:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Виктор Цой - пророк или нет?!

Пользователь GrieF 


Виктор Цой - пророк или нет?!
13 January, 2004 в 21:22
[quote:fa110bcadf="Gana"]Виктор сказал то, что хотел сказать, а мы можем это только пропустить через себя, через свою жизнь - и сделать выводы, которые обоснованы нашим восприятием действительности. [/quote:fa110bcadf]

Совершенно с этим согласна!!! Я тоже так считаю!
Виктор Цой - пророк или нет?!
14 January, 2004 в 00:52
[quote:c66baba6f7="Hunter"]

Кстати третьего куплета в оригинале не было, он был дописан позже ( см. бонус к альбому "НОЧЬ"winking smiley. А объяснение "стука копыт", которые слышали соседи - банально... Кто-то в воспоминаниях говорил, чтто на репетиции с драм-машинкой ( тот самый стук), очень жаловались соседи - отсюда это и взялось...

.

Вот так 8) .[/quote:c66baba6f7]
=====ПРО СТУК КОПЫТ ОБЪЯСНЯЛОСЬ КАК СКРИП ПОЛОВИЦ В КВАРТИРЕ...ДУМАЮ СЛОВА ЦОЯ ГЛУБЖЕ...НЕ ЗНАЮ ЭТО МОЁ ВОСПРИЯТИЕ...ПРОСТО ДЕЛЮСЬ МЫСЛЯМИ... НЕ ХОЧУ МОЛЧАТЬ...Я К ЭТОМУ ШЕЛ ГОДЫ....ТАК ЧТО ПОНЯТНО, ЧТО СРАЗУ ЭТО НЕ ВОСПРИНЯТЬ...Я ДЛЯ СЕБЯ ЦОЯ НАШЕЛ...ОН СПАС МЕНЯ,ВЕРНУЛ С ТОГО СВЕТА...И ЗДЕСЬ УЖЕ НЕ РАЗУМ РАБОТАЕТ И НЕ АНАЛИЗ, А ЧТО-ТО ИЗНУТРИ... ЦОЙ БЫЛ ЧЕЛОВЕК, НО С ЧИСТОЙ ДУШОЙ И ОН СТАЛ ДОРОГОЙ ДЛЯ НАС,И НЕТ И НЕ БЫЛО ЕМУ РАВНЫХ НА ЗЕМЛЕ. "СТАНЬ ПТИЦЕЙ НЕ ДУМАЙ О ХЛЕБЕ, Я СТАНУ ДОРОГОЙ"....ВЕДЬ ЭТО ПРЯМО ИЗ БИБЛИИ СЛОВА ХРИСТА. ЦОЙ НАПОМНИЛ НАМ ПРО ВЕЧНОЕ...СТАНЬТЕ ПТИЦАМИ...НЕ ДУМАЙТЕ НИ О ПРОШЛОМ НИ О БУДУЩЕМ, ЖИВИТЕ НАСТОЯЩИМ И ХРАНИТЕ ЛЮБОВЬ,БЕЗЗАБОТНЫЕ КАК ДЕТИ...
Виктор Цой - пророк или нет?!
14 January, 2004 в 01:13
Если не вдумываться в смысл песен,то зачем цой писал тексты? просто так для красоты что ли?

...кнопки,скрепки,дырки,булки,вилки(это для кого цой пел,панки,металлисты и т.д)
здесь тракторы пройдут мои и упадут в копилку(не зря всё таки пел...кто-то да поймет и оценит его труд)
ДА,ведь я сажаю алюминивые огурцы на брезентовом поле...

неужели и вправду он сажал алюминивые огурцы?и никто не хочет задумываться о смысле слов?
...три чукотских мудреца,твердят,твердят мне без конца
металл (рок музыка как способ "проповеди"winking smileyне принесет плода,игра не стоит свеч ,а результат труда..
но я сажаю аллюминивые огурцы на брезентовом поле..
======================================
Виктор Цой - пророк или нет?!
24 January, 2004 в 16:06
[quote:bbe75c4b13="НЕМО"]Если не вдумываться в смысл песен,то зачем цой писал тексты? просто так для красоты что ли?
...кнопки,скрепки,дырки,булки,вилки(это для кого цой пел,панки,металлисты и т.д)
здесь тракторы пройдут мои и упадут в копилку(не зря всё таки пел...кто-то да поймет и оценит его труд)
ДА,ведь я сажаю алюминивые огурцы на брезентовом поле...
неужели и вправду он сажал[/quote:bbe75c4b13]

Ох, народ... В 10-тысячный раз всплывает эта тема, и в 10-тысячный раз она останется открытой. Потому что у каждого из нас своя идеологическая (см. религиозная, философская и пр.) позиция и убежденность, каждый оперирует своими понятиями (и даже слова "пророк", "святой" каждый интерпретирует по-своему). Чтобы прийти к более-менее единому решению, нужно для начала решить, какая именно система ценностей является для нас единой, истинной и необсуждаемой. А до тех пор бессмысленно спорить..

Скажу лично за себя. Я приняла католическую веру именно благодаря Вите. Вкратце мою позицию можно определить так. Действительно Витя Цой был Божьим человеком. Да, он святой (заметьте, не употребляю "был святым"winking smiley. Почему так говорю?
[b:bbe75c4b13]Пророк [/b:bbe75c4b13]- человек, которого Бог посылает говорить миру об истине, защищать истину и если нужно, страдать и умирать за истину. Он не обязательно должен быть провидцем (видеть будущее) и чудотворцем. Пророк говорит лишь то, что Бог вкладывает в его сердце. Часто он говорит даже против своей воли, т.к. Слово Божье - меч обоюдоострый и нести это бремя не сколько почетно, сколько больно и страшно..
[b:bbe75c4b13]Святой [/b:bbe75c4b13]- в учении Церкви это тот человек, который после смерти попал в рай, успев при жизни сделать много добрых дел. Человек, с которого можно брать пример на пути самосовершенствования.

Витя попадает под оба определения. Можете бить меня ногами, но я искренне убеждена, что 20-летний мальчик не может сказать сам от себя "Я дам жизнь тем, кто хочет жизнь. Я дам смерть тем, кто хочет смерть". 20-летний мальчик не может написать сам от себя "Пой свои песни..." Это может произойти только по вдохновению свыше. Я думаю, что Витя долгое время сам не понимал, ЧТО на него свалилось. А когда понял - нашел в себе мужество принять эту ношу и тащил ее до самого конца...

Вы можете хихикать, но я знаю, что существует бессмертие и что Витя попал в рай. Я знаю, что

Если есть стадо - есть пастух,
если есть тело - должен быть дух,
если есть шаг - должен быть след,
если есть тьма - должен быть свет...

Не думайте, плиз, что святой - это такой безгрешный, бестелесный персонаж из древних церковнославяснских рукописей. Это реальные люди, которые боролись со своими недостатками, с тем злом, которое находили в себе и видели вокруг. Многие из канонизированных святых были великими грешниками (и курением анаши и сквернословием дело там не ограничивалось!). Однако, они нашли в себе силы развернуться лицом к Богу, принять Его сторону и бороться со злом...

Вообще, народ, по-моему, для камчатки это слишком длинный разговор... Всем желающим обещаю подробно ответить по мылу.
Пока. Не ссорьтесь grinning smiley
qwe
Виктор Цой - пророк или нет?!
25 January, 2004 в 18:22
мдеее, я вот уже 15 лет слушаю Цоя... а некоторые песни понял тока не давно... вернее точно понял, что он хотел сказать, о чем пел..., действительно глубоко очень и до чего точно !!!, пожалуй сейчас нет таких как он.. у всех все намного проще... многих песен смысл для меня стал другой , я иногда просто не могу понять, как я раньше их не понимал.. вернее не правильно понимал ... может от того, что мне как и ему ?... интетересно, что будет в 50 ??? просто он талант от Бога ... но не пророк
Виктор Цой - пророк или нет?!
26 January, 2004 в 10:14
ВЕРЬ МНЕ И СДЕЛАЮ ВСЁ ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ
ВЕРЬ МНЕ Я ЗНАЮ НАМ НАДО БЫТЬ ВМЕСТЕ...
Виктор Цой - пророк или нет?!
26 January, 2004 в 13:41
[quote:b13fc77d8e]Скажу лично за себя. Я приняла католическую веру именно благодаря Вите. Вкратце мою позицию можно определить так. Действительно Витя Цой был Божьим человеком. Да, он святой (заметьте, не употребляю "был святым"winking smiley. Почему так говорю?
Пророк - человек, которого Бог посылает говорить миру об истине, защищать истину и если нужно, страдать и умирать за истину. Он не обязательно должен быть провидцем (видеть будущее) и чудотворцем. Пророк говорит лишь то, что Бог вкладывает в его сердце. Часто он говорит даже против своей воли, т.к. Слово Божье - меч обоюдоострый и нести это бремя не сколько почетно, сколько больно и страшно..
Святой - в учении Церкви это тот человек, который после смерти попал в рай, успев при жизни сделать много добрых дел. Человек, с которого можно брать пример на пути самосовершенствования.
[/quote:b13fc77d8e]

Насчёт определения ПРОРОКА я бы с вам поспорил... Ну это ещё хоть близко к истине. А вот со СВЯТЫМ вы батенька ошиблись :lol:
СВЯТОЙ - человек признанный образцом христианской жизни, наделённый чудодейственной силой, мощи которого после смерти не подверглись тлению...

Ну уж никак не подумал-бы что ЦОЙ был образцом Христианской жизни... К тому-же он никогда не хотел кому-то что-то подать своими песнями - он просто пел то что ему нравилось, то о чём он думал...

Я бы поспорил с вами о теологии, но конечно не здесь...

[quote:b13fc77d8e]Можете бить меня ногами, но я искренне убеждена, что 20-летний мальчик не может сказать сам от себя "Я дам жизнь тем, кто хочет жизнь. Я дам смерть тем, кто хочет смерть". 20-летний мальчик не может написать сам от себя "Пой свои песни..." Это может произойти только по вдохновению свыше. Я думаю, что Витя долгое время сам не понимал, ЧТО на него свалилось. А когда понял - нашел в себе мужество принять эту ношу и тащил ее до самого конца... [/quote:b13fc77d8e]

Ну знаете-ли Я-бы не стал так недооценивать ЦОЯ. К тому-же я знаю немало музыкантов которые в этом возрасте сочиняли и не такие строки... Да и не тащил он никакой ноши ни до какого конца... Единственное что на него свалилось это проблеммы связанные с его популярностью - но это неизбежно происходит с любым известным человеком... Да и Умирать он совсем не собирался. Он планировал записать новый албом и жить далььше...

[b:b13fc77d8e]P.S. НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА - есть такая заповедь[/b:b13fc77d8e][/color:b13fc77d8e]
qwe
Виктор Цой - пророк или нет?!
26 January, 2004 в 15:56
согласен с SHON ..........но все же... как приятно, что есть такие люди как Немо, хотя палку перегибать конечно же не стоит grinning smiley
Виктор Цой - пророк или нет?!
27 January, 2004 в 00:25
[quote:cf36ee0e55="qwe"]но все же... как приятно, что есть такие люди как Немо, хотя палку перегибать конечно же не стоит grinning smiley[/quote:cf36ee0e55]

Согласна! То что есть разные мнения - это естественно и очень хорошо! Если бы никто не думал, как НЕМО, то и обсуждать было бы нечего, все бы просто согласились друг с другом и все!
А вообще, НЕМО, ты молодец, что так отстаиваешь свои принципы!!!
Виктор Цой - пророк или нет?!
27 January, 2004 в 01:05
jeanna-d-ark ДЕЛО СКАЗАЛА.


БОГ В ЦОЕ,А НЕ СНАРУЖИ,КАК И ВО ВСЕХ НАС,ТОЛЬКО МЫ ЗАБЫВАЕМ О НЕМ. ВОТ ЦОЙ ТО И ПРИШЕЛ ЧТОБЫ НАПОМНИТЬ...
ЦОЙ НЕ КУМИР,ОН ДОРОГА К БОГУ...

"СТАНЬ ПТИЦЕЙ НЕ ДУМАЙ О ХЛЕБЕ
Я СТАНУ ДОРОГОЙ"

Я КАК-ТО ЦОЮ ВЕРЮ,НЕ ОБМАНЫВАЕТ ОН ЖЕ НАС...

"И КОГДА Я ОБЕРНУСЬ НА ПОРОГЕ
Я СКАЖУ ОДНО ЛИШЬ СЛОВО:ВЕРЬ!"[/color:7d38563cd3]
Виктор Цой - пророк или нет?!
27 January, 2004 в 07:26
[quote:a97648a100="НЕМО"]Если не вдумываться в смысл песен,то зачем цой писал тексты? просто так для красоты что ли?

...кнопки,скрепки,дырки,булки,вилки(это для кого цой пел,панки,металлисты и т.д)[/quote:a97648a100]
Какие панки? какие металлисты? Это ты по слову ДЫРКИ догадался? или по слову БУЛКИ :lol:
[quote:a97648a100="НЕМО"]здесь тракторы пройдут мои и упадут в копилку(не зря всё таки пел...кто-то да поймет и оценит его труд)
ДА,ведь я сажаю алюминивые огурцы на брезентовом поле...[/quote:a97648a100]

Всё гораздо прозаичнее...
Во время записи 45 Цою приходилось ездить на овоще-базу собирать эти самые огурцы, которые пролежав на земле становились серыми - "алюминиевыми" :?
А песня вообще психоделическая и очень подходит для любителей мистки - легко притянуть "за уши" к чему угодно smiling smiley
[quote:a97648a100="НЕМО"]неужели и вправду он сажал алюминивые огурцы?и никто не хочет задумываться о смысле слов?
...три чукотских мудреца,твердят,твердят мне без конца
металл (рок музыка как способ "проповеди"winking smileyне принесет плода,игра не стоит свеч ,а результат труда..
но я сажаю аллюминивые огурцы на брезентовом поле..
======================================[/quote:a97648a100]
Ну уж Наверное Металл имеется здесь в виду не как Музыка.

Вообще в любой песне можно найти что-то пророческое и мистическое...
Возмите например песню шнура "Мамба-Х..мба" между прочим Мамба - это такое божесво - значит Шнур - тайный проповедник вудуизма, Протыкающий иголками резиновые части тел своих врагов чтобы вызвать у них импотенцию :idea:
:lol::lol::lol::lol: Это конечно полная ахинея - привожу это просто в качестве примера...
Виктор Цой - пророк или нет?!
27 January, 2004 в 18:36
[quote:69ef7c606f]Насчёт определения ПРОРОКА я бы с вам поспорил... Ну это ещё хоть близко к истине. А вот со СВЯТЫМ вы батенька ошиблись
СВЯТОЙ - человек признанный образцом христианской жизни, наделённый чудодейственной силой, мощи которого после смерти не подверглись тлению...[/quote:69ef7c606f]
SHON, а с чего ты взял, что ты прав (по поводу святого)? Твои доказательства и объяснения менее похожи на правду, чем у НЕМО и jeanna-d-ark.
[quote:69ef7c606f]НЕМО писал(а):
здесь тракторы пройдут мои и упадут в копилку(не зря всё таки пел...кто-то да поймет и оценит его труд)
ДА,ведь я сажаю алюминивые огурцы на брезентовом поле...

SHON:
Всё гораздо прозаичнее...
Во время записи 45 Цою приходилось ездить на овоще-базу собирать эти самые огурцы, которые пролежав на земле становились серыми - "алюминиевыми"
А песня вообще психоделическая и очень подходит для любителей мистки - легко притянуть "за уши" к чему угодно
[/quote:69ef7c606f]
А. Рыбина обчитался.
SHON а по поводу твоего видения песен это вообще LOL :twisted: , чего стоит одно твоё высказывание про песню "ТРАНКВИЛИЗАТОР", что она про ДОЖДЬ......
И ещё ты говоришь, что в каждой песне можно найти что-то пророческое и мистическое ну попробуй найди, тебе ни кто и неговорил что у ЦОЯ все песни пророческие.
Виктор Цой - пророк или нет?!
27 January, 2004 в 18:51
[quote:54f44e9d10]SHON:
P.S. НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА - есть такая заповедь[/quote:54f44e9d10]
А причём тут кумир и пророк(или ПОСЛЕДНИЙ ГЕРОЙ)????????



"И КОГДА Я ОБЕРНУСЬ НА ПОРОГЕ
Я СКАЖУ ОДНО ЛИШЬ СЛОВО:ВЕРЬ!"
Виктор Цой - пророк или нет?!
27 January, 2004 в 18:51
[quote:39b9aef301="SHON"][quote:39b9aef301="НЕМО"]Если не вдумываться в смысл песен,то зачем цой писал тексты? просто так для красоты что ли?

...кнопки,скрепки,дырки,булки,вилки(это для кого цой пел,панки,металлисты и т.д)[/quote:39b9aef301]
Какие панки? какие металлисты? Это ты по слову ДЫРКИ догадался? или по слову БУЛКИ :lol:
[quote:39b9aef301="НЕМО"]здесь тракторы пройдут мои и упадут в копилку(не зря всё таки пел...кто-то да поймет и оценит его труд)
ДА,ведь я сажаю алюминивые огурцы на брезентовом поле...[/quote:39b9aef301]

Всё гораздо прозаичнее...
Во время записи 45 Цою приходилось ездить на овоще-базу собирать эти самые огурцы, которые пролежав на земле становились серыми - "алюминиевыми" :?
А песня вообще психоделическая и очень подходит для любителей мистки - легко притянуть "за уши" к чему угодно smiling smiley
[quote:39b9aef301="НЕМО"]неужели и вправду он сажал алюминивые огурцы?и никто не хочет задумываться о смысле слов?
...три чукотских мудреца,твердят,твердят мне без конца
металл (рок музыка как способ "проповеди"winking smileyне принесет плода,игра не стоит свеч ,а результат труда..
но я сажаю аллюминивые огурцы на брезентовом поле..
======================================[/quote:39b9aef301]
Ну уж Наверное Металл имеется здесь в виду не как Музыка.

Вообще в любой песне можно найти что-то пророческое и мистическое...
Возмите например песню шнура "Мамба-Х..мба" между прочим Мамба - это такое божесво - значит Шнур - тайный проповедник вудуизма, Протыкающий иголками резиновые части тел своих врагов чтобы вызвать у них импотенцию :idea:
:lol::lol::lol::lol: Это конечно полная ахинея - привожу это просто в качестве примера...[/quote:39b9aef301]
=============
про овощебазу история известная... но это поверхностно,такая трактовка может быть и подошла для меня пару лет назад, но сейчас тока улыбку вызывает...
а про кнопки,скрепки,дырки, булки, вилки......наверное ты на тусовках не бывал на таких,потому и не понять...дырки на джинсах(ты наверное о другом подумал...)Цой же с юмором их так назвал...любил завуалировать...попробуй разгадай.
Виктор Цой - пророк или нет?!
27 January, 2004 в 19:53
[quote:c23a84be8b="JMURIK"]SHON, а с чего ты взял, что ты прав (по поводу святого)? Твои доказательства и объяснения менее похожи на правду, чем у НЕМО и jeanna-d-ark. [/quote:c23a84be8b]
[b:c23a84be8b]Святые[/b:c23a84be8b], по учению православной и католической церкви - люди, которые вследствие своей праведной жизни, подвигов или мученичества во славу Божию после смерти сделались заступниками и предстателями людей пред Богом. Церковь чествует Святых ежегодными воспоминаниями о них, всенародными празднествами, созиданием во имя их храмов. Лютер отверг почитание и призывание Святых, как посредников между Богом и верующими. Откуда и возникла лютеранская религия...

Основанием для причисления того или иного подвижника веры к лику святых служит дар чудотворения, проявившийся при жизни или после смерти, и нетление телесных останков. В России право канонизации. общецерковных святых принадлежит святому синоду, а в западной церкви - исключительно папам. Протестанты, например, канонизацию не признают.
[b:c23a84be8b]ЭТО - ОФИЦИАЛЬНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ[/b:c23a84be8b]
Называйте вещи своими именами[/color:c23a84be8b]

[quote:c23a84be8b="JMURIK"]А. Рыбина обчитался.
SHON а по поводу твоего видения песен это вообще LOL , чего стоит одно твоё высказывание про песню "ТРАНКВИЛИЗАТОР", что она про ДОЖДЬ...... [/quote:c23a84be8b]
НЕ-А не Рыбина grinning smiley Это я из совершенно разных источников читал и слышал. А песню Транквилизатор ты вообще слышал:?::?::shock:

[i:c23a84be8b]Я выхожу из парадной, раскрываю свой зонт.
Я выхожу под поток атмосферных осадков.
Я понимаю, что это капризы природы.
Мне даже нравится чем-то эта погода.[/i:c23a84be8b]

Это случайно не оттуда строки? :lol:
Я вижу в песнях ТО что в них ПОЁТСЯ - ТО что говорит автор, а нет ТО что слушатель додумыввает сам...
Цой Кстати неоднократно заявлял что пишет всё именно так как оно есть ничего не подразумевая и не вуалируя... [b:c23a84be8b]ОТКУДА ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ПОДРАЗУМЕВАЛ ПОД СВОИМИ СЛОВАМИ ВИКТОР И ПОРАЗУМЕВАЛ ЛИ ОН ПОД НИМИ ЧТО_ТО ВООБЩЕ???[/b:c23a84be8b][/color:c23a84be8b] - Я имею в виду всякие [i:c23a84be8b]скрытые смыслы и т.п.[/i:c23a84be8b]

[quote:c23a84be8b="JMURIK"]А причём тут кумир и пророк(или ПОСЛЕДНИЙ ГЕРОЙ)????????[/quote:c23a84be8b]
Я имел в виду не Цоя а Христианскую религию [b:c23a84be8b]подробности если хочешь объясню по мылу[/b:c23a84be8b]

[quote:c23a84be8b="НЕМО"]а про кнопки,скрепки,дырки, булки, вилки......наверное ты на тусовках не бывал на таких,потому и не понять...дырки на джинсах(ты наверное о другом подумал...)Цой же с юмором их так назвал...любил завуалировать...попробуй разгадай.[/quote:c23a84be8b]
На "Металлических" тусовках я бываю частенько и иногда надеваю туда соответствующий прикид - Напульсники всякие, косуху иногда даже у дуга беру grinning smiley...
А то что Цой в с воё время всю куртку себе проклепал и скрепками всякими облепил этоя знаю smiling smiley Но тогда не было "металлической культуры" в современном понимании.
Виктор Цой - пророк или нет?!
27 January, 2004 в 20:33
Ребят не надоело вам из пустого в порожнее переливать?! "Каждый читает Библию по своему". Если видишь белое - хорошо, но зачем учить кого еще и заявлять это точно белое, а не черное, как ты говоришь. Ну это так на пальцах... :wink:
Виктор Цой - пророк или нет?!
28 January, 2004 в 09:57
Не могу не согласиться grinning smiley
Виктор Цой - пророк или нет?!
28 January, 2004 в 10:53
Я с Цоем уже 13 лет и каждый раз когда смотрю видео, по телу бегут
мурашки!Я горжусь ,что не изменил ему!Таких как я в городе не много!Пророк ли он - это сложный вопрос,кумир-это да!!!
qwe
Виктор Цой - пророк или нет?!
28 January, 2004 в 12:36
[quote:ac962e5f84="Fademan"]Ребят не надоело вам из пустого в порожнее переливать?! "Каждый читает Библию по своему". Если видишь белое - хорошо, но зачем учить кого еще и заявлять это точно белое, а не черное, как ты говоришь. Ну это так на пальцах... :wink:[/quote:ac962e5f84]


да ни кто ни кого не учит grinning smiley , люди выражают свои чувства, на пример мне очень интересна эта тема, кто и как и что... так что про пусто-порожнее :? наверно не совсем правильно... все люди разные, но как много общего...
Да !!Пророк!!!
28 January, 2004 в 12:49
Для меня ВИТЯ-проРОК(ПРОсто РОК)..очень чистый,светлый,честный РОК!!!!
Виктор Цой - пророк или нет?!
28 January, 2004 в 13:22
[b:8902a01076]SHON[/b:8902a01076]

Со мной по поводу теологии спорить бессмысленно - я в этом вопросе за последние 10 лет разобралась очень досконально. И в теории, и в практике... grinning smiley

Насчет понятия "святой" - не спорьте, плиз, с профессионалом. grinning smiley Любой человек, достигший вечного спасения (т.е. попавший в рай) может именоваться блаженным или святым. Другое дело, что далеко не обо всех умерших можно так уверенно сказать - да, он действительно спасся...

Канонизированные святые - это те люди, о которых Церковь достоверно знает, что они спаслись, и которые являют собой пример добродетельной жизни.

Конечно, Витя не подходит под каноническое понятие "святой" (если даже неизвестны его религиозные убеждения!) [b:8902a01076]ОДНАКО, то, что официально Церковь не может назвать его святым, совсем не значит, что он не попал в рай! [/b:8902a01076]

А энциклопедию свою можете сдать в макулатуру grinning smiley - она морально устарела. В нынешние времена для канонизации вовсе не требуется нетленность останков - это вообще довольно редкий феномен, единичный. Настоящих условий всего несколько.
1) чтобы прошло 50 лет со дня смерти кандидата в святые и народная память сохранила его имя (50-летний срок в некоторых случаях упраздняется, как в случае, напр., с Матерью Терезой)
2) чтобы жизнь кандидата была образцом христианской добродетели (это очень подробно изучается спец. комиссией)
3) чтобы произошли хотя бы два чуда по молитве к этому человеку. Чудесами считаются необъяснимые с т.зр. медицины исцеления людей, обращения к Богу и Церкви больших знаменитых грешников и т.п.

Насчет "не сотвори себе кумира"...
Опять же нужно определиться с терминологией, чтобы делать выводы.
[b:8902a01076]Кумир, идол [/b:8902a01076]- объект для слепого поклонения, заслоняющий собой истинного Бога (Того, Который Существует). Именно поэтому идолопоклонничество является грехом - мертвое творение вытесняет с первого места живого Творца...

Может, для кого-то Витя и стал мертвым идолом, объектом поклонения. Лично я просто люблю его, как старшего брата, как лучшего друга, как учителя. Советуюсь с ним, беру с него пример. Да дружим мы с ним, блин! Вот! grinning smiley А с идолами, как известно, дружить невозможно - им можно только тупо бить поклоны...
И если кто-то за внешним не увидел внутреннее, если кто-то не заметил за обликом Виктора Цоя огромную красивую Вечность - то это его проблемы. Упустил самое главное...

Да, однако, разогналась я что-то grinning smiley grinning smiley Надо начинать тормозить..
Хотя тема-то бесконечная на самом деле...
Виктор Цой - пророк или нет?!
28 January, 2004 в 14:55
[quote:53be25afb3="jeanna-d-ark"]Лично я просто люблю его, как старшего брата, как лучшего друга, как учителя. Советуюсь с ним, беру с него пример. [/quote:53be25afb3]
Я согласна с этим и мне даже нечего добавить!
Виктор Цой - пророк или нет?!
28 January, 2004 в 15:45
[quote:7cc7b1d105="jeanna-d-ark"] Со мной по поводу теологии спорить бессмысленно - я в этом вопросе за последние 10 лет разобралась очень досконально. И в теории, и в практике... [/quote:7cc7b1d105]
Ну я в этой области тоже разбираюсь, инача не стал бы и спорить...

[quote:7cc7b1d105="jeanna-d-ark"]Любой человек, достигший вечного спасения (т.е. попавший в рай) может именоваться блаженным или святым. Другое дело, что далеко не обо всех умерших можно так уверенно сказать - да, он действительно спасся...

Канонизированные святые - это те люди, о которых Церковь достоверно знает, что они спаслись, и которые являют собой пример добродетельной жизни. [/quote:7cc7b1d105]
Опять-таки в Рай может поасть только тот кто вёл добродетельную жизнь. И вы причисляете их к святым. Таких людей в любое время не мало - следовательно Все они попадают в Рай, а остальные - в Ад. А разделение Потустороннего мира на Ад и Рай подразумевает под собой некую симметрию между ними - по которой возможность попадания в рай сравнима с возможностью попадания в Ад.
В этом случае (по вашей версии) не б[b:7cc7b1d105]О[/b:7cc7b1d105]льшая. но больш[b:7cc7b1d105]А[/b:7cc7b1d105]я часть умерших становится святыми [i:7cc7b1d105](не многовато-ли?)[/i:7cc7b1d105] Это сильно умаляет значимость самого понятия [b:7cc7b1d105]СВЯТОЙ[/b:7cc7b1d105][/color:7cc7b1d105] - оно утрачивает смысл чего-то уникального и выдающегося

В случае-же если распределение в Ад и Рай считать совсем не симметричным, [i:7cc7b1d105](тоесть подразумевать что колличесво попадающих в ад много больше попадающих в рай)[/i:7cc7b1d105] - если в Рай берут только ЛУЧШИХ из ЛУЧШИХ у верующих пропадает инициатива в дободетели - [i:7cc7b1d105]"Если в Рай фиг попадёшь, стоит ли соваться?"[/i:7cc7b1d105] (как например: не ломятся же все поступать в МГИМО) - это если считать что Святой - есть попавший в рай. По этому такая малая вероятность попадания в Рай не проповедуется ни одной религией.

Всем этим я хочу сказать что [b:7cc7b1d105]СВЯТОЙ[/b:7cc7b1d105][/color:7cc7b1d105] - не есть ЛЮБОЙ человек попавший в рай.

[quote:7cc7b1d105="jeanna-d-ark"]А энциклопедию свою можете сдать в макулатуру - она морально устарела. В нынешние времена для канонизации вовсе не требуется нетленность останков - это вообще довольно редкий феномен, единичный. Настоящих условий всего несколько.
1) чтобы прошло 50 лет со дня смерти кандидата в святые и народная память сохранила его имя (50-летний срок в некоторых случаях упраздняется, как в случае, напр., с Матерью Терезой)
2) чтобы жизнь кандидата была образцом христианской добродетели (это очень подробно изучается спец. комиссией)
3) чтобы произошли хотя бы два чуда по молитве к этому человеку. Чудесами считаются необъяснимые с т.зр. медицины исцеления людей, обращения к Богу и Церкви больших знаменитых грешников и т.п. [/quote:7cc7b1d105]

В муклатуру простите выкинуть не могу ибо пользуюсь Електронными средствами. посто пройдитесь по следующим ссылкам: [u:7cc7b1d105]Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона [/u:7cc7b1d105] и [u:7cc7b1d105]Большая советская энциклопедия[/u:7cc7b1d105] а также [u:7cc7b1d105]Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона[/u:7cc7b1d105] и опять [u:7cc7b1d105]Большая советская энциклопедия[/u:7cc7b1d105]

"устаревший" [i:7cc7b1d105](по вашему)[/i:7cc7b1d105] порядок канонизации был установлен ещё в во 2-й половине 12 века Папой Александром III и длился вплоть до конца 20-го века, а в наше время даже Николку кровавого канонизировали, а уж его-то я бы святым никак не назвал...


[quote:7cc7b1d105="jeanna-d-ark"] Насчет "не сотвори себе кумира"...
Опять же нужно определиться с терминологией, чтобы делать выводы.
Кумир, идол - объект для слепого поклонения, заслоняющий собой истинного Бога (Того, Который Существует). Именно поэтому идолопоклонничество является грехом - мертвое творение вытесняет с первого места живого Творца...[/quote:7cc7b1d105]
А я здесь вовсе не Виктора Цоя имел в виду а [b:7cc7b1d105]вашу[/b:7cc7b1d105] Католическую религию.

Пока Всё grinning smiley
А тема действительно бесконечная
Виктор Цой - пророк или нет?!
28 January, 2004 в 17:20
[quote:3b6cf1e153="SHON"]Опять-таки в Рай может поасть только тот кто вёл добродетельную жизнь. И вы причисляете их к святым.[/quote:3b6cf1e153]

Я их называю святыми. [b:3b6cf1e153]Причислять [/b:3b6cf1e153]к святым может только церковь... smiling smiley

[quote:3b6cf1e153="SHON"]Таких людей в любое время немало - следовательно Все они попадают в Рай, а остальные - в Ад.[/quote:3b6cf1e153]

А вы еще какие-то места знаете, в которые можно попадать после смерти??? grinning smiley

[quote:3b6cf1e153="SHON"]В этом случае (по вашей версии) не б[b:3b6cf1e153]О[/b:3b6cf1e153]льшая. но больш[b:3b6cf1e153]А[/b:3b6cf1e153]я часть умерших становится святыми [i:3b6cf1e153](не многовато-ли?)[/i:3b6cf1e153] Это сильно умаляет значимость самого понятия СВЯТОЙ - оно утрачивает смысл чего-то уникального и выдающегося[/quote:3b6cf1e153]

Да, не такая уж большая часть в рай попадает... Туда не так просто попасть, между прочим...

А понятие святости в таком случае нисколько не утрачивает ни уникальности, ни значимости. Просто мера добродетели у каждого своя. Один человек - как большой кувшин, другой - как маленький наперсток. И хоть лопни, но не вольешь в наперсток столько воды, сколько в кувшин! И спрашивать будут не количеством "литров", а насколько полной, насколько честной была твоя жизнь, насколько ты был открыт на действие свыше, на окружающих...

И в этом отношении Цой для меня пример. Жил, писал и пел на полную катушку, ничего не припрятывая за пазухой, нараспашку, до конца, соглашался не смотря ни на что "колоть этот лед" и "плечи терпеливые под плеть"...

[quote:3b6cf1e153="SHON"]если в Рай берут только ЛУЧШИХ из ЛУЧШИХ у верующих пропадает инициатива в дободетели - "Если в Рай фиг попадёшь, стоит ли соваться. Поэтому такая малая вероятность попадания в Рай не проповедуется ни одной религией.[/quote:3b6cf1e153]

Видимо, вы как раз придерживаетесь этой точки зрения?

[quote:3b6cf1e153="SHON"]Всем этим я хочу сказать что СВЯТОЙ - не есть ЛЮБОЙ человек попавший в рай.[/quote:3b6cf1e153]

Когда последний раз перечитывали Библию? Сразу видно, что очень давно. А если и недавно, то между строк... Это утверждение я, между прочим, не с потолка взяла...

[quote:3b6cf1e153="SHON"]Просто пройдитесь по следующим ссылкам:
Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона
Большая советская энциклопедия...[/quote:3b6cf1e153]

grinning smiley grinning smiley grinning smiley
Особенно порадовала СОВЕТСКАЯ энциклопедия... grinning smiley
Вот уж специалисты по канонизации ее писали - это точно! smiling smiley
Первоисточниками надо пользоваться, друг мой, а не советскими энциклопедиями! Тогда и проблем таких не будет... smiling smiley

[quote:3b6cf1e153="SHON"]"устаревший" (по вашему) порядок канонизации был установлен ещё в во 2-й половине 12 века Папой Александром III и длился вплоть до конца 20-го века, а в наше время даже Николку кровавого канонизировали, а уж его-то я бы святым никак не назвал...[/quote:3b6cf1e153]

Николку кровавого за святого я тоже не признаю. В этом мы с вами сошлись, слава Богу...
А насчет порядка... Изменился он не в конце 20-го века - у католиков процедура канонизации регулярно менялась. И уж про нетленные останки статья исчезла давным-давно...
Все в мире развивается и движется. Невозможно жить по законам 12-го века в третьем тысячелетии...

А вы, простите, к какому вероисповеданию себя относите?

[quote:3b6cf1e153="SHON"]А я здесь вовсе не Виктора Цоя имел в виду а вашу Католическую религию.[/quote:3b6cf1e153]

??? ??? ??? ??? ???
ОГО! :shock: Просто убили насмерть! :shock:
это в чем выражается мое идолопоклонничество??? Только не рассказывайте мне про культ Папы Римского - я буду очень смеяться...
Виктор Цой - пророк или нет?!
29 January, 2004 в 06:07
[quote:6f42f73605]JMURIK писал(а):
А. Рыбина обчитался.
SHON а по поводу твоего видения песен это вообще LOL , чего стоит одно твоё высказывание про песню "ТРАНКВИЛИЗАТОР", что она про ДОЖДЬ......
[quote:6f42f73605]SHON:
НЕ-А не Рыбина Это я из совершенно разных источников читал и слышал. А песню Транквилизатор ты вообще слышал [/quote:6f42f73605][/quote:6f42f73605]
Твой вариант похоже нет. А песня о состоянии ЦОЯ после того, как он вышел из психушки, под воздействием ТРАНКВИЛИЗАТОРОВ.
[quote:6f42f73605]SHON:Я вижу в песнях ТО что в них ПОЁТСЯ - ТО что говорит автор, а нет ТО что слушатель додумыввает сам... [/quote:6f42f73605]
Оно и видно.
[quote:6f42f73605]SHON:Цой Кстати неоднократно заявлял что пишет всё именно так как оно есть ничего не подразумевая и не вуалируя... ОТКУДА ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ПОДРАЗУМЕВАЛ ПОД СВОИМИ СЛОВАМИ ВИКТОР И ПОРАЗУМЕВАЛ ЛИ ОН ПОД НИМИ ЧТО_ТО ВООБЩЕ??? - Я имею в виду всякие скрытые смыслы и т.п. [/quote:6f42f73605]
ЦОЙ говорил за себя, а ему понятное дело, что всё понятно потому что он их сам и писал. А вот нам.... Он даже перестал выступать в РОК-Клубе после того как программу "ГРУППА КРОВИ" никто не понял(м.б. из-за этого тоже).
Виктор Цой - пророк или нет?!
29 January, 2004 в 07:29
[quote:d5235ef213]Со мной по поводу теологии спорить бессмысленно - я в этом вопросе за последние 10 лет разобралась очень досконально. И в теории, и в практике... [/quote:d5235ef213] А не страшно считать себя правдой в последней инстанции, да еще по такому вопросу ?!
[quote:d5235ef213]Конечно, Витя не подходит под каноническое понятие "святой" (если даже неизвестны его религиозные убеждения!) ОДНАКО, то, что официально Церковь не может назвать его святым, совсем не значит, что он не попал в рай![/quote:d5235ef213]
Интересно а как это - в рай официально попасть.... :roll:
[quote:d5235ef213]А энциклопедию свою можете сдать в макулатуру [/quote:d5235ef213]
[quote:d5235ef213]В муклатуру простите выкинуть не могу ибо пользуюсь Електронными средствами. посто пройдитесь по следующим ссылкам: Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона и Большая советская энциклопедия а также Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона и опять Большая советская энциклопедия [/quote:d5235ef213]
По моему такой вопрос, если его и решать, то ответ искать не в книжках - "Раньше я читал книги, а теперь я их жгу".
[quote:d5235ef213]Да, не такая уж большая часть в рай попадает... Туда не так просто попасть, между прочим... [/quote:d5235ef213] Интенресно а откуда тебе это известно?! Тоже из книг :roll:
От себя скажу, что ничего больнее и чище я не слышал. Вот с этим я думаю даже спорить никто не будет :?
Виктор Цой - пророк или нет?!
29 January, 2004 в 12:20
[quote:4b07b7f0c9="Fademan"]А не страшно считать себя правдой в последней инстанции, да еще по такому вопросу ?![/quote:4b07b7f0c9]

А разве я сказала, что считаю себя правдой в последней инстанции??? Значит, я плохо изложила свои мысли. Я имела в виду только то, что я достаточно долгое время изучала вопросы богословия и разбираюсь в них не в пример лучше очень многих... smiling smiley

[quote:4b07b7f0c9] Интересно а как это - в рай официально попасть.... :roll: [/quote:4b07b7f0c9]

Официально??? В рай??? smiling smiley
Ты опять же плохо меня понял. Просто среди тех, кто попал в рай после смерти есть те, кого на земле официально причислили к лику святых, а есть те, кто обойден земной славой и довольствуется лишь небесной...

[quote:4b07b7f0c9] По-моему такой вопрос, если его и решать, то ответ искать не в книжках - "Раньше я читал книги, а теперь я их жгу". [/quote:4b07b7f0c9]

Каждый по-разному его решает. Лично я признаю незыблемыми духовные авторитеты Учителей Церкви, святых отцов и пр. духовных подвижников, которые не в пример лучше меня разбирались в богословии и пр. сферах духовной жизни. А признав их авторитетное мнение, стараюсь в собственной жизни на него опираться. Вот и все сложности! smiling smiley

[quote:4b07b7f0c9]Да, не такая уж большая часть в рай попадает...
Туда не так просто попасть, между прочим...

Интенресно а откуда тебе это известно?! Тоже из книг :roll:[/quote:4b07b7f0c9]

В некотором смысле, да. Об этом писали многие святые. А еще сама Богоматерь, когда является на земле, всегда говорит о том, что очень много грешных людей пропадают навечно... Лично я вполне доверяю авторитетному мнению Девы Марии... smiling smiley

[quote:4b07b7f0c9]От себя скажу, что ничего больнее и чище я не слышал. Вот с этим я думаю даже спорить никто не будет :?[/quote:4b07b7f0c9]

Вот это абсолютно точно! Жму вашу лапу! smiling smiley
Виктор Цой - пророк или нет?!
29 January, 2004 в 12:32
[quote:b6577df41a]А разве я сказала, что считаю себя правдой в последней инстанции??? Значит, я плохо изложила свои мысли. Я имела в виду только то, что я достаточно долгое время изучала вопросы богословия и разбираюсь в них не в пример лучше очень многих...
[/quote:b6577df41a] Просто звучало уж очень категорично :wink:
[quote:b6577df41a]Официально??? В рай??? [/quote:b6577df41a] Ну да, наверно, ты не совсем точно выразилась. Согласись, очень странно звучит - официальное попадание в рай ... :?
[quote:b6577df41a]Каждый по-разному его решает. Лично я признаю незыблемыми духовные авторитеты Учителей Церкви, святых отцов и пр. духовных подвижников, которые не в пример лучше меня разбирались в богословии и пр. сферах духовной жизни. А признав их авторитетное мнение, стараюсь в собственной жизни на него опираться. Вот и все сложности![/quote:b6577df41a]
[quote:b6577df41a]В некотором смысле, да. Об этом писали многие святые. А еще сама Богоматерь, когда является на земле, всегда говорит о том, что очень много грешных людей пропадают навечно... Лично я вполне доверяю авторитетному мнению Девы Марии... [/quote:b6577df41a]
Все верно, только как говорят на Востоке - На Аллаха надейся а верблюда привязывай (т.е. о своей голове не стоит забывать smiling smiley )
Виктор Цой - пророк или нет?!
29 January, 2004 в 15:57
[quote:b6b19177a6="Fademan"] Все верно, только как говорят на Востоке - На Аллаха надейся а верблюда привязывай (т.е. о своей голове не стоит забывать smiling smiley )[/quote:b6b19177a6]

Да-а-а, про такую голову, как моя, забудешь!.. grinning smiley grinning smiley grinning smiley
Просто предпочитаю не тратить драгоценное время на изобретение велосипеда, тогда как он изобретен давным-давно и гораздо более мудрыми людьми, чем я. Предпочитаю не изобретать, а просто брать и ездить на нем.. Конечно, предварительно разобравшись в его конструкции и подогнав под индивидуальные особенности smiling smiley
Виктор Цой - пророк или нет?!
29 January, 2004 в 16:04
[quote:dc397888c9="jeanna-d-ark"]Я их называю святыми. Причислять к святым может только церковь...[/quote:dc397888c9]
А почему вы [b:dc397888c9]называете[/b:dc397888c9] их [b:dc397888c9] СВЯТЫМИ[/b:dc397888c9][/color:dc397888c9]? на каком основании?
[quote:dc397888c9="jeanna-d-ark"]Да, не такая уж большая часть в рай попадает... Туда не так просто попасть, между прочим... [/quote:dc397888c9]
Да вы, я смотрю, в курсе пропускного режима :lol: Расскажите плиз по каким критериям отбирают. Только пожалста [b:dc397888c9]подостоверней[/b:dc397888c9]
[quote:dc397888c9="jeanna-d-ark"]А понятие святости в таком случае нисколько не утрачивает ни уникальности, ни значимости.[/quote:dc397888c9]
Ну тогда это будет уже не [b:dc397888c9] СВЯТОЙ[/b:dc397888c9][/color:dc397888c9], а просто Добродетельный, блаженный, правоверный...[b:dc397888c9] СВЯТОЙ[/b:dc397888c9][/color:dc397888c9] - понятие более узкое

[quote:dc397888c9="jeanna-d-ark"][quote:dc397888c9="SHON"]если в Рай берут только ЛУЧШИХ из ЛУЧШИХ у верующих пропадает инициатива в дободетели - "Если в Рай фиг попадёшь, стоит ли соваться. Поэтому такая малая вероятность попадания в Рай не проповедуется ни одной религией.[/quote:dc397888c9]
Видимо, вы как раз придерживаетесь этой точки зрения? [/quote:dc397888c9]
Я придерживаюсь мнения о сравнимости вероятностей попадания в Ад и Рай. Но в то-же время считаю что [b:dc397888c9]СВЯТЫМИ[/b:dc397888c9][/color:dc397888c9] можно считать только ЛУЧШИХ из ЛУЧШИХ. Ибо [b:dc397888c9]СВЯТОЙ[/b:dc397888c9][/color:dc397888c9] - НЕ есть попавший в рай. :!:

[quote:dc397888c9="jeanna-d-ark"] Когда последний раз перечитывали Библию? Сразу видно, что очень давно. А если и недавно, то между строк... Это утверждение я, между прочим, не с потолка взяла... [/quote:dc397888c9]
Давно-ли нет-ли не знаю но пол-года наверное будет... ([i:dc397888c9]Пытался даже на церковно-славянском.[/i:dc397888c9]) Но чтением Библии как "священного писания" не увлекаюсь ибо её нельзя считать 100%-но догматической. Сколько раз она переписывалась и редактировалась... Сколько в ней противоречий самой-себе...
И кстати, где (в каком именно месте) там написано что попавший в рай - есть святой

[quote:dc397888c9="jeanna-d-ark"]Особенно порадовала СОВЕТСКАЯ энциклопедия...
Вот уж специалисты по канонизации ее писали - это точно![/quote:dc397888c9]
А её, кстати совсем не дураки писали... и знали что писали. И уж если вы так стереотипно подходите ко всему "совковому" то чем вам "...словарь Брокгауза и Ефрона" не угодил? :?



[quote:dc397888c9="jeanna-d-ark"]А насчет порядка... Изменился он не в конце 20-го века - у католиков процедура канонизации регулярно менялась. И уж про нетленные останки статья исчезла давным-давно...
Все в мире развивается и движется. Невозможно жить по законам 12-го века в третьем тысячелетии... [/quote:dc397888c9]
Ну конечно - Вчера одну статью упразднили, сегодня другую - а завтра каждого 3-го к лику святых причислять будем?

[quote:dc397888c9="jeanna-d-ark"]А вы, простите, к какому вероисповеданию себя относите? [/quote:dc397888c9]
Я - Мусульманин

[quote:dc397888c9="jeanna-d-ark"]это в чем выражается мое идолопоклонничество??? Только не рассказывайте мне про культ Папы Римского - я буду очень смеяться... [/quote:dc397888c9]
Я не Рипских Пап и Мам[i:dc397888c9](была одна)[/i:dc397888c9] имею в виду.
Я имею в виду Канонизированных [b:dc397888c9]СВЯТОЙ[/b:dc397888c9][/color:dc397888c9] ибо именно в Католической религии имет место поклонение [b:dc397888c9]СВЯТЫМ[/b:dc397888c9][/color:dc397888c9] Им а не Богу :!:
И в особенности [i:dc397888c9](не попбоюсь этого слова)[/i:dc397888c9] [b:dc397888c9]Исуса Христа[/b:dc397888c9]
Ибо он есть СЫН божий и пророк которому поклоняются как [b:dc397888c9]БОГУ[/b:dc397888c9][/color:dc397888c9] даже в большей мере чем всем святым вместе взятым.

[quote:dc397888c9="jeanna-d-ark"]А разве я сказала, что считаю себя правдой в последней инстанции??? Значит, я плохо изложила свои мысли[/quote:dc397888c9]
Впредь пожалуйста думайте перед тем как излогать свои мысли - во избежание неоднозначностейsmiling smiley

[quote:dc397888c9="jeanna-d-ark"]А еще сама Богоматерь, когда является на земле, всегда говорит о том, что очень много грешных людей пропадают навечно... Лично я вполне доверяю авторитетному мнению Девы Марии... [/quote:dc397888c9]
:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol: НУ РАССМЕШИИИЛИ grinning smiley

Богоматерь на земле является:shock::shock::shock: А вы у неё интервью не брали случайно?

А если вам скажут что вчера видели живого Виктора Цоя, что он продиктовал кому-то свою новую песню и предъявят какой-то текст?


[b:dc397888c9]ВСЕМ ВЫШЕСКАЗАННЫМ Я НИ КОИМ ОБРАЗОМ НЕ ХОЧУ ОСКОРБИТЬ ЧЬИ ЛИБО РЕЛЕГИОЗНЫЕ УБЕЖДЕНИЯ И ЧУВСТВА[/b:dc397888c9][/color:dc397888c9]
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de