:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

ЦОЙ НЕ БЫЛ ПОЭТОМ.

Пользователь damer 


ЦОЙ НЕ БЫЛ ПОЭТОМ.
21 December, 2005 в 14:23
Как вы думаете, можно ли назвать Цоя поэтом в полном смысле этого слова? По-моему, нельзя, т.к. он сам себя таковым не считал. Он - автор-исполнитель собственных песен. Рок-музыкант. Не более того.
Re: ЦОЙ НЕ БЫЛ ПОЭТОМ.
21 December, 2005 в 16:00
-Я тоже сдесь нахожусь из за Понтия Пилата, я написал Роман о нем.
-так ВЫ поэт?
-нет я Мастер.


"Булгаков "
" Мастер и Маргарита"



Редактировано 1 раз. Последний раз 21.12.2005 16:08 пользователем Xopyc.
Re: ЦОЙ НЕ БЫЛ ПОЭТОМ.
21 December, 2005 в 16:42
Слово "ПОЭТ" вообще может нести разный смысл. Например в строке Талькова "Поэты не рождаются случайно" имеются в виду, конечно, не просто рифмачи, бумагу марающие.

Цой поэт даже судя по тем песням, в которых рифм няма или почти няма. Например, песня "Ночь".

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: ЦОЙ НЕ БЫЛ ПОЭТОМ.
21 December, 2005 в 18:29
"Стихи" Цоя совершенно нелепо звучат без музыкального сопровождения. Какие-то простые, как-будто специально упрощенные вариации. Поэтому поэтом его назвать нельзя.
-Автор-исполнитель... я не знаю... -как сам он отвечал на подобный вопрос "в ответах на записки" на одном из концертов в Ленинграде.
Re: ЦОЙ НЕ БЫЛ ПОЭТОМ.
21 December, 2005 в 21:20
Вобще-то изначально в поэзии рифм не было.

Стихи писались с незапамятных времён. Например Гомер, ещё раньше библейские пророки. Рифма в стихах - относительно молодое явление. Так что, всё зависит от того, кого вы считаете поэтом.

Если я неплохо могу рифмовать, но над созданием осмысленного стиха в пару строк могу мучиться бесконечно долго, то я поэт что ли? Виктор Цой сходу писал шедевры. Он Поэт в самом классическом смысле.

------------------------------------------------
"Спасибо Витьку и Сане". - К. Кинчев
Re: ЦОЙ НЕ БЫЛ ПОЭТОМ.
21 December, 2005 в 22:31
А вот , что по этому поводу отвечает Костя Кинчев.

Костя, считаешь ли ты Цоя сильным, именно как поэта? Или просто его стоит ценить за то, что он на протяжении творческой жизни воспел жизнь целого поколения; сильно, ярко и честно, может единственный в таком духе, но довольно просто и примитивно (за редким исключением, как "Звезда по имени Солнце", например)?

Я согласен со всеми превосходными эпитетами, которые упоминаешь ты, но при этом, я считаю что Цой - поэт. И такое определение, как "примитивно", это совсем не про него. Кинчев.
Re: ЦОЙ НЕ БЫЛ ПОЭТОМ.
23 December, 2005 в 12:37
-Я тоже сдесь нахожусь из за Понтия Пилата, я написал Роман о нем.
-так ВЫ поэт?
-нет я Мастер.


Цой - Мастер. по Булкагову. С этим я согласен.
Re: ЦОЙ НЕ БЫЛ ПОЭТОМ.
23 December, 2005 в 12:43
"примитивно", это совсем не про него. Кинчев.
Так и есть. Но после известных образцов поэзии (Пушкин, Некрасов, Тютчев, Блок, Есенин, Ахматова, Бродский) Цой не дотягивает даже до Есенина. Кинчев, конечно, будет считать Цоя поэтом. Ведь тогда и он тоже поэт. Вообщем мнение КК как лица заинтересованного не очень то подходит.


Re: ЦОЙ НЕ БЫЛ ПОЭТОМ.
23 December, 2005 в 14:14
говорили же , разное поколение, разное рифма,
Пушкин, Некрасов, Тютчев, Блок, Есенин, Ахматова, Бродский - каждому времени свои поэты.
Re: ЦОЙ НЕ БЫЛ ПОЭТОМ.
23 December, 2005 в 19:48
знаете,мне например абсолютно все равно поэт он или нет .это все пустые разговоры,у каждого свое мнение.Что касается того,как эти тексты звучат без музыки - мне кажется отлично звучат,я часто про себя повторяю какие нибудь строчки,но опять же,на вкус и цвет товарищей нет.

Скоро ты забудешь обо всем, и все, в свою очередь, забудет о тебе
Re: ЦОЙ НЕ БЫЛ ПОЭТОМ.
24 December, 2005 в 10:59
интересно, как же назвать, обобщить, людей, которые пишут стихи, тексты. Тексты это теже стихи. Разные по куплету рифмовки. Рубаи Хаяма это не стихи? тоже самое только вид с боку.

Может Виктор не считал что он поэт, но каждому действию своё название.

Поэты не раждаются случайно
Они летят на землю с высоты...

Туда куда ушел, ушел от нас внезапно
Поэт и компоизитор Виктор Цой.


Помойму все четко и ясно
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de