:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

МАЙК НАУМЕНКО

Пользователь KOSHCA 


МАЙК НАУМЕНКО
05 March, 2004 в 15:21
Я вот хочу напомнить о таком великом человеке,как МАЙК!Он так же ушёл из жизни очень рано,но оставил за собой многое!Хороший друг Вити,Каспаярна;наставник и учитель для ЧАЙФа;веселый,прикольный и в то же время задумчивый-он и его песни навсегда будут в моем сердце!
ВСЕ БРАТЬЯ-СЕСТРЫsmiling smiley
МАЙК НАУМЕНКО
05 March, 2004 в 22:01
:lol: ooo! Kosha! solntce ti moe grinning smiley ya obozhaju Zoopark..no tebya ya Bolshe OBOZHAJU! :wink:
МАЙК НАУМЕНКО
06 March, 2004 в 23:47
Майк классный музыкант и поэт, правда далеко не все песни мне его нравятся, наверно еще не пришло время...

Первый раз слушу что МАЙК связан с Чайфом, знаю он помог группе Секрет, ну Цою, Башлачеву и прочей рок тусовке Ленинграда
МАЙК НАУМЕНКО
07 March, 2004 в 00:42
я очень уважаю Майка как личность и как музыканта и очень люблю его творчество.

Увлёкся не очень давно..

узнал о его творчестве, кстати говоря, из-за совместых концертов с Цоем smiling smiley

понравились некоторые песни.. но что-то не было большого желания искать больше...

но вот пару лет назад решил найти побольше его музыки.
нашёл! начал слушать-переваривать потихоньку..

нашёл ещё! нашёл всё! smiling smiley ну почти всё...

и я наверное "понял" его.. так наверное это можно назвать.. smiling smiley

Майк настоящий рок-н-ролльщик! Он знал своё дело! Жаль, что такие люди уходят рано...
МАЙК НАУМЕНКО
07 March, 2004 в 13:45
Я очень хорошо отношусь к Майку, нравятся некоторые его песни. Правда я знакома не очень глубоко с его творчеством (по совместным к-там с Виктором, ну и кое-что еще). Давно уже собираюсь купить весь Зоопарк в МП3, но все не получаетсяsad smiley
Я кстати тоже слышала, что Майк с ЧайФами связан. Шахрин где-то говорил, что именно благодаря Майку появилась строчка "пусть все будет так, как ты захочешь". Он вроде где-то им это написал...точно не помню, склерозsmiling smiley поэтому могу и ошибаться.
МАЙК НАУМЕНКО
07 March, 2004 в 23:29
Майк играл немного другую музыку..
но Он и Цой - музыка моего детства..
МАЙК НАУМЕНКО
07 March, 2004 в 23:44
нуу
никто и не говорит, что это такая же музыка smiling smiley
я бы сказал, что совсем другая..

лни просто жили в одно время.. и творили... высказывались одинаковым способом.. только немного в разных видах smiling smiley
МАЙК НАУМЕНКО
08 March, 2004 в 11:56
[quote:be50ac6a8a="Игорь"]Майк классный музыкант и поэт, правда далеко не все песни мне его нравятся, наверно еще не пришло время...

Первый раз слушу что МАЙК связан с Чайфом, знаю он помог группе Секрет, ну Цою, Башлачеву и прочей рок тусовке Ленинграда[/quote:be50ac6a8a]


Привет,Игорь!Да,Майк был наставником для ЧАЙФа,много советов давал,Шахрин его до сих пор идиализирует(как бы)!Кстати,Слышал наверняка песню"Прощай,детка!" в его исполненииsmiling smileyА песня-то Майка!
Таки-вот:много концертных записей ЧАЙФа есть,гЫде Шахрин добрым словцом вспоминает Мишуsmiling smiley(Мол,он всегда останется в нашем сердце и нашим королём русского Рок-н-Ролла!)
МАЙК НАУМЕНКО
08 March, 2004 в 12:00
[quote:7c5a5b45f4="GrieF"]Я очень хорошо отношусь к Майку, нравятся некоторые его песни. Правда я знакома не очень глубоко с его творчеством (по совместным к-там с Виктором, ну и кое-что еще). Давно уже собираюсь купить весь Зоопарк в МП3, но все не получаетсяsad smiley
Я кстати тоже слышала, что Майк с ЧайФами связан. Шахрин где-то говорил, что именно благодаря Майку появилась строчка "пусть все будет так, как ты захочешь". Он вроде где-то им это написал...точно не помню, склерозsmiling smiley поэтому могу и ошибаться.[/quote:7c5a5b45f4]


Да-да-да!!!Так и было!Эта песня посвящается Майку!smiling smileyОн написал Шахрину это вроде на пластинке(могу и ошибаться) и росписался!
МАЙК НАУМЕНКО
08 March, 2004 в 12:02
[quote:26cdea87d7="арбатский"]Майк играл немного другую музыку..
но Он и Цой - музыка моего детства..[/quote:26cdea87d7]

Да!Другую!
Я могу сказать,что Майк-КОРОЛЬ РУССКОГО РОК-Н-РОЛЛА,и врядли кто-то мне возразит,не так ли?smiling smiley
МАЙК НАУМЕНКО
08 March, 2004 в 12:27
О.да я был на концерте Чайфа - совершеннолетие
там они перепели песню Пригородный блюз, правда под свой манер, но было здорово, концерт тоже
и я все таки не понял, Чайф входил в Ленниградский рок клуб? как оин встретились? или это заочно?
всеже что за песня посвешена МАЙКУ??????

Ксати Игорь Тальков очень хорошо отзывался не только о Цое, но также о Башлачеве и Шевчуке!
МАЙК НАУМЕНКО
08 March, 2004 в 17:32
Чайф, насколько я знаю из Екатеринбурга.. и приехали поздно оттуда вроде.. так что насчёт Ленинградского РОК-КЛУБА в полном смысле слова я не уверен...
МАЙК НАУМЕНКО
09 March, 2004 в 09:03
Насколько я помню, Чайф на своих концертах часто говорят что играть Rock&Roll - их научил именно Майк.
Вообще я читал что они много общались и набирались у него опыта...
У них, кстати, в первых песнях ОЧЕНЬ много Майковского.
МАЙК НАУМЕНКО
09 March, 2004 в 15:59
[quote:b10bf402cf="Игорь"]О.да я был на концерте Чайфа - совершеннолетие
там они перепели песню Пригородный блюз, правда под свой манер, но было здорово, концерт тоже
и я все таки не понял, Чайф входил в Ленниградский рок клуб? как оин встретились? или это заочно?
всеже что за песня посвешена МАЙКУ??????

Ксати Игорь Тальков очень хорошо отзывался не только о Цое, но также о Башлачеве и Шевчуке![/quote:b10bf402cf]

smiling smiley Песню"Пусть всё будет так,как ты захочешь"Шахрин посвятил Майку,т.к.именно Миша написал ему пожелание:"Пусть будет так,как ты захочешь!"...с этих строчек и родилась песня!
Но...насколько я знаю ЧАЙФ не входил в Ленинградский Рок-клуб!И...где они точно познакомились,увы,не знаю!Мож у кого-нить на квартирнике?!
МАЙК НАУМЕНКО
09 March, 2004 в 16:37
Дык они-ж с [b:f48b8c06f0]Екатеринбурга[/b:f48b8c06f0]...
Чего им в [b:f48b8c06f0]Ленинградском[/b:f48b8c06f0] рок клубе делать-то.
МАЙК НАУМЕНКО
10 March, 2004 в 13:20
Кстати раз уж зашла речь о Майке
кто нибдуь может прояснить что у него с альбомаи неонятная ситуация
последний альбом 1991 музыка для фильма (это при жизни написано или нет7)
а предыдущий аж в 1987. и то там даты стоят 1984-1987 с чем связаны такие перевы, чем Майка знаимался в последние голда с 88-91
МАЙК НАУМЕНКО
13 June, 2004 в 16:00
Я очень уважаю Майка он многое сделал для советского рок-н-ролла!
Жалко что он, так рано ушёл из жизни , как и Виктор,
но наверно такие люде не живут долго однако мы будем их всегда помнить!
МАЙК НАУМЕНКО
26 October, 2004 в 22:09
перенесенные сообщения ...[/color:efa8cbfecc]

[quote:efa8cbfecc="Rick"]Как мне помнится Майк умер, а как и когда?[/quote:efa8cbfecc]

[quote:efa8cbfecc="EVEL13"]30 августа 1991 года Майка нашли мёртвым в своей квартире, причиной его смерти стал перелом основания черепа.

Майк и Виктор были великими люьми и ушли от нас слишком рано...[/quote:efa8cbfecc]

[quote:efa8cbfecc="Илона"]Не знаю, интересно ли это кому-то, но у меня сохранилась статья из прессы того времени. Ребята, учтите ко мне претензий никаких. Передаю текст статьи без изменений.
Право на рок.
На прошлой неделе от кровоизлияния в мозг в возрасте 36 лет умер Михаил (Майк) Науменко – поэт, музыкант, композитор, лидер группы «Зоопарк».
Можно сказать, что вместе с ним окончательно умерла эпоха советского наивного рок-н-ролла. Того самого, который играли на гитарах»Орфей» со звуком «Джипсона» и самопальных усилителях – бесшабашного рок-н-ролла конца семидесятых с их преданностью идее игры во имя игры.
К песням Майка новый синтетический звук уже не подходил, и может, поэтому его «Зоопарк» довольно редко появлялся на перестроившемся под новую волну поп-музыки и попсового рока телевидении и радио. И если в начале 80-х подпольный рок собирал довольно много любителей музыкального кайфа, то в последние 2-3 года «Зоопарк» уже редко выступал, да и то на небольших площадках. Именно в малых залах Майк видел то единение музыканта и зрителя, возвращающего нас в эпоху полулегальщины, то бишь «зоопарка» в полном смысле этого слова, когда все были словно в клетке зверинца. В этом, я думаю, и была суть названия группы, разъяснения, чего не любил делать сам Майк, рискуя быть обвинённым в подражании «Аквариуму». А это было не подражание, а некоторая пародия, насмешка над тем же Гребенщиковым, другом Науменко, над его заявлением, что «Аквариум» - не группа, а «образ жизни».
С виду угрюмый, вечно в тёмных очках, Майк в роке был творцом, который, как Джонотан Свифт, ехидно издевался над всем и вся окружавшим его, говорил об этом в своих песнях.
Будь это саркастические зарисовки в одной песне о друзьях, которые без водки не могли разобраться в философских индуистских учениях, или о подруге-дряни, где, по-моему, главное переживание Майка было сконцентрировано на том, что «героиня песни» продала его «гитару и купила себе пальто» - большего горя душа музыканта не выдержала бы.
Несколько лет назад, когда песни Науменко пробирались через официальные средства информации в новом звучании «Секрета» , Майк сильно переживал. Он всем подряд объяснял, что лучшая песня «Секрета» - «Мажорный рок-н-ролл»- это его песня, хотя это и так все знали, так как на его «сейшены» ходили в основном его магнитофонные друзья. В последнее время он уже несколько смирился с тем, что молодые музыканты, которых не запрещали за участие их, например, в Подольском рок-фестивале начала 80-х годов «чуждой нам музыки», которые своими руками не создавали свой мир музыки , давали деньги дельцам , чтобы попасть для своей рекламы в известную телевизионную передачу. Эти переживания он оставлял при себе, уделяя всё больше времени не музыке, а семье и сыну. И, может, поэтому душа творца не выдержала той гонки за славой, к которой он никогда не стремился, но своё право на рок Майк завоевал уже тогда, когда на это право мало кто имел мужество претендовать. sad smiley



Может у кого-нибудь тоже сохранились статьи того времени??????????????
[/quote:efa8cbfecc]
МАЙК НАУМЕНКО
27 October, 2004 в 21:25
Неплохая у него музыка
МАЙК НАУМЕНКО
03 November, 2004 в 18:37
Майк - один из лучших представителей русского РОКа. Но слушаю его редко - диски Zоопарка сейчас найдёшь не в каждом магазине.

Я вот даже не знал бы о его существовании если бы не "концерт у Краева" и "Сейшн на Петроградской"
МАЙК НАУМЕНКО
05 November, 2004 в 02:11
Майк,- это легнда, и безусловный лидер рок н ролла начала 80-х!
МАЙК НАУМЕНКО
16 December, 2004 в 21:26
[quote:e9f0104ef0="ВИТЯ ЦОЙ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ.."]может кому будет интересно почитать на этом сайте
[www.mikenaumenko.ru]
есть его рассказ "Заварное молоко."[/quote:e9f0104ef0]
МАЙК НАУМЕНКО
17 December, 2004 в 11:18
мне нравится несколько песен... не могу сказать што все.. ево стиль мне быстро надоедает..та же песня Уездный город Н который звучит целые 15 минут если я не ошибаюсь..песня хорошая, но уменя нервы невыдерживают слушать ее до конца..
МАЙК НАУМЕНКО
08 January, 2005 в 14:46
Майк (узнал я о нём, как и большинство тут, с "Концерта у Краева"winking smiley - великий человек, один из гениев и столпов русского рока. Гениальные женские образы. Любимые песни - "Дрянь", "Сладкая N", "Гопники" smiling smiley, "Белая полоса", "Песня гуру" и другие. Из более серьёзных - "Старые раны". Другие великолепны по текстам, но не хватает мелодичности. Увы, и хорошими аранжировками (в электронике) Зоопарк не славился. Но Майк всё компенсирует самими песнями.
ЗЫ Что до Уездного города N, я обычно жалею, что он слишком быстро кончается.
ЗЗЫ Придушите кто-нибудь Диброва...
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de