:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Кинчев поёт Цоя

Пользователь ДЕН 


Кинчев поёт Цоя
17 May, 2004 в 06:20
Костя Кинчев перепел две песни Цоя: "Спокойная ночь" и "Песня без слов". Получилось у него зто просто здорово.
Перед спокойной ночью он говорит: "Мы будем петь эту песню всегда, потомучто она нам очень близка и дорога", а после: "Спасибо Цою, царствие Ему Небесное".
А вот в "Песня без слов" строку "каждому вору возможность украсть" переправил на "каждому вору возможность НЕ красть". Тут он зделал на свой манер, что "по жизни всё должно быть по доброму". Но по моему, каверкать в данном месте песню по крайней мере просто нелепо. Весь первый куплет "Песня без слов" говорит только об одном: каждой вещи в этом мире своё место. Dr. Кинчев же, изменив "украсть" на "не красть" поломал весь смысловой строй песни.
У кого есть по поводу этой выходки Кинчева какие-нибудь мысли?

МЫ ВМЕСТЕ!
Кинчев поёт Цоя
17 May, 2004 в 10:27
Он поёт ещё "Транквилизатор"
Кинчев поёт Цоя
17 May, 2004 в 11:10
Насколько я помню транквилизатор поёт teqillajazz
Кинчев поёт Цоя
17 May, 2004 в 12:40
ИМХО:Я вообще с огромным уважением отношусь к Кинчеву,но ни одна из его перепевок ВИКТОРА мне не понравилась,тем более то,что он что-то переделывает или собирается петь постоянно.Спел один раз -и хватит,не чего тут ничего присваивать.
Кинчев поёт Цоя
17 May, 2004 в 14:54
отвратительно перепел нажо же было так исковеркать "спокойную ночь"!!!!!!
Кинчев поёт Цоя
18 May, 2004 в 09:38
Не знаю, что там испортил Кинчев! Но он один из немногих, кто действительно с огромным уважением отнёсся к перепеванию песен! Чуть - чуть стилизовал всё под "Алису", а так копирка! Молодец!
Кинчев поёт Цоя
19 May, 2004 в 11:10
orel, позволь с тобой согласиться. Кинчев - единственный человек, за которым я оставляю право исполнять песни Цоя. Он очень достойно это делает.
Кинчев поёт Цоя
19 May, 2004 в 11:21
И опять же, где в интернете можно достать аудиотреки песен Цоя в исполнении Кинчева :?:
Кинчев поёт Цоя
20 May, 2004 в 09:44
Набираешь поиск "Транквилизатор" я нашёл в нете!
концерт
20 May, 2004 в 12:31
если есть желание, я могу выложить видео с концерта памяти Цоя 1992 год, где кинчев пел спокойную ночь. это ода из первых вариантов исполнения. если не самы первый раз. я лично первый раз услышал именно на этом концерте в 1992 году.

если есть желания увидеть пишите, так как я уже тоже хотел выложить но думаюнадо комут это или нет. видео готово надо кинуть только на сервак.

xopyc@rockvideo.ru

www.rockvideo.ru
www.kino.rockvideo.ru
www.nau.rockvideo.ru
www.u-piter.rockvideo.ru
Кинчев поёт Цоя
20 May, 2004 в 19:31
[quote:d84bd3c61b="НИКа НИКитишна"]ИМХО:Я вообще с огромным уважением отношусь к Кинчеву,но ни одна из его перепевок ВИКТОРА мне не понравилась,тем более то,что он что-то переделывает или собирается петь постоянно.Спел один раз -и хватит,не чего тут ничего присваивать.[/quote:d84bd3c61b]
Да, Кинчев исполняет песни Цоя на каждом концерте. Обычно - "Спокойную ночь", иногда и "Песню без слов". Не знаю, что в этом плохого. И тем более не вижу здесь желания что-то "присвоить". Это такая дань памяти тоже...
Про то, что кинчевское исполнение песен Цоя вполне достойно не считаю нужным доказывать ВООБЩЕ. Это очевидно, простите. :roll:
Скачать песни в концертном вар-те можно здесь
[snegk.narod.ru] "Песня без слов"
[www.alisa.amillo.net] "Спокойная ночь"
Кинчев поёт Цоя
21 May, 2004 в 00:34
Хм... Можете пинать меня ногами но мне НЕ нравится обе перепевки :?
Хотя "спокойная ночь" у меня есть - исключительно за то как её поют [b:ea48c63e25]в зале[/b:ea48c63e25]... Незнаю... Кинчев это Кинчев а Цой это Цой... И нехай постоянно петь НЕ_свои песни на СВОИХ концертах [b:ea48c63e25]ИМХО[/b:ea48c63e25]
З.Ы. Я к Алисе вообще прохладно отношусь :?
Кинчев поёт Цоя
21 May, 2004 в 08:29
по поводу того что Кинчев поет "каждому вору возможность не красть", конечно это непонятный шаг в сторону.
но у Цоя не вся песня течет в одном русле, в начале идет полное противоречие, "песня без слов, ночь без сна", а дальше резко меняетсья направление и становитсья все на свои места без всяких причин.
это так мысли в слух не каких притензий и так далее. Просто затронув эту тему клубочек потянулся и во что вышло.
Кинчев поёт Цоя
25 May, 2004 в 15:42
Я закоренелая алисоманка...мне понравилось,как Кинч спел песни Вити...И не потому что я его поклонница,а просто он это сделал с уважением, с профессионализмом...ну уж явно не как Два самолёта перепели ''Уходи''...А на счёт переделывания...мне это даже понравилось, он попытался внести своё...при чём давольно не глупо! Ведь он сказал то, что лично мне приятней слышать...ведь фраза ''Каждому вору - возможность УКРАСТЬ'' звучит уж больно как то....даже не знаю как...хотя тоже не тупо, даже очень не тупо...прошу не винить меня за такое мнение по поводу слов Вити...признаюсь, что я люблю Алису больше...возможно именно это и повлияло... :shock:
Кинчев поёт Цоя
04 June, 2004 в 18:06
ребята-ребята! да Костян наверное единственный кто имеет право петь песни Цоя =)....а Кинопробы - это такая жуткая вещь, когда всякая гопота срубила денег на Викторе... эх...
АЛисА:
Песню без Слов можно услышать на сингле Без Креста 2003-ого года
Спокойную ночь на концертниках АлисА на шаболовке 95 и Пляс Сибири на берегах Невы 98...
Транквилизатор на CD не выходил, зато вышел на видео фильм-концерт Для тех кто свалился с Луны 93...
ну а по поводу "не красть" - думаю всё же он зря поменял текст...текст автора менять нельзя =)
Кинчев поёт Цоя
04 June, 2004 в 21:19
[quote:b073a0a2ca="Забей"]ребята-ребята! да Костян наверное единственный кто имеет право петь песни Цоя =)...[/quote:b073a0a2ca]

Блин, а ты вообще кто такой, чтоб решать кто имеет право петь его песни, а кто нет.....

[quote:b073a0a2ca="Забей"]...а Кинопробы - это такая жуткая вещь, когда всякая гопота срубила денег на Викторе... эх...[/quote:b073a0a2ca]

Не нравится - не слушай. В кинопробах есть интересные вещи, хотя и дерьма полно. И сколько можно считать чужие деньги..... тоже мне налоговый инспектор.......
Кинчев поёт Цоя
05 June, 2004 в 08:13
кто я такой? а? аааа? аааааа? а он мне говорит - теперь ты соковыжиматель =) (с)
ни за кого ничего не решал, высказал своё мнение :roll:


[quote:4f6af5f091]В кинопробах есть интересные вещи, хотя и дерьма полно[/quote:4f6af5f091]


мой друг киноман (не я) сказал что там есть дерьмо в хорошей обёртке и в плохой :roll:
Кинчев поёт Цоя
05 June, 2004 в 13:31
[quote:ab581a6534="простоФАНка"]Я закоренелая алисоманка... мне понравилось, как Кинч спел песни Вити... А на счёт переделывания... мне это даже понравилось, он попытался внести своё... при чём давольно не глупо! Ведь он сказал то, что лично мне приятней слышать... ведь фраза ''Каждому вору - возможность УКРАСТЬ'' звучит уж больно как то... даже не знаю как...[/quote:ab581a6534]

Мне кажется, что изменения в текст песни может внести только сам автор. Я бы обиделась, если бы мои друзья начали переписывать тексты моих песен. А в данном случае вообще была нарушена авторская мысль - о свободе выбора для каждого между добрым и злым. А "возможность НЕ красть" - звучит как плохая проповедь, имхо...
Кинчев поёт Цоя
05 June, 2004 в 17:12
Это усё происки сектанта батьки Кураева...
А песни спеты неплохо...
Кинчев поёт Цоя
06 June, 2004 в 11:25
[quote:04038402b2="НЕМО"]Это усё происки сектанта батьки Кураева...
А песни спеты неплохо...[/quote:04038402b2]

Почему сектант??? :?: Кураев, вроде, православный был до сегодняшнего дня...
Кинчев поёт Цоя
07 June, 2004 в 00:01
У Кураева только вывеска Православная,а что тама творится...
Жесткий догматик,любое свободомыслие давится и пресекается.Да и вообще дальше своего носа батька не видит, только своё самолюбие тешит...
vit
Кинчев поёт Цоя
07 June, 2004 в 00:10
Спокойная ночь...моя любимейшая песня (если вообще так можно сказать) после того как услышал кинчевский вариант...что-то пропало не знаю...там под конец ускорение идёт...очень круто мне даже чем-то больше оригенала понравилось...но вот что-то важное пропало...это всётаки Спокойная Ночь а не ШабаШ* :?
* в смысле что под конец шабаша тоже дикое ускорение идёт
Кинчев поёт Цоя
07 June, 2004 в 11:35
[quote:f089ae5d3b="vit"]моя любимейшая песня (если вообще так можно сказать) после того как услышал кинчевский вариант...что-то пропало не знаю...там под конец ускорение идёт...очень круто мне даже чем-то больше оригенала понравилось...но вот что-то важное пропало...это всётаки Спокойная Ночь а не ШабаШ* :?
* в смысле что под конец шабаша тоже дикое ускорение идёт[/quote:f089ae5d3b]

Думаю, что пропала какая-то Тайна, величественность. Витя пел ее по-царски - спокойно, с достоинством. Как-то по-средневековому благородно получалось. А в Кинчеве всегда было что-то первобытное, диковатое. Какая-то фанатичная напористость, которая лично меня отталкивает, пугает. Я не люблю, когда мне говорят правильные вещи с диким выражением лица. И "Спокойная ночь" у него получилась на его манер - напоминает ритуальную пляску с бубнами... Конечно, я согласна слушать ее и так (где сейчас еще Витины песни вживую услышишь?), но предпочла бы слушать все-таки оригинальную версию...
Кинчев поёт Цоя
07 June, 2004 в 20:04
Насчет ускорения...Цой тоже последний куплет ускорял и пел быстрее...
Кинчев поёт Цоя
07 June, 2004 в 22:15
Как раз таки и не ускорял.. А именно так же спокойно и величественно пел.. Посто звук все плотнее и плотнее, а атмосфера все напряженнее... и в конце, как развязка, замечательное соло.. Наверное одно из моих любимых...
Кинчев поёт Цоя
08 June, 2004 в 04:01
На концертах ускорял...К примеру концерт в "Рок", который показывали, быстро сыграли...
vit
Кинчев поёт Цоя
08 June, 2004 в 12:40
НЕМО!! yawning smiley где бы в нете достать запись концерта!?!
Кинчев поёт Цоя
08 June, 2004 в 19:21
Тебя какого концерта надо?

Посмотри здесь...

[www.kino.rockvideo.ru]
Кинчев поёт Цоя
08 June, 2004 в 19:25
Ты из "Рок" спрашиваешь? я не помню чего то точно что за концерт,то ли памяти Башлачева, то ли дк.железнодорожников,..

В фильме "Последний герой есть" песня...

Поищу на досуге...
vit
Кинчев поёт Цоя
14 June, 2004 в 18:40
спасиБо :!:
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de