:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

ремиксы на Кино.

Пользователь Щерега 


ремиксы на Кино.
27 January, 2004 в 19:40
Мною сделан ремикс на песню "Звезда" в стиле Happy Hardcore. Не знаю что с ним делать - отправить в Мороз рекордс или разместить на станциях и на своем сайте? :?:
ремиксы на Кино.
27 January, 2004 в 19:48
Всё ж надеюсь ремикс не очень попсовый...
ремиксы на Кино.
27 January, 2004 в 21:31
[i:c58002ffad]>Стоит ли вообще делать ремиксы на Кино с целью популяризации у современной молодежи?[/i:c58002ffad]
Мой ответ нет. По 2-м причинам
1>...с целью [b:c58002ffad][u:c58002ffad]поп[/u:c58002ffad][/b:c58002ffad]уляризации - слово само по себе неправильное
2>... современной молодежи - вдумайтемсь кто это...
P.S. Про ремиксы - бродил я тут по городу в поисках непомню_чего (давно это было) и зашёл в магазинчик, там радио играло. Слышу музычка такая попсовая, голоок певички приторный ударные долбят. И тут до меня доходит что за слова поются - "Звезда по имени Солнце"... В тот день злой как чёрт ходил sad smiley
Насчет ПОПуляризации
28 January, 2004 в 00:13
Пипл, я не делаю ничего попсового в принципе. Обычно это прогрессив-хаус или хардкор. А текст - В небе над нами горит звезда -- подразумевает все же что-то посерьезнее. Хотя на "Красно-желтые дни" получается чуть-ли не клабхеадс...

В наше время молодежь стала подзабывать - что такое Кино. Ведь Цой погиб 13 лет назад. Надо напомнить
ремиксы на Кино.
28 January, 2004 в 10:34
Мой ответ [b:d235bace7e]ДА[/b:d235bace7e][/color:d235bace7e]
[b:d235bace7e]НО[/b:d235bace7e] не[/color:d235bace7e] с целью [b:d235bace7e]поп[/b:d235bace7e]уляризации среди [b:d235bace7e]молодёжи[/b:d235bace7e].
Просто некоторым музыкантам иногда самим хочется ичполнить эти песни. Другое дело что у БОЛЬШИНСТВА получается ЛАЖА.
Вспомните проект КИНОПРОБЫ... Ведь есть среди тех Caver-ов и нормальные. Вы не слышали "Мама Анархия" в исполнении БГ(она , кстати в этот проект не вошла) - Получилось круто...
Всё зависит от того КТО, КАК и ЗАЧЕМ это делает
ремиксы на Кино.
28 January, 2004 в 12:54
По-моему в "Кинопробах" нормально звучит только "Генерал" БГ.. :evil: :evil: :evil:
ремиксы на Кино.
28 January, 2004 в 15:12
На конкретно поставленный вопрос я отвечаю нет!
1. Я считаю, что песни Виктора не нуждаются в популяризации
2. Я просто не понимаю, зачем это нужно, чтобы "современная молодеж" слушала песни Виктора, не вдумываясь в текст, не пронося все это через сердце, а просто потому что это модно, потому что так делают многие...:evil:
А насчет ремиксов и перепевок...это тоже спорный вопрос! Если песня не искажается, и не становится непонятно чем, то я не против!!!
ремиксы на Кино.
28 January, 2004 в 18:40
ремиксы пускай делет кто хочет, я считаю. и какие хочет.

но естественно не для популяризации КИНО.
и не для зарабатывания денег на этом

если человек хочет сделать ремикс на музыку Цоя - это значит, что человеку не безразлична его музыка..

но не надо только считать, что твой ремикс самый-самый... и куда-то его пихать..


насчёт диска ПЕЧАЛЬ который сделал РИКОШЕТ...
хоть и нравится кое-что - я не считаю, что он имел право выпустить это...

[b:073cde771f]Щерёга:[/b:073cde771f]

я бы послушал твой ремикс
ремиксы на Кино.
28 January, 2004 в 20:27
Выкладывай в сеть.
Бесплатно.

Я лично и сам делаю, хоть не ремиксы, но ремейки КИНО. Потому что:

1. Нравится.
2. Хочу.
3. Лучше чувствуешь и поешь песню, когда сам сыграешь от и до.

Кстати собираю любые записи кем бы то ни было сыгранных песен КИНО. Пока мало. Присылайте линки ( если есть).
ремиксы на Кино.
28 January, 2004 в 21:03
[quote:7aeaaee073="GrieF"]1. Я считаю, что песни Виктора не нуждаются в популяризации
2. Я просто не понимаю, зачем это нужно, чтобы "современная молодеж" слушала песни Виктора, не вдумываясь в текст, не пронося все это через сердце, а просто потому что это модно, потому что так делают многие... [/quote:7aeaaee073]

Я с этим полностью согласна!

Я думаю что у человека есть правда делать ремиксы для себя. Но вообще думаю что людьям надо знать НАСТОЯЩИЙ Кино... песни в оригинальном исполнении. Лично мне Кинопробы не нравится, и тоже мне очень не нравится песня "Малыш" в исполнении Лагутенко.. :evil:
ремиксы на Кино.
28 January, 2004 в 23:32
[quote:2c80ab2484="Начальница Камчатки"] и тоже мне очень не нравится песня "Малыш" в исполнении Лагутенко.. :evil:[/quote:2c80ab2484]

И мне тоже!!! А еще более неприятно, что многие мои знакомые считают, что автор этой песни именно Лагутенко :evil:
ремиксы на Кино.
29 January, 2004 в 00:28
если высказываться по поводу ремиксов в целом..
я НИ РАЗУ не слышала ремикс (или кавер), который мне понравился бы больше, чем оригинал.
а если они хуже - то зачем они?
переделанные песни не "приобретают что-то новое". скорее, наборот -что-то теряют..
это касается не только Цоевских песен, а вообще - чьих бы то ни было..
всё-таки оригинальное авторское исполнение всегда сильнее.


ногами не бейте - это моё личное мнение, не претендующее на объективность.
Ответ Чемберлену
29 January, 2004 в 22:06
Короче, рождается в муках второй ремикс - После красно-желтых дней...
Не смотря на результаты голосования (80% против), я все же буду делать то, что считаю нужным. А тем 80 отвечу так: не суди - и не судим будешь. Вы хотя бы слышали, о чем речь?
Мой сайт не воспринимает размеры в 9 MB. Здесь, на Киномане есть место, куда выложить? :twisted: :twisted: :twisted:
Re: Ответ Чемберлену
29 January, 2004 в 22:32
[quote:69fb1eb3d2="Щерега"]Не смотря на результаты голосования (80% против), я все же буду делать то, что считаю нужным.[/quote:69fb1eb3d2]

Повторяю второй раз... Я голосовал "нет" не на
"[b:69fb1eb3d2]Стоит ли вообще делать ремиксы на Кино[/b:69fb1eb3d2] с целью популяризации у современной молодежи?"
А на
Стоит ли вообще делать ремиксы на Кино [u:69fb1eb3d2] [b:69fb1eb3d2]с целью[/b:69fb1eb3d2] популяризации у современной молодежи?[/u:69fb1eb3d2]
Ну претит мне такая постановка вопроса... особенно вот это "с целью"... Такое впечатление, как будто не для души а ради денег мезыку делаешь sad smiley
ремиксы на Кино.
30 January, 2004 в 15:23
Знаете, по моему ремикс должен не разрушать песню, а возрождать её в новом свете.Как вы думаете- что сделал бы сам Виктор Цой Рикошету если услышал бы некоторые его ремиксы на песни КИНО? Правильно, скорее всего он бы ему морду за это набил. И не один раз.ИМХО. Поэтому, прежде чем подготовить новый- задумайтесь ка отреагировал бы на него Цой. А вообще ремиксы нужны. Хорошие ремиксы, непопсовые. Одна из песен, точнее сохранившийся отрывок из песни, которую здесь редко вспоминают и, которая на мой взгляд требует ремиксации- это "Они сказали надо пройти" с альбома "Последнии записи" . Насколько вы помните она звучала в акустике. Неплохо было бы переделать её в электрику; учитывая музыку наигранную самим Цоем. К сожалению у меня нет необходимой аппаратуры и средств на её покупку.
Nunchaku - я о том и говорю
30 January, 2004 в 16:54
Ремикс есть средство представить оригинальный материал в новой арнжировке, пусть и более радикальной. В ближайшее время я оставлю здесь адрес, где разместится первый ремикс в терпимом качестве (как магнитофон) - будет весить 3.5.мега, в реальном -8.5.- только на СД или я разорен.
Нарезок и кусков не будет - теряется целостность при восприятии.
Про аппаратуру: сейчас 2003 год, аппаратура уже давно не нужна.
Если кто интересуется - нужен только комп р-3 950 со встроенным звуком и пачка специальных программ.
:twisted: :twisted: :twisted:
ремиксы на Кино.
02 February, 2004 в 16:53
Я считаю что ремиксы нужны. Если не проводить какую-то работу, рано или поздно все остановится.
И я считаю, что Дальше жить нам. И бороться вместе с песнями Цоя в душе.

"Дальше действовать будем мы!..."
ремиксы на Кино.
03 February, 2004 в 07:01
[quote:d882aa9af1="andreanel"]Я считаю что ремиксы нужны. Если не проводить какую-то работу, рано или поздно все остановится.[/quote:d882aa9af1] ИМХО - не остановится, а потанцевать и поколбаситься можно и под другую музыку :roll:
[quote:d882aa9af1]И я считаю, что Дальше жить нам. И бороться вместе с песнями Цоя в душе. "Дальше действовать будем мы!..."[/quote:d882aa9af1] С кем и с чем бороться то :?: :!: [/quote]
ремиксы на Кино.
03 February, 2004 в 13:22
[quote:36985d58b0="Fademan"]ИМХО - не остановится, а потанцевать и поколбаситься можно и под другую музыку :roll: [/quote:36985d58b0]

Я с этим согласна!
Что значит остановиться?! Я не совсем поняла, что это значит!

[quote:36985d58b0] И бороться вместе с песнями Цоя в душе. [/quote:36985d58b0]
Вот именно, что песни Виктора живут и будут жить в наших сердцах независемо от того, делают ремиксы на них, перепевают их или нет! IMHO

P.S. Извиняюсь, что первый раз написала два раза одно и тоже smiling smiley
Так вот
03 February, 2004 в 15:54
Насколько я вижу, именно молодой пипл и хочет ремиксы. Значит, надо их делать так, что бы не терялся исходный смысл, но в современной стилистике. Тот, кому хардкор или транс не нравится, конечно не сможет воспринять такую музыку. Но выросло новое поколение. Например, мне 26, я рос на Кино, LA Style и вообще, на детройском техно и голландском хардкоре. Мои знакомые, с похожими вкусами, считают, что реинкарнация просто необходима. Просто надо грамотно это делать, что бы не обидеть ортодоксов (извините, уж как есть) :twisted: :twisted: :twisted:
ремиксы на Кино.
03 February, 2004 в 22:21
[quote:90a9771963="GrieF"][quote:90a9771963="Fademan"]ИМХО - не остановится, а потанцевать и поколбаситься можно и под другую музыку :roll: [/quote:90a9771963]

Я с этим согласна!
Что значит остановиться?! Я не совсем поняла, что это значит! Песни Виктора живут и будут жить в наших сердцах независемо от того, делают ремиксы на них, перепевают их или нет! IMHO

[quote:90a9771963] И бороться вместе с песнями Цоя в душе. [/quote:90a9771963]
Вот именно, что песни Виктора живут и будут жить в наших сердцах независемо от того, делают ремиксы на них, перепевают их или нет! IMHO[/quote:90a9771963]

Чего-то это ты повторяешься smiling smiley
ремиксы на Кино.
08 February, 2004 в 00:26
а какделать миксы????просто я хочу делать своб музыку но незнаю как .да и темболее никого нет чтоб помог в этом деле!
а вот если морозу отправить то что будет???
КАК ДЕЛАТЬ МИКСЫ
10 February, 2004 в 22:08
[quote:e0ed6ab568="mishk@"]а какделать миксы????просто я хочу делать своб музыку но незнаю как .да и темболее никого нет чтоб помог в этом деле!
а вот если морозу отправить то что будет???[/quote:e0ed6ab568]

Очеь просто, нужны программы:
Orion 3.03. - Vsti редактор, Wav редактор, микшерская консоль, управляющая консоль, мастеринг
Ni traktor dj - пограмма, определяющая ВРМ - кол-во ударов в минуту, так же циклирует, удаляет басы, записывает сэмплы
Cool edit pro - Wav редактор - в т.ч. для записи и редактирования материала
Синтезаторы програмные:
Fm7 Native Instruments(Vsti)
Absynth Native Instruments(Vsti)
Junglist Vsti
Scorpion Synapse audio Vsti

А Мороз - или пошлет, или сопрет
ремиксы на Кино.
12 February, 2004 в 05:21
[quote:999178f56e="GrieF"][quote:999178f56e="Начальница Камчатки"] и тоже мне очень не нравится песня "Малыш" в исполнении Лагутенко.. :evil:[/quote:999178f56e]

И мне тоже!!! А еще более неприятно, что многие мои знакомые считают, что автор этой песни именно Лагутенко :evil:[/quote:999178f56e]
Кстати, сидел я во дворе у себя играл на гитаре и спел "Малыша" и "Восьмикласницу". А потом мне говорят:"Круто. А ты еще что-нибудь знаешь из "Мумий Тролля"?" Блин, мне так обидно стало, посидел еще чуть-чуть и ушел. А насчет популяризации "Кино" я считаю, что просто надо их больше крутить на рынках, в многолюдных местах, по радио и клипы или какие-нибудь записи с музыкой по телевидению. Например, песню "Перемен" из кф "АССА" или "Попробуй спеть вместе со мной" из кф "Конец каникул". Вот тогда и может быть и начнется популяризация "Кино". Тогда "современная молодежь" может быть узнает, что такое настоящее "Кино".
ремиксы на Кино.
12 February, 2004 в 15:01
Мне лично ремиксы неинтересны. И это, кстати, касается не только Цоя. Но если они зачем-то и нужны, то только для того, чтобы популяризироваять эту музыку среди молодежи. И не надо иллюзий - помните, сколько было киноманов 14-15 лет назад? А сейчас? На порядок, полагаю, меньше. Молодежь просто не знает ни Цоя, ни Башлачева, ни другие русские группы, с которых все начиналось. Даже начитанные отличницы из интеллигентных семей тащатся от "Глюкозы", искренне полагая, что это и есть наша, современная. продвинутая музыка. Да, мне тоже неприятно, когда слышу: "Земфира - молодец, классная песня КУКУШКА". Но если человеку понравилось, он купит диск, или найдет в интернете, узнает, кто автор, и возможно заинтересуется.
А мечтать, чтобы Цоя в оригинале крутили на радио и на ТВ больше, чем есть - нереально. Это неприбыльно, за это эфирное время никто не заплатит. Разве что среди поклонников найдутся миллионеры, способные проплатить эфир sad smiley
ремиксы на Кино.
12 February, 2004 в 17:49
мне вот 14 лет =))
Я в шоке
17 February, 2004 в 00:39
Если кто-нибудь слышал ремикс ГРУВА на Печаль - скажите свое мнение - мое личное - отстой.
Я запросил нашего увадаемого модетатора о размещении здесь моего материала :evil: :evil: :evil:
ремиксы на Кино.
18 February, 2004 в 11:49
ремиксы однозначно нет, почему? как вы относитесь к кинопробам, кажется там только Наив и Земфира нормально спели, и это для 2ух дисков? вот считайте сколько будет тупых ремиксов сделанных на компе, где магический голос Цоя пропадает и добавляется куча электроники, мне больше всего нравится энтузиазм, к примеру я знаю одного гусляра(именно гусляра) помню мы с ним ехали в троллейбусе и пели песни(Виденили Нчь, Мама анархия, Троллейбус и всякую гадость типа гимна СССР) вот это было что-то новое, мне понравилось smiling smiley помню я его же слышал на компе с песней Война, тоже неплохо, но пропала живая музыка из-за компа. Вот какие должны быть кинопробы и ремиксы, вносить что-то новое, маловероятное(гусли(и другие малопопулярные для данного стиля музыки инструменты), аранжировка в конце концов другая(как у Алисы - Спокойная ночь к примеру)), а не так сюда поставить электроннику, голос Цоя вырезать из песни и наложить на нее - получается Inspector, слава богу что не легальный бизнесс
ремиксы на Кино.
18 February, 2004 в 13:22
Сегодня в маршрутке услышал ремикс Грува на ПЕЧАЛЬ...
Ремикс явно неудачный. И не по тому что ОН ЕСТЬ [i:7bad191887](многих бесит одно лишь его существование)[/i:7bad191887], а то что в миксе в основном высокие тона, а в оригинале - низкие(единственное что запомнилось в миксе), вообще звучит несуразно. КОРОЧЕ: получился ОТСТОЙ[/color:7bad191887].
Можно было сделать и лучше
ремиксы на Кино.
18 February, 2004 в 17:42
[quote:53c6255cbc="maria_tr"] А мечтать, чтобы Цоя в оригинале крутили на радио и на ТВ больше, чем есть - нереально. Это неприбыльно, за это эфирное время никто не заплатит. Разве что среди поклонников найдутся миллионеры, способные проплатить эфир sad smiley[/quote:53c6255cbc]

Кстати Цоя крутят на Нашем радио, почти каждое утро можно услышать какую-нибудь песню в оригинале. А к День Рождению Виктора они всегда что-нибудь особенное делают: например, рассказывают историю создания альбомы...
А вот Башлачева, мне кажется, действительно не реально на радио услышать...я покрайней мере ни разу не слышала sad smiley
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de