:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Если бы Цой был жив?

Пользователь W@rrior 


Если бы Цой был жив?
08 September, 2005 в 07:42
Если бы Цой был до сих пор жив(я имею ввиду физически), что было бы вообще? Продолжал бы он свою карьеру "автора-исполнителя"? Удивился бы он тому, что он довольно много смог предсказать (если можно так выразиться), что произошло в стране в 90-е годы? Продолжил бы он собирать огромные стадионы, как на своем последнем концерте? А может он бы вообще переехал из России? Вобщем вопросов на эту тему можно задавать бесконечное количество...
Re: Если бы Цой был жив?
08 September, 2005 в 10:45
тогда бы много чего было бы... давайте задавать вопроссы... ну вот мой вопрос, что бы тохда было с киноман.нет?
Re: Если бы Цой был жив?
08 September, 2005 в 10:51
многие думаю что кино себя изжило. многие с этим несогласны. хрен его знает. в баню такие вопросы.
Re: Если бы Цой был жив?
08 September, 2005 в 11:01
"Если бы", да "ка бы"!!! Если честно, надоели эти вопросы и последующие рассуждения!!!
Есть голый факт: человека не вернёшь! Он остался в памяти, такой каким каждый его увидел!!! И рассуждать о том "что бы было" - просто не такитично и в какой-то степени неприятно! По крайней мере для меня.......
Память дороже всего!

"We are crazy. But being crazy together is fine." Ray Bradbury
Re: Если бы Цой был жив?
08 September, 2005 в 11:46
на старых Камчатках было не продохнуть от подобных вопросов..................
ИСТОРИЯ НЕ ЗНАЕТ СОСЛАГАТЕЛЬНОГО НАКЛОНЕНИЯ И ПИШЕТСЯ БЕЗ ЧЕРНОВИКОВ

если с нами Перун, тогда кто против нас?...
Re: Если бы Цой был жив?
09 September, 2005 в 00:05
Элси писал(а):
-------------------------------------------------------
> тогда бы много чего было бы... давайте задавать
> вопроссы... ну вот мой вопрос, что бы тохда было с
> киноман.нет?
"киномана" не было бы - это точно.


..............................................
Also schwieg Zarathustra
..............................................
Re: Если бы Цой был жив?
09 September, 2005 в 07:04
Ситуация мне кажется полностью ясной. Как известно, поэт, настоящий поэт с большой буквы, должен уйти из жизни молодым в самом расцвете сил, как Есенин, как Пушкин, как Маяковский и многие други, и только в этом случае он останется в глазах потомков таким каким должен быть, героем своего времени. А увидеть своего героя, кумира и бунтаря в дряхлой старости, пишащего мимуары сидя в мягком кресле с пледом и пьющим кефир... нет.
Наглядных примеров много, например лидер группы ДДТ, Юрий Шевчук. При всем моем уважениик этому человеку, судя по его нынешнему творчеству можно смелосказать что у него начался старчесвкий маразм, ибо тот бред что сейчас сочиняет Юра нмчем другим обьяснить нельзя. И это не только мое мнение. Многие его фанатичные поклонники говорят, что Юра уже не тот. А вот йди он из жизни (не дай бог конечно), лет 15 назад, то в нашей памяти он остался бы как РОКЕР №1 Советского Союза, как истинный борец за првду правды, как поэт.
А примеров подобных Шевчуковским много, это и Чайф, это и Гребенщиков да что там говорить почти ВСЕ! А вот ушедший от нас Толя Крупнов и Макс Науменко, они кумиры, они Герои своего времени. Так что, как бы печально это не звучало, живи сейчас Виктор Робертович, он врядли был бы тем самым Витей которго мы все знаем и любим.



Редактировано 1 раз. Последний раз 09.09.2005 09:37 пользователем zheka1.
Re: Если бы Цой был жив?
09 September, 2005 в 14:37
Ситуация мне кажется полностью ясной. Как известно, поэт, настоящий поэт с большой буквы, должен уйти из жизни молодым в самом расцвете сил, как Есенин, как Пушкин, как Маяковский и многие други, и только в этом случае он останется в глазах потомков таким каким должен быть, героем своего времени. А увидеть своего героя, кумира и бунтаря в дряхлой старости, пишащего мимуары сидя в мягком кресле с пледом и пьющим кефир... нет.
Наглядных примеров много, например лидер группы ДДТ, Юрий Шевчук. При всем моем уважениик этому человеку, судя по его нынешнему творчеству можно смелосказать что у него начался старчесвкий маразм, ибо тот бред что сейчас сочиняет Юра нмчем другим обьяснить нельзя. И это не только мое мнение. Многие его фанатичные поклонники говорят, что Юра уже не тот. А вот йди он из жизни (не дай бог конечно), лет 15 назад, то в нашей памяти он остался бы как РОКЕР №1 Советского Союза, как истинный борец за првду правды, как поэт.
А примеров подобных Шевчуковским много, это и Чайф, это и Гребенщиков да что там говорить почти ВСЕ! А вот ушедший от нас Толя Крупнов и Макс Науменко, они кумиры, они Герои своего времени. Так что, как бы печально это не звучало, живи сейчас Виктор Робертович, он врядли был бы тем самым Витей которго мы все знаем и любим.
Re: Если бы Цой был жив?
09 September, 2005 в 14:58
МАКС Науменко???

Неужели это не от самого человека зависит, каким он станет в "старости". По-моему, это -проверка тех идей, которые он пытался провозглашать раньше: куда он (рокер то бишь) придет: к телевизору и газете или останется внутренне свободным человеком, продолжающим с удовольствием познавать мир. Это, конечно, невероятно романтично помереть в молодости, чтобы тешить потом мазохистские серца юных фанатов, но некоторые любят самих музыкантов и их творчество, а не романтические образы в своей голове.
zheka1, чтобы упоминать здесь Гребенщикова, Вам нужно было бы его для начала понять. Он никогда не был каким-то героем, он просто пел и поет песни, которые будят свет в душах тех, кто его слушает(извините за пафосное выражение). Мне кажется, считать, что "рокеру" нужно быть молодым, значит уделять чрезмерное внимание форме, упуская суть. Да, некоторые сейчас играют хуже, чем раньше, но здесь виноват сам человек, а не энное количество лет, которое ему исполнилось. Большинству из нас свойственно считать свое и чужое прошлое лучше, романтичнее, но его ведь уже нет и ничего нельзя изменить.
Re: Если бы Цой был жив?
09 September, 2005 в 15:19
И еще - может, возрастной ценз установить, когда творческой личности желательно копыта откинуть. Чтоб путаницы не было.
Re: Если бы Цой был жив?
09 September, 2005 в 16:02
Мне кажется, что ты не совсем понял, моих мыслей и поэтому так в штыки все воспринял.
Что касается БГ, и того, что он несет вечное и светлое, я спорить не буду, но мне всегда казалось, что я на 100% понимаю его и то, что он хочет донести людям и видит бог, я это понимал. Понимал до определенного момена, после котогого, спорить не буду, может он ушел кудато гораздо выше, а я остался на своем месте и теперь он вне зоня моего понимания. Может быть и так, а может быть он как и многие другие израсходовал все, что у него было внутри, может быть этот внутренний источник иссяк, как иссяк у многих, не буду повторять имен. Может быть действительно та энергия, или тот дар которые есть у некоторых людей не пожизненое явление? Может быть я несколько погорячился, сказав, что поэт должен умереть молодым, наверно точнее будет сказать, что любой творческий человек на определенном отрезке жизни должен сказать сам себе, что мол пора заканчивать. А получается так, что многие поэты уже чувствуя что запала больше нет, продолжают по энерции что-то творить, а энерция это такая не благодарная вещь.
Re: Если бы Цой был жив?
09 September, 2005 в 16:35
Сказать себе, что пора заканчивать и умереть - конечно, не одно и то же ...smiling smiley Может, я тоже погорячилась, но просто порой очень раздражают обожествляющие своего умершего молодым "кумира", считающие, что рок-н-ролл умер, когда он вышел из подполья и перестал быть запрещенным и т.д. ...
А сказать себе, что пора заканчивать и умереть - конечно, не одно и то же ...smiling smiley Здесь я с тобой согласна, что для некоторых это сложно, хотя такое явление, по-моему, нелбзя назвать правилом и соотносить с каким-то определенным отрезком жизни - некоторые и в молодости не имеют, что сказать, не зная об этом.
Re: Если бы Цой был жив?
09 September, 2005 в 17:03
smiling smiley Прошу прощения. Обращался к Вам, как к лицу мужского пола, а из последнего ответа понял, что вы относитесь к прекрасной половине человечества smiling smiley

Извиняюсь smiling smiley
Re: Если бы Цой был жив?
11 September, 2005 в 10:39
Ничего, бывает smiling smiley))
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de