:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

все это рок))

Пользователь RimmeL 


все это рок))
02 April, 2005 в 12:40
Какие же "все" рокеры борются с попсой? И какого чёрта с ней вообще нужно бороться и писать на эту тему странные песни?
Ладно, юмор. Но хоть самориронии у него не замечалось точно. Просто у меня по всем этим наездам создалось ощущение, что Шевчук действительно считает себя мессией и единственным носителем "идеи русского рока". Не исключаю, что он в остальном, в общении на отвлечённые темы - нормальный человек. То же касается и помощи раненым, наркоманам и так далее. Я могу уважать его за эти поступки - но это не означает, что я должен уважать его за всё вышеперечисленное.
Я вижу, где играет Бутусов. Но даже к Киркорову, который не выступает вживую вообще и к которому у меня отношение несоизмеримо хуже, чем к Бутусову, я считаю недопустимыми методы г-на Шевчука.
Что же до статьи... Ну да, газетчики могут приврать. Но не хочет ли тут кто-нибудь сказать, что всё, что было выше мной написано (большая часть - цитаты из интервью) домыслы?
И насчёт Рыбы: Цой, какими бы ни были их с Рыбой отношения, открыто оскорблять его себе не позволял. Если бы позволил - да, я был бы против этого поступка Цоя.
все это рок))
02 April, 2005 в 13:14
[quote:70628cf0a1="Флейтист"]Какие же "все" рокеры борются с попсой? И какого чёрта с ней вообще нужно бороться и писать на эту тему странные песни?
Ладно, юмор. Но хоть самориронии у него не замечалось точно. Просто у меня по всем этим наездам создалось ощущение, что Шевчук действительно считает себя мессией и единственным носителем "идеи русского рока". Не исключаю, что он в остальном, в общении на отвлечённые темы - нормальный человек. То же касается и помощи раненым, наркоманам и так далее. Я могу уважать его за эти поступки - но это не означает, что я должен уважать его за всё вышеперечисленное.
Я вижу, где играет Бутусов. Но даже к Киркорову, который не выступает вживую вообще и к которому у меня отношение несоизмеримо хуже, чем к Бутусову, я считаю недопустимыми методы г-на Шевчука.
Что же до статьи... Ну да, газетчики могут приврать. Но не хочет ли тут кто-нибудь сказать, что всё, что было выше мной написано (большая часть - цитаты из интервью) домыслы?
И насчёт Рыбы: Цой, какими бы ни были их с Рыбой отношения, открыто оскорблять его себе не позволял. Если бы позволил - да, я был бы против этого поступка Цоя.[/quote:70628cf0a1]

Ну извини, тогда ты должен ненавидеть всё человечество, т.к. я не знаю НИ ОДНОГО человека, который НИ РАЗУ, НИКОГДА ни с кем не ссорился или не выяснял отношения. Увы, но это совйственно каждому.
И поверь мне, из личной беседы с Шевчуком: если бы он считал себя таким, как ты о нём написал, то наверное, на вопрос, почему он бореться с попсой, он бы не ответил односложной фразой, а начал бы разводить эту тему. А вот когда его о музыкантах спросили, то он о них говорил довольно долго. И, к твоему сведению, и о Бутусове тоже, и о каждом, кого мы знаем и не знаем. Он НИКОГО не обошёл, даже мальчишек каких-то абсолютно неизвестных. И знаешь, ни одного кривого слова в адрес музыкантов не было сказано.
А на счёт того что "все" боряться с попсой: одни больше, другие - меньше. Извини, если ты так рьяно защищаешь попсу, то какой же ты рокер?
А откуда ты взял эти интервью? Кинь ссылочку, или пришли на мыло. Вот тогда и погворим об этих статейках. Просто в слепую можно многое наговорить. А вот когда есть конкретные факты - это другое дело.
все это рок))
02 April, 2005 в 15:58
[quote:fde675bc8c="Komahha"]Ну извини, тогда ты должен ненавидеть всё человечество, т.к. я не знаю НИ ОДНОГО человека, который НИ РАЗУ, НИКОГДА ни с кем не ссорился или не выяснял отношения. Увы, но это совйственно каждому.
И поверь мне, из личной беседы с Шевчуком: если бы он считал себя таким, как ты о нём написал, то наверное, на вопрос, почему он бореться с попсой, он бы не ответил односложной фразой, а начал бы разводить эту тему. А вот когда его о музыкантах спросили, то он о них говорил довольно долго. И, к твоему сведению, и о Бутусове тоже, и о каждом, кого мы знаем и не знаем. Он НИКОГО не обошёл, даже мальчишек каких-то абсолютно неизвестных. И знаешь, ни одного кривого слова в адрес музыкантов не было сказано.
А на счёт того что "все" боряться с попсой: одни больше, другие - меньше. Извини, если ты так рьяно защищаешь попсу, то какой же ты рокер?
А откуда ты взял эти интервью? Кинь ссылочку, или пришли на мыло. Вот тогда и погворим об этих статейках. Просто в слепую можно многое наговорить. А вот когда есть конкретные факты - это другое дело.[/quote:fde675bc8c]

Одно дело - как-то раз. У Шевчука это система.
Попсу я не защищаю. Я считаю, что с ней незачем бороться.
И когда происходила личная беседа с Шевчуком?
А интервью было в газете "Аргументы и факты". 2004 год. А остальное - не помню, в память врезалось... Поверь, выдумывать о Шевчуке что-то, не соответствующее действительности, у меня нет ни малейшего желания.
все это рок))
02 April, 2005 в 16:40
Беседа проходила 11 октября 2003-го года, в Киеве, после концерта.
А я, кстати, и не говорила, что ты выдумал. Я имела ввиду газету или журнал. Сейчас постараюсь найти этут статью. Если получится - тогда можно будет и обсудить вещи, написанные там. Ну а если не найду - значит не найду.
все это рок))
28 April, 2005 в 21:16
Хочу, поинтересоваться, уважаемые, на каком основании вы лепите направо и налево ярлыки ОТСТОЙ? В моем представлении ОТСТОЙ - это некачественно сделанная работа, а Земфира и Ночные снайперы делают качественную музыку - это факт, правда поют бывает фигню - но нельзя же сразу печать ставить! Да и у охаянного здесь Ромы Билыка есть неплохие работы, хоть я и не поклонник его творчества. Вам вообще не пофиг ли, что он про Цоя говорит - он себя сам позорит, а вы позорите себя, крича то же самое про другие группы, что он кричал про Цоя. А тут все похоже обос...ли его только за это без всяких других оснований. Это фашизм, товарищи! 8)

Чуствую, что меня после этого сообщения постигнет участь Зверя, тем не менее опять (в этой теме впервые, но может не безответно, как раньше) советую - послушайте Василия К. www.vassilyk.com Он не только гениально (без преувеличения) играет на многих инструментах, но и стихи пишет неплохие. Оцените по достоинству, без слов "ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!!!", брошенных сгоряча. :wink:
все это рок))
29 April, 2005 в 06:26
[quote:da43f5e470="Панкрад"]Хочу, поинтересоваться, уважаемые, на каком основании вы лепите направо и налево ярлыки ОТСТОЙ? В моем представлении ОТСТОЙ - это некачественно сделанная работа, а Земфира и Ночные снайперы делают качественную музыку - это факт, правда поют бывает фигню - но нельзя же сразу печать ставить! Да и у охаянного здесь Ромы Билыка есть неплохие работы, хоть я и не поклонник его творчества. Вам вообще не пофиг ли, что он про Цоя говорит - он себя сам позорит, а вы позорите себя, крича то же самое про другие группы, что он кричал про Цоя. А тут все похоже обос...ли его только за это без всяких других оснований. Это фашизм, товарищи! 8)
[/quote:da43f5e470]

Не пофиг.
Каждый называет отстоем то, что ему ЛИЧНО кажется отстоем. У меня есть несколько хороших знакомых, которые слушают "Звери", и я не заставляю их подтверждать моё мнение. Каждый волен слушать то, что хочется.
А, если не секрет, какие у него неплохие работы?
все это рок))
29 April, 2005 в 17:24
Флейтист,

У группы Звери классная музыка, я считаю, - профессионально сыгранная и драйвовая. Ничего нового, конечно, но ведь в октаве всего 7 нот ))), а Рома - не Моцарт, да и не это главное. Правда тексты у Ромы - полнейший бред с закосом под дворового парня, и образ, как тут верно писали, какого-то дурачка. Поэтому я не в восторге от этой группы. Их второй альбом не слышал, а из первого мне полностью понравились (текст+музыка) только пресловутые Дожди-пистолеты, до тех пор, пока их не заездили до дыр в головном мозге.

Но музыка у них все-таки есть, не обычная попсовая пурга.

Кстати о попсе, роке, рока-попсе и т.д. Есть мнение и не только мое,что сейчас среди новых групп нельзя четко выделить рок или поп.
Во всяком случае из тех групп, которые у всех на слуху. Исключением я считаю, разве что, Пилот. А рок как таковой почил в Бозе минимум лет десять назад. Разве что "хранители традиций" остались - ДДТ, Алиса и прочие.

А давать определение слову ОТСТОЙ все-таки неблагодарное дело. У каждого оно свое. Ну, я имею ввиду переносное значение, прямое четко сформулировано в словаре Даля. )))
все это рок))
29 April, 2005 в 17:31
ммм... ночные снайперы - ?
все это рок))
29 April, 2005 в 18:40
[quote:d11a69d36e="Панкрад"]Флейтист,

У группы Звери классная музыка, я считаю, - профессионально сыгранная и драйвовая. Ничего нового, конечно, но ведь в октаве всего 7 нот ))), а Рома - не Моцарт, да и не это главное. Правда тексты у Ромы - полнейший бред с закосом под дворового парня, и образ, как тут верно писали, какого-то дурачка. Поэтому я не в восторге от этой группы. Их второй альбом не слышал, а из первого мне полностью понравились (текст+музыка) только пресловутые Дожди-пистолеты, до тех пор, пока их не заездили до дыр в головном мозге.

Но музыка у них все-таки есть, не обычная попсовая пурга.

Кстати о попсе, роке, рока-попсе и т.д. Есть мнение и не только мое,что сейчас среди новых групп нельзя четко выделить рок или поп.
Во всяком случае из тех групп, которые у всех на слуху. Исключением я считаю, разве что, Пилот. А рок как таковой почил в Бозе минимум лет десять назад. Разве что "хранители традиций" остались - ДДТ, Алиса и прочие.

А давать определение слову ОТСТОЙ все-таки неблагодарное дело. У каждого оно свое. Ну, я имею ввиду переносное значение, прямое четко сформулировано в словаре Даля. )))[/quote:d11a69d36e]

Музыка... Не замечал у Зверей ни одной по-настоящему яркой музыкальной находки. Впрочем, укажи, что тебе кажется удачным - у меня всё это зверство лежит в локальной сети, могу послушать.
А насчёт "рок-н-ролл мёртв"... БГ, кажись, это в начале 80-х сказал? smiling smiley
все это рок))
29 April, 2005 в 21:31
Флейтист,

я не утверждаю, что Звери что-то изобрели (см. мое предыдущее сообщение), хотя, если уж на то пошло,50% рок-музыкантов поет на Am, Dm, Em. Дожди-пистолеты - неплохая песня, как я уже писал. В Капканах и Пингвинах - музыка неплохая. Все это дело вкуса, я вообще не считаю, что творчество Билыка стоит обсуждать - музыка может просто нравиться или не нравиться. Просто драйв в ней есть, и временами я даже слушаю этого самого многострадального Зверя.))))

Группа Фабрика и Звери - это все-таки не одно и тоже, хотя на одном MTV показывают - вот что я хотел сказать.

А так то, что неправильно называть Зверей ОТСТОЕМ только за то, что он о Цое и Шевчуке плохо говорит - а некоторые в начале еще обсуждения только за это ему приговор вынесли. Может он пиар себе делает, хотя странно, если на такой пиар кто-нибудь поведется. Но у всех свои заморочки.

...А БГ виднее. ))))
все это рок))
29 April, 2005 в 22:11
[quote:d0889e9bf0="Панкрад"]

Кстати о попсе, роке, рока-попсе и т.д. Есть мнение и не только мое,что сейчас среди новых групп нельзя четко выделить рок или поп.
Во всяком случае из тех групп, которые у всех на слуху. Исключением я считаю, разве что, Пилот. А рок как таковой почил в Бозе минимум лет десять назад. Разве что "хранители традиций" остались - ДДТ, Алиса и прочие.

[/quote:d0889e9bf0]


Не, они на самом деле есть, только о них мало кто знает, они не такие раскрученые. Мне вот недавно попался диск с записями с какого-то полуподвального фестиваля. Там ребята такие вещи поют, что у меня аж руки дрожали - такие слова сильные. Просто кому это сейчас нужно-то? Вот за них никто и не берётся, и так они, скорее всего, и остануться неизвестными.

Послушай группу "Апрель" - тоже девушка классно поёт. Уж во всяком случае, слова у неё на порядок выше, чем у зверей.
все это рок))
30 April, 2005 в 02:59
Рассвет,

полностью с тобой согласен! Но я же написал "из тех, которые на слуху"! Дай пожалуйста ссылку, где можно их скачать, или закинь мне на мейл лучшие нат вой взгляд песни. solnceklesh@inbox.ru

Я сам знаю отличные неизвестные группы. Сколько не пишу - никто меня не слышит! )))) Василий К. & THE KURTENS - отличная музыка, рекомендую. На их сайте можно БЕСПЛАТНО и без проблем и даже регистрации скачать их песни! www.vassilyk.com
все это рок))
30 April, 2005 в 15:54
Панкрад

Извини, что-то я по поводу "на слуху" как-то упустил. Вот сайт группы "Апрель": www.april.mumidol.ru

Я тебе не смогу переслать песни - пока нет возможности, так что придётся скачивать тебе самому :roll: Но могу посоветовать: "Живая земля", "Плач", "Чужая". Это мои самые любимые. Хотя у Ольги все песни достойные, мне все нравятся
все это рок))
30 April, 2005 в 17:49
Рассвет,

послушал Ольгу Лехтонен. Есть нечто общее с Арефьевой, на мой взгляд, но в общем впечатление позитивное. Вот что по радио крутить должны! Правда качество записей многих песен оставляет желать лучшего, мягко говоря, - почти ничего не слышно, но в электричестве очень даже! Мне больше "Рискну" понравилось, хотя действительно, все песни достойные. Тексты особенно.

P.S. А мое сообщение насчет Василия опять похоже прошло побоку... ))) А жаль... Песни "Скажи ей", "Собаки", "Время пиджаков" - стоит послушать каждому. Еще у него много чего хорошего есть, но не выписывать же здесь весь плейлист! ))) Кстати с 1 на 2 мая у него концерт на радио Эхо Москвы.
все это рок))
30 April, 2005 в 17:50
А Елена Гилева - здешний модератор - имеет что-нибудь общее с Ольгой? На сайте о ней упоминается.
все это рок))
01 May, 2005 в 22:57
Насколько я знаю - они друзья. Есть много фотографий вместе, если я правильно понял, то Оля говрила именно о Гилёвой Лене, что с ней и ещё несколькими людьми она чаще всего ездит в Питер, и по поводу этого у неё была написана песня "Дети одного Солнца". Кстати, это моя одна из любимых песен, я даже не знаю, почему я тебе про неё не написал.
Re: все это рок))
30 December, 2008 в 14:56
Цой-это не попса!Это рок!!А Звери-дибилы!
Re: все это рок))
14 January, 2009 в 14:48
Марийка молодца..
а кто такие вообще эти звери?? группа чтоли?? или певец там хороший есть )))
Re: все это рок))
26 January, 2009 в 16:23
За такие слова да расстрелять!!! Этот зверёныш сам нефига не смыслит в рок музыке! Он как раз и исполняет рокопопс, пародию на рок музыку. Кто ему вообще дал право критиковать этих патриархов русского рока??? Стоял бы рядом я с ним в тот момент, я бы ему по башке бы надовал...
Re: все это рок))
26 January, 2009 в 16:29
И это ЗАКОН! Какие учителя, такие ученики!
Re: все это рок))
26 January, 2009 в 16:32
На муз тв голосуют за них в основном сопливые школьницы, которых много, поэтому они и вырываются вперёд.
Re: все это рок))
07 February, 2009 в 23:40
Элементарная зависть,вот и все.Я вообще впервые,честно говоря,слышу,чтобы вышеперечисленные группы исполняли рок.Мне всегда казалось что-то другое.
Re: все это рок))
28 February, 2009 в 01:35
Сжжечь ток этого зверя на костре!!!!
Re: все это рок))
28 February, 2009 в 14:27
В каком то плане зверь прав)

Ведь раньше, когда в совке всякий рок считался западническим и был не в почете - то всем нравилось это нечто, такое запретное, да и вдобавок интересное в смысле стиля. И рок был популярной музыкой среди молодежи. А щас народ отупел, терь у молодёжи (не у всех конечно) тупое тыц-тыц вызывает больше эмоций =) терь для них, для большинства "популярной" музыкой является та самая привычная попса.

поэтому можно сказать так - кино было "попсой" в плане офигенной популярности, теперь же много народа отупело, и на первый план у толпы вышла привычная "попса" типа всяких зверей для школьников, и всего остального шлака подобного. а кино перестало быть "попсой", хотя также и осталось интересным и неповторимым направлением в музыке и большим куском истории, чем эти все звери, которые исчезнут - и их место займут новые звери, никто не заметит.

если зверь именно это имел ввиду, а не просто тупо перевернул все с ног на голову - то он вроде и не такой тупой, как кажется)
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de