:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Виктор Цой - пророк или нет?!

Пользователь GrieF 


Виктор Цой - пророк или нет?!
29 January, 2004 в 18:23
[quote:29021ee280="SHON"]А почему вы называете их СВЯТЫМИ? на каком основании?[/quote:29021ee280]

На основании того, что Сам Бог принял их в Свое царствие. Как известно, Бог свят и не терпит никакой нечистоты. И в раю не может быть более чистых и менее чистых (как не бывает рыбы первой и второй свежести smiling smiley ). В вечности есть либо свет, либо тьма, там все стремится к абсолюту. Вся проблема в том, какой знак у этого абсолюта будет - "плюс" или "минус"..

[quote:29021ee280="SHON"]Да вы, я смотрю, в курсе пропускного режима :lol: Расскажите плиз по каким критериям отбирают. Только пожалуйста [b:29021ee280]подостоверней[/b:29021ee280][/quote:29021ee280]

Зря хихикаем, друг мой. Критерии общеизвестны со времен Христа. Корректировке и обжалованию не подлежат... smiling smiley

[quote:29021ee280="SHON"]Ну тогда это будет уже не СВЯТОЙ, а просто Добродетельный, блаженный, правоверный... СВЯТОЙ - понятие более узкое[/quote:29021ee280]

Для начала определимся с тем, что СВЯТЫМ можно называть только Абсолютное Добро, Абсолютный Свет - только Самого Бога. Святым человеком, соответственно, можно назвать только того человека, который пребывает с Богом в наиболее полном и постоянном общении. И либо я чего-то не догоняю, либо в раю [b:29021ee280]все без исключения [/b:29021ee280]пребывают в полном и постоянном общении с Создателем и [b:29021ee280]святы Его святостью[/b:29021ee280], а не своей собственной (поскольку собственной святости, вне Бога, творение найти не может - святости нигде, кроме Бога, не бывает). Иначе это уже не рай, а армейская казарма какая-то - вот тебе, товарищ рядовой, старшие офицеры, прапорщики, сержанты...

[quote:29021ee280="SHON"]Я придерживаюсь мнения о сравнимости вероятностей попадания в Ад и Рай. Но в то-же время считаю что СВЯТЫМИ можно считать только ЛУЧШИХ из ЛУЧШИХ. Ибо СВЯТОЙ - НЕ есть попавший в рай. :!: [/quote:29021ee280]

Не надо путать термины, плз! Лучших из лучших определяет сам Бог. Иногда Он раскрывает их имена ныне живущим, чтобы желающие могли следовать хорошим примерам и тоже прийти в рай. Разумеется, что пока человек дышит, у него всегда есть вероятность скопытиться до скотского состояния, нагрешить и пропасть навечно. Но ТАМ уже все предельно просто - либо ты пребываешь в полном общении с Богом, либо ты отвержен от Него навечно. Третьего не дано.

[quote:29021ee280="SHON"]чтением Библии как "священного писания" не увлекаюсь ибо её нельзя считать 100%-но догматической. Сколько раз она переписывалась и редактировалась... Сколько в ней противоречий самой-себе...[/quote:29021ee280]

Лично я не знаю ни одного противоречия. Ее нужно просто читать внимательнее.. Судя по всему, в Библии я тоже лучше разбираюсь чем вы smiling smiley Кое-какие места читала со знающими людьми на языке подлинника (греческом) и имела удовольствие почитать научные комментарии по этому поводу. Ни одного "редактора Библии" лично я тоже не знаю. Знаю множество переводчиков. Однако, разные переводы отличаются друг от друга не столь уж фундаментально. Главные истины веры переданы одинаково, просто разными словами.

[quote:29021ee280="SHON"]И кстати, где (в каком именно месте) там написано что попавший в рай - есть святой[/quote:29021ee280]

Кстати, прикол на засыпку - там и еще живущие люди называются святыми (что для вас, похоже, вообще вопиющий беспредел) smiling smiley
Поиском нужных цитат озабочусь сегодня же вечером..

[quote:29021ee280="SHON"]А её, кстати совсем не дураки писали... и знали что писали. И уж если вы так стереотипно подходите ко всему "совковому" то чем вам "...словарь Брокгауза и Ефрона" не угодил?[/quote:29021ee280]

Ну, уж если советская энциклопедия и различные словари для вас бОльший авторитет, чем [b:29021ee280]официальные церковные документы [/b:29021ee280]и Св. Писание, то, как говорится, no сomments.. :roll:

[quote:29021ee280="SHON"]Вчера одну статью упразднили, сегодня другую - а завтра каждого 3-го к лику святых причислять будем?[/quote:29021ee280]

Нет, не будем. smiling smiley Есть несколько незыблемых принципов, которые никто никогда не сможет изменить или упразднить. Меняется лишь процедура...

[quote:29021ee280="SHON"]Я - Мусульманин[/quote:29021ee280]

Понятно..

[quote:29021ee280="SHON"]В Католической религии имет место поклонение СВЯТЫМ. Им а не Богу.[/quote:29021ee280]

В католической Церкви имеет место [b:29021ee280]общение святых[/b:29021ee280], а не поклонение им.. Со святыми я лично тоже дружу (как и большинство нормальных католиков), а не поклоняюсь. Чего и вам советую... smiling smiley

[quote:29021ee280="SHON"]И в особенности (не побоюсь этого слова) [b:29021ee280]Иисуса Христа[/b:29021ee280] Ибо он есть СЫН божий и пророк которому поклоняются как БОГУ даже в большей мере чем всем святым вместе взятым.[/quote:29021ee280]

Насчет того, что Христос не просто человек, пророк, а настоящий Бог, я постараюсь ответить вам мылом (мы с вами, кстати, совсем ударились в офф-топик, боюсь, придет модератор и сильно нас покусает...) Одно могу сказать совершенно определенно - БИБЛИЮ ЧИТАТЬ НУЖНО ВНИМАТЕЛЬНО И ВДУМЧИВО, почаще пользоваться первоисточниками. Тогда и ошибочные выводы возникать не будут..

[quote:29021ee280="SHON"]НУ РАССМЕШИИИЛИ grinning smiley Богоматерь на земле является! А вы у неё интервью не брали случайно?[/quote:29021ee280]

Не пойму, чего смешного? :roll:
Ну, является, ну, разговаривает с людьми. Чего тут странного???
Лично мне Она не являлась. Зато за Ее явлением в португальской Фатиме (это название такое географическое) 13 октября 1917 года наблюдали около 50 тысяч человек.. На месте явлений 1857 года во французском Лурде ежегодно совершаются такие чудеса, которые даже писателям-фантастам не снились.. Могу просветить, ежели пожелаете. Все научно обосновано, проверено скептиками и доказано smiling smiley

[quote:29021ee280="SHON"]А если вам скажут что вчера видели живого Виктора Цоя, что он продиктовал кому-то свою новую песню и предъявят какой-то текст?[/quote:29021ee280]

С подозрением, разумеется. Воспользуюсь своим филологическим образованием и древнехристианским методом "различения духов". Разобью шарлатана на голову и спокойно попью чайку... smiling smiley
Кстати, Церковь регулярно именно этим и занимается - отсеивает из большого количества "явлений и знамений" те, которые являются заведомым фуфлом и обманом зрения.. Есть реальная метода. Работает на все 100%, между прочим.

[quote:29021ee280="SHON"]ВСЕМ ВЫШЕСКАЗАННЫМ Я НИ КОИМ ОБРАЗОМ НЕ ХОЧУ ОСКОРБИТЬ ЧЬИ ЛИБО РЕЛИГИОЗНЫЕ УБЕЖДЕНИЯ И ЧУВСТВА[/quote:29021ee280]

Лично я не обижаюсь smiling smiley По-моему, мы с вами очень мило беседуем. Нет? smiling smiley Правда, от Вити мы плавно перешли в райские кущи и богословские дебри, но это не беда - выберемся! grinning smiley
qwe
Виктор Цой - пророк или нет?!
29 January, 2004 в 18:35
ну люди !!!! вы даете :shock: я 10 минут читал и перечитал еще раз :shock: да уж , теоретически вы подкованны в этом деле... кстати, вот вам один способ попасть в рай... спаси чью-то душу...( это я толи сам придумал, то ли мне сказал кто-то, то ли приснилось... но думаю верный способ) и человек ведь может всю жизнь быть в дерьме, а все решится в последние три минуты его жизни , в рай или в ад

.... камнем лежать или гореть звездой...
Виктор Цой - пророк или нет?!
29 January, 2004 в 20:52
Спасибо вам SHON и, особенно, jeanna-d-ark благодаря вашим дебатам, я окончательно убедилась в том, что православие не для меня. такого отвращения к религии я давно не испытывала......
я не атеистка, скорее язычница. хотя сама еще до конца не определилась.
я не верю в святость людей, безгрешны только умершие младенцы. нельзя всю жизнь жить в дерьме, а потом покаятся и попасть в рай. за все в жизни надо платить, а раскаяние - не есть расплата. "кровь - за кровь" - это мой принцып.
я не верю в силу людей, я верю в силу природы.

Виктор не святой, не пророк. Он ОЧЕНЬ ТАЛАНТЛИВЫЙ человек. вот и все.

P.S. По НТВ передача "Красная стрела" идет как раз в тему - всеобщая "православонизация" (круто сказали) страны. Блин, все такие верующие стали, аж жуть.
Виктор Цой - пророк или нет?!
29 January, 2004 в 21:30
[quote:872a84225e="Gana"]P.S. По НТВ передача "Красная стрела" идет как раз в тему - всеобщая "православонизация" (круто сказали) страны. Блин, все такие верующие стали, аж жуть.[/quote:872a84225e]

Так просто хотел вам многоуважаемая Gana роцитировать отрывок из одной песни...
==
Под серпом можно жить,
Скрещенным с молотом,
Но для всех должен быть
Купол под золотом.

Можешь верить в Христа,
Можешь верить в строй, только святость нужна душе.
Колокольню свою построй,
Но не тронь, что стоят уже...
==
Задумайтесь... Это я вам говорю как абсолютно неверующий. Можно сейчас вспомнить много всего и обвинять ВЕРУ друг друга в... вообщем вы и сами с удовольствием впишете сюда нужные и мудрые слова. ЗАЧЕМ???

P.S. Чит. внимательно - православие не при чём. D'Arc писала с точки зрения католицизма.
Виктор Цой - пророк или нет?!
29 January, 2004 в 22:30
[/quote]P.S. По НТВ передача "Красная стрела" идет как раз в тему - всеобщая "православонизация" (круто сказали) страны. Блин, все такие верующие стали, аж жуть.[/quote]


Gana! Почему ж стали?????

в России всегда все были верующими.. еще с тех пор как Владимир Русь окрестил...
Христианство... (заметь не православие ни католицизм) было в основе культуры русского человека, в основе воспитания... образа жизни... прекратилось это на недолгие 80 лет "царствования" социализма.. и то это был не выбор народа а запрет власти... а народ слепо доверял власти .. не зря сейчас старушки взрашенные при коммунизме в церковь ходят... еще лет 100 назад верующими были все поголовно. это только в наш век Россия включает в свой быт великое множество религий..

Но у каждого есть выбор и мы обязаны уважать мнение другого каким бы оно не было.

Я сама не причисляю себя к верующим.. в правильном смысле слова.. заповеди не соблюдаю, в церковь не хожу.. но приетом верю .. я считаю что обение с Богом вещь сугубо личная и для этого не обязательно соблюдать нелепые правила.. быть прихожанином чуждой человеку церкви.. это на мой взгляд..

Глупо ставить своей целью "попадание" в рай... и жить под влиянием этой цели.. ведь это вроде как заискивание получается.. "я тебе праведную жизнь,а ты мне дорогу в рай"

достаточно просто быть ЧЕЛОВЕКОМ ведь будучи им ты волей не волей будешь вести себя должным образом. . любить ближнего своего.. не убивать.. не красть.. итд..
Re: Виктор Цой - пророк или нет?!
29 January, 2004 в 22:49
[quote:f85676335d="GrieF"]Существует много мнений на этот счет! Многие сичтают Виктора пророком, многие гением, некоторые талантливым музыкантом, или обычным человеком. Причем, я считаю, у каждого есть свое толкование этих понятий.
Мне очень интересно ваше мнение по этому вопросу![/quote:f85676335d]

Да перестаньте Вы! Пророк... Гений... Виктор просто _был_ и уже за это ему - большое спасибо. Многим он помог (так или иначе) стать такими, какими они хотели стать, помог понять жизнь. Но у каждого - своя жизнь, и каждый, в какой-то степени сам себе пророк. Витя бы, как мне кажется, не одобрил такого сравнения. Он просто занимался тем, что ему было по сердцу, и делал это от души, настолько качественно, насколько это тогда было возможно. Думаю, в этом нам с Вити не плохо было бы брать пример, и тогда меньше будет "лажи" в жизни...
Виктор Цой - пророк или нет?!
30 January, 2004 в 07:36
[quote:b71125641f]Но для всех должен быть
Купол под золотом.[/quote:b71125641f] Никогда не понимал и не пойму, почему кто-то кому-то чего должен :? [quote:b71125641f]Можешь верить в Христа,
Можешь верить в строй, только святость нужна душе.
[/quote:b71125641f]"Знающим слово не надобно слов". Вспомни Дим, Цой употреблял в своих песнях слова ''святость" "душа"?! А тем временем он сказал в тысячу раз больше чем те, у кого через каждое слово - Церковь Душа и т.д. и т.п.

2 Ольга Респект. Твое мнение близко к моему. Главное не растерять эти моральные установки со временем smiling smiley :wink:
Виктор Цой - пророк или нет?!
30 January, 2004 в 08:42
[quote:dfc0121cf6="Fademan"]Никогда не понимал и не пойму, почему кто-то кому-то чего должен :? "Знающим слово не надобно слов". Вспомни Дим, Цой употреблял в своих песнях слова ''святость" "душа"?! А тем временем он сказал в тысячу раз больше чем те, у кого через каждое слово - Церковь Душа и т.д. и т.п.[/quote:dfc0121cf6]

Ну начнём что понятия "святость" и "душа" у каждого свои... Смысл то в это песне не в том, что кто-то кому-то должен, а в том, что можешь хоть в пень верить, но к другим с этим пнём не лезь. Т.е. я отошёл от темы разговора (Виктор ведь сдесь не при чём) - мне не понравились наезда /Gana/ на религию... У каждого есть право верить и не верить.

To /Gana/ Если чем обидел - прости. Я иногда бываю слишком резок и груб в своих суждениях.
To /SHON и D'Arc/ Всё равно вы друг-друга не переубедите smiling smiley А ваш разговор уже перешёл из под sabj в степь тэологии, я бы с удовольствием подискутировал с вами, но не сдесь smiling smiley...
Вообщем удачи всем и извините, если что не так :lol:
Виктор Цой - пророк или нет?!
30 January, 2004 в 11:21
[quote:cdb759f7dc="Gana"]Спасибо вам SHON и, особенно, jeanna-d-ark благодаря вашим дебатам, я окончательно убедилась в том, что православие не для меня...[/quote:cdb759f7dc]

Почему сразу православие??? :roll: Мы, по-моему, как раз про православие ничего не говорили...

[quote:cdb759f7dc="Gana"]я не атеистка, скорее язычница.[/quote:cdb759f7dc]

А как насчет того, что Бог все-таки один на не целая толпа божков с четким разделением труда? :wink:

[quote:cdb759f7dc="Gana"]я не верю в святость людей, безгрешны только умершие младенцы. нельзя всю жизнь жить в дерьме, а потом покаятся и попасть в рай[/quote:cdb759f7dc]

[b:cdb759f7dc]СОВЕРШЕННО ВЕРНО[/b:cdb759f7dc]! Вы абсолютно правы - ничего не бывает на халяву (в т.ч. и вечное спасение). И даже раскаянье (искреннее, от всего сердца) не дает человеку путевку в рай. Ну, не может грешный человек, оскорбивший Божью святость, загладить свою вину! И справедливое возмездие за сделанное дерьмо никого не минует...

[quote:cdb759f7dc="Gana"]за все в жизни надо платить, а раскаяние - не есть расплата. "кровь - за кровь" - это мой принцип.[/quote:cdb759f7dc]

И вся проблема в том, что ты сам не можешь расплатиться, не можешь ничего искупить, исправить - любая твоя жертва нечиста в глазах Божьих и не может быть принята...
Эту расплату взял на себя другой человек... Он в принципе мог бы этого не делать - мы были ему должны, а не он нам. Однако, он нашел в себе достаточно мужества и любви, чтобы пожалеть нас. Только его жертва могла быть принята по закону справедливости. И он принес эту жертву...

И свою задачу лично я вижу в том, чтобы эта жертва не стала для меня бесполезной. Чтобы кровь, которую за меня пролили, которая может меня спасти из моего же дерьма, которая реально может сделать меня лучше, помочь мне прожить более достойную жизнь, - чтобы эта кровь, эта смерть не оказалась напрасной...

[quote:cdb759f7dc="Gana"]я не верю в силу людей, я верю в силу природы.[/quote:cdb759f7dc]

А я верю в Того, Кто спроектировал и создал эту природу.
Другими словами, я знаю, что Билл Гейтс умнее и сильнее операционной системы Windows... smiling smiley

[quote:cdb759f7dc="Gana"]Виктор не святой, не пророк. Он ОЧЕНЬ ТАЛАНТЛИВЫЙ человек.[/quote:cdb759f7dc]

Что такое "талантливый человек"?
Почему множество талантливых людей - СашБаш, Майк, БГ и пр. - не стали для нас такими близкими и родными? Почему более талантливые люди, чем Цой, остаются в прошлом, а Витя снова и снова становится для кого-то братом, другом, учителем?..

[quote:cdb759f7dc="Gana"]По НТВ передача "Красная стрела" идет как раз в тему - всеобщая "православонизация" (круто сказали) страны. Блин, все такие верующие стали, аж жуть.[/quote:cdb759f7dc]

Скажу вам по секрету, настоящих верующих православных в России очень-очень мало. Большинство просто громко провозглашают свою православность, но как были баобабами, так баобабами и остаются... Не стоит смешивать настоящую здоровую религиозность с модными вывесками и русскими народными традициями...

Удачи!
PS Народ, простите меня, плиз, за занудство. Я знаю, что бываю просто невыносимой... Просто тема такая, что молчать нету сил.. smiling smiley
Виктор Цой - пророк или нет?!
30 January, 2004 в 11:29
Fademan =) это тоже только от нас зависит.
Виктор Цой - пророк или нет?!
30 January, 2004 в 12:10
Кстати, А может эту тему просто переместить в "МЕСТО СЛЕВА" - раздел для Офтопика. Дорогие Незнакомец и Лена Гилёва пожалуйста переместите ЧАСТЬ этой темы в зону Оффтопика. И добавьте там опрос (Каких религий придерживаются КИНОманы)

В виду такого колличества сообщений идей и просто фраз пропадает всякое желание Цитировать grinning smiley Ну просто ЛЕНЬ grinning smiley

Уважаемая [b:ea39c5235e]jeanna-d-ark[/b:ea39c5235e][/color:ea39c5235e] Я Всегда к вашим услугам по адресу shon@kinoman.net [/color:ea39c5235e]
Я в ваших выказываниях уже путаюсь то-ли я опять вас не так понимаю, то-ли вы чем-то сами себе противоречите smiling smiley

[quote:ea39c5235e="Gana"]Спасибо вам SHON и, особенно, jeanna-d-ark благодаря вашим дебатам, я окончательно убедилась в том, что православие не для меня. такого отвращения к религии я давно не испытывала...... [/quote:ea39c5235e]
Странно что вы принимаете решения прочитав наши дебаты... Они, кстати касаются не столько Религии в целом сколько узкого вопроса святости и единобожия...
[quote:ea39c5235e="Gana"]]я не атеистка, скорее язычница. хотя сама еще до конца не определилась. [/quote:ea39c5235e]
Так определяться надо не читая чужие мнения и доводы [i:ea39c5235e](ОНИ МОГУТ ОКАЗАТЬСЯ ЛОЖНЫМИ)[/i:ea39c5235e] А согласно собственному мироощущению. Ведь Религия это не свод заповедей обычаев и обрядов - это в ПЕРВУЮ очередь - определённое МИРОВОЗЗРЕНИЕ - определённая трактовка миросдания Как Материального так и Духовного.
Религию надо выбирать по своему мирощущению, а не по тому нравится или нет.
Владимир, кстати, Выбрал Христианство потому-что счёл его наиболее Приемлимым и Лёгким для тогдашней Руси, отказавшись от Буддизма Иудаизма(ОЧЕНЬ тогда распространённого) и Ислама. Ибо Ислам например Очень сложная (в рамках соблюдения) религия - но в то-же время (НА МОЙ ВЗГЛЯД) самя "Правильная" grinning smiley
Корче - Если решите серьёзно выбрать религию - ВНИМАТЕЛЬНО присмотритесь к разным религиям и выберите ту которая подходит к вашему мироощущению... Подумайте как вам жить - как УДОБНО или как ПРАВИЛЬНО(относительно себя)

Вообще существует 2 мнения: ГРУБО ГОВОРЯ -->
1. Без разницы какая Религя - Главное верить в ОДНО, в одного Бога всёравно как...
2. Правда всегда Одна и из всех направлений верно лишь Одно...
Виктор Цой - пророк или нет?!
31 January, 2004 в 07:34
ЕСЛИ БЫ ВИТЮ ДО КОНЦА ПОНИМАЛИ В ЭТОМ МИРЕ...НЕ БЫЛ БЫ ОН ТАКИМ ПЕЧАЛЬНЫМ...
Виктор Цой - пророк или нет?!
31 January, 2004 в 11:26
Он не был пророком, но вот что он нем сказал сам пророк: Игорь Тальков
Россия обескровлена, находится в коматозном состоянии. Выход из коматозного состояния зависит от того, как скоролюди,населяющие территорию России, прозреют и потянутся к Правде, к Свету, к Истине, к Богу.
Земля - Небо.
Между землей и небом -война
Спев одну эту строчку, Виктор Цой мог уже больше ничего не петь. Он сказал все, Просто и генеиально.
Мне до сих пор не понятна смерть Цоя, предполагаю, что он был проводником Белых сили явно не успел выполнить возложенную на него миссию.(Игорь Тальков. Монолог)
лично я считаю что к этому можно относится двояко, но с другой стороны на пустом месте ничего не бывает. и не хочу я верить в то что за его песнями ничгео не стоит, не верю я в это. думаю что каждый сам для себя найдет то что ему нужно. я нашел...
Виктор Цой - пророк или нет?!
31 January, 2004 в 20:17
To Black[/color:d272c180d9] - бог с вами я ни на кого не хотела наезжать. просто я поблагодарила двух людей, чьи дебаты помогли мне понять что я была ПРАВА в СВОЕМ решении, что церковь НЕ ДЛЯ МЕНЯ.
Я строю свой храм в душе, и ни в коей мере НЕ ХОЧУ рушить чужие храмы.
И уж естественно я не обиделась smiling smiley

To ОльгА [/color:d272c180d9]- Христианства уже давно нет в основе культуры русского человека. Оно всегда было поверхностно. Русские верят во все: в бога, в черта, в духов. Мы язычники и христиане одновременно, а значит и не те, и не другие вполной мере. Сейчас действительно намешано слишком много религий, и в основной массе мы просто верим, даже не осознавая во что именно. Ты права, главное просто быть ЧЕЛОВЕКОМ.

To jeanna-d-ark[/color:d272c180d9] Я имела в виду религию вообще. а православие - это только потому что я русская, крещеная в православной церкви. и отходя от церкви, я ухожу именно от православия.
Талант понятие относительное. Он талантлив хотя бы по тому, что в его песнях, написанных о самом себе, многие люди нашли что-то свое. Его слушаешь, и думаешь, так ведь этож про меня, это я так хотела сказать. И СашБаш, и Майк, тоже для кого то становятся близкими и родными. Просто мы выбрали Виктора - но это ничего не значит. И другие люди более талантливые чем Цой остаются в памяти других поклонников, если вы о них не помните, то это не значит, что о них забыли все.
И я абсолютна согласна, что настоящих православных (да и верующих вообще) очень мало. Просто сейчас модно ходить в церковь и по большим праздникам креститься рядом с президентом перед камерами. И вот именно это самое обидное. Религия, как собственно и всегда, стала игрушкой в руках расторопных деляг.

To SHON[/color:d272c180d9] . Я уже давно вышла из того возраста, когда решения принимаются под чьим-либо влиянием. Я все РЕШАЮ САМА. просто прочитав все ниже изложенное я поняла, что Я все ПРАВИЛЬНО РЕШИЛА.
Мне не нужно выбирать религию. я верю в то, во что верю. И мне не надо, чтоб это как-то называлось. И мне не нужны единоверцы и последователи, и мне не нужна церковь и иконы. Моя вера во мне.

Ко всем[/color:d272c180d9]. Я изложила здесь исключительно СВОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. Я не в коей мере не хотела оскорбить чьи-либо религиозные убеждения.
Виктор Цой - пророк или нет?!
31 January, 2004 в 20:30
[quote:0d68b00de6="SHON"]2. Правда всегда Одна и из всех направлений верно лишь Одно...[/quote:0d68b00de6]

Хм... А вот по этому поводу я-бы охотно подискутировал с тобой smiling smiley
Я просто всегда считал, что у каждого своя [b:0d68b00de6]правда[/b:0d68b00de6] и только [b:0d68b00de6]истинна[/b:0d68b00de6] одна... Но её никто не знаетона непостижима... Т.е. при познании истинны приближанешся к абсолюту..
Ндя... во загнул-то smiling smiley
Вот...

З.Ы. А вообще пора-бы уже перемещатся в "место слева"... А тто что-то разговоры не по теме пошли... sad smiley
Виктор Цой - пророк или нет?!
31 January, 2004 в 22:22
МОЕ МЕСТО СЛЕВА И Я ДОЛЖЕН ТАМ СЕСТЬ
НЕ ПОЙМУ ПОЧЕМУ МНЕ ТАК ХОЛОДНО ЗДЕСЬ...


ОДНА ИЗ ТРАКТОВОК, ЧТО СЛЕВА ОТ ХРИСТА ПРОРОК ИЛИЯ,ОН ЖЕ ИОАНН ПРЕДТЕЧА(ИКОНА" СПАС НА ПРЕСТОЛЕ"winking smiley...И ОБРАЗ РУБЛЕВСКОЙ ИКОНЫ ИОАННА ПРЕДТЕЧА ,КАК И ВСЕХ ИКОН ПРЕДТЕЧИ ДО 16 ВЕКА ПОХОЖ НА ЦОЯ.....
Виктор Цой - пророк или нет?!
01 February, 2004 в 10:28
[quote:4555fb68a7="black"][quote:4555fb68a7="SHON"]2. Правда всегда Одна и из всех направлений верно лишь Одно...[/quote:4555fb68a7]

Хм... А вот по этому поводу я-бы охотно подискутировал с тобой smiling smiley
Я просто всегда считал, что у каждого своя [b:4555fb68a7]правда[/b:4555fb68a7] и только [b:4555fb68a7]истинна[/b:4555fb68a7] одна... Но её никто не знаетона непостижима... Т.е. при познании истинны приближанешся к абсолюту.. [/quote:4555fb68a7]
Здесь под Правдой я и имел в виду Истину grinning smiley
В принципе я их не различаю.:?
Я этим хотел сказать что истина она не зависит от нас и Мы не зная точно где её искать расходимся по разным напралениям но Так-как истина Одна то и ведёт к ней только Одно направление...

[b:4555fb68a7]НЕМО[/b:4555fb68a7][/color:4555fb68a7]
Икон очень много и на всех слева и справа разные люди (если они там вообще есть)
1. Если-бы Цой сидел слева от Христа - то почему он мёрз? Может от сына божия Холодом Веяло?
2. Иоанн Претеча бы корейцем? :shock::shock::shock:

P.S.
Всех с праздником [b:4555fb68a7]Qorban Bairame[/b:4555fb68a7][/color:4555fb68a7]
Виктор Цой - пророк или нет?!
02 February, 2004 в 09:40
[b:d78ccbc4b1]НЕМО[/b:d78ccbc4b1][/color:d78ccbc4b1]
Икон очень много и на всех слева и справа разные люди (если они там вообще есть)
1. Если-бы Цой сидел слева от Христа - то почему он мёрз? Может от сына божия Холодом Веяло?
2. Иоанн Претеча бы корейцем? :shock::shock::shock:

P.S.
Всех с праздником [b:d78ccbc4b1]Qorban Bairame[/b:d78ccbc4b1][/color:d78ccbc4b1][/quote]
========================================
ТАК ОН И ПИШЕТ,ЧТО ЕГО МЕСТО СЛЕВА ДОЛЖНО БЫТЬ...НО ЭТО МЕСТО У НАС ЗАНЯТО КОПЫТНЫМ...
Я ГОВОРЮ ПРО ЛИК ЦОЯ,А НЕ ПРО ВНЕШНОСТЬ...КОНЦЕРТЫ ПОСМОТРИТЕ, КАК ОН ПРОЯВЛЯЕТСЯ...
Виктор Цой - пророк или нет?!
04 February, 2004 в 11:19
[quote:75c1f56b19="НЕМО"]МОЕ МЕСТО СЛЕВА И Я ДОЛЖЕН ТАМ СЕСТЬ
НЕ ПОЙМУ ПОЧЕМУ МНЕ ТАК ХОЛОДНО ЗДЕСЬ...

ОДНА ИЗ ТРАКТОВОК, ЧТО СЛЕВА ОТ ХРИСТА ПРОРОК ИЛИЯ,ОН ЖЕ ИОАНН ПРЕДТЕЧА(ИКОНА" СПАС НА ПРЕСТОЛЕ"winking smiley...И ОБРАЗ РУБЛЕВСКОЙ ИКОНЫ ИОАННА ПРЕДТЕЧА ,КАК И ВСЕХ ИКОН ПРЕДТЕЧИ ДО 16 ВЕКА ПОХОЖ НА ЦОЯ.....[/quote:75c1f56b19]

grinning smiley grinning smiley grinning smiley
Не надо высасывать из пальца то, чего там в принципе не может быть smiling smiley И Кадикова надо читать поменьше - это вредно для психики...
Чтобы понять, о чем писал человек в том или ином случае, нужно попытаться влезть в его шкуру (т.е. хорошо изучить его психологию, особенности характера, убеждений, биографические данные, социальную среду и пр.) И если провести такой эксперимент с Витей, то Иоанн Предтеча, ну, никак не получается! smiling smiley
А Место Слева - это, по моему глубокому убеждению, всего лишь сердце человеческое... Поэтому-то ему и холодно... sad smiley

НЕМО, не обижайся на мою иронию. Кадиков и вправду сильно "не в ту степь" попал. Большинство фактов притянуты за уши, выдуманы из головы и не соответствуют действительности...
Виктор Цой - пророк или нет?!
04 February, 2004 в 12:35
А мне понравились рассуждения НЕМО, о песнях...
Но не надо с другой стороны так сильно задумыватся, помните как в одному комедийном сериале(Убойная сила) вот перед вами картина с золотым львом, Если смотерть на льва, то не увидешь золота, а если смотреть на золото то не разглядишь льва....
Виктор Цой ушел, потому что это было так... многие хорошие люди уходят. В одной книжке было написано и еще в передаче Человек в черномподобное было, Он ушел в самое время, у него не было не удач, и ведь правда Взять сейчас посмотерть на Кинчева... или надругих наших Рокеров все постарели.... наш молодой рок, ну не знаю кому как,а я в нем не вижу ничего для себя интересного
Неизвестно как Цой бы пелсейчас, и что-бы было...
И самое главное смысл его песен для других объяснит не возможно, они очень тонко написаны, наверно многие замечали при прослушивание его песен, Даэто же про меня написано....
поэтому я думаю, что у кого душа рассположена для понимания его песен- тот его ни когда не забудет, а те кто не может понять, для того это будут просто песни....
Сейчас я редко слушаю КИНО, даже не знаю почему,но в моем сердце всегда найдется место для его песен...
Давайте сохраним память о нем, светлой!
Виктор Цой - пророк или нет?!
04 February, 2004 в 15:29
[quote:0c8985fc01="Игорь"]А мне понравились рассуждения НЕМО, о песнях...
Но не надо с другой стороны так сильно задумываться[/quote:0c8985fc01]

Не, в принципе, в анализе нет ничего плохого. Другое дело, что настоящий, научный анализ подразумевает а) отличное знание предмета б) определенные профессиональные навыки в) способность искать объективную истину, а не подтверждать свою гипотезу как догму. У незабвенного Зуфара Кадикова (которого так любит цитировать НЕМО) нет ни одного из трех требуемых качеств. А потому и выводы у него, мягко говоря, странные...
Не, надо завязывать валять дурака и написать по этому поводу хорошее исследование...

[quote:0c8985fc01="Игорь"]Виктор Цой ушел, потому что это было так... многие хорошие люди уходят. В одной книжке было написано и еще в передаче Человек в черном подобное было, Он ушел в самое время, у него не было неудач, и ведь правда. Взять сейчас посмотерть на Кинчева... или на других наших Рокеров - все постарели.... наш молодой рок, ну не знаю кому как, а я в нем не вижу ничего для себя интересного. Неизвестно как Цой бы пел сейчас, и что бы было...[/quote:0c8985fc01]

Вот об этом тоже уже многократно спорили. Лично я, например, отказываюсь верить в то, что Цой превратился бы в нечто кинчево-подобное или что занялся бы низкопробной попсой... Скорее всего, в какой-то момент он просто забросил музыку, взялся бы всерьез за кинематограф, за мультипликацию, рисовал бы картины, писал прозу... Но не продался бы шоу-бизнесу, не стал бы штамповать бессмысленную галиматью под лейблом "Кино".
А насчет молодых рокеров - и согласна, и не очень. Просто все те люди, которых я с удовольствием слушаю, не появляются на радиостанциях и не выпускают диски. О них никто почти не знает. Но таланты есть!
Посмею предложить к рассмотрению и свой собственный сайт
[www.mumidol.ru]
может, понравится... smiling smiley

[quote:0c8985fc01="Игорь"]И самое главное смысл его песен для других объяснить невозможно, они очень тонко написаны, наверно многие замечали при прослушивании его песен, Да это же про меня написано... у кого душа рассположена для понимания его песен - тот его никогда не забудет, а те кто не может понять, для того это будут просто песни...[/quote:0c8985fc01]

Согласна. smiling smiley
Виктор Цой - пророк или нет?!
04 February, 2004 в 23:18
[quote:d7e6ec6fee="jeanna-d-ark"] У незабвенного Зуфара Кадикова (которого так любит цитировать НЕМО) нет ни одного из трех требуемых качеств. А потому и выводы у него, мягко говоря, странные...[/quote:d7e6ec6fee]
Особенно мне нравится у него фраза - "Я никогда бы не достиг тех результатов в исследовании творчества Цоя если бы не мой опыт парашютизма" .... :lol:
[quote:d7e6ec6fee="jeanna-d-ark"] Не, надо завязывать валять дурака и написать по этому поводу хорошее исследование...[/quote:d7e6ec6fee] Я не понимаю смысла, зачем это делать вообще :?:

[quote:d7e6ec6fee="Игорь"]Виктор Цой ушел, потому что это было так... многие хорошие люди уходят. В одной книжке было написано и еще в передаче Человек в черном подобное было, Он ушел в самое время, у него не было неудач, и ведь правда. Взять сейчас посмотерть на Кинчева... или на других наших Рокеров - все постарели.... наш молодой рок, ну не знаю кому как, а я в нем не вижу ничего для себя интересного. Неизвестно как Цой бы пел сейчас, и что бы было...[/quote:d7e6ec6fee]
[quote:d7e6ec6fee="jeanna-d-ark"]
А насчет молодых рокеров - и согласна, и не очень. Просто все те люди, которых я с удовольствием слушаю, не появляются на радиостанциях и не выпускают диски. [/quote:d7e6ec6fee]
По моему ты о РАдуге забыла :wink:
Виктор Цой - пророк или нет?!
05 February, 2004 в 07:10
А по-моему, если некоторые люди и считают Цоя пророком, то это еще не значит, что он действительно пророк. Кстати, я где-то слышал, что Цой писал песни про то, что видел. Особенно, в период после альбомов "Ночь" и "Это любовь". Своеобразный акын, если можно так сказать. Так что, если читать Кадикова, то не надо воспринимать это всерьез. Так же, я где-то в Интернете читал, что Цой жив (физически, т.е. телесно). Этот человек позвонил в какую-то газету и сказал, что он живет в Японии и занимается продажей автомобилей. Эти корреспонденты провели экспертизу и сказали, что голос этого человека и голос Цоя с "Черного альбома" ПОЛНОСТЬЮ идентичны. Так что спор о том, что Цой пророк или нет, жив он или нет, может продолжаться бесконечно.[/size:66fe03b594][/color:66fe03b594]
qwe
Виктор Цой - пророк или нет?!
05 February, 2004 в 12:47
[quote:cc9452fca1="W@rrior"]А по-моему, если некоторые люди и считают Цоя пророком, то это еще не значит, что он действительно пророк. Кстати, я где-то слышал, что Цой писал песни про то, что видел. Особенно, в период после альбомов "Ночь" и "Это любовь". Своеобразный акын, если можно так сказать. Так что, если читать Кадикова, то не надо воспринимать это всерьез. Так же, я где-то в Интернете читал, что Цой жив (физически, т.е. телесно). Этот человек позвонил в какую-то газету и сказал, что он живет в Японии и занимается продажей автомобилей. Эти корреспонденты провели экспертизу и сказали, что голос этого человека и голос Цоя с "Черного альбома" ПОЛНОСТЬЮ идентичны. Так что спор о том, что Цой пророк или нет, жив он или нет, может продолжаться бесконечно.[/size:cc9452fca1][/color:cc9452fca1][/quote:cc9452fca1]


нууу, это вообще ерундистика полная, кореспондент, экспертиза, я такую экспертизу сам могу сделать, а голосов похожих полно... да чего говорить, все знают, что у нас президента Украины обвиняли во всяких там делах, да и еще обвиняют, так вот экспертиза его голоса стола около 800 ТЫСЯЧ уев и то они еще не дают 100% гарантию, так что выводы сами по себе напрашиваются..
Виктор Цой - пророк или нет?!
05 February, 2004 в 14:35
[quote:d0e1f8062d="W@rrior"]Кстати, я где-то слышал, что Цой писал песни про то, что видел. Особенно, в период после альбомов "Ночь" и "Это любовь".[/quote:d0e1f8062d]

Хорошая аргументация, нечего сказать! grinning smiley "Я где-то слышал..." Именно так сенсации и рождаются smiling smiley Чтобы что-то утверждать наверняка, нужно использовать ФАКТЫ, достоверные и бесспорные, а не какие-то обрывки подсознания..

[quote:d0e1f8062d="W@rrior"]Так же, я где-то в Интернете читал, что Цой жив (физически, т.е. телесно). Этот человек позвонил в какую-то газету и сказал, что он живет в Японии и занимается продажей автомобилей. Эти корреспонденты провели экспертизу и сказали, что голос этого человека и голос Цоя с "Черного альбома" ПОЛНОСТЬЮ идентичны. Так что спор о том, что Цой пророк или нет, жив он или нет, может продолжаться бесконечно.[/quote:d0e1f8062d]

Ну, началось опять! Из пустого в порожнее...

И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час,
но если верить глазам и ушам
больше в несколько раз...[/color:d0e1f8062d]

Это все, что можно сказать по поводу таких публикаций. Лечиться надо, пока не поздно! smiling smiley
Виктор Цой - пророк или нет?!
07 February, 2004 в 06:37
Будь на то моя воля я бы это просто не публиковал, но это не в моей власти... Так что. =)
Виктор Цой - пророк или нет?!
08 February, 2004 в 21:19
Мне кажется ОН никогда не хотел, что б ЕГО считали Богом, или там Пророком... ОН был одним из нас. ОН и сейчас один из нас! Ну а талант... Это да! Это бесспорно! Для меня - ЕГО музыка-воздух. Просто ВИКТОР - Великий Человек. :!:
Причина гибили...
08 February, 2004 в 21:28
[quote:c3e0dea51d="Skazka"]знаешь НЕМО, эти предсказания весьма посредственны и туманны... могу сказать "миру придет конец" и я буду прав... миру когда-нибудь придет конец...
а предсказание о себе, своей гибели не в счет, это совпадение, просто это слово попадало в такт мелодии этой песни...
--?[/quote:c3e0dea51d]
Нет... Не думаю, что это случайность! Слово поподало в такт мелодии песни? Было бы странно играть с собственной смертью из за рифмы... Наверное Он ждал...

--
[quote:c3e0dea51d="Skazka"]Извините, за неприятный вопрос: каковы причины гибели Цоя?[/quote:c3e0dea51d] Он разбился в автомобильной катастрофе под Ригой, когда ехал с (на?) рыбалки... Ушёл и оставил нам свои песни.
Виктор Цой - пророк или нет?!
09 February, 2004 в 16:14
Пожалуйста, оставьте эту тему. Цой не был пророком. Не создавайте из Виктора Цоя секту.[/color:5e0d087d17]
Виктор Цой - пророк или нет?!
09 February, 2004 в 19:15
[quote:1e627dc725="Nunchaku"]Пожалуйста, оставьте эту тему. Цой не был пророком. Не создавайте из Виктора Цоя секту.[/color:1e627dc725][/quote:1e627dc725]
Да! именно так мы и должны сделать! Я думаю ОН не хотел бы стать сектой. Впрочем не мне судить...
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de