:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Смерть Цоя и других рок-нроллщиков: В чем загвоздка?

Пользователь Maniak 


Смерть Цоя и других рок-нроллщиков: В чем загвоздка?
14 February, 2004 в 22:59
[quote:85bbc1ae3c="maria_tr"]Ладно, у всех свое отношение к жизни.
<--------------- skiped -------------->
Пить вино и радоваться весне - это не ответ. А зачем вино и весна? Ну и т.д.
Еще раз: ничего личного, никого не ставлю целью обидеть или навязать свое мнение.[/quote:85bbc1ae3c]

Возникает встречный вопрос... [i:85bbc1ae3c]"никого не ставлю целью обидеть"[/i:85bbc1ae3c]. Но ведь обижаешь. Я тоже могу сказать что Думать что жизнь дерьмо могут либо старики либо дЭбилы. И что других слов в голову не приходит (на момент прочтения твоего топа такие мысли и лезли в голову). Разве это не будет обидно.
Я тоже проходил через такую стадию жизни. Был момент когда я сидел на кухне держа нож у своих вен, останавливало только то, что в соседней комнате спит последний близкий родственник который у меня остался.
Это была незабвеная пора "суицидальных наклонностей". Далее пошёл период "злобы на весь мир" - замкнутости и поиска обьекта вымещения агрэсии (ходил гопоту искал и нарывался sad smiley). Этот период длился довольно долго.
А потом я понял смысл жизни в том, чтобы просто жить. Хорошо или плохо напрастно или нет - это уже другой вопрос.
Теперь я ассемилировал все эти периоды (мои маленькие "я"winking smiley в себе. Я 3-х летней давности перерезал себе вены, я 2 года назад погиб в драке, я годичной давности так и живу "по течению" и мне никто не нужен не друзья и не враги. У меня (настоящёго) за спиной целое кладбище на котором очень много могил и во всех лежу я. Вот так...
А какой я сейчас... хм... наверное я уже умер и снова родился...
Короче сейчас я могу свести всё к "жизнь дерьмо, но она прекрасна" - просьба не толковать это изречение привратно.
А по поводу вопросов "блаженны вопрошающие ибо тщетны вопросы их". Если задавать себе вопросы типа [i:85bbc1ae3c]"А зачем вино и весна?"[/i:85bbc1ae3c] ( что сводится к банальному "а в чём смысл?"winking smiley то надо спрашивать себя "а зачем трава растёт" а зачем я иду в институт" "а зачем"...
А ты не пробовала себя спросить [u:85bbc1ae3c][b:85bbc1ae3c]"А ЗАЧЕМ УМИРАТЬ???"[/b:85bbc1ae3c][/u:85bbc1ae3c] Мне почему-то кажется что кроме ответа ответом (-"А зачем жить?"winking smiley, ответа "Хочется" (на что сразу последует вопрос "почему?"winking smiley или заумных рассуждений типа "чтобы не засорять экологию планеты" ты не сможешь ответить.
ВСЁ. Знаешь ничего личного просто очень покоробило это твоё "Радоваться жизни могут либо маленькие дети, либо дебилы.". И спасибо - ты заставила о многом задуматься.
Удачи!
Смерть Цоя и других рок-нроллщиков: В чем загвоздка?
15 February, 2004 в 08:12
Вот представьте: что такое жизнь? Это просто прямая нить, туго натянутая между стенами воды и огня (двух крайностей, кажущихся разными, но на самом деле одинаковыми - и та, и другая таит в себе грех и смерть). По этой нити можно идти в тяжелых ботинках на толстой подошве, ничего и никого не замечая (быть эгоистом), но тогда нельзя чувствовать под ногами эту нить, т. е. есть вероятность оступиться и упасть в одну из крайностей. Можно идти босиком - струна режет ноги, но ты никогда нечаянно не свернешь с пути - ты слишком хорошо его чувствуешь. Можно наклониться, чтобы поправить бинт или стереть кровь, но тогда можно потерять равновесие и упасть, но не влево или вправо, а просто вниз. А вино и весна помогают не обращать внимание на сбившуюся повязку, кровь ручьем и боль, но все равно идти и не сворачивать.
Смерть Цоя и других рок-нроллщиков: В чем загвоздка?
15 February, 2004 в 09:03
По-моему ответ на этот вопрос подсказал нам уже сам Виктор Цой: "Смерть стоит того чтобы жить....." Надо лишь понять эти слова- по моему как то нельзя умирать не пожив. Человек может быть достоин смерти только доказав что он чего то стоит в земной жизни. Чтобы перед смертью себе сказать "да, я жизнь прожил не зря..." Жизнь- это самый дорогой дар, который может быть дарован человеку. "А зачем вино и весна?" А зачем нам песни Цоя? Вино, весна и т.д- лекарство от смерти. Чтобы мы все не полегли разом. ИМХО.
Смерть Цоя и других рок-нроллщиков: В чем загвоздка?
16 February, 2004 в 16:08
Я например,чаще смеюсь когда мне плохо,чем когда хорошо(так сказать от безнадежности)[b:97670e517f][i:97670e517f]А я смеюсь,хоть мне и не всегда смешно!![/i:97670e517f][/b:97670e517f]Стараюсь ничего не воспринимать серьёздно..[i:97670e517f][b:97670e517f]всего два выхода для честных ребят:схватить автомат и убивать всех подряд или покончить с собой,собой,собой,если всерьез воспринимать этот мир!!!![/b:97670e517f][/i:97670e517f][b:97670e517f]И вообще,когда думаешь,что скоро все кончиться,гораздо легче[i:97670e517f]Ведь мы живем,чтобы завтра сдохнуть!![/b:97670e517f][/i:97670e517f]
А ещё..вы никогда не думали,что можно покончить с жизнью,чтобы остаться вечно молодым/на пике популярности???[u:97670e517f][b:97670e517f]Ночь-окурок с оплавленным фильтром,брошенный тем,кто хочет умереть молодым...
Кто живёт по законам другим икому умирать молодым...[/b:97670e517f][/u:97670e517f]
qwe
Смерть Цоя и других рок-нроллщиков: В чем загвоздка?
16 February, 2004 в 16:53
всегда есть выход из любого положения... суицид это не выход. Никогда не поверю, что перечисленные выше люди, закончившие жизнь таким способом были в здравом уме.. это или наркотики или спиртное.... а под их воздействием ты уже не ты..., ну а все остальные случаи просто стечение обстоятельств или причины связанные с шоубизнесом
Re: Смерть Цоя и других рок-нроллщиков: В чем загвоздка?
26 February, 2004 в 18:30
ты знаешь человека по песням, но не больше. откуда знать что у человека в нутри. погибают люди много каждый день если бы ты их знал всех было бы так же обидно за тех кого знаешь близко.
Смерть Цоя и других рок-нроллщиков: В чем загвоздка?
28 February, 2004 в 15:05
[quote:db6fb3b8fc="qwe"]всегда есть выход из любого положения... суицид это не выход. Никогда не поверю, что перечисленные выше люди, закончившие жизнь таким способом были в здравом уме.. это или наркотики или спиртное.... а под их воздействием ты уже не ты..., ну а все остальные случаи просто стечение обстоятельств или причины связанные с шоубизнесом[/quote:db6fb3b8fc]
Что ж... Завидую. Я помню, как хотелось умереть... В здравом рассудке. И это страшно...
Смерть Цоя и других рок-нроллщиков: В чем загвоздка?
28 February, 2004 в 22:10
Я например АБСОЛЮТНО не боюсь смерти. Она меня совершенно не страшит. Единственное о чём я мог бы пожалеть перед смертью - это о Шоке Близких и о Горе родных.
Никогда в жизни у меня не было желания покончить с собой ЧТОБЫ КТО-ТО ПОТОМ ВИНИЛ СЕБЯ...
Иногда бывали случаи неосознанных (каких-то странных) затухающих ещё на уровни мысли попыток: Иногда, стоя например на краю крыши многоэтажного дома, на верху заводской трубы, на перроне перед приближающимя поездом... [b:d724d2f150]Возникала мысль что: "ВОТ СЕЙЧАС ЗАПРОСТО МОГУ ШАГНУТЬ ТУДА"[/b:d724d2f150] - абсолютно без всякой мотивации...
Но уж если бы я вдруг решил преждевременно уйти из жизни, я бы сделал что-то связанное с Абсолютным риском Что-то что человек не может сделать не подвергнув жизнь абсолютной опасности...
То что я когда-то ОЧЕНЬ хотел сделать, но не мог из-за большой опстности.

И если уж тогда ВЫЖИВУ - значит СУДЬБА.

А вообще - Суицид - Величайший грех ибо жизнь дана нам богом и им же определён её срок.
ALK
Смерть Цоя и других рок-нроллщиков: В чем загвоздка?
04 March, 2004 в 03:45
[quote:d1636d1aa1="maria_tr"]Ладно, у всех свое отношение к жизни. Я не люблю ни весну, ни лето, ни зиму, ни осень. А если бы и любила, не вижу повода считать за счастье то, что просто так есть и все. Мне недостаточно для счасться вина, друзей, и даже большего. Какое-то удовлетворение дает то, когда удается добиться чего-то, что очень долго не получалось, что казалось запредельно трудным. Но и этого мало. Жизнь в принципе омерзительна, и некоторые положительные моменты могут лишь заставить на время не думать об этом.
А вообще правильно сказали - суициды от эгоизма, т.е. я живу только потому что знаю, что есть люди, которым от моей смерти станет по-настоящему плохо. Не так, чтобы напиться, погрустить, а назавтра снова радоваться жизни, а так, что у человека вся жизнь останется переломанной. Когда и если этих людей не станет, я скорее всего уйду из этого мира. И это не депрессия - я вовсе не мрачная особа, сидящая в одиночестве и думающая о смерти. И настроение у меня чаще хорошее, чем плохое. Это глубже. Это если можно так сказать идеология. Я не понимаю зачем жить. Пить вино и радоваться весне - это не ответ. А зачем вино и весна? Ну и т.д.
Еще раз: ничего личного, никого не ставлю целью обидеть или навязать свое мнение.[/quote:d1636d1aa1]
Рекомендую прочитать книгу Пауло Коэльо "Вероника решает умереть". Не подумай, что я возомнил себя крутым психологом.
Просто у главной героини в начале были очень похожие на твои мысли....
Смерть Цоя и других рок-нроллщиков: В чем загвоздка?
16 March, 2004 в 13:04
[quote:c71b67d9c7="ALK"]
Рекомендую прочитать книгу Пауло Коэльо "Вероника решает умереть". Не подумай, что я возомнил себя крутым психологом.
Просто у главной героини в начале были очень похожие на твои мысли....[/quote:c71b67d9c7]

Читала smiling smiley
Смерть Цоя и других рок-нроллщиков: В чем загвоздка?
16 March, 2004 в 13:10
В смерти конечно же смысла не больше, чем в жизни, по крайней мере пока мы не узнаем что-то принципиально новое о природе этих явлений. Но НИЧТО (которым является смерть) изначально кажется мне проще и красивее жизни, которая слишком цветиста, так, что в глазах рябит.

P.S. Я никогда не сидела на кухне с ножом, не лежала в ванне с бритвой и не стояла перед распахнутым окном. Потому что пока твердо знаю, что умирать в данный момент не собираюсь. А если соберусь, скорее всего, не будет желания вещать об этом в гостевых и форумах. Т.е. обсуждать в теории - одно, а прилюдно впадать в истерику - совсем другое.
Смерть Цоя и других рок-нроллщиков: В чем загвоздка?
20 March, 2004 в 13:30
"Возможность уйти - уже повод остаться..." [/color:e29508d1c7]
Может поэтомцу мы и живём? Но иногда этот принцип подводит... И возможность уйти становится выходом.
Смерть Цоя и других рок-нроллщиков: В чем загвоздка?
20 March, 2004 в 14:14
я вот думаю тот кто решается пойдти на самоубийство ето слабый человек или слишком сильный или смелый? помоему люди решаются на самубийство от оtчаения от бесвыходново положение от депресии. со всеми такое бывает..уменя часто ..и иногда мысль заходит об етом..но вот имено взять и порезать себе вены..для мня ето тежело страшно..начинаю задумыватся..аа што будет потом.. :roll:
Смерть Цоя и других рок-нроллщиков: В чем загвоздка?
20 March, 2004 в 22:23
слабый...от невозможности справиться с собственными желаниями и претензиями к миру.А в остальном может быть и сильным,только любви мало внутри...
Смерть Цоя и других рок-нроллщиков: В чем загвоздка?
08 April, 2004 в 17:50
Знаете, на самом деле легче жить, совершать поступки, любить и ссориться, посылать врагов и писать песни, когда понимаешь, что у тебя всегда есть выход. Физиология человека позволяет лишить себя жизни множеством способов, самоубийство - это свобода, которая всегда с тобой.
Поэтому, скажем, я и не спешуsmiling smiley

НИКа НИКитишна, [quote:2306c445a7]А ещё..вы никогда не думали,что можно покончить с жизнью,чтобы остаться вечно молодым/на пике популярности???[/quote:2306c445a7]

Насколько я помню, в ХХ веке на практике так поступил разве что Юкио Мисима.
Смерть Цоя и других рок-нроллщиков: В чем загвоздка?
09 April, 2004 в 13:36
Расскажи плиз, кто такой Юкио Мисима?
Смерть Цоя и других рок-нроллщиков: В чем загвоздка?
09 April, 2004 в 14:47
Для начала - вот немного о Мисиме: [lib.ttknet.ru]
Смерть Цоя и других рок-нроллщиков: В чем загвоздка?
14 April, 2004 в 13:02
Ночь-окурок с оплавленным фильтром,брошенный тем,кто ХОЧЕТ УМЕРЕТЬ МОЛОДЫМ!!![/size:566cc1df9f]
Смерть Цоя и других рок-нроллщиков: В чем загвоздка?
28 May, 2004 в 21:08
Maniak, в чём загвоздка?? Отвечу: Спроси у Бога :roll: :idea:
Смерть Цоя и других рок-нроллщиков: В чем загвоздка?
01 June, 2004 в 17:41
Илона , я конечно спросил бы только это надо "туда попасть". А если туда попадешь, то по-моему спрашивать и не надо будет - само придет. А вообще я уже понял: такое состояние души и тела когда ты понял что исчерпал себе и перед тобой Уже нет важной для тебя цели.
Здесь два пути: или перебороть себя и идти дальше или оглядется.
Те, которые идут при таком состоянии дальше - живут (хотя наверно сами непонимают зачем?), другие - умирают.Это похоже на спорт:
ты стремишься к чему-то, становишься абсолютным чемпионом.... и что видишь? "Стоишь на вершине холма и вокруг пустота, не скем соревноваться.А ведь угробил пол-жизни на это дело" :roll: .отсюда вывод: всегда нужно иметь цель, даже если устал. :idea: А вообще это плохо умирать преждевременно. Я атеист и уверен, что жизнь нам дается один раз. Другого не будет.
Смерть Цоя и других рок-нроллщиков: В чем загвоздка?
02 June, 2004 в 07:15
Maniak, извини, но чтобы спросить у Него не надо даже туда и пападать. Знаешь у каждого в жизни бывают такие ситуации, мол всё потерянно и т. д. И вот тогда вспоминаешь о Боге. И знаешь с тобой может произойти что-нибудь не поддающееся какам- либо объяснениям. У меня такого много было в жизни. Всякое было и наверно и жила только, потому что Он был. А вообще ........ :cry:
Смерть Цоя и других рок-нроллщиков: В чем загвоздка?
17 June, 2004 в 13:58
Я не знаю кто слушает Талькова он мне очень нравится и у него есть песня Памяти Виктора Цоя
вне все классно обьясняется. К сожалению не текст песни ни саму песню не могу вам представить но можно в нете поискать
Смерть Цоя и других рок-нроллщиков: В чем загвоздка?
11 July, 2004 в 19:11
Смерть, как и жизнь и всё что в ней происходит это судьба друзья мои sad smiley всё однажды кончается ...
Смерть Цоя и других рок-нроллщиков: В чем загвоздка?
14 July, 2004 в 17:21
[/color:2eea4c28b0] А может это судьба такая?
Все в этом мире странно, как и наша жизнь.
Жизнь - это странная сказка... smiling smiley
Смерть Цоя и других рок-нроллщиков: В чем загвоздка?
14 July, 2004 в 17:22
Хорошо хоть не страшная grinning smiley grinning smiley
Смерть Цоя и других рок-нроллщиков: В чем загвоздка?
14 July, 2004 в 17:38
Живи, пока живется!smiling smiley
Смерть Цоя и других рок-нроллщиков: В чем загвоздка?
14 July, 2004 в 17:41
Следи за собой
Как пел Цой
smiling smiley
Смерть Цоя и других рок-нроллщиков: В чем загвоздка?
14 July, 2004 в 17:45
Следи за собой - так ПЕЛ Цой!
Смерть Цоя и других рок-нроллщиков: В чем загвоздка?
14 July, 2004 в 18:57
исправил grinning smiley
Смерть Цоя и других рок-нроллщиков: В чем загвоздка?
14 July, 2004 в 19:05
Всегда рад smiling smiley
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de