Re: Алюминиевые огурцы
23 February, 2010 в 14:02
Malah Написал:
-------------------------------------------------------
> По вашим высказываниям
> видно, что слабенькие вы
> поклонники Виктора,
> элементарных вещей не
> знаете

Так проведите же наконец разъяснительные работы среди нас!smoking smiley

..............................................
Also schwieg Zarathustra
..............................................
Re: Алюминиевые огурцы
01 May, 2010 в 23:45
Друзья, все намного банальнее и прозаичнее..
Сажать алюминиевые огурцы на брезент - лепить лейблы на штаны.
Как один из источников дохода были "пальные" джинсы которые они подпольно шили и продавали "под фирму". Группу "Мануфактура" слышали?
Там (в питерском рок-клубе) целая артель была. Данные по "огурцам" верные, ибо получены мною
из долгого дружеского общения в середине 80-х с одним из участников
вначале мануфактуры, после Аукцыона.. фамилии называть не буду.
Re: Алюминиевые огурцы
02 May, 2010 в 00:49
Альда, ты в курсе!

..............................................
Also schwieg Zarathustra
..............................................
Re: Алюминиевые огурцы
02 May, 2010 в 21:12
Люди! Разговор идёт о алюминивых огурцах, а не о том, что "ночь время для сна"... ну и.т.д.
Я так скажу, без обид, кто хочет попробовать "Алюминивые огурчики", попробуйте приготовить салатик из них...grinning smiley И сразу все пойметеwinking smiley
Re: Алюминиевые огурцы
03 May, 2010 в 11:23
Anonim Написал:
-------------------------------------------------------
> Я так скажу, без обид, кто хочет попробовать "Алюминивые огурчики",
> попробуйте приготовить салатик из них...grinning smiley И сразу все пойметеwinking smiley

Тут выходит Бутусов и поет: "Чтоб их скушать нужны, алмазные зубы"!

..............................................
Also schwieg Zarathustra
..............................................
Re: Алюминиевые огурцы
13 May, 2010 в 22:45
А я немного подумала и у меня очень странное сравнение вознико=ло. Алюминевые огурцы - это пули, брезент у меня ассоцыируется с брезентовыми палатками (серйозно не воспринимайте это я так, для развлечения интересные ассоциации придумываю). А если серьёзно - я щитаю эту песню просто шуткой человека, который любил и умел шутить.
Re: Алюминиевые огурцы
16 June, 2012 в 20:04
этот текст обладает большой дисперсией и смысл не в словах и строчках, а в абзацах и даже распределен между абзацами. автору не удалось связно выразить смысл. а он следующий - необходимо построить макрообьект по сложности равный живому (огурец) манипулируя молекулами (на современном языке это называется нанотехнологиями), простые обьекты получаются (кнопки и даже трактора), но сложные - нет. происходит это в пункте обитания прогрессоров - в стиле стругацких. расположенны такие пункты в трудно доступных районах - поэтому мудреци - чукотские (аллегория), но руководство против - считая, видимо, что аборигенная промышленная культура не сможет принять подобную сложность. упорство парнишки ставит руководство в тупик, оно подозревает его в гордыне и пытается выяснить истинные мотивы (злое белое колено)

кстати огурец (аллегория) содержит семена из которых разовьются свои макрообьекты - а это сверхкруто - потому и обвинения в гордыне
Re: Алюминиевые огурцы
18 June, 2012 в 23:07
А, может, просто это песня о том, что кто-то в невыносимых условиях, преодолевая сопротивление, делает некоторое невозможное дело, которое однажды принесёт плоды?
Re: Алюминиевые огурцы
19 June, 2012 в 14:49
это слишком сложная аллегория. она нарушает буквальность звучания текста, хотя, в данном случае "буквальность" агрегированна в слишком крупные наборы слов. поэтому я и считаю песню неудачной, хотя проясненны почти все фрагменты текста (исключая "бросания пальчиков" - хотя и здесь можно что-то сказать, но это будет уже скорее притягивание за уши)
Re: Алюминиевые огурцы
19 June, 2012 в 14:49
это слишком сложная аллегория. она нарушает буквальность звучания текста, хотя, в данном случае "буквальность" агрегированна в слишком крупные наборы слов. поэтому я и считаю песню неудачной, хотя проясненны почти все фрагменты текста (исключая "бросания пальчиков" - хотя и здесь можно что-то сказать, но это будет уже скорее притягивание за уши)
Re: Алюминиевые огурцы
19 June, 2012 в 19:49
Когда я все это читала, то очень сильно смеялась. Только вот в чем рассеянность Цоя? Что такого невероятного он сказал про " алюминивые огурцы"? Огурец здесь не образ, а скорее реальная недоброкачественная пища в реальной истории, реальных людей того времени...
Re: Алюминиевые огурцы
22 June, 2012 в 18:01
у цоя не "рассеянность" - а плохое качество текста. про "пищу" в песне нет никаких намеков. если тогда еда была "не доброкачественная" то какая она сейчас?
Re: Алюминиевые огурцы
22 June, 2012 в 18:15
Вы считаете, что "у цоя не "рассеянность" - а плохое качество текста"? Так СОЗДАЙТЕ СВОЁ ХОРОШЕЕ КАЧЕСТВО ТЕКСТА, и мы поговорим об этом качестве на Вашем сайте.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de