:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Книги, песенники...

Пользователь Сева 


Книги, песенники...
28 December, 2005 в 21:30
Жду дополнений, господа. В сторону лень)))

Список книг, брошюр, песенников.

1. Фотоальбом. Архангельск.
2. Памяти В.Цоя. Песни Виктора Цоя. г.Березняки. Тираж 15 000. 19 сентября 1990.
3. Виктор Цой. Стихи и песни. г.Рязань. Тираж 4 500. 1991.
4. Свет его сердца. Н.Васильева. 1991.
5. Цой. г.Петрозаводск. Тираж 40 000. 1991.
6. Выставка. "День рождения Виктора Цоя". г.Ленинград. 1991.
7. Виктор Цой. Стихи. Документы. Воспоминания. СПб. Тираж 500 000. 1991.
8. Виктор Цой. В песнях, фотографиях, воспоминаниях. г.Волгоград. Тираж 10 000.
9. Виктор Цой. Стихи с аккордами для гитары. г.Жуковский. Тираж 40 000.
10. Календарь автостопа. г.Миниральные Воды. Тираж 500 000. 1992.
11. Коре Сарам. "Памяти Виктора Цоя". СПб. Тираж 50 000. 1992.
12. КИНО с самого начала. г.Смоленск. Тираж 150 000. 1992.
13. Поэтическое приложение к журналу Коре Сарам. "Памяти Виктора Цоя". СПб. Тираж 30 000. 1992.
14. Виктор Цой. Четырнадцать песен. СПб. Тираж 100 000. 1993.
15. Песни, стихи В.Цоя и Талькова. Оборваная струна. 1993.
16. Виктор Цой. Фотоальбом. г.Москва. 1995.
17. Виктор Цой. СПб. Тираж 20 000. 1997.
18. Виктор Цой. КИНО. Тираж 10 000. г.Москва. 1998.
19. Виктор Цой. Случайный альбом. г.Москва. 1998.
20. Жизнь замечательных людей. Виктор Цой. г.Минск. Тираж 11 000. 1998.
21. По следам пророка света. Расшифровка песен Виктора Цоя. Тираж 20 000. СПб. 1999.
22. Виктор Цой. В фотографиях Анатолия Азанова. СПб. 2000.
23. Звездный Журнал. "Звезда по имени Солнце". г.Москва. №2. 2001.
24. КИНО с самого начала до самого конца. г.Ростов-на-Дону. Тираж 10 000. 2001.
25. Художник Виктор Цой. СПб. 2001.
26. Виктор Цой. 30 песен-3. г.Москва. Тираж 10 000. 2002.
27. Виктор Цой. Это сладкое слово Камчатка. г.Москва. Тириж 4 000. 2005.
Re: Книги, песенники...
28 December, 2005 в 21:55
Виктор Цой "Музыка волн, музыка ветра" , Составитель А.Корин, из.во Эксмо, 2003 год, тираж 5000
Виктор Цой "Песни" , Из-во "Феникс" Ростов-на-Дону 2001 год тираж 10000

__________________________________________
Поколение Икс, поколение Ноль.
Мы странны, нас узнать можно с первого взгляда.
Re: Книги, песенники...
28 December, 2005 в 22:32
Виктор Цой. Звезда по имени Солнце. Стихи, песни, воспоминания. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2000. 416 с.

Поэты русского рока. Изд-во Азбука-классика, 2004. 416 с. ( кроме текстов Цоя, тексты Майка, А.Панова, Е.Федорова, Ф.Чистякова, М.Башакова)

..............................................
Also schwieg Zarathustra
..............................................
Re: Книги, песенники...
28 December, 2005 в 22:35
Энциклопедия КИНО Том 1 "Тексты, аккорды", из-во "Леан" Москва, 1999 год, тираж 10000.
Энциклопедия КИНО Том 2 "Имена, названия", из-во "Леан" Москва, 1999 год, тираж 10000.
Re: Книги, песенники...
29 December, 2005 в 07:21
Вот вот. Молодцы. Активней.
Re: Книги, песенники...
29 December, 2005 в 14:42
"Виктор Цой. Песни", 2-ое издание, издательство "Стиль", г. Рязань, 160 страниц, тираж 10000 экз.
Re: Книги, песенники...
31 December, 2005 в 09:50
Хорошая задумка с систематизацией всего что издавалось!
Порывшись в своих архивах нашёл кое-что:

А.Франчук, А.Козлов Звезда по имени Солнце.г.Несвиж Тираж 50000 экз. 1992
КИНО 100 страниц г.Москва ООО Леан Тираж 5000 экз.2001
Н.Васильева-Халл. Per aspera ad astra (Через тернии к звёздам) Англия + бонус диск

Давайте не останавливаться на достигнутом!Я уверен,что данный список ещё может существенно дополниться....
Re: Книги, песенники...
01 January, 2006 в 19:27
В. Цой. «Смерть стоит того, чтобы жить...» - Пенза: Пензенская правда, 1991. Автор-составитель - Сергей Пономарев. Библиотечка еженедельника «Наша Пенза». Тираж 50000 экз.

Звезда по имени Солнце. Музыкально-информационный дайджест. Изд-во “Altarija”. Тираж 35000 экз. Издание оформлено некорректно. На обложке написано «Звезда по имени Солнце. Музыкально-информационный дайджест». В конце брошюры – «Виктор Цой (Музыкальный дайджест №2)». Дальше текст, видимо, на одном из прибалтийских языков (на латышском, наверное): издательство, тираж, адрес. Название города и год я там не обнаружила. Не позже 1991-го.

Виктор Цой. Авторские песни. – Минск: Арт-пресс, 1993. Тираж 20000 экз. Составитель – Альхимович Анатолий Михайлович. Чудесная приписка на последней странице: издание для досуга (для среднего и старшего школьного возраста).

Рыбин А.В. Виктор Цой. – Москва: Олимп, 1999. – Тираж 3000 экз. Это коллекционное издание, которое является «приложением» к выпущенной в 1999 году марке с Цоем из серии, посвященной звездам эстрады. На форзаце книги прикреплена эта марка.
Re: Книги, песенники...
21 January, 2006 в 23:30
Сева, а это Вашу книгу умудрился присвоить себе Рыбин? Если да, то каким же образом это ему удалось?
Re: Книги, песенники...
22 January, 2006 в 00:10
Оксана и Сева отнесли ее Соколкову, попросили передать Марьяне, чтобы та сказала свое мнение о книге, стоит ли ее издавать. Он передал Марьяне. Потом она каким-то образом попала к Рыбину. Я думаю, что Марьяне было уже не до этого и она могла эти материалы передать Рыбину. Рыбин их издал особо не читая.
Re: Книги, песенники...
22 January, 2006 в 09:33
Он туда что-нибудь от себя добавил, кроме эпиграфа ("...Когда я вернусь домой, это будет музей"winking smiley? Это же ведь слова БГ, да? А подписано Рыбиным...
Re: Книги, песенники...
23 January, 2006 в 22:09
Если быть более грамотным, то это не эпиграф, а название его вступительной статьи к книге. Статья, наверное, его. Вспомни, школьные сочинения, названия к которым может быть цитата из литературного произведения. Так и у Рыбина на уровне 11 класса. Название к статье - цитата из БГ в КАВЫЧКАХ. Поэтому и подпись Рыбина. Но это же не эпиграф. Это же элементарные вещи. Я, к сожалению, не могу здесь восполнять пробелы в среднем образовании.
От себя Рыбин добавил эту статью про Камчатку и страницы из журнала Камчатки 91-93 гг. Не трудно заметить, что тема камчатки совершенно не увязана со всей книгой. Сделано все тяп-ляп.
Когда порядочному человеку попадается на глаза чей-то текст (даже если он не подписан), и он захочет его издать, то этот человек сделает все, чтобы найти автора текста.
Если же автор так и не будет найден, то порядочный человек издаст книгу, но обязательно во вступлении укажет, что автор неизвестен. В крайнем случае, на основе этого текста порядочный человек не поленится и создаст свой текст. Именно так и сделал Шолохов в свое время. А Алексей Рыбин ничего этого не сделал. Поэтому я и говорю:
АЛЕКСЕЙ РЫБИН НЕ ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ИСПОЛЬЗОВАЛ ПЛАГИАТ.

За свои слова я готов отвечать в суде. У меня есть черновики и не меньше 6 свидетелей.

Кстати, на моей стороне Цой тоже может выступить свидетелем. Вот его мнение о Рыбине:


" ...Алексей - человек, я бы сказал, с обострённым чувством лидерства. Я не стал бы ему препятствовать, если бы он захотел исполнять свои вещи на концертах, у нас был договор, что он подыгрывает мне, а я - ему. Но вся беда в том, что за всё время нашей совместной деятельности он не написал ни одной песни... Он также постоянно говорил, что он лучше меня поёт, лучше аранжирует, лучше играет на гитаре. .... По поводу пения - в рок-музыке давно уже сложилась традиция, что автор сам исполняет свои произведения. С этой точки зрения мне не очень нравилось, что Лёша на концертах, которые он для себя организовывал, исполняет мои вещи, не ставя меня об этом в известность".

РОКСИ № 10 . Сентябрь – декабрь. 1985 . КИНО: ВЗГЛЯД С ЭКРАНА Алек Зандер




Re: Книги, песенники...
24 January, 2006 в 16:17
Это не пробелы в среднем образовании (и исправлять их, спасибо, не надо), а элементарная невнимательность. Сейчас всё понятно, спасибо за объяснение.

Кто-нибудь знает, как относилась Марьяна к тому, что Рыбин исполнял на концертах памяти Цоя его песни?
Re: Книги, песенники...
24 January, 2006 в 16:30
Да, есть у меня эта книга. Материалы там собраны весьма интересные. Привёз мне её друг из Питера в сентябре 2005 года. Про Камчатку был согласен на все 100% как только её открыл - ну совсем не в кассу это! Дальше - больше.
Кто списки концертов (made by Сева) читал, погрешности (а их много!!!) заметит сразу.
(Г-н Рыбин, видите ли, решил все концерты в СКК в ноябре 1989 года в один объединить - бумаги стало жалко?!!) smiling smileysmiling smileysmiling smiley

Ну а совсем недавно я узнал, что Рыбин просто спи.... ну, в общем умыкнул чужой труд - блин, слов нет. Хамство. Никогда особо не уважал Рыбина и не испытывал к нему никаких симпатий, а после такого плагиаторства в моих глазах он вообще упал ниже плинтуса!smiling smileysmiling smileysmiling smileysmiling smileysmiling smiley
Re: Книги, песенники...
24 January, 2006 в 17:31
Насколько я знаю, она хорошо относилась.

Вообще был конфликт Рыба-Цой-Марьяна 83 года. Кстати ни Марьяна, ни Рыбин всё о том конфликте не написали. Только по материалам самиздата, кои недавно Сева откопал, можно понять в чем же была суть конфликта и распада раннего КИНО.
А в 90-е насколько я знаю Марьяна и Рыбин дружили.
Мне лично очень нравится повесть Рыбина. Очень нравится. Нравится очень его песня "Звери".
Даже нравится его диск "Асфальт"(название могу путать) - современная обработка ранних песен Цоя. Нравится его книга про Майка, написанная в соавторстве с Липницким и Старцевым.
А эту книгу я сам купил месяца два назад, раньше, так получилось, ничего о ней не слышал.
Меня как по голове шарахнули... Я же видел как эта книга рождалась, как Сева ее писал.
Я, как аспирант, представляю ЧТО значит ездить каждый день в "ленинку" и в миллионах тиражей газет СССР искать статью или интервью Цоя. Сева это делал и сделал ведь. Это подвиг. Я без патетики говорю. Серьезно. Он и сейчас подобное делает.
Кстати, у него к этому совсем другой подход, более спокойный: ну издал мою книгу Рыбин и ладно. Это Севы конечно дело. Но у меня другой взгляд на эту проблему. В суд, конечно, никто не собирается идти. Но молчать я тоже не буду.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de