:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Смерть Цоя и других рок-нроллщиков: В чем загвоздка?

Пользователь Maniak 


Смерть Цоя и других рок-нроллщиков: В чем загвоздка?
04 February, 2004 в 21:04
Я до сих пор не могу понять что толкало их на смерть.
Наркота и другое понятно НО СУИЦИД- это странно.
Прыгали в воду , из окна , вешались...
Сошли с ума , убивали себя от бессилия что-либо изменить, от скуки жизни, от не потребности в себе?????????????????????????????????????
Смерть Цоя и других рок-нроллщиков: В чем загвоздка?
04 February, 2004 в 21:11
слушай.
зачем делать ещё одну такую же тему?
вот есть там тема про это....
Смерть Цоя и других рок-нроллщиков: В чем загвоздка?
05 February, 2004 в 00:40
[b:932b847e52]2nigga[/b:932b847e52] Да не, тема другая. Там - "Как?", а тут - "Почему?"

ИМХО, не надо искать общую причину для всех. Кобейна с Башлачевым, например, сравнивать никак нельзя. Абсолютно разные характеры. И все же. Скорее всего, дело в повышенной чувствительности ко всему у таких людей. Но задавать вопрос так, как ты, не вполне корректно - все, что ты перечислил, может быть причиной. У каждого свое. А в точности узнать мы никогда не сможем, потому что, чувствуя подобное, иначе поступить посто невозможно. Не получится.
Смерть Цоя и других рок-нроллщиков: В чем загвоздка?
05 February, 2004 в 06:02
Я вообще не понимаю таких людей, которые заводят про это темы. Просто напросто не надо обсуждать почему человек умер, надо обсуждать то, каким он был когда еще мог в живую петь. И если Кобейн и умер из-за наркоты (извините если это не так), то надо, по-моему, просто забыть про его наркоту и вспомнить как он пел и какие песни он пел. А про Цоя я скажу так. Он просто устал. А это уже прошедшая тема.
Смерть Цоя и других рок-нроллщиков: В чем загвоздка?
05 February, 2004 в 08:36
"Ведь не важно от чего ты умер, важно для чего ты родился".
Смерть Цоя и других рок-нроллщиков: В чем загвоздка?
05 February, 2004 в 13:43
Мдя...
Я вообще не понял, при чем тут Цой ну ладно...

Понимаешь, у творческих людей очень обостренные чувства восприятия окружающего мира... Вот отсюда и траблы..

ЗЫ а тебе самому умереть никогда не хотелось?!
Смерть Цоя и других рок-нроллщиков: В чем загвоздка?
06 February, 2004 в 13:46
[quote:01ecbf3b35="Dub_HDR"]...
Понимаешь, у творческих людей очень обостренные чувства восприятия окружающего мира... Вот отсюда и траблы..

ЗЫ а тебе самому умереть никогда не хотелось?![/quote:01ecbf3b35]
вот-вот! согласен! ведь они все поэты! поэтов нельзя понять... они сами себе на уме... они сложные люди...
--
а про умереть, так я думаю, что почти каждому хоть раз хотелось умереть

2warrior ведь смерть это часть жизни, правильно, а некоторым интересно, как жили те, кого мы уважаем и любим
Смерть Цоя и других рок-нроллщиков: В чем загвоздка?
06 February, 2004 в 14:06
Мне кажется надо пытаться понять человека до того, как от покончит с собой, чтобы предотвратить это! А щас уже поздно... sad smiley А вообще, никогда нельзя понять до конца причину суицида, ведь для этого надо знать о чем думал человек, что его тревожит, а это не возможно... И каждый из нас смотрит на разные ситуации по разному, что камуто кажется пустяком другого может сломать! IMHO
[quote:0fa186f4b4="Dub_HDR"] ЗЫ а тебе самому умереть никогда не хотелось?![/quote:0fa186f4b4]
А ты, что это?! Умереть что ли захотел?! Давай еще поживем!
Смерть Цоя и других рок-нроллщиков: В чем загвоздка?
06 February, 2004 в 16:57
Мне кажется, что большинство суицидов совершается именно из-зи наркотиков, но это не относится к поэтам и музыкантам(вобщем ко всем творческим личностям), они уходят от нас по другой причине - гни не такие, как мы и им кажется, что они не поняты нами или не востребованы
--
некоторые конечно совершают самоубийства из-за любви... но это уже сейчас не модно... вощем сейчас наркотики - первый шаг к суициду
Смерть Цоя и других рок-нроллщиков: В чем загвоздка?
06 February, 2004 в 22:07
[quote:5941e9640b="Skazka"]Мне кажется, что большинство суицидов совершается именно из-зи наркотиков, но это не относится к поэтам и музыкантам(вобщем ко всем творческим личностям), они уходят от нас по другой причине - гни не такие, как мы и им кажется, что они не поняты нами или не востребованы
--
некоторые конечно совершают самоубийства из-за любви... но это уже сейчас не модно... вощем сейчас наркотики - первый шаг к суициду[/quote:5941e9640b]

модно??да ты что??
самоубийство вообще требует большой силы воли и вообще человек должен быть сильным иначе он никогда добровольно не сделает тот последний шаг...в конце всегда что-то останавливает (
Смерть Цоя и других рок-нроллщиков: В чем загвоздка?
06 February, 2004 в 23:48
[quote:a8692472cf="muzzy"]модно??да ты что??[/quote:a8692472cf]

А ты что думал? Семьдесят лет назад было модно страдать от мигрени, пять лет назад стала модной аллергия ("У меня на осетрину аллергия, меня ей в детстве перекормили"winking smiley, а вот теперь стало модным быть в депрессии и всем подряд рассказывать, как ты хотел покончить с собой. И вообще обсуждать эту тему. Я тоже поддался. Но не смог и стал почти оптимистом
Смерть Цоя и других рок-нроллщиков: В чем загвоздка?
07 February, 2004 в 12:20
([/quote]самоубийство вообще требует большой силы воли и вообще человек должен быть сильным иначе он никогда добровольно не сделает тот последний шаг...в конце всегда что-то останавливает ([/quote]

Мне кажется, что все-таки больше силы требуется, чтобы остаться жить... Уйти можно - попробуй пережить то, из-за чего ты хотел умереть, и после этого остаться оптимистичным человеком. Это как подвиг - легко умереть самому, но сложно пожертвовать близким человеком...
Смерть Цоя и других рок-нроллщиков: В чем загвоздка?
07 February, 2004 в 13:24
[quote:1741fa7f34="Печаль"] Мне кажется, что все-таки больше силы требуется, чтобы остаться жить... Уйти можно - попробуй пережить то, из-за чего ты хотел умереть, и после этого остаться оптимистичным человеком. Это как подвиг - легко умереть самому, но сложно пожертвовать близким человеком...[/quote:1741fa7f34]

Это очень спорный вопрос! Но на мой взгляд все-таки люди кончают с собой из-за слабости! Нет, не обязательно чтобы человек был слабым, но ведь все люди (даже самые сильные) имеют свои слабости... Наверно, я не совсем понятно объяснила, че-то не получается, нормально мысли изложить!
Хотя здесь тоже есть разные стороны и в некоторых случаях это и правда не из-за слабости! Но подростки кончают с собой совсем не по причине силы, а по причине игоизма, в основном... У меня такие желания возникали именно из-за этого! Слава богу, терь я от этого избавилась и живу, радуясь жизни smiling smiley
Смерть Цоя и других рок-нроллщиков: В чем загвоздка?
08 February, 2004 в 15:18
[quote:c3dff7f5f1] Но подростки кончают с собой совсем не по причине силы, а по причине Игоизма, в основном... [/quote:c3dff7f5f1]

Игоизма winking smiley) а со стороны кого? самого подростка или окружающих его людей (которые про него всякую гадость думают) ?!

[quote:c3dff7f5f1]теперь стало модным быть в депрессии и всем подряд рассказывать, как ты хотел покончить с собой.[/quote:c3dff7f5f1]

МОДНЫМ?!?!?! :shock: по-моему это бред какой-то....
Смерть Цоя и других рок-нроллщиков: В чем загвоздка?
08 February, 2004 в 18:21
[quote:e265d0c5e0="Dub_HDR"]Игоизма winking smiley) а со стороны кого? самого подростка или окружающих его людей (которые про него всякую гадость думают) ?![/quote:e265d0c5e0]
Своего. Это же подростки. Они думают, что их жизнь - это [b:e265d0c5e0]только[/b:e265d0c5e0] их жизнь, а остальные тут вообще непричем. Собственно, это не эгоизм, а нигилизм. Они действительно верят, что никому до них нет дела или что всем от них что-то нужно. Им совершенно не приходит в голову, что кому-то могут быть нужны [b:e265d0c5e0]они сами[/b:e265d0c5e0] по себе.

[quote:e265d0c5e0]МОДНЫМ?!?!?! :shock: по-моему это бред какой-то....[/quote:e265d0c5e0]
alas... Это бред, но такова действительность
Смерть Цоя и других рок-нроллщиков: В чем загвоздка?
08 February, 2004 в 19:40
[quote:e7a09a4aac="__stalker"][quote:e7a09a4aac="Dub_HDR"]Игоизма winking smiley) а со стороны кого? самого подростка или окружающих его людей (которые про него всякую гадость думают) ?![/quote:e7a09a4aac]
Своего. Это же подростки. Они думают, что их жизнь - это [b:e7a09a4aac]только[/b:e7a09a4aac] их жизнь, а остальные тут вообще непричем. Собственно, это не эгоизм, а нигилизм. Они действительно верят, что никому до них нет дела или что всем от них что-то нужно. Им совершенно не приходит в голову, что кому-то могут быть нужны [b:e7a09a4aac]они сами[/b:e7a09a4aac] по себе. [/quote:e7a09a4aac]
Совершенно согласна! Это я и имела в виду! Мне кажется у каждого подростка бывает такой период в жизни, когда ему кажется, что все о нем [i:e7a09a4aac]"всякую гадость думают"[/i:e7a09a4aac], но это совершенно не так!!! Поэтому окружающие тут совсем не причем, надо попытаться в себе разобраться, а не искать причину непонимания (кажущегося) в других людях!!!
Смерть Цоя и других рок-нроллщиков: В чем загвоздка?
08 February, 2004 в 21:08
А вам самим когда нибудь хотелось уйти? :?: Нет? Тогда вам и не понять ТАКИХ людей. Моя училка по физре как то сказала, что все творческие люди немного психи... Может она и права... Только мне кажется это не бессилие, не отчаянье, не очередной эксперемент. Просто иногда люди приходят к мысли, что пора уйти. И если их не остановят, то они уйдут, закрыв за собой дверь. Почему? У каждого своя причина. Я помню как это было... Мне теперь не забыть. Казалось так будет проще для всех. Может еть в этом и эгоизм...
Смерть Цоя и других рок-нроллщиков: В чем загвоздка?
08 February, 2004 в 22:07
Даже если хотелось, то все равно нельзя понять [b:0ea5f22d8f]того[/b:0ea5f22d8f] или [b:0ea5f22d8f]этого[/b:0ea5f22d8f] человека, потому что все это индивидуально.
qwe
Смерть Цоя и других рок-нроллщиков: В чем загвоздка?
12 February, 2004 в 12:21
еренду какая-то, человек добровольно покидает мир иной по 3 причинам, либо он фанатик-самоубийца ( типа шахида) либо он, псих и слабый человек, либо жизнь его достала капитально, все остальное зависит уже не от него, аварии, убийства и т. д. никогда не поверю, что люди подобные Цою на каком-то этапе вдруг решают.. ага, пора сваливать от сюда . Ихняя смерть просто стечение обстоятельств, да и потом это мир больших денег, все таки шоу-бизнес.. кто знает как и что...



кто-то выйдя из дома попадет под машину...
кто-=то в лесу нарвется на мину...
Смерть Цоя и других рок-нроллщиков: В чем загвоздка?
12 February, 2004 в 15:22
[quote:931ce3dfaf="Skazka"]Мне кажется, что большинство суицидов совершается именно из-зи наркотиков, но это не относится к поэтам и музыкантам(вобщем ко всем творческим личностям), они уходят от нас по другой причине - гни не такие, как мы и им кажется, что они не поняты нами или не востребованы
--
некоторые конечно совершают самоубийства из-за любви... но это уже сейчас не модно... вощем сейчас наркотики - первый шаг к суициду[/quote:931ce3dfaf]

Как у тебя все просто - либо наркотики, либо любовь. А слово "модно" в данном контексте вообще коробит.
Если ты не понимаешь, что кроме названных тобой причин может быть тысяча других - что ж, можно только позавидовать человеку, который "идет по жизни смеясь", которому не хотелось никогда умереть.
Смерть Цоя и других рок-нроллщиков: В чем загвоздка?
12 February, 2004 в 15:25
[quote:95525c8613="GrieF"]
Хотя здесь тоже есть разные стороны и в некоторых случаях это и правда не из-за слабости! Но подростки кончают с собой совсем не по причине силы, а по причине игоизма, в основном... У меня такие желания возникали именно из-за этого! Слава богу, терь я от этого избавилась и живу, радуясь жизни smiling smiley[/quote:95525c8613]

Поздравляю, что у тебя больше нет причин для мрачных мыслей. А радоваться вообще-то нечему. Это как смех без причины, который признак известно чего. Радоваться жизни могут либо маленькие дети, либо дебилы. Прости, не хочу оскорбить лично, но другие слова не подбираются...
Смерть Цоя и других рок-нроллщиков: В чем загвоздка?
12 February, 2004 в 16:55
[quote:8c8b63bfe1="maria_tr"]
Поздравляю, что у тебя больше нет причин для мрачных мыслей. А радоваться вообще-то нечему. Это как смех без причины, который признак известно чего. Радоваться жизни могут либо маленькие дети, либо дебилы. Прости, не хочу оскорбить лично, но другие слова не подбираются...[/quote:8c8b63bfe1]
Ты сама то поняла что написала :?: И почему нечему радоваться.... Куча поводов - весна скоро, в магазинах есть вино, есть друзья с которыми его выпить, и наконец не отсохли пальцы и язык чтобы играть на гитаре и петь песни.
Смерть Цоя и других рок-нроллщиков: В чем загвоздка?
12 February, 2004 в 23:52
[quote:390ed3fba8="maria_tr"] Поздравляю, что у тебя больше нет причин для мрачных мыслей. А радоваться вообще-то нечему. Это как смех без причины, который признак известно чего. Радоваться жизни могут либо маленькие дети, либо дебилы. Прости, не хочу оскорбить лично, но другие слова не подбираются...[/quote:390ed3fba8]

1. Я не говорила, что нет причин для мрачных мыслей! И у меня мрачные мысли бываю порой! Я имела ввиду, что научилась искать хорошее в жизни, и тем самым избавляться от депрессий!
2. Радость и смех - это разные вещи! И я не понимаю, почему челоек не может радоваться жизни?! Конечно, не всему подрят, но бывают же приятные моменты!
3. Мдя...когда у меня постоянно были эти мрачные мысли, обо мне плохо думали (что я пессимист и вообще, непонятно от чего парюсь), когда я стала замечать хорошее в жизни, обо мне опять думают не лучше (что я дебилка) sad smiley
Смерть Цоя и других рок-нроллщиков: В чем загвоздка?
13 February, 2004 в 13:13
Ладно, у всех свое отношение к жизни. Я не люблю ни весну, ни лето, ни зиму, ни осень. А если бы и любила, не вижу повода считать за счастье то, что просто так есть и все. Мне недостаточно для счасться вина, друзей, и даже большего. Какое-то удовлетворение дает то, когда удается добиться чего-то, что очень долго не получалось, что казалось запредельно трудным. Но и этого мало. Жизнь в принципе омерзительна, и некоторые положительные моменты могут лишь заставить на время не думать об этом.
А вообще правильно сказали - суициды от эгоизма, т.е. я живу только потому что знаю, что есть люди, которым от моей смерти станет по-настоящему плохо. Не так, чтобы напиться, погрустить, а назавтра снова радоваться жизни, а так, что у человека вся жизнь останется переломанной. Когда и если этих людей не станет, я скорее всего уйду из этого мира. И это не депрессия - я вовсе не мрачная особа, сидящая в одиночестве и думающая о смерти. И настроение у меня чаще хорошее, чем плохое. Это глубже. Это если можно так сказать идеология. Я не понимаю зачем жить. Пить вино и радоваться весне - это не ответ. А зачем вино и весна? Ну и т.д.
Еще раз: ничего личного, никого не ставлю целью обидеть или навязать свое мнение.
Смерть Цоя и других рок-нроллщиков: В чем загвоздка?
13 February, 2004 в 13:52
[quote:e0b1bb9457]Жизнь в принципе омерзительна, и некоторые положительные моменты могут лишь заставить на время не думать об этом. [/quote:e0b1bb9457]


Ну так чего ждать прыгай из окна, все равно близкие люди рано или поздно умрут... . Поэтому, мне кажется, что тебе стоит пересмотреть
свою жизненную позицию. :!: sad smiley


Я теперь понял что, из-за таких мыслей , в частноси , совершаются
суициды :cry: :cry:






[/quote]
Смерть Цоя и других рок-нроллщиков: В чем загвоздка?
13 February, 2004 в 14:28
[quote:162c85b74d="maria_tr"]
Это глубже. Это если можно так сказать идеология. Я не понимаю зачем жить. Пить вино и радоваться весне - это не ответ. А зачем вино и весна? Ну и т.д.
[/quote:162c85b74d]
Я думаю такие вопросы человек задает себе, когда начинает полностью воспринимать реальность смерти. Поэтому это скорее вопросы о смысле смерти, а не о смысле жизни. Вот были бы мы бессмертны, то и к жизни наверное бы менее мрачно относились. Ведь тогда можно жить просто, потому что это хорошо и приятно, и потому что все, что задуманно, можно успеть.
А когда знаешь что времени не очень много и все равно, за чтобы ты не взялся, не успеешь завершить, приходят сомнения типа "а нафига вообще".
Смерть Цоя и других рок-нроллщиков: В чем загвоздка?
13 February, 2004 в 17:54
[quote:c80fc595ef="Незнакомец"]Я думаю такие вопросы человек задает себе, когда начинает полностью воспринимать реальность смерти. Поэтому это скорее вопросы о смысле смерти, а не о смысле жизни. Вот были бы мы бессмертны, то и к жизни наверное бы менее мрачно относились.[/quote:c80fc595ef]

Позволю себе не согласиться.
"Я не знаю, как жить,
если смерть станет вдруг невозможной" [/color:c80fc595ef](Шевчук)
Осознание того, что смерть может быть не только неизбежным злом, но и необходимым благом, видимо, приходит с возрастом...

[quote:c80fc595ef="Незнакомец"]Ведь тогда можно жить просто, потому что это хорошо и приятно[/quote:c80fc595ef]

Из общего количество прожитого времени около 80% занимают проблемы, страдания, болезни и прочие траблы... sad smiley Поэтому "хорошей и приятной" вечную жизнь на земле назвать никак не могу...

[quote:c80fc595ef="Незнакомец"]потому что все, что задуманно, можно успеть.
А когда знаешь что времени не очень много и все равно, за чтобы ты не взялся, не успеешь завершить, приходят сомнения типа "а нафига вообще".[/quote:c80fc595ef]

ВО-ОТ! :!: Именно поэтому надо ставить перед собой большие цели, не имеющие связи с пространственно-временными ограничениями! Раз времени не так много, значит нужно заниматься самыми необходимыми, самыми важными делами. Жить так, чтобы в любую минуту ты мог все это оставить и сказать: "Да, я потратил отмеренное мне время не впустую"..

Насчет суицидов у поэтов и музыкантов...
Знаете, у этого явления очень глубокие корни. Поэт, если он настоящий, воспринимает реальность не так, как все остальные. У него более тонкая кожа, более глубокое и более болезненное восприятие. И иногда под давлением окружающей грязи и собственных внутренних дыр человек ломается, приходит к выводу, что этот мир невозможно изменить к лучшему, что зла слишком много, что против зла нечего противопоставить... А между тем жить как все он уже не может - слишком велики отличия... Тогда и происходят разные трагические события..
Очень редкие люди способны преодолеть эту грань. Саша Башлачев вот не смог. sad smiley А у Вити это получилось..

А насчет депрессий позволю себе хамство процитировать саму себя

Есть выход - но нету желания выйти.
Есть свет - но мы к темной жизни привыкли.
Депрессия - это лишь модное слово.
И я наелась всем этим по горло...

Настоящей беды современные люди не видели, вот и маются...
Смерть Цоя и других рок-нроллщиков: В чем загвоздка?
13 February, 2004 в 18:33
[quote:ba06c26968="jeanna-d-ark"]
[quote:ba06c26968="Незнакомец"]Я думаю такие вопросы человек задает себе, когда начинает полностью воспринимать реальность смерти. Поэтому это скорее вопросы о смысле смерти, а не о смысле жизни. Вот были бы мы бессмертны, то и к жизни наверное бы менее мрачно относились.[/quote:ba06c26968]

Позволю себе не согласиться.
"Я не знаю, как жить,
если смерть станет вдруг невозможной" [/color:ba06c26968](Шевчук)
Осознание того, что смерть может быть не только неизбежным злом, но и необходимым благом, видимо, приходит с возрастом...
[/quote:ba06c26968]

ну тогда и я позволю себе не согласится. smiling smiley Говорят, что человек воспринимает все не так, как оно есть на самом деле, а пропуская действительность через какие-то там внутренние фильтры восприятия, приукрашивает реальность до удобоваримости. С возрастом ко многим приходит и вера в Бога (я говорю о большинстве, а не о тех, кто идет к этому сознательно или кому она привита с молоком), и я думаю что приходит она не от осознания, а скорее наоборот, от еще большего непонимания происходящего. Так и с мыслью о том, что смерть - это благо. Если не поверить в то, что смерть - это хорошо, то как-же жить? Ведь все мы оптимисты в душе и находимся в вечном ожидании хорошего. smiling smiley Так что не верю я Шевчуку, бессмертным он небыл и сравнить ему не с чем - от безысходности у него такая философия.


[quote:ba06c26968="jeanna-d-ark"]
[quote:ba06c26968="Незнакомец"]Ведь тогда можно жить просто, потому что это хорошо и приятно[/quote:ba06c26968]

Из общего количество прожитого времени около 80% занимают проблемы, страдания, болезни и прочие траблы... sad smiley Поэтому "хорошей и приятной" вечную жизнь на земле назвать никак не могу...
[/quote:ba06c26968]

Всем болезням, страданиям и траблам причиной смерть, а не наоборот, как это принято считать. По какой-то причине человек ограничен смертью, а все эти проблемы - это лишь метод загнать человека в гроб.
Смерть Цоя и других рок-нроллщиков: В чем загвоздка?
13 February, 2004 в 20:15
А жизнь- только слово, есть лишь любовь и есть смерть.
"Эй, а кто будет петь если все будут спать?,"
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь- стоит того чтобы ждать...[/size:45ad0d1611][/color:45ad0d1611]
Смерть Цоя и других рок-нроллщиков: В чем загвоздка?
14 February, 2004 в 20:19
И если завтра наша кровь окрасит знамя,
И в нашу честь сверкнет оркестров медь,
Не будет нецелованных меж нами...
Все позади... И не о чем жалеть...
Мы все узнали... От всего устали...
У нас в прожилках старческих глаза.
Уже давно задула ночь густая
Пылающие наши паруса...
В герои нас произведут с усердством...
И не поймет никто издалека,
Что все равно, обжечь ли дзотом сердце
Или последней стопкой коньяка...
Не надо ни оркестров, ни застолья.
Все было встарь. Все снова будет впредь.
Мы все успели. Не успели только
Понять, за что не страшно умереть.

******************************
Ты мог быть, но не было повода быть.
Ты мог бы предать, но некого было предать.
Подросток, прочитавший вагон романтических книг,
Ты б мог умереть, если б знал, за что умирать.

******************************************
Первый автор мне не известен. Второго, я думаю, представлять не надо.

Дело не в том, у кого какая кожа и какое восприятие мира. Абсолютно не поэтичные люди могут быть настолько мнительными и чувствительными - просто караул. Но в то же время никакая окружающая грязь и собственные внутренние дыры не заставят даже настоящего поэта пойти на такую глупость, как самоубийство, если у него есть ради чего или кого жить.
Процент самоубийств у творческих людей не больше, чем у всех других. Просто они нам видны. А дядя Вася похоронивший убитого сына, напившийся на поминках и повесившийся в своей трущебе - он ведь не поэт, нам о нем по телевизору не раскажут. И поэтому никто из нас не пойдет к нему на могилу положить цветы и порассуждать о его более глубоком и более болезненном восприятии этого жестокого мира.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de