:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Ваши любимые книги.

Пользователь Folkner 


Ваши любимые книги.
15 April, 2004 в 23:00
Есть ли книга, которая запала вам в душу? Какие жанры и темы, раскрываемые в книгах, вас привлекают? Кто из писателей и поэтов вам нравиться?
Re: Ваши любимые книги.
15 April, 2004 в 23:13
На вскидку:
- Любимый писатель это [b:54ff2b4cbe]С. Лукьяненко[/b:54ff2b4cbe]
- Любимая книна это [b:54ff2b4cbe]"Мастер и Маргарита"[/b:54ff2b4cbe] М. Булгакова.
- Любимый жанр это [b:54ff2b4cbe]Научная фантастика[/b:54ff2b4cbe] а вот фэнтези на этом фоне не очень люблю.
- Ещё люблю [b:54ff2b4cbe]грузящие книги[/b:54ff2b4cbe] "Заводной апельсин" Берджеса, "Повелитель мух" Голдинга, "Фауст" Гётте, "Нейромантик" Гибсона, "Колыбельная" и "Бойцовский клуб" Паланика, "Мы" Замятина , "1984" Оруэлла.

Из поэтов... Сложно сказать. У кого-то что-то. Нет такого поэта (за искл В.Ц.) у которого мне-бы нравились все стихи или большинство...
Ваши любимые книги.
15 April, 2004 в 23:37
Любимый автор наверное как всегда, последний - Мураками...
Бесконечно перечитывать можно Булгакова. А вообще я люблю хорошую литературу, не читала и не собираюсь читать всяких там акуниных, донцовых и прочих сомнительных литераторов.
И еще, если кто не читал, возьмите любое произведение Айтматова - это бестселлер. Мне очень понравился "И дольше века длится день...".
А вот Коэльо, по мне, чушь, ничего такого стоящего.
Сейча считаю "трое в лодке" Джерома.
Сразу вспоминаю строки из песни, если кто помнит, - "мне не прочесть всех умных книг..." (с) Настя.
Ваши любимые книги.
16 April, 2004 в 06:16
Долгое время вообще ничего практически не читала, просто школьная литература напрочь отбила на какое-то время брать в руки книги (я просто не могу читать с удовольствием, когда меня заганяют в сроки, то есть прочитайте 100 страниц за день и везде закладочки разложите :?)
Так как я тока начинающий читательsmiling smiley то из того, что уже успела прочитать понравился Бойцовский клуб и щас читаю Лукьяненко "Ночной дозор", тоже очень нравится! Коэльо прочитала одну книгу, и че-то пока больше не хочетсяsmiling smiley
Насчет Булгакова, читала "Мастер и Маргариту" и "Белую гвардию", первое мне нравится, а вот "Белая гвардия" че-то не очень.
Ваши любимые книги.
16 April, 2004 в 10:19
"Белую гвардию" Булгакова буквально вчера перечитывал. Всё-таки мощно.
Вообще люблю многих авторов. Довлатова, Пелевина, Войновича. Из поэтов люблю Маяковского (особенно раннего), Бродского, Губермана, Иртеньева и - кто б сомневался! - мастера одностишия Вишневского. Это, конечно, лишь начало списка.
Вопрос любителям Лукьяненко: а как вы относитесь к Г. Л. Олди? Имхо, Олди делают всех остальных отечественных фантастов по всем показателям, кроме тиражейsmiling smiley
Ваши любимые книги.
21 April, 2004 в 04:24
[quote:2153ee0ab6="Herb"]Вопрос любителям Лукьяненко: а как вы относитесь к Г. Л. Олди? Имхо, Олди делают всех остальных отечественных фантастов по всем показателям, кроме тиражейsmiling smiley[/quote:2153ee0ab6]
Ну дык заинтересовавшись отрыл в своей библиотеке Книженцию Олди и начал читать.
Кстати встречный вопрос а как и чем один фантаст может делать другого кроме как не по тиражам? :wink: Тут помоему дело вкуса...
Ваши любимые книги.
21 April, 2004 в 07:31
[quote:e6b1b452c0="GrieF"]Долгое время вообще ничего практически не читала, просто школьная литература напрочь отбила на какое-то время брать в руки книги .[/quote:e6b1b452c0]


=) Ау меня обратная ситуация.. я как раз еше начальных классах школы прониклась к литературе. может мне просто повезло конечно.. т.к многие мои знакомые терпеть её не могли.

Люблю классику.
Люблю Достоевского,Хеменгуея, Ремарка ,Алексея Толстого, Стругацких,Булгакова.... итд..

из любимых книг наверно : Ремарк "Время жить и время умирать"

"Князь Серебрянный" А.Толстого "граф Монте-Кристо" Дюма

(эта книга меня потрясла просто... К счастью я её читала еше не видя фильма.... т.к в фильме все плоско и поверхностно. Да как наверно и в любом фильме по лит.произведению)

а еше очень люблю книги про ВОВ. =)
из современных пожалуй только Пелевин , Лимонов и Людмила Улицкая
Ваши любимые книги.
21 April, 2004 в 07:34
Когда-то во время учёбы в школе мне привили устойчивую неприязнь к книгам вообще и к русской классике в частности.
Но теперь я читаю [b:01e3697e56]вообще ВСЁ[/b:01e3697e56] от Перумова до Макиавелли [i:01e3697e56](кроме Гарри Поттера)[/i:01e3697e56].

Например - вот мои Самые читаемые авторы:
[b:01e3697e56]Из XXI-го века[/b:01e3697e56] - Перумов, Иртеньев, Лукьяненко, Акунин("Сказки для идиотов"winking smiley, Пилевин, Пратчет, Свержин, Вэнс.
[b:01e3697e56]Из XX-го века[/b:01e3697e56] - СТКУГАЦКИЕ, Булгаков[i:01e3697e56]("Б-г" даже больше чем "М&М"winking smiley[/i:01e3697e56], Ерофеев, Губерман, Кизи, Кинг, МАЯКОВСКИЙ, Достоевский, Суворов.
[b:01e3697e56]Из XIX и ниже[/b:01e3697e56] - Лермонтов, Барков, Пушкин[i:01e3697e56](раннее - "Царь Никита", "Тень Баркова"winking smiley, Жоржи Амаду, Макиавелли, Кристи, [/i:01e3697e56]

Из "Модных" - понравились только Пилевин и Акунин - и то не детективами, а "Сказками для Идиотов". Коэльо - показался ну оооочень банальным. Мураками(разрекламированного Сургановой) ещё не читал, и врядли прочитаю - ибо из друзей никто покупать не собирается, как и Я...

to Black - тогда Автор "Гари Поттера" - просто СДЕЛАЛА ВСЕХ grinning smiley - что есть результат хорошо продуманного маркетинга и обширной рекламы, и отнюдь не сходится с качеством произведения IMHO...
Ваши любимые книги.
21 April, 2004 в 14:11
[quote:2723d705a1="SHON"]to Black - тогда Автор "Гари Поттера" - просто СДЕЛАЛА ВСЕХ grinning smiley - что есть результат хорошо продуманного маркетинга и обширной рекламы, и отнюдь не сходится с качеством произведения IMHO...[/quote:2723d705a1]
Я имел ввиду что у каждого [b:2723d705a1]личностная[/b:2723d705a1] оценка книг. А говорить что один автор лутше другого бессмыслено, т.к. всегда найдутся те, кто скажут что ты неправ и будут правы smiling smiley (сорри за тавтологию) потому, что правда у каждого своя, а истинны нам не достичь -> можно сказать что её нет
Вот и получается, что единственный обьективный критерий сравнения это тиражи и покупаемость, которые ни о чём не говорят кроме того, что автор читаемый. ИМХО smiling smiley
Ваши любимые книги.
22 April, 2004 в 11:32
НУ любимая книга ...ент конечно Борис Полевой "ПОВЕСТЬ О НАСТОЯЩЕМ ЧЕЛОВЕКЕ" перечитывал енту книгу наверное раз 6 ...
Ну а сейчас конечно Лукьяненко...нравится ясчё Ярослав Гашек "Похождение бравого солдата Швейка"
Ваши любимые книги.
27 April, 2004 в 20:42
"12 стульев" и "Золотой теленок" - это самые любимые мои. Перечитал не меньше десяти раз и наверное еще перечитывать буду. А кроме них, Г. Уэллс очень нравится и Стругацкие.
Ваши любимые книги.
27 April, 2004 в 20:45
[quote:1f9aaa4d42="Незнакомец"]"12 стульев" и "Золотой теленок" - это самые любимые мои. Перечитал не меньше десяти раз и наверное еще перечитывать буду. А кроме них, Г. Уэллс очень нравится и Стругацкие.[/quote:1f9aaa4d42]



Ой Здорово!!!! я тоже очень люблю 12 стульев =)) в свое время даже была в люблена в Остапа Бендера))) .. такой персонаж вызывающий одно только восхищение =))))
Ваши любимые книги.
28 April, 2004 в 00:19
[quote:c59f0d6bfb="Незнакомец"]"12 стульев" и "Золотой теленок" - это самые любимые мои. Перечитал не меньше десяти раз и наверное еще перечитывать буду. А кроме них, Г. Уэллс очень нравится и Стругацкие.[/quote:c59f0d6bfb]

Ктож Стругацких не любит? smiling smiley
"И если запахнет серой, наладим производство святой воды в промышленных масштабах..." Моя любимая цитата smiling smiley

Кстати Золотой телёнок я тоже несколько раз перечитывал (и он мне нравится больше 12 стульев как не странно :shock: )...
Ваши любимые книги.
01 May, 2004 в 15:52
Ильф и Петров - форевер, однозначно. Не знаю, кого, кроме них, можно вот так растаскать на цитаты (разве что Оскара Уайльда, но это уже для эстетовsmiling smiley)
Не так давно прочел "Венеру в мехах" Захер-Мазоха, теперь на очереди - "Иосиф и его братья" Томаса Манна.

И всё-таки, неужели никто не читал Олдей?(Официальный сайт - [www.rusf.ru])
Ваши любимые книги.
04 May, 2004 в 01:17
А лично у меня нет любимых книг и авторов, хотя есть один- это РИЧАРД БАХ ( я очень большое количество книг прочитал, написанных им). Ну, а ещё я думаю, что книги надо читать в зависимости от настроению. Не буду говорить о школьной программе, т.к. там некто не спрашивает о твоём мнение и настроение.
Ваши любимые книги.
14 May, 2004 в 14:25
Наверное...только Мастер и Маргарита мне по настоящему понравились....
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de