:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Хочу перемен! из Акустического

Пользователь Крюк 


Хочу перемен! из Акустического
10 March, 2004 в 16:58
Люди! Поражаюсь тому, как Цой, имея из музыкальных инструментов только гитару и медиатор, создаёт ощущение того, что играет оркестр! smiling smiley <- это я про Акустический альбом.
Вот тот звук, который в начале песни Перемен - что-то быстрое такое - это, как я понял, он по струнам бьёт пальцами правой руки - в районе 15-19 ладов, а вот что потом -... !!!
А вот какие струны он ещё прижимает на своих аккордах во вступлении?! Аккорды - F#m, Hm, кажется. (Кстати, это какой Hm - на втором или на седьмом?) Как я услышал своим ухом, то вроде к F#m он там добавляет на 3-й струне четвёртый лад, но если бы видели моё ухо smiling smiley)))
Я видел в инете "проигрыш между куплетом и припевом", но это, ясно, не то что нужно!
Бой там понятный в Переменах в Акустике, а вот эти фишки в аккордах - кто знает, напишите, плиз!
Хочу перемен! из Акустического
10 March, 2004 в 18:47
незнаю не слышал.............я вот играю так:
Em
вместо тепла зелен ьстекла
G
вместо огня дым
D Em
Из сетки календаря выхвачен день
припев:
Am
Перемен!
C D Em
Требуют наши сердца
D Em
Мы ждем перемен
Хочу перемен! из Акустического
10 March, 2004 в 19:06
[quote:a7f1cb09f2="mishk@"]незнаю не слышал.............я вот играю так:
[/quote:a7f1cb09f2]

ну не совсем это правильно. тональность F#m надо.
да и не аккорды человек спрашивал..

2[b:a7f1cb09f2] Крюк,[/b:a7f1cb09f2]

что-то я не припомню таких наворотов на "аккустическом концерте".
ща послушаю. посмотрю
Хочу перемен! из Акустического
10 March, 2004 в 20:32
больше всего меня интересует в этой песни как играть её концовку???????
Хочу перемен! из Акустического
11 March, 2004 в 06:08
Я не эксперт, но играю так.

Во вступлении переношу мизинец на четвертую струну на втором ладу, затем обратно и потом вообще его убираю. Далее переход на H#m вторую половину которого я тоже играю без мизинца. Аккорд ставлю со второго лада. В самом начале - никаких там 15-х ладов, тот же F#m - только на приглушенных (незажатых) струнах.. Это даже не фишка песни - просто Виктор готовился к исполнению и все.

Но это так примерно... Нельзя же как робот-автомат играть одинаково smiling smiley
Просто в звучании акустики этот альбом почти идеален.

to mishk@ - Как играть окончание - хорошо видно на "Последнем концерте" а в акустике - не знаю точно на каком (ДК Железнодорожников, что ли?), но где Цой на сцене стоит один с желтой такой гитарой - там он по струнам один раз вниз съезжает, а не два как в Лужниках (так же и "Акустическом концерте" - тоже один раз).

А играется примерно так: по ритму та-та-та-та-та та-та та-та
аккорды F#m-F#m-F#m-F#m-F#m Fm-F#m-Fm-F#m
и далее тоже самое с A и G# , а для E я просто играю его и открытые струны.

PS:
Я тут поиграл и понял, что либо у меня гитара та полтона выше настроена (исключено - строю по проге-тюнеру) либо Цой играет с каподастром на первом ладу на аккордах начиная с Em... А что еще вероятнее у Виктора она настроена на полтона ниже smiling smiley Кто как думает? Ну не попадаю я в тональность с записью играя с F#m... Хотя с альбомным вариантом - все ок.

Могу записать и прислать если хотите.
Хочу перемен! из Акустического
11 March, 2004 в 13:05
есть поправки у меня!


Hunter! ты там что-то спутал.. аккорда H#m нету вообще, а в песне Hm


насчёт тональности - тоже верно. Гитара Цоя на том концерте настроена ы тональности [b:b83d2766c6]Eb[/b:b83d2766c6] а не [b:b83d2766c6]E[/b:b83d2766c6]
скорее всего отпустил струны немного. Так легче играть на аккустике и в принципе голос напрягат меньше надо. (мои догадки)

[i:b83d2766c6]вступление:[/i:b83d2766c6]
да. вначалае просто по приглушённым струнам Цой поводил.
а вступление так играется Сейчас специально слушал этот диск.

Цой играет F#m7 и Hm7 вместо обычных F#m и Hm. вот.
в проигрыше к F#m7 добавляется мизинец на 4 лад третьей струны.
а у H#m7 убирается средний палец со второй струны 30ого лада.

в принципе можно играть на обычных F#m и Hm. те добавления такие же. Ничего не меняется.

Окончание:
на этом концерте тут Цой не очень старалс этот момент играть smiling smiley
но там принцип тот же.

F#m-Fm
F-G#
E (тут Цой просто там приотпускал E, а на электрических концнтах там E игарется на 7 ладу и переходит в D#)
Хочу перемен! из Акустического
11 March, 2004 в 18:20
2 Hunter:
Пришли, если не трудно на мыло: kratko@bk.ru
[/color:06c7a16254]
Хочу перемен! из Акустического
11 March, 2004 в 22:55
Крюк
чё не понял что ли? smiling smiley
ты спроси, я пояснюю

как тебе поможет запись игры Хантера? smiling smiley
Там Цой вон играет... то же самое.. да же лучше smiling smiley
Хочу перемен! из Акустического
11 March, 2004 в 23:29
Поправка к niggе - Как это в окончании F-G# smiling smiley

Да с Hm - я слажал... Ну я просто аккорды как то не запомина.. Играю и все smiling smiley
Хочу перемен! из Акустического
12 March, 2004 в 01:15
[quote:36b3cde4f3="Hunter"]Поправка к niggе - Как это в окончании F-G# smiling smiley

[/quote:36b3cde4f3]

да да.. оЧепятка..

[b:36b3cde4f3]A-G#[/b:36b3cde4f3]
Хочу перемен! из Акустического
16 March, 2004 в 17:07
ПЕРЕМЕН можно играть начало вступление сольное, просто надо наловчитсья и играть боем по верхним струнам. партия Каспаряна, а потом переходить на аккорды. я играю так...ради интеерса всетаки можно выложить звук как это происходит. для примера поскидывали вавки а выложу насайт как другие сольники лежат насайте
Хочу перемен! из Акустического
16 March, 2004 в 17:28
мне нравится играть как Цой вот в это аккустическом концерте как раз
Хочу перемен! из Акустического
20 March, 2004 в 15:32
уу......как зверски он играет в "акустическом концерте"...............
Хочу перемен! из Акустического
23 March, 2004 в 17:09
Hunter, спасибо за присыл smiling smiley
Знаете, вот когда слышишь, бывает, какую-нибудь песню кайфовую, слышишь технику бешеную - и кажется, что никогда не сыграешь! Потом достаёшь аккорды, табы, там чё ещё, в общем - всё есть, чтобы сыграть, а сыграть - фиг! И тут приходит какой-нить дядя лет 25 и мочит ту самую вещь без всякого напряга smiling smiley - и сразу возникает куча желаний: и кидаешься сразу на гитару и пытаешься сыграть как дядька - и дело сдвигается с мёртвой точки! И получается, что ты не смог сыграть как автор песни, а смог сыграть как мужик из подворотни по тем же аккордам!
Я хочу всем этим сказать, что присутствует какой-то психологический момент в игре . Намного легче сыграть что-то, когда видишь, что кто-то из "реальных" людей это сыграл, например твой друг!

nigga, я хочу сказать, что сыграть мне помогло то, что кто-то из реальных (виртуальных? smiling smiley людей сыграл это! И hunter кайфово сыграл! Пасиба ещё раз!
Хочу перемен! из Акустического
11 April, 2004 в 08:01
Так все-таки какие аккорды идут в конце песни "Перемен"?
Хочу перемен! из Акустического
11 April, 2004 в 15:54
В конце идут три серии аккордов.
Первая F#m Fm-F#m Fm-F#m - два раза
Вторая A G#-A A-G# - два раза
Третья E D#-E D#-E - два раза

Если играть на акустике - то вместо D#- я играю по открытым струнам.
Хочу перемен! из Акустического
29 April, 2004 в 23:27
наконец то!!!наконец! я научился играть эту песню в таком же бешенном ритме как и Цой!!! сам от себя такого неожидал
Хочу перемен! из Акустического
20 May, 2004 в 17:13
Все таки мне немножко не понятен бойsad smiley
Если он такой, как я сейчас попытаюсь изобразить, то петь под него еще тяжелее!!!
Я пытаюсь играть так!!!
Бой:
быстро - первые 2 по верхним струнам:вниз, вверх, далее вниз по всем струнам и т.д.
Скажите, в принципе нормально???
Хочу перемен! из Акустического
20 May, 2004 в 18:02
Бой там именно такой как Виктор играет на концерте. На видео прекрасно видно. Не надо ничего выдумывать - и играется и поется всё на ура!
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de