:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

В, А, квадрат, Г, треугольник - Она.

Пользователь damer 


В, А, квадрат, Г, треугольник - Она.
22 January, 2006 в 00:43
Все читали рассказ Цоя. Я не могу понять что это. Собственно, я раньше думал, что это просто набор букв и геометрических фигур, которые не имеют особого значения в этом рассказе о любви.
Но, пересматривая рукописи Цоя, обратил внимание, что Цой в них также использовал
геометрические фигуры. Я имею в виду квадрат, треугольник, которые он ставил напротив песен. Т.е. каким-то образом он различал, классифицировал свои песни и ставил напротив них соответсвующую отметку. Правда, в автографах у него еще есть круг.
Вопрос ко всем: Что может быть за этими фигурами в автографе? Может быть это какое-то музыкальное отличие тех или иных песен? Или их особенность исполнения на концерте? Или отгадка в текстах песен?
Я не знаю.
Re: В, А, квадрат, Г, треугольник - Она.
22 January, 2006 в 18:15
""И теперь для меня номера телефонов как шифры"



Ну, во-первых, начинать нужно из далека. Например с таких строк:

"Группа крови на рукаве
Мой порядковый номер на рукаве"

--------
"...Вдруг Он заметил между ног странную надпись, видимо зашифрованную: буквы В, А, изображение квадрата, буква Г и треугольник, после которого стояло: Она. Он достал записную книжку и зарисовал все это, затем достал перочинный нож и тщательно срезал надпись, а по свежему срезу аккуратно написал: "рука".

...с нашитой на рукаве эмблемой магазина...
...нацарапав что-то гвоздем на обнаженном запястье левой руки...
...Он увидел на запястье налитые кровью буквы: "рука"...
--------

Мы как-то долго пытались разгадать загадку этого телефона. Вот ещё один факт, цитирую самого себя:

"Как известно, существует 4 группы крови. По системе AB0 это: 0(I), A(II), B(III), AB(IV). Так вот первые два символа шифра вполне могут означать две группы крови.///Квадрат и треугольник - геометрические фигуры, к которым можно причеслить и символ Г, посчитав его за угол".

А вообще, существует не одна версия толкования этого телефона (я например предлагал перевести его в цифры, например 31443 по русскому алфавиту), только утверждать наверняка как обычно никто не может.

damer, а можно поподробнее, в каких рукописях стоят эти фигуры?

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: В, А, квадрат, Г, треугольник - Она.
22 January, 2006 в 18:30
По поводу эпиграфа:

-----
Памяти посвящается

Это было шестого июля, да?
А(вгуст). Стриндберг
-----

Шестое число – «6». Июль – седьмой месяц – «7», август – «8». И получается: «Ты, семь восемь».

В строке из эпиграфа некто уточняет 6-го ли этого было числа – значит помнит, но память подводит его. Это даёт нам дополнительную зацепку. Ведь "Романс" посвящён Памяти.

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: В, А, квадрат, Г, треугольник - Она.
23 January, 2006 в 14:02

"Как известно, существует 4 группы крови. По системе AB0 это: 0(I), A(II), B(III), AB(IV). Так вот первые два символа шифра вполне могут означать две группы крови./

Да вполне, возможно. А причем здесь тогда геометрические фигуры? Как связаны группы крови и фигуры?

damer, а можно поподробнее, в каких рукописях стоят эти фигуры?

А Евгений их выложил. Список песен к альбома НОЧЬ. Точнее два списка. Не могу их сюда выложить. Не знаю как это делать.

Re: В, А, квадрат, Г, треугольник - Она.
23 January, 2006 в 14:20

Шестое число – «6». Июль – седьмой месяц – «7», август – «8». И получается: «Ты, семь восемь».

По твоему получается, что герой ходит и напевает: "я июль, август". Хотя ты делаешь странную подмену в своей версии. Сначала ты имеешь в виду число в месяце (6), а потом совсем не логично сравниваешь его с последовательностью месяцев (июль, август). Это же разное. Почему после 6 июля у тебя идет сразу месяц июль и месяц август, а не 7 и 8 июля?
Если бы в эпиграфе было 6 июНя, то еще туда-сюда.
Т.е., я здесь не вижу никакого сознательного пророчества Цоя о месяце своей смерти.
Герой просто ходит и напевает песню. А если кто-то помимо воли Цоя вставил или зашифровал в его рассказ это "пророчество", даю честное слово, что при встрече набью ему морду и надеру задницу. С божией помощью, конечно.

Мне, например, гораздо интересней, что это за песню герой напевает.

Но тема времени и памяти в романе - отдельный разговор.

Re: В, А, квадрат, Г, треугольник - Она.
19 February, 2006 в 11:15
геометрические фигуры в рукописях:

квадрат - 4 угла - квартет - 4 инструменты (или 4 канала)
треугольник - 3 угла - трио - три инстумента (или 3 канала)
круг - углов нет - сольное исполнение - акустичсеская гитара и вокал

можно так трактануть... просто мнение

-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Словом можно убить, Словом можно спасти, Словом можно полки за собой повести...
Если есть цель, будет дорога, но только идущий осилит её...
Re: В, А, квадрат, Г, треугольник - Она.
20 February, 2006 в 09:16
Очень любопытно!!! Надо подумать!
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de