:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Чуть про Айзеншписа

Пользователь NightHunter 


Чуть про Айзеншписа
08 February, 2006 в 14:29
Вот здесь есть интервью Кушанашвили, которому Айзеншпис оставил какие-то предсмертные записи.

[www.shoowbiz.ru]


О Викторе там буквально пара слов, но интеренсо само отношение Юрия Шмильевича
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
- Но в последнее время Айзеншпис стал намного терпимее. Думаю, это было связано с осознанием скорого ухода. Недаром и в предсмертных записках, и на словах он просил многих людей его простить. Хотя некоторые этого совершенно не стоили. Взять хотя бы группу «Динамит», которая весной этого года хотела от него уйти. «Отарик, ты можешь подъехать? - попросил тогда Шмильевич. - У меня сердце болит. Я сегодня буду прощаться с ребятами».

Видя бешеный успех Билана, они с ревностью говорили Шмильевичу: «Вы все усилия направляете на него, а нас уже давно не показывают по телевизору». Особенно ревновал Илья Зудин. «Напишите хит и снова будете в телевизоре!» - резонно отвечал им Шмильевич. Но они не хотели ничего слушать. «Как вы позволили им разговаривать с вами на равных, да еще что-то от вас требовать! - недоумевал я. - С ними разговор должен быть короткий. Подъем в 7.00! Отжаться! А если не хотите, идите на хрен!» - «Это я так разговаривал с Цоем, со Сташевским, а с ними так не могу», - оправдывался он. Но в итоге у «Динамита» хватило ума продлить с ним контракт. Надо было видеть, какой Шмильевич был тогда счастливый.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Re: Чушь однозначно
09 February, 2006 в 06:59
скока раз ужэ писалось что о продюссированиии КИНО в истинном значении этого слова речи быть не может. Шпиц был директором- администратором, - гастроли, организация техн стороны дела..... это после он, (небесталанный человек, да) стал занимаца так скажэм продюссированием маленьких и больших попсовиков..... ну тут уж понятно, что они зависили от него полностью и в исходном продукте....
..... верить в то што эти слова правдивы?? я не верю....
либо Шпица самого понесло, и он всерьез начал думать что Цоя он сделал, типа что рулил процессом..... либо Кушенашвили (еще тот пустобрёх) ввернул словцо для остроты....

смешно. не правда ли смешно, смешно.......
Re: Чушь однозначно
09 February, 2006 в 16:38
Я знаю.

Более того, мне всегда смешила и бесила подача информации о заслугах "это он раскрутил/вытащил Цоя"
Re: Чушь однозначно
09 February, 2006 в 17:22
Почему чушь? Так и было.

"... телефон звонил, хотел, чтобы я встал, оделся и пошел, а точнее побежал, но только я его послал, сказал, что болен и устал, и эту ночь не спал". Если бы Шпис Цоем не крутил, то Цою не пришлось бы выкручиваться, м.б. даже врать: "болен и устал". В песне же реальная ситуация. Вообще Шпис управлял Цоем. Это точно. Есть одна интересная фотография 1989 с концерта в СК "Крылья Советов" в Москве, где видно как Шпис в чем-то активно убеждает Цоя. Цой внимательно и покорно его слушает. Я видел только одну похожую фотку 1984 года. В точно таких же позах, положениях... Только вместо Шписа была Марьяна. Вообще, если приглядеться (на видео интервью) то видно, что Шпис владел жестами управления человеком. ИМХО, страшный был человек. Так что все было так как написано. Отар Кунашвили (?): "разговор должен быть короткий. Подъем в 7.00! Отжаться! А если не хотите, идите на хрен!» - «Это я так разговаривал с Цоем, со Сташевским, а с ними так не могу», - оправдывался он".

Я нигде не встречал, что "Шпис раскрутил Цоя". Даже сам Шпис сказал как-то что Цой был уже состоявшимся на момент их знакомства. Каспарян сказал чем был для КИНО хорош Шпис. Это есть на форуме.
Re: Чушь однозначно 2Damer
10 February, 2006 в 13:02
за уши притянуто ваше утверждение.....вы слышали что говорил Шпиц в етот да и в другой моменты??? текст песен тожэ может быть о чем угодно ......я не спорю что Цой прислушивался к Шпицу как к знающему хваткому администратору.... но в статье то позиционируется смысл другой, имеенно руления всем процессом становления так скажем (налицо искажение действительности) ..... мне по барабану проекты Шпица после Кино..... но вот так вот говорить....
в статье (со слов Кушенашвили) смысл таков что Шпиц как бы соизволил снизойти до Цоя и работать дальше с ним, но это жэ не так.... со слов Каспаряна Шпиц вначале бегал как тараканан, вылезал то из одной щели то другой и пролез в конце концов в директора группы ..... они были нужны друг другу, безусловно..... но Шпица по моему занесло....эдакая позиция короля и Цой приравнен к сопливым попсовикам, типа Сташневского и К...
хотя Кушенашвили всегда по хамски себя вел чем и заслужил известность, может и он исказил значение фразы.... кто знает
Re: Чушь однозначно 2Damer
10 February, 2006 в 13:56
- в статье то позиционируется смысл другой,

+Каюсь, полностью статью не читал.

- в статье (со слов Кушенашвили) смысл таков что Шпиц как бы соизволил снизойти до Цоя - - работать дальше с ним, но это жэ не так....

Не так. Наоборот, есть косвенные сведения, что Цой хотел расторгнуть с ним отношения.


- эдакая позиция короля и Цой приравнен к сопливым попсовикам,

Есть передача, где показывают концерт в Донеце. Шпис там говорит, что Цой был самостоятельной творч. личностью. Кунашвили, я бы конечно не верил. Болтун тот еще.

Re: Чушь однозначно
11 February, 2006 в 01:48
Покажи фоты, пожалуйста.
Re: Чушь однозначно
11 February, 2006 в 12:16
To DAMMER:
//"... телефон звонил, хотел, чтобы я встал, оделся и пошел, а точнее побежал, но только я его послал, сказал, что болен и устал, и эту ночь не спал"

убил наповал. предлагаю закрыть тему, ибо ты прав на 100%
Re: Чушь однозначно
13 February, 2006 в 08:42
Re: Чушь однозначно
13 February, 2006 в 10:58
Я не считаю, что я прав здесь на 100%. Просто нельзя утверждать обратное.
Re: Чушь однозначно
14 February, 2006 в 16:42
> "... телефон звонил, хотел, чтобы я встал, оделся и пошел, а точнее побежал, но только я
> его послал, сказал, что болен и устал, и эту ночь не спал". Если бы Шпис Цоем не крутил,
> то Цою не пришлось бы выкручиваться, м.б. даже врать: "болен и устал". В песне же
> реальная ситуация

у меня с этим текстом такая же ассоциация....
ну, не обязательно именно Шпиц, но какие-то рабочие моменты, связанные с напряженным графиком музыкантов.

я не знаю, конечно.. но очень на то похоже.
Re: Чушь однозначно
15 February, 2006 в 00:29
Оригинальная версия, а тогда от кого Цой ждал ответа?
Re: Чушь однозначно
15 February, 2006 в 11:34
См. черновики. Может Лена Гилева выложит.
Re: Чуть про Айзеншписа
15 February, 2006 в 20:19
> Оригинальная версия, а тогда от кого Цой ждал ответа?

вовсе необязательно, что от того же, кто звонил по телефону smiling smiley
от кого-то другого, явно.

> См. черновики. Может Лена Гилева выложит.

выложу сегодня-завтра. работы так много, не успеваю.. sad smiley
кстати, вот этот черновик я увидела впервые... остальные были, а "Кончится лето" - нет..
Андрей - спасибо огромное!

давайте Андрею орден дадим? smiling smiley за вагон неизвестных нам материалов и оживление Камчатки интересными темами, каких давно не было. smiling smiley

Re: Айзеншпис.
16 February, 2006 в 16:53
"Я согласен на медаль".


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de