:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

"Пачка сигарет"-рэпмикс

Пользователь Trin 


"Пачка сигарет"-рэпмикс
15 April, 2004 в 09:54
Приветствую всех!
Как-то переключал каналы и услышал до боли знакомый и приятный мотив "Пачки сигарет"... Подумал: "О! На MTV! И Цой!", затем продолжив смотреть вообще офигел... Тема из знаменитой песни Цоя, припев тоже (и то урезан), а вот между припевами читали какие-то афроамериканские отморозки рэп...
:?:
:?
Мде...
Если кто видел этот клип, то скажите, что об этом думаете...
Ремиксы, каверы - это одно, а вот заменить слова куплетов "Пачки сигарет" на хз что - другое...
"Пачка сигарет"-рэпмикс
15 April, 2004 в 13:36
Да была здесь уже эта тема, даже несколько таких тем - почитай, там многое на эту тему высказано.

А вообще если людям нравится творчество цоя, и если оно близко им настолько что они цитируют его в своих произведениях, то почему бы нет :?: :?: :?:

Я знаю рэпперов которые стали слушать КИНО увидев этот клип.

А замена слов - есть результат перевода текста с РОК языка на РЭП язык
"Пачка сигарет"-рэпмикс
15 April, 2004 в 16:05
Некрасивая история с этой песней, однако, вышла.
В чём суть? Появился на свет божий некий ДеЦл, отец-продюсер принялся его раскручивать. Начать он решил со скандала - группа "Легальный Бизнес" записала свою версию "Пачки сигарет" (как рэппер со стажем говорю - малоудачную, а если учесть потенциал её авторов, то и вовсе провальную). Но они и не стремились сделать хорошую песню. Они стремились сделать скандал, на фоне которого в клипе "Пачка сигарет" засветился бы Кирюша Толмацкий, он же ДеЦл (Trin, не заметил его там случайно?). А Легальному Бизнесу доверили поджог рейхста... то есть написание кавераsmiling smiley, чтобы все шишки и обвинения в святотатстве сыпались на них, минуя Кирюшину голову.
Надо сказать, народ быстро разобрался, кто есть ху. Почему-то название "Легальный Бизне$$" не стали писать на заборах с добавлением "ЛОХИ", в отличие от Де... ну, вы поняли.

Сама по себе замена текста куплетов - старая традиция рэпперских каверверсий, это не есть хорошо или плохо - лишь бы было сделано талантливо.
"Пачка сигарет"-рэпмикс
15 April, 2004 в 17:16
Ээ ну как бы вам это сказать?
неправда ваша батенька.

В то время когда снимался клипп Легальный бизнес был уже довольно популярен в своей среде, а Толмацкого тогда никто не знал и не слышал. Затесался он туда, т.к. папша у него не бедный и мажорские расклады позволяли крутиться в тусовке Hip-Hop элиты...
А когда потом через ГОД (если не больше) стал популярен ДЕЦЛ (кстати, какой-то дибильной песней "что ты"winking smiley тогда уже стало упоминаться что впервые Децл появился на экране в ЭТОМ КЛИПЕ.
И уж никакой особенной роли в раскрутке ПСЕВДО-РЭП чтеца не сыграло...

А сам клип мне понравился - ибо сделали как могли - в меру своего таланта и возможностей. И делали, как мне показалось, с душой.
"Пачка сигарет"-рэпмикс
15 April, 2004 в 17:56
Да уж нет, как раз в своих словах уверен.
1) Популярность ЛБ и лично Лигалайза ограничивалась кругом рЕпперов, ёу!, из которого как раз и хотел выйти на простор широкой публики Толмацкий-старший.
2) Действительно, ДеЦла тогда ещё никто не знал. По простейшей причине - его нужно было выдрессировать, научить считке, придумать легенду, прежде чем выпускать на свет. А пока ДеЦл проходил сей курс, раскручивалась марка Бэд Би Альянса, куда и входила группа "Легальный Бизне$$". Зачем? Очевидно, чтобы была база для раскрутки ДеЦла.
3) ДеЦл стал популярным персонажем в кругах пионеров от хип-хопа не через год после выхода клипа, а гораздо раньше. Перед "Кто ты?" были не меньше пародируемые "Слёзы", "Вечеринка".
4) Насчёт клипа не спорю - хорош.
"Пачка сигарет"-рэпмикс
15 April, 2004 в 21:22
мне нравится это трэк.
во-первых это не ремикс, а отдельная песня где просто взят сэмпл из песни ПАЧКА СИГАРЕТ
очень даже грамотно сделано.

в рэпе так часто делается - берутся сэмплы из разных песен.
чем песни Цоя хуже чем другие? наоборот.. лучше
"Пачка сигарет"-рэпмикс
15 April, 2004 в 22:46
ненавижу рэп ненавижу только такие ублюдки как рэппаки могли такое придумать........
в песню написанную таким человеком вставлять свое г....но
"Пачка сигарет"-рэпмикс
15 April, 2004 в 23:05
[quote:43fb9e9fd9="mishk@"]ненавижу рэп ненавижу только такие уб****и как рэппаки могли такое придумать........
в песню написанную таким человеком вставлять свое г....но[/quote:43fb9e9fd9]

Ду дык... для начала скажу что мне НЕ нравится (если не сказать более грубо) этот рэпмикс (как и все прочие ремиксыкаверы).
НО:
1) Ненормативная лексика это помоему некорректно
2) Не нравится НЕ слушай
3) Если не понимаешь такую музыку (как впрочем и я) это ещё не повод говорить что это г***о.
ИМХО :?
"Пачка сигарет"-рэпмикс
16 April, 2004 в 08:26
[quote:9b837f8bef="mishk@"]ненавижу рэп ненавижу только такие ублюдки как рэппаки могли такое придумать........
в песню написанную таким человеком вставлять свое г....но[/quote:9b837f8bef]

А я согласна!!!!

У меня тоже слов нет-один мат! :evil: :evil: :evil:
"Пачка сигарет"-рэпмикс
16 April, 2004 в 10:11
[quote:835a7bc7c0="nigga"]мне нравится это трэк.
во-первых это не ремикс, а отдельная песня где просто взят сэмпл из песни ПАЧКА СИГАРЕТ
очень даже грамотно сделано.
[/quote:835a7bc7c0]

Технически - да, грамотно.
и действительно, это не ремикс (в отличие от творений того же Рикошета). НО немногие в нашей аудиториии вдаются в такие тонкости.

[quote:835a7bc7c0="nigga"]в рэпе так часто делается - берутся сэмплы из разных песен.
чем песни Цоя хуже чем другие? наоборот.. лучше[/quote:835a7bc7c0]
Значит, и подходить к ним надо с бОльшим уважением.
"Пачка сигарет"-рэпмикс
16 April, 2004 в 11:10
как этииджеи ещё живут??как их киноманы местные ещё не прикончили за такие штучки7??
"Пачка сигарет"-рэпмикс
16 April, 2004 в 15:53
[quote:41f8a8128f="mishk@"]ненавижу рэп ненавижу только такие ублюдки как рэппаки могли такое придумать........
в песню написанную таким человеком вставлять свое г....но[/quote:41f8a8128f]

меня смущают такие посты, честно говоря..
я не хотел бы думать, о том, что тут много таких людей которые кричат такие вещи типа: "рэп - калл, металл - сила" или что-то в это вроде..

это похоже на детские разборки во дворе.

Рэп это такая же музыка как и рок к примеру. Которая есть плохая а есть хорошая. Если ты никогда не слушали рэп и не знете, что это такое, не надо об этом говорить. тем более так.

насчёт конуретной песни - я ещё раз говорю, что это не РЕМИКС, и они не вставляли в песню Цоя своё "говно" как вы сказали, а наоборот

они вставили в свою песню кусочек песни Цоя.

в этом нет ничего плохого.
Между прочим, я читал, что тот, кто песню эту делал любит музыку КИНО.
и "рэпер" - это не тип людей, это просто то, чем человек увлекается, то, что ему нравится.

ничем не хуже чем "панк" или там "киноман" ...
"Пачка сигарет"-рэпмикс
16 April, 2004 в 17:23
ПОЛНОСТЬЮ на 100% согласен с Nigga
готов подписаться под каждой сторокой
"Пачка сигарет"-рэпмикс
17 April, 2004 в 22:58
спасибо.

и ещё:

вас никто не заставляет слушать рэп.
но надо уметь уважать мнение других людей.
кому-то нравится котлета а кому-то отбивная... у каждого есть право на выбор...
"Пачка сигарет"-рэпмикс
18 April, 2004 в 09:54
Люди, вы вообще где находитесь??? На сайте, посвященном Цою, или на каком-то рэпперском сайте??? Начинаете тут обсуждать всякую хрень!!! Как может понравиться ублюдочная переделка легендарной песни????? Кто-то там думает, что ее делали люди которым нравится КИНО! КИНО и рэп - это совершенно РАЗНЫЕ вещи!! И я считаю, что их совмещать никогда и ни при каких условиях НЕЛЬЗЯ!!!!! А уж тем более использовать чужую песню для собственной раскрутки!!!!!!!!
Я видел этот клип и, лично мне, стало ооочень обидно, что так изуродовли одну из моих любимых песен!!!
"Пачка сигарет"-рэпмикс
18 April, 2004 в 17:46
[quote:7fbc1fb2da="Splinter"]А уж тем более использовать чужую песню для собственной раскрутки!!!!!!!!
[/quote:7fbc1fb2da]

Вопрос на засыпку: только ли для раскрутки используют чужие песни? К примеру, для раскрутки ли использовал Цой Арию Мистера Икс?winking smiley
Самое смешное, что авторы могли стараться сделать хорошую песню и не виноваты, что её пиарная ценность оказалась выше музыкальной. Зато нашёлся продюсер, который имел на их идею свои виды.

Кстати, интересная обратная зависимость между размерами протуберанцев фанатизма и количеством оставленных постовsmiling smiley
"Пачка сигарет"-рэпмикс
18 April, 2004 в 19:33
Слушай, а ты видел(или слышал), чтобы Цой Арию мистера Х на сцене пел? Или клипы на нее делал???
А петь песни в компании друзей - это другое дело... (мы тоже иногда в компании друзей поем чужие песни, НО(!) НЕ БОЛЕЕ ТОГО!!!)
А что там кто хотел сделать и что кто сделал...... Они просто изначально не имели права трогать чужую песню!!!! И выступать с ней по телевидению!!!! Вот... И еще раз: КИНО и рэп - вещи НЕСОВМЕСТИМЫЕ!!!!
"Пачка сигарет"-рэпмикс
19 April, 2004 в 12:21
[quote:412a57243a="Splinter"]! Вот... И еще раз: КИНО и рэп - вещи НЕСОВМЕСТИМЫЕ!!!![/quote:412a57243a]

А тебя не смущает, что в "Бошетунмай" присутствует практически рэповый куплет, с уклоном в раггамаффин? Конечно, до речитативных экзерсисов Кинчева тут далеко, тем не менееsmiling smiley
"Пачка сигарет"-рэпмикс
19 April, 2004 в 18:20
2 Splinter,

тебе самому не кажется смешным то, что ты тут написал? smiling smiley

я даже не буду отвечать на весь этот бред. Всё и так понятно всем.. кроме тебя видимо..

я согласен, данный трэк может либо нравится, либо не нравится. Но кричать то, что ты кричишь... это принижает тебя в глазах всех находящихся тут...


мой тебе совет. не надо зацикливаться на чём-то... это не только музыки касается... а то жить неинтересно будет..
"Пачка сигарет"-рэпмикс
19 April, 2004 в 22:32
Мне лично клип понравился, особенно задума с переходящей пачкой.
Я знаю многих людей, которые начали слушать Кино после того, как увидели этот клип или услышали песню. И есть очень хорошее правило - не нравиться, не слушай. А бить кого-то за то, что он попытался просто показать своё уважение к творчеству Цоя - глупо.
"Пачка сигарет"-рэпмикс
20 April, 2004 в 18:42
2 Herb: Нет, не смущает... Если ты не можешь один стиль от другого отличить, то это твои проблемы! Насчет Кинчева тут вообще никакого разговора не было!
2 nigga: Не, мне ничего не кажется! Во-первых, по мне эти вещи очень даже и не смешные! Во-вторых, именно тебя никто не просит отвечать! В-третьих, я не кричу, а говорю. В-четвертых, я ни на чем не зациклен! Я пытаюсь высказать (нормальным людям) свое мнение.
Я всё понятно объяснил???
2 zykko: не фига себе уважение... это раз! и никого я не бью - это два!
Вся прелесть песен Цоя в смысле слов! И в красиво сделанной музыке! А тут, слова переделаны, музыка тоже! Какой же тут Цой, кокое Кино? Может мне кто-нибудь объяснит??? А если вам нравится рэп, то вам, по всей видимости, не на этот сайт... А то развезли тут бодягу! "А мне нравится" "неплохой трэк" и т.п.
"Пачка сигарет"-рэпмикс
20 April, 2004 в 22:02
to [b:72e5cccb10]Spliner[/b:72e5cccb10]
А тебе не кажется, что важно не то КАК поют а то ЧТО поют?
А если ты так хорошо разбираешься в стилях, скажи мне пожалуйста в каком стиле написана, например, песня [b:72e5cccb10]500[/b:72e5cccb10][/color:72e5cccb10] из альбома "Сестра Хаос" - [b:72e5cccb10]БГ[/b:72e5cccb10] :?::?::?: Уж не "ублюдочным ли Рэпом"
[quote:72e5cccb10]Во-вторых, именно тебя никто не просит отвечать! В-третьих, я не кричу, а говорю. В-четвертых, я ни на чем не зациклен! Я пытаюсь высказать (нормальным людям) свое мнение.[/quote:72e5cccb10]
1) Ну уж отвечает здесь тот кто хочет и считает нужным высказаться...
2)Твои же высказывания больше смахивают на крик с пеной у рта, чем на разумный разговор.
3) Скажи мне пожалуста: Что именно тебя так пугает в Рэпе? Только не говори что-то типа "все репперы гады, ибо они придурки и козлы" - Ответь пожалуйста [b:72e5cccb10]АРГУМЕНТИРОВАННО[/b:72e5cccb10]. А-то появляется впечатление что ты именно[b:72e5cccb10] зациклился[/b:72e5cccb10] на одном жанре музыки и не способен видеть и объективно оценивать всё то что находится ВНЕ этого жанра
"Пачка сигарет"-рэпмикс
21 April, 2004 в 00:09
[quote:6030a45b29="Splinter"] А то развезли тут бодягу! "[/quote:6030a45b29]

послушай,
бодягу тут ты пришёл и развёл.
то, что ты говоришь, это не есть "нормальное высказывание мнения"
ты просто кидаешь свои, ничем не подкреплённые доводы.. а также совершенно не читаешь, что тебе пишут, что тебе отвечают на твои эти самые доводы, и пишешь опять то же самое.. одни эмоции


не тебе тут говорить нам на какой сайт нам идти, и что там писать

если ты считаешь, что тот, кто любит ТОЛЬКО группу КИНО, любит её больше чем тот, кто любит ещё что-то, то ты глубоко ошибаешься..

типа вот если кто-то слушает кроме КИНО ещё что-нибудь из русского рока - это нормально.. а если что-то совсем другое - значит это всё, не киноман, да? ты так считаешь?? :?:

туфта...полная туфта

и я тебе ещё раз говорю, обсуждаемая песня - это не ремикс, а другая отдельная песня...
"Пачка сигарет"-рэпмикс
21 April, 2004 в 01:31
Полностью поддерживаю SHON'a и Nigg'y.
А чтобы [b:847bacbad5]Splinter[/b:847bacbad5] не обвинил меня в том что я "******* рэпер" и прочее прочее, повторюсь: я НЕ люблю рэп в целом и обсуждаемую песню в частности!
Но опять-же повторюсь: НЕ нравится НЕ слушай.
[b:847bacbad5]"Не суди, да не судим будешь"[/b:847bacbad5]
"Пачка сигарет"-рэпмикс
21 April, 2004 в 08:54
2 black
Хм ну что я могу сказать Respect полный Respect!!!
"Пачка сигарет"-рэпмикс
21 April, 2004 в 15:29
2 SHON: Действительно, все рэпперы гады и т.п. ... звучит глупо! Я не говорю, что это полный отстой...Наоборот, у меня есть друзья, которые слушают рэп...и ничего, пока все живы! smiling smiley Насчет того, кто и когда тут отвечает, я не против. Просто nigga тогда не хотел отвечать... БГ я не слушаю...И не знаю как написана песня. И, наконец, в рэпе меня ничего не пугает... Просто не люблю я все эти ремиксы, переделки и т.п. Мне нравится музыка, мне нравятся слова... А тут их начинают переделывать... Многие, например, говорят, что некоторые их знакомые стали слушать КИНО, после того, как услышали эту переделку. А я, в свою очередь, знаю немало людей, которые, послушав сначала этот рэп, просто не захотели слушать.оригинал! КИНО! Вот и всё! Поэтому аргумент тут весомый! переделка (хотя многие и утверждают, что это другая песня, я считаю ее переделкой) всегда хуже оригинала. Это не я придумал. это так есть на самом деле.
2 nigga: насчет другой песни, другой музыки и доводы смотри выше.
2 black: никого обвинять я не буду. И слушать тоже ! winking smiley (в смысле переделку)
"Пачка сигарет"-рэпмикс
21 April, 2004 в 17:02
[quote:dbf7f2c763="Splinter"] А я, в свою очередь, знаю немало людей, которые, послушав сначала этот рэп, просто не захотели слушать.оригинал! КИНО! Вот и всё! Поэтому аргумент тут весомый![/quote:dbf7f2c763]
smiling smiley так это их проблема, чувак! тебе так не кажется?
не надо никого ничего заставлять делать! Человек если сам захочет он начнёт слушать КИНО. А если ему это не надо, не надо его заставлять. Только он теряет.. вы же сами знаете...

[quote:dbf7f2c763="Splinter"] переделка (хотя многие и утверждают, что это другая песня, я считаю ее переделкой) всегда хуже оригинала. Это не я придумал. это так есть на самом деле.
[/quote:dbf7f2c763]
а тут кто-то говорил, что песня КИНО хуже?? или что-то подобное??

вот видишь, ты не внимательно читал.. smiling smiley
"Пачка сигарет"-рэпмикс
21 April, 2004 в 20:10
[quote:e6f810f117]А тебя не смущает, что в "Бошетунмай" присутствует практически рэповый куплет, с уклоном в раггамаффин? Конечно, до речитативных экзерсисов Кинчева тут далеко, тем не менееsmiling smiley[/quote:e6f810f117]

Глупее шутки в жизни не слышал.
"Пачка сигарет"-рэпмикс
22 April, 2004 в 07:26
[quote:7dcdf2b463]И, наконец, в рэпе меня ничего не пугает...[/quote:7dcdf2b463][quote:7dcdf2b463]И еще раз: КИНО и рэп - вещи НЕСОВМЕСТИМЫЕ[/quote:7dcdf2b463]
Я конечно не спорю что РОК и РЭП очень разные жанры, но всё-же, почему так категорично?
[quote:7dcdf2b463]Они просто изначально не имели права трогать чужую песню[/quote:7dcdf2b463][quote:7dcdf2b463]Просто не люблю я все эти ремиксы, переделки и т.п.[/quote:7dcdf2b463]Ну если бы им не позволяли правовые нормы и ГК РФ - они бы этого просто не выпустили. grinning smiley
А моральные права... по моему у них были ибо саму песню они [b:7dcdf2b463]не переделывали и не перепевали[/b:7dcdf2b463].
[quote:7dcdf2b463]хотя многие и утверждают, что это другая песня, я считаю ее переделкой[/quote:7dcdf2b463]Ты конечно имеешь право считать как угодно, но называть вещи СВОИМИ ИМЕНАМИ - гораздо логичнее.
Возьми в руки справочник, энциклопедию, словарь наконец и... ОЩУТИ РАЗНИЦУ между [b:7dcdf2b463]Кавер-версией[/b:7dcdf2b463][i:7dcdf2b463](переделкой)[/i:7dcdf2b463], [b:7dcdf2b463]Re-mix[/b:7dcdf2b463]-ом и [b:7dcdf2b463]ЦИТИРОВАНИЕМ[/b:7dcdf2b463]...
В данной песне Свои куплеты, свой "сюжет", свой протест и только припев они цитировали из КИНО...

А тех кто не стал слушать КИНО услышав эту песню, мне просто [b:7dcdf2b463]жалко[/b:7dcdf2b463]. И не потому что им не познать музыки КИНО, а потому что они не способны видеть суть, не способны различить одно в другом и, видимо, абсолютно не способны ОБЪЕКТИВНО оценивать происходящее вокруг.
"Пачка сигарет"-рэпмикс
22 April, 2004 в 13:11
2 SHON: Мне тоже их жалко! winking smiley
Ладно, забейте, чуваки! КИНО форева! smiling smiley
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de