он так их не ценил и т.п. Ну, еще закос от армии, конечно smiling smiley
Но к Цою все вышесказанное отношения не имеет.
Re: Если самоубийство - каковы мотивы?
16 February, 2006 в 17:59
Время пришло. Он ушел. Не терзайтесь.
Re: Если самоубийство - каковы мотивы?
16 February, 2006 в 18:08
Вы умеете думать на заданную тему? Я же не утверждаю, что это самубийство.
Если, на ваш взгляд, не было мотивов к самоубийству то так и напишите.

Никто и не терзается.
Re: Если самоубийство - каковы мотивы?
16 February, 2006 в 18:40
Мотив, на мой взгляд, мог бы быть только один: глубокая депрессия, переутомление или что-то в этом роде. В таком состоянии черное кажется белым и наоборот, и даже с виду нормальный и здравомыслящий человек способен совершить ужасные глупости.



Редактировано 1 раз. Последний раз 17.02.2006 06:40 пользователем Natalya.
Re: Если самоубийство - каковы мотивы?
16 February, 2006 в 19:18
Да. Депрессии только в песнях. В по воспоминаниям он был счастлив (Джоанна).
Re: Если самоубийство - каковы мотивы? - не совсем обнычная
17 February, 2006 в 16:34
Как вариант-могла быть болезнь, связанная с переутомлением.

отступление. немного медицины.
Все слышали, что такое эпилепсия и эпилептические приступы (припадки ит.д.).

но не многие знают, что эпилептические приступы - это не обязательно эпилепсия.
может быть какое-то воздействие на мозг: постоянное переутомление, черепно-мозговая травма (в т.ч. и легкая, но непролеченная), перекос в разнице внутричерепного давления по полушариям (а у каждого полушария своя независимая система питания), повышенное внутричерепное давление вообще, плохое питание отдельных сосудов и т.д. в последнее время очень много людей попадают в эту категорию больных, хотя причины у всех разные. вообще, эпиприступы возникают как минимум при 10 болезнях, не связанных с эпилепсией.

приступы есть с полной отключкой ("сумерки", когда человек ничего не помнит, но это - эпилептические), а есть и без - когда человек как бы "фиксируется", не может дышать, говорить и т.д., но все прекрасно слышит и понимает. кстати, водительские права и эпиприступы без эпилепсии - вещь достаточно совместимая (по "психушкам" учет потобных больных не проходит). но садиться за руль - это очень большорй риск.
кроме того, такой приступ вещь может начаться вообще - внезапно (даже если ее раньше не было) - от сильного переутомления, но вследствие чего-то из перечисленного выше.

при приеме лекарств в случаях, не связанных с эпилепсией, - не обязательно прекращать алкоголь.

это может проявляться как часто так и редко, но не исчезнет, пока не исчезнет причина.

в любом случае, переутомление могло провоцировать такой приступ.


Потому - можно гадать на кофейной гуще. о подобных вещах роственники естественно не расскажут. а такой приступ мог возникнуть внезапно. я не утверждаю. но это - еще одна вероятная причина, это - к тому, чтобы расширить кругозор, ведь могли быть и такие вещи. а мог - и какой-нить резкий приступ аппендицита, сердце и т.д.

а если подумать еще и об энергетическом балансе (для человека, для обществ, для того постоветсткого общества), нарушали ли его песни Виктора и т.д. - (это бы вообще в отдельной ветке обговорить надо). и тогда как бы - "вмешались третьи силы" (как это не смешно звучит, хотя многие верят в это, не просто так верят). в общем - отдельная версия

в любом случае - машина выскочила на встречную не там, где положено. резкий поворот здесь не причем. по схеме - слишком далеко, чтобы выскочить на встречную для того, чтоб вписаться из-за большой скорости. как я понимаю - автобус вырулил, повернул на прямую - и только в этот момент машина ушла на встречку. (кстати - у москвича переднее стекло под большим углом и - мне кажется, что если смотреть с места водителя автобуса - оно будет просто отражать, даже если боковые не тонированные).

кстати, а что у нас там про следы на обочине было?? и где?
Re: Если самоубийство - каковы мотивы? - не совсем обнычная
17 February, 2006 в 16:40
Какие такие "третьи силы"? Интересно было бы узнать...
Re: Если самоубийство - каковы мотивы? - не совсем обнычная
17 February, 2006 в 18:37
Это про врагов из параллельных миров, кои убили якобы Цоя, Талькова и тп. Оккультная тема. Доказателств здесь никаких, все на уровне: верю не верю. Авторы подобных тем потом быстро выходят на уровень проповеди какой-нибудь новой религии.
Re: Если самоубийство - каковы мотивы? - не совсем обнычная
18 February, 2006 в 00:21
Больные эпилепсией имеют весьма специфический характер: Очень злопамятны и мстительны, при изложении завязают в мельчайших подробностях. Среди психиатров ходит поговорка, что надбавки платятся не за шизофреников-милашек, а за мстительных эпилептиков (источник - препод из Сербского).
Из этого описания ничто на Цоя не похоже.
Вообще рассуждения о его гибели здесь ксожалению не опираются на факты. Если бы было убийство, фаны за Цоя давно бы отомстили. А так их (фанов) энергия чаще всего была направлена против себя.
Re: Если самоубийство - каковы мотивы? - не совсем обнычная
18 February, 2006 в 05:51
to damer
Да вроде бы тов. NightHunter человек-то серьезный smiling smiley
Re: Если самоубийство - каковы мотивы? - не совсем обнычная
18 February, 2006 в 14:31
ты видела хоть одного живого эпилептика?
не верь справочникам, там все обобщается.

я сразу отметил что эпилепсии нет, но о приступах подробно я не зря рассказал.
и это всего лишь как вариант - что могло произойти.
(пример из жизни? сотрясение, после которого обязательно получить дозу уколов и капельниц сосудорасширяющих. если аткую дозу не получить - может нарушиться кровообращение в одной части мозга, начинается "перекос", разница между давленим в левом и правом полушариями. дальше - при определенных нагрузках - эпиприступы. а эпилепсии нет, признаков "изменения личности" - тоже. )
так бывает в последнее время у многих, часто, поверьте.

а вариантов - только по медицинской части - .........
не сводите все к 2-3 банальным ситуациям.

насчет третьих сил - необязательно ударяться в какие-то религии и проповеди.
ведь есть же - не только у наших энергтеический деятелей (Верещагин, и т.д.) теории соотношения энергий, сохранения энергетического баланса в делах и поступках.
и на Востоке - Инь и Янь и многое другое, этим вся Восточная философия пропитана.
я грубо сказал, но - надеюсь - понятно

не надо лезть и в эти дебри. это - другие сайты и другиме форумы.
тем более - тут доказательств влияния энергетики или чего-либо подобного никогда не будет.

не это главное. главное - то, что сделал Виктор "сотоварищи" - в нас, помогает быть лучше, к чему-то стремиться, не терять Своего Лица - и, самое главное, - во всем разбираться самому.

А не сваливать все на "третьи силы".
Re: Если самоубийство - каковы мотивы? - не совсем обнычная
18 February, 2006 в 14:45
Меня просто любопытство замучило, потому что везде обычно этих "сил" максимум две - ну, типа, "хорошие-плохие", "светлые-темные", "наши доблестные разведчики-ихние коварные шпионы" и все такое. А тут еще "третьи" какие-то...
Ну и фиг с ними smiling smiley
Re:2NightHunter- про следы здеся па моему
20 February, 2006 в 06:48
[kinoman.net]




Редактировано 1 раз. Последний раз 20.02.2006 06:49 пользователем Cloud.
Re: Если самоубийство - каковы мотивы? - не совсем обнычная
20 February, 2006 в 07:04
Это те, кто против тех, кто против нас smiling smiley
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de