:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

ремиксы на Кино.

Пользователь Щерега 


ремиксы на Кино.
19 February, 2004 в 13:54
я хотя бы понимаю почему Башлачева не крутят по радио - акустика а не электричество. а вот почему я Янку только один раз слышал - хз!
ремиксы на Кино.
21 February, 2004 в 17:32
Ремиксы делать не стоит, так как ремикс это уже не песня, это музыка+слова(как инструмент), текст и смысл песни пропадают. И в итоге получается попса.
ремиксы на Кино.
21 February, 2004 в 20:59
К вопросу о ремиксах. [squadron.ru]
Я правда сама это не слушала, да и большого желания услышать не испытываю.

[quote:5ed6305265]"Второй кавер поверг меня в трагическое недоумение. Как можно объединить цоевскую «Печаль» и футбольные речевки? Оказывается, можно. Плюс поговорить про Романцева и про положение российской сборной. Воистину — никакого Гусева не нужно."[/quote:5ed6305265]
ремиксы на Кино.
24 February, 2004 в 18:54
гдето 4 года назад вышел альбом под маркой КИНО который назвается "Печаль" мне кажется это безобразие коверкать песни.............
Предлагаю обсуждать каждый конкретный ремикмс
05 March, 2004 в 12:30
Предлагаю обсуждать каждый конкретный ремикмс с точки зрения исполнения, стилистики, аранжировки, общего впечатления.

Например, группа ЛЕНИНГРАД - ГРУППА КРОВИ как вам,а?
1.Музыка не соответствует смысловой нагрузке исходной песни
2.Испонение - на минус 5
3.Аранжировка - вообще нет ничего общего
4.Ну и главный вывод после всего этого - Шнур - КОЗЕЛ беспринципный :evil: :evil: :evil:
ремиксы на Кино.
05 March, 2004 в 14:24
[b:a63a49721d]ЕРУНДА[/b:a63a49721d][/color:a63a49721d]
он просто выразил своё отношение к этой песне в СВОЁМ ФОРМАТЕ...

Это же Песня о Песне...

Мне например понравилось...
ремиксы на Кино.
05 March, 2004 в 14:32
А где этот ремикс Шнура можно найти в инете?
ремиксы на Кино.
05 March, 2004 в 14:38
Это не Ремикс никакой,
Это песня такая "Группа крови"
из альбома "Дачники" 2000-го года. Прикольная, на мой взгляд, песня...
ремиксы на Кино.
06 March, 2004 в 11:31
Я предлагаю сначало разобратся что такое [b:e2039cd533]поп[/b:e2039cd533]улярные песни современной молодёжи ведь это просто ритмичная музыка которая поднимает настроение, то есть над смыслом данных песен задумыватся не стоит, а песни Виктора это прежде всего слова ....так что [b:e2039cd533]поп[/b:e2039cd533]улизировать песни Виктора создавая на них ремиксы это попросту не правильно (если говорить вежливо) и я против того чтобы эти песни (ремиксы всевозможно созданные на данный момент) крутились в переходах магазинах или тем более клубах ...над песнями Виктора надо думать пропуская через сердце а не просто колбаситься как под ретмичную музыку!!!!!
ремиксы на Кино.
06 March, 2004 в 14:40
[b:fc4601cef9]Стас[/b:fc4601cef9] Обсолютно согласна!!!

А эта песня Шнура, про которую идет речь, вроде не ремикс никакой! ИМХО Там просто использавано название песни "Группа крови", но мне известно много других песен, в которых использованы названия песен или имена музыкантов (в том числе и Виктора).
ремиксы на Кино.
09 March, 2004 в 21:09
[quote:3c82fba76f="SHON"]Сегодня в маршрутке услышал ремикс Грува на ПЕЧАЛЬ...
Ремикс явно неудачный. И не по тому что ОН ЕСТЬ [i:3c82fba76f](многих бесит одно лишь его существование)[/i:3c82fba76f], а то что в миксе в основном высокие тона, а в оригинале - низкие(единственное что запомнилось в миксе), вообще звучит несуразно. КОРОЧЕ: получился ОТСТОЙ[/color:3c82fba76f].
Можно было сделать и лучше[/quote:3c82fba76f]

Услышала я седня этот ремикс... Как же мне стало после этого грустно!sad smiley Еще раз убедилась, что ремиксы я против ремиксов, особенно таких! Песня потеряла всю смыслоую нагрузку! И мне неприятно думать, что она стала просто еще очередной песенкой, под которую будут дергаться всякие уроды, которым абсолютно нет дела до Виктораsad smiley Потом долго сидела и слушала оригинал, дабы успокоиться и унять свою злость!
В общем, я понял, что нельзя говорить беспредметно
12 March, 2004 в 23:01
В общем, я понял, что нельзя говорить беспредметно, и предлагаю всем желающим болванку (CD) с двумя ремиксами в стиле hardcoretechno и happyhardcore.
Мастер этого сайта не хочет размещать материал, а меня не ломает...
Если людям понравиться - сделаю еще![/color:a23372dafb][/size:a23372dafb] :twisted:
ремиксы на Кино.
13 March, 2004 в 00:12
мне вообще кажется что только распущенная попсовая никакущая молодешь не слышала КИНО никогда т.к. были времена года 4 назад когда их крутили причем вначале в КИНОПРОБ а потом оригинал...............
Те же "Сосны на морском берегу" крутились помню.......
кароче ремиксы- фигня хотя может создания их наверно интересная штука..........
ремиксы на Кино.
27 June, 2004 в 14:11
нахрен это не надо [/color:f5b4ec073e][/size:f5b4ec073e]:!: :twisted: :evil:
ремиксы на Кино.
02 July, 2004 в 11:03
А я вот сегодня слышал по радио,что dj грув сделал с песней "Печаль".Ужас.
ремиксы на Кино.
02 July, 2004 в 17:11
Иногда попадаешь на вечеринки где хочется именно [b:f8c43dce12]растрястись[/b:f8c43dce12] под соответсвующую музыку. И очень приятно делать это под миксы на КИНО и прочий рок, пусть и самопальные - сделанные за час до вечеринки.
ремиксы на Кино.
02 July, 2004 в 21:36
Не стоит...зачем делать ремиксы если есть оригинальные песни? smiling smiley


Много хорошего появилось у нас
На падают звёзды и их не вернуть...
Летят годы-каждый год 1 раз
И Виктора Цоя нам не вернуть...
Давайте хоть помнить ! Оставим в сердцах
Память и Цое.Нельзя забывать
То что хранили мы в наших глазах
Память о светлом нельзя убивать....
ремиксы на Кино.
17 July, 2004 в 10:35
Фигня это все
ремиксы на Кино.
29 July, 2004 в 13:19
Не нужно. В оригинале всё звучит гаразда лутче и не неужно ничего переделовать!
ремиксы на Кино.
03 October, 2004 в 09:41
А я считаю, что делать ремиксы к музыке Цоя (особенно в современных стилях музыки: Rap, House, etc.) - это значит не уважать память о нём. Если бы он хотел сделать свои песни по-другому - он бы сделал. А уж если сделал, то не надо это сильно распространять, т.к. я слышал альбом "Печаль" и мне он очень не понравился. :x :x :x
ремиксы на Кино.
21 October, 2004 в 16:56
[quote:2c3ef4383a="Елена Гилёва"]если высказываться по поводу ремиксов в целом..
я НИ РАЗУ не слышала ремикс (или кавер), который мне понравился бы больше, чем оригинал.
а если они хуже - то зачем они?
переделанные песни не "приобретают что-то новое". скорее, наборот -что-то теряют..
это касается не только Цоевских песен, а вообще - чьих бы то ни было..
всё-таки оригинальное авторское исполнение всегда сильнее.


ногами не бейте - это моё личное мнение, не претендующее на объективность.[/quote:2c3ef4383a]

Исключение - попсофая песня попсовой певицы Валерии...песня "часики" (млин как хочется написать **ерии **ясики...)..кавер ПРоф.Лебединского получился в 2, нет в 3, нет в 10 раз лучше оргигнала :wink:
ремиксы на Кино.
21 October, 2004 в 21:13
Мой ответ НЕТ!
С одной стороны - если мы поём песни Виктора в подьездах,дворахЮто почему не имеют права их песть на сцене другие?
Однако!Мы поём,потому что нам это просто нравится,потому что нам этого хочется...
На сцене эито всё делается исключительно для:популярности и денег.

Ремикс на тему песен группы "Кино" очень неудачная вещь.Это коверкает песню почти до неузнаваемости.Например,ремиксованная "Печаль".Группа Крови отвратительно сделана.А мой дядя,когда услышал этот альбом,он его просто выбросил.
Да и не в том смысл,плохо или хорошо сделан ремикс.
ЭТо само по себе уже портит песню и меняет представление о исполнителе.Если человек первый раз в жизни услышал не оригинал,а ремикс,то он потом очень долго будет думать,что именно так и должно это звучать.
Интересно...Было приятно Виктору Цою услышать сейчас свои песни отремиксованные?
ремиксы на Кино.
22 October, 2004 в 11:16
По-моему он не стал бы ругаться и кидаться дисками.
Ему сьало бы просто смешно. Ибо обычно музыканты вполне нормально относятся к ремиксам на свои ппесни (тот-же Бутусов)

А если говорить о ремиксах на большой сцене...
Почему всё всегда упирается в деньги?
Может человек захотел немного преобразить мелодию, ему понравилось, а потом решил показать результат всем остальным.

P.S.
Ну заработал кто-то на этом денег... У кого-то что-то убыло???? Разве что у тех ето это покупал, но тут ещё не ясно убыло и прибыло.
ремиксы на Кино.
22 October, 2004 в 21:41
Знаешь,у меня есть своя группа сейчас...Уже есть..Есть пара песен.

Если бы я услышал,что мою песню отремиксовали наподобие "Печали" Грува,я бы был не в себе...Мягко говоря...
А коверкать песни ушедшего человека это вообще по...слов не нахожу...


Лучше Виктора никто не споёт,а всё остальное - неудачные кавер-версии...
Имхо.
ремиксы на Кино.
23 October, 2004 в 11:10
Ну, это уже вопрос ТОЛЕРАНТНОСТИ каждого отдельно взятого человека.

Все же по разному относятся к подобным вещам.
ремиксы на Кино.
03 November, 2004 в 20:16
Вы с ума посходили все что-ли??? Делать какие-то жалкие ремейки на Цоя??? Вы вдумайтесь! Это надо любить и слушать, чтить таким, каким это сделал Виктор!!!! :?:
ремиксы на Кино.
14 November, 2004 в 23:52
[quote:5e5be93e32="Елена Гилёва"]если высказываться по поводу ремиксов в целом..
я НИ РАЗУ не слышала ремикс (или кавер), который мне понравился бы больше, чем оригинал.
а если они хуже - то зачем они?
переделанные песни не "приобретают что-то новое". скорее, наборот -что-то теряют..
это касается не только Цоевских песен, а вообще - чьих бы то ни было..
всё-таки оригинальное авторское исполнение всегда сильнее.
ногами не бейте - это моё личное мнение, не претендующее на объективность.[/quote:5e5be93e32]
Как правило, так и есть.
Исключение - старина Джо Кокер, у которого каверы получаются сильнее оригиналов. Навскидку его каверы - The Beatles - With A Little Help From My Friends и I'll Cry Instead, Bob Marley - Could You Be Loved, Ray Charles - Unchain My Heart, Elton John - Sorry Seems To Be The Hardest Word, Conor Reeves - My Father's Son, INXS - Never Tear Us Apart, Lovin' Spoonful - Summer In The City, и по мне так они все "убирают" оригиналы!
Но, увы, не наш случай.
Всеобщего негодования по поводу "Печали" Рикошета - не разделяю. Альбом сделан, по мне, вполне корректно, без увлечения "танцевалочкой", и качественно. Может, эволюция КИНО не исключала именно такого звука к 2000 г.winking smiley Беда этого альбома - непонятно, на кого он рассчитан. Модной молодёжи подавай колбасные ритмы, а киноманы-фундаменталисты признают перепевки только под гитару в узком кругу...
Всеобщее негодование по поводу "Печали" Грува - разделяю.
ремиксы на Кино.
14 January, 2005 в 21:49
Ни в коем случае не надо делать ремиксы! Это не популяризация Кино! Это популяризация группы которая... извините за выражение ремиксирует=) песню Кино.
ремиксы на Кино.
14 January, 2005 в 22:58
Ух ты! Тема живёт уже год, автор её сгинул уже куда-то, а мы всё обсуждаем... Отрадно видеть, что 80% против. Пусть ремиксы делают на другие ремиксы! :lol: Фигню не испортишь.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de