:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Виктор Цой - пророк или нет?!

Пользователь GrieF 


Виктор Цой - пророк или нет?!
09 January, 2004 в 16:17
Существует много мнений на этот счет! Многие сичтают Виктора пророком, многие гением, некоторые талантливым музыкантом, или обычным человеком. Причем, я считаю, у каждого есть свое толкование этих понятий.
Мне очень интересно ваше мнение по этому вопросу!
Виктор Цой - пророк или нет?!
09 January, 2004 в 16:42
Виктор сам говорил: "Мои песни очень многозначные. каждый находит в них что-то для себя" - ну или что-то в этом роде, точно не помню. Я считаю Виктора обычным талантливым человеком, а что думают по этому поводу другие - мне совершенно все равно :wink:
Виктор Цой - пророк или нет?!
09 January, 2004 в 16:48
Да он просто очень талантливый человек, большой феномен в культуре но не более. Вы посмотрите концерт в Олимпийском им подарили банку пива он тут же ее на сцене офрмил! О чем это говорит?! Да о том что он человек!
Виктор Цой - пророк или нет?!
09 January, 2004 в 17:22
[quote:1fbe1cf0d1="Айвенго"] мне совершенно все равно :wink:[/quote:1fbe1cf0d1]

А мне вот интересно мнение других на этот счет. Я уважаю чужое мнение! winking smiley

А я считаю, что он не просто человек, а ОЧЕНЬ хороший человек smiling smiley, Очень искренней, поэтому ему веришь, и дело не только в таланте, а, на мой взгляд, еще и в особенном его внутреннем мире! Хотя талант, тоже понятие для меня не совсем понятное...может это и есть талант...
А то что он человек...в фильме Солнечные дни, есть отрывок, когда Виктор, Каспарян и еще вроде Густав (точно не помню) лягушек изображали, я думаю это тоже хороший пример подтверждающий, что Виктор челове!
Виктор Цой - пророк или нет?!
09 January, 2004 в 17:50
А что такое пророк? Я очень часто встречался с ситуацией, когда его называли пророком атеисты, а верующие на них за то обижались smiling smiley
Вот парадокс, для атеиста (к коим я себя причисляю) смысл слова пророк не должен ничего значить, но они используют его приминительно в Виктору. А для верующих, пророк это слово исполненное глубокого смысла, но они протестуют против причесления к Цоя к этому рангу. Забавная тенденция - не находите? smiling smiley
Лично для меня Виктор Цой это прежде всего Музыка и тот, кто написал её - самый великийгениальный (по моему мнению) человек.
Вот grinning smiley
Виктор Цой - пророк или нет?!
09 January, 2004 в 23:10
Впринцепе, для меня слово пророк, тоже очень расплывчато! Я вообще особо не задумываюсь о религии, поэтому точно не могу себя отнести ни к атеистам (кстате тоже слово относительноеsmiling smiley ), ни к верущим! И вообще я не люблю воспринимать все по общепринятым правилам и законам!
Для меня слово пророк - это наверно человек, который знает больше, чем другие и пытается об этом сказать всем окружающим! Чем-то смахивает на определения слова сумасшедший... smiling smiley
А тенденция я думаю объясняется тем, что для верущих слово пророк имеет одно значение, а для атеистов совсем другое
Виктор Цой - пророк или нет?!
10 January, 2004 в 04:00
[/color:3c37d3490a]ВИКТОР ЦОЙ -ПОСЛЕДНИЙ ГЕРОЙ! ПРОРОК ОН ИЛИ НЕТ ЭТО ДЕЛО КАЖДОГО КАК РЕШИТЬ. НО ТО ЧТО ЕГО ПЕСНИ О ВЕЧНОМ И БУДУТ ВЕЧНЫМИ ЭТО ФАКТ. ДЛЯ МЕНЯ ЕГО ПЕСНИ -ПРОРОЧЕСТВА О ПРИХОДЕ НОВОГО ДНЯ,КОГДА ПРИДЕТ ЗВЕЗДА ПО ИМЕНИ СОЛНЦЕ И ОТСТУПИТ НОЧЬ. НОЧЬ В КОТОРОЙ МЫ СПИМ И НЕ ВИДИМ СВЕТА. СПОКОЙНАЯ НОЧЬ ТЕМ, КТО ЛЮБИТ УЮТ И ПОКОЙ,ОНИ ПРОСПЯТ И НЕ УВИДЯТ НОВОГО ДНЯ, ОНИ ВЫБРАЛИ СТАРЫЙ ДЕНЬ,ГДЕ НЕТ НИКАКИХ ПРЕГРАД. НАШИ ЖЕ СЕРДЦА ТРЕБУЮТ ПЕРЕМЕН!МЫ НЕ ХОТИМ БОЛЬШЕ СПАТЬ! ПОПРОБУЙ СПЕТЬ ВМЕСТЕ СО МНОЙ! ВСТАВАЙ РЯДОМ СО МНОЙ!
ВИКТОР БЫЛ ПЕЧАЛЕН ПОТОМУ ЧТО МАЛО КТО ПОНИМАЛ ЕГО ИСТИННОЕ НАЗНАЧЕНИЕ. ...И КОМУ И ЗАЧЕМ ЗДЕСЬ ПЕТЬ?..НАМ!!!ЦОЙ ЖИВ!
Виктор Цой - пророк или нет?!
10 January, 2004 в 12:52
Поменьше читайте всякой ерунды с www.tsoy.net :wink:
Виктор Цой - пророк или нет?!
11 January, 2004 в 13:16
я противник, всяких подтекстов, поэтому, когда я слушаюпесни Цоя, я не вдумываюсь в них, я понимаю их такими, какими слышу, можно сказать понимаю сердцем, а вот определить пророк он или нет, сложновато, что он "напророчил"?
Цой - просто хороший и гениальный человек...
--
зы отвечать на такие вопросы нужно с цитатами, приведите мне пример, пророчества... жду...
Виктор Цой - пророк или нет?!
11 January, 2004 в 16:09
Я тоже стараюсь не искать подтекстов, я просто пропускаю все песни через свое вердце! Но все равно на мой взгляд, песни написанны не совсем прямым языком, ну некоторые покрайней мере, и даже встречаются символы (как у любого талантливого поэта)!

Все мои знакомые, которые считают его пророком могут объяснить свое мнение и даже с цитатами, но так как я не отношу себя к их категории, то цитат не буду приводить! smiling smiley

А ваще я считаю, любое мнение, если человек может его объяснить, имеет право на существование!!!
Виктор Цой - пророк или нет?!
11 January, 2004 в 18:08
Цой- просто очень талантливый человек, но никак не пророк и святой...
Виктор Цой - пророк или нет?!
11 January, 2004 в 19:32
[quote:f047ae7a53="GrieF"]...А ваще я считаю, любое мнение, если человек может его объяснить, имеет право на существование!!![/quote:f047ae7a53]
[quote:f047ae7a53="Asat"]Цой- просто очень талантливый человек, но никак не пророк и святой...[/quote:f047ae7a53]
Стопудово с вами согласен!!
Виктор Цой - пророк или нет?!
12 January, 2004 в 09:34
[quote:37b7e96a1c="Skazka"]я противник, всяких подтекстов, поэтому, когда я слушаюпесни Цоя, я не вдумываюсь в них, я понимаю их такими, какими слышу, можно сказать понимаю сердцем, а вот определить пророк он или нет, сложновато, что он "напророчил"?
Цой - просто хороший и гениальный человек...
--
зы отвечать на такие вопросы нужно с цитатами, приведите мне пример, пророчества... жду...[/quote:37b7e96a1c]
--------
Я СВОЙ СЫН,СВОЙ ОТЕЦ,СВОЙ ДРУГ,СВОЙ ВРАГ
Я БОЮСЬ СДЕЛАТЬ ЭТОТ ПОСЛЕДНИЙ ШАГ
УХОДИ ДЕНЬ,УХОДИ,УХОДИ В НОЧЬ!
24 КРУГА -ПРОЧЬ!
24 КРУГА - ПРОЧЬ!
Я - АСФАЛЬТ. ПРОЧЬ, Я -АСФАЛЬТ. МЕСТО ГИБЕЛИ ЦОЯ-АСФАЛЬТ , ЗДЕСЬ МОГИЛА.
***
Пой свои песни, пей свои вина, герой
Ты опять видишь сон о том, что все впереди
Стоя на крыше ты тянешь руку к звезде
И вот, она бьется в руке, как сердце в груди

И вот она бьётся в руке, как сердце в груди.

Что теперь делать с птицей далеких небес
Ты смотришь сквозь пальцы, но свет слишком ярок и чист
И звезда говорит тебе: "Полетим со мной"
Ты делаешь шаг, и она летит вверх а ты вниз

но она летит вверх, а ты летишь вниз

(нижеследующий абзац зачеркнут)
Каждую ночь всё ближе и ближе асфальт (МЕСТО ГИБЕЛИ)
Каждое утро всё дальше и дальше звезда
xxxxxx
И эта рана уже не пройдет никогда

Но однажды тебе [вдруг] удастся подняться вверх
И ты сам станешь одной из бесчисленных звезд
И кто-то другой [снова] протянет ладонь к тебе [тебе ладонь]
А когда ты умрешь, [и] он примет твой пост

А когда ты умрешь, он примет твой пост.

И Т.Д.
****
А он придет и приведет за собой весну,
И рассеет серых туч войска.
А когда мы все посмотрим в глаза его,
На нас из глаз его посмотрит тоска.
И откроются двери домов,
Да ты садись, а то в ногах правды нет.
И когда мы все посмотрим в глаза его,
То увидим в тех глазах Солнца свет.

***
МОЖЕТ БЫТЬ ЗАВТРА С УТРА БУДЕТ СОЛНЦЕ
И ТОТ КЛЮЧ В СВЯЗКЕ КЛЮЧЕЙ...
УТРО-НАЧАЛО НОВОГО ДНЯ
СОЛНЦЕ-ХРИСТОС
КЛЮЧ-РАЗГАДКА.
ВСЕГО ЦОЯ ЦИТИРОВАТЬ ДУМАЮ НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА. ОН ПЕЛ ПРО НАС И НАШ МИР, МЫ ПОД ВЛАСТЬЮ НОЧИ...О ТОМ ЖЕ ПЕСНЯ СПОКОЙНАЯ НОЧЬ О ДУХОВНОЙ СПЯЧКЕ.ПРОРОК ОН НЕ ПРОРОК - ЭТО НЕ ВАЖНО...ИЩИТЕ СМЫСЛ В ЕГО ПЕСНЯХ, А НЕ В ЕГО ИМЕНИ.
Виктор Цой - пророк или нет?!
12 January, 2004 в 10:08
[quote:5e461e6314]Пой свои песни, пей свои вина, герой
Ты опять видишь сон о том, что все впереди
Стоя на крыше ты тянешь руку к звезде
И вот, она бьется в руке, как сердце в груди

И вот она бьётся в руке, как сердце в груди.

Что теперь делать с птицей далеких небес
Ты смотришь сквозь пальцы, но свет слишком ярок и чист
И звезда говорит тебе: "Полетим со мной"
Ты делаешь шаг, и она летит вверх а ты вниз

но она летит вверх, а ты летишь вниз

(нижеследующий абзац зачеркнут)
Каждую ночь всё ближе и ближе асфальт (МЕСТО ГИБЕЛИ)
Каждое утро всё дальше и дальше звезда
xxxxxx
И эта рана уже не пройдет никогда

Но однажды тебе [вдруг] удастся подняться вверх
И ты сам станешь одной из бесчисленных звезд
И кто-то другой [снова] протянет ладонь к тебе [тебе ладонь]
А когда ты умрешь, [и] он примет твой пост

А когда ты умрешь, он примет твой пост. [/quote:5e461e6314]

Что это за песня? Откуда? Из какого Альбома?[/color:5e461e6314]

[b:5e461e6314]В тему:[/b:5e461e6314] Я не думаю что ЦОЙ - пророк, и мне кажется онне приветствовал бы такое обращение к себе.
БГ например многие называют ГУРУ - хотя он окрещивается от этого.

Хотя смотря что подразумевать под словом пророк[/color:5e461e6314] - насколько глубоко и прямо применять [b:5e461e6314]истинный[/b:5e461e6314] смысл этого слова...
Виктор Цой - пророк или нет?!
12 January, 2004 в 16:11
знаешь НЕМО, эти предсказания весьма посредственны и туманны... могу сказать "миру придет конец" и я буду прав... миру когда-нибудь придет конец...
а предсказание о себе, своей гибели не в счет, это совпадение, просто это слово попадало в такт мелодии этой песни...
--
Немо, ты не обижайся, если я че обидное сказал, я тебя обидеть никоим образом не хотел, это просто моя личная точка зрения...
--
Извините, за неприятный вопрос: каковы причины гибели Цоя?
Виктор Цой - пророк или нет?!
12 January, 2004 в 20:41
[quote:74ba69137b="Skazka"]Извините, за неприятный вопрос: каковы причины гибели Цоя?[/quote:74ba69137b]

А что ты подрузомеваешь, под этим вопросом?! Виктор разбился на машине под Ригой...столкновение с автобусом...говорят уснул за рулем :cry:
Виктор Цой - пророк или нет?!
12 January, 2004 в 22:27
[quote:612a9906c1="Skazka"]знаешь НЕМО, эти предсказания весьма посредственны и туманны... могу сказать "миру придет конец" и я буду прав... миру когда-нибудь придет конец...
а предсказание о себе, своей гибели не в счет, это совпадение, просто это слово попадало в такт мелодии этой песни...
--
Немо, ты не обижайся, если я че обидное сказал, я тебя обидеть никоим образом не хотел, это просто моя личная точка зрения...
--
Извините, за неприятный вопрос: каковы причины гибели Цоя?[/quote:612a9906c1]
...ПРИЧИНЫ ГИБЕЛИ ЦОЯ ВО ВСЁ УСИЛИВАЮЩЕМСЯ НЕДОВОЛЬСТВЕ ЭТИМ МИРОМ. ЭТОТ МИР СОЗДАН БОГОМ И ЧТОБЫ В НЕМ НЕ ПРОИСХОДИЛО ВСЁ ПО ЕГО ВОЛЕ ПРОИСХОДИТ.НЕДОВОЛЕН МИРОМ - НЕДОВОЛЕН БОГОМ.КОГДА ПРЕДЕЛ ПРЕВЫСИЛ КРАСНУЮ ЧЕРТУ, ЕГО ЗАБРАЛИ, ЧТОБЫ СПАСТИ ДУШУ...ИЗ ЦОЯ СТАЛИ ДЕЛАТЬ КУМИРА,Т.Е БОГА ЭТО ОЧЕНЬ НЕГАТИВНО СКАЗЫВАЛОСЬ НА НЕМ,Т.К ОН ЯВЛЯЯСЬ ОБЪЕКТОМ ПОКЛОНЕНИЯ ДЛЯ МНОГИХ СТАНОВИЛСЯ БОГОМ,НО НЕ В ТОМ СМЫСЛЕ,ЧТО БОГА ВИДЕЛИ ВНУТРИ НЕГО, А В СМЫСЛЕ - СНАРУЖИ.ЭТО РАЗРУШАЛО ДУШИ ПОКЛОННИКОВ ,НО ОН ТО ЯВЛЯЛСЯ ПРИЧИНОЙ,ОБЪЕКТОМ ПОКЛОНЕНИЯ И ЗНАЧИТ ЛИБО БОЖЕСТВЕННОГО В ЕГО ДУШЕ ХВАТИТ ЧТОБЫ ПРЕОДОЛЕТЬ ЭТО И ОРИЕНТИРОВАТЬ ПОКЛОНЯЮЩИХСЯ ЕМУ В ПРАВИЛЬНОЕ РУСЛО ,ЛИБО ОН УМИРАЕТ...И ЦОЙ ВСЯЧЕСКИ ОТСТРАНЯЛСЯ ОТ ВСЕГО ЭТОГО, НО ВСЕМУ ЕСТЬ ПРЕДЕЛ И КОГДА ВСЁ НАВАЛИЛОСЬ, ОН УЖЕ НЕ МОГ СПРАВИТЬСЯ, ЭТО СЛОЖНО КОГДА ВЕСЬ МИР ИДЕТ НА ТЕБЯ ВОЙНА. ФАНАТЫ ПОКЛОНЯЯСЬ СНАРУЖИ, ВНЕШНИМ АТРИБУТАМ,А НЕ ВЕЧНОМУ САМИ НЕ ЗАМЕЧАЯ ТОГО ПРИБЛИЖАЛИ ЦОЯ К ГИБЕЛИ. И ОН УШЕЛ В ВЕЧНОСТЬ, УШЕЛ ПРЕДМЕТ ПОКЛОНЕНИЯ,ЭТО БОЛЬШЕ ОРИЕНТИРОВАЛО НА СУТЬ ЕГО ТВОРЧЕСТВА...НА ТО ВЕЧНОЕ ,ЧТО В НЕМ ЗАКЛЮЧЕНО...УШЛО ТОЛЬКО ТЕЛО...
Виктор Цой - пророк или нет?!
12 January, 2004 в 22:36
Завтра кто-то, вернувшись домой,
Застанет в руинах свои города.

Здесь хитрость заключена между грамматикой и логикой: «застанет» — в единственном числе, а «свои города» — во множественном. Но человек обыкновенный по логике жизни застает свой город, а не свои города! «Свои города» застает человек лишь двух категорий: из космонавтов и из ушедших в мир иной, Высший. Отсюда — вывод о глобальности конечной катастрофы. Здесь же указана еще одна глобальная опасность — озоновые дыры — в символике «космоса черные дыры». И не напрасно символический перевод названия рефрена «следи за собой» — «молись!» Вот вам и странные слова... Если вспомнить, что это одна из последних песен, исполненных им перед широчайшей аудиторией и выпущенных, тем символичней она выглядит, как завет. Кстати, это же относится к «Муравейнику».

То, что мы на пороге «Нового дня», подтверждается и внеальбомной песней «Раньше в твоих глазах отражались костры». Ведь конец этого мира, после Суда Христова — преобразование таинственное и Новый мир. То же самое и в песне «Бошетунмай», об обновленном мире. По этим же мотивам уникальна и остра его песня «Солнце мое» (или «Кукушка») из последних альбомов. В целом, текст понятен, лишь главная информация, в припеве, в символах. Но сначала попутно уточним четвертую строку песни. Ее обычно печатают либо без знаков препинания, либо неправильно расставив их: «Камнем лежать или гореть звездой, звездой?». Но согласно тембру и интонации его личного исполнения песни, нужно: «...звездой? Звездой!» — то есть он сам ответил на свой вопрос. Это одно из пророчеств о своей посмертной судьбе. Припев песни:

Солнце мое, взгляни на меня:
Моя ладонь превратилась в кулак.
И если есть порох — дай огня.
Вот так!

Переведя из символики эти строки, можно прочитать так в парафразе:

Господь!
Ожесточен даже твой посланец
В этой жизни.
Сей ад не переделать,
Лишь пресечь «Содом».
Таков мой приговор!

А кто не знает «Содом» — внимательно прочитайте хотя бы самую первую книгу Библии: «Бытие». Там много чего и из нашей жизни, особенно в сюжете Содома. Кому-то не понравятся и эти строки, и библейские: уж очень неласково... Но надо критичнее вглядеться в себя, в мир, в общество. Всегда страшны и трудны слова истины.

Кто-то скажет: мы исправляемся, мы уже почти хорошие — строим церкви и капитализм... Что строим церкви — то, похоже, как свинарка, не отмывшись, красит губы, чтобы пойти на танцы. Была мода на атеизм, теперь мода на веру... Что касается капитализма — а кто сказал, что в этом спасение человечества? Мы похожи на путников, заблудившихся в пургу. Следы замело. Поезд ушел. Духовная смерть капитализмом достигнута еще раньше нас. Экономически он может быть хорош, ведь стоит на культурной платформе тысячелетий. И в нем на первом месте — обслуживание, на втором — качество товара, на третьем — количество его, и лишь затем — цена. Теперь в уме попытайтесь сделать все наоборот: разбейте без следов платформу ту, на первое место поставьте цену, а все остальное просто выкиньте, как мусор. Получится ли теперь удачная реформа или перестройка? Конечно, мягко говоря, нет! А жестко говоря, получится все то, о чем предупреждает Цой. Если кому кажется, что он мало сказал, повторяю: он не отменяет и не подменяет проповедь, пророчества и откровения тысячелетий, а напоминает и подновляет их свежим, живым Словом.

[tsoyfan.narod.ru]
Виктор Цой - пророк или нет?!
12 January, 2004 в 22:41
Quote
SHON
[quote:7dddffd094]Пой свои песни, пей свои вина, герой
Ты опять видишь сон о том, что все впереди
Стоя на крыше ты тянешь руку к звезде
И вот, она бьется в руке, как сердце в груди

И вот она бьётся в руке, как сердце в груди.

Что теперь делать с птицей далеких небес
Ты смотришь сквозь пальцы, но свет слишком ярок и чист
И звезда говорит тебе: "Полетим со мной"
Ты делаешь шаг, и она летит вверх а ты вниз

но она летит вверх, а ты летишь вниз

(нижеследующий абзац зачеркнут)
Каждую ночь всё ближе и ближе асфальт (МЕСТО ГИБЕЛИ)
Каждое утро всё дальше и дальше звезда
xxxxxx
И эта рана уже не пройдет никогда

Но однажды тебе [вдруг] удастся подняться вверх
И ты сам станешь одной из бесчисленных звезд
И кто-то другой [снова] протянет ладонь к тебе [тебе ладонь]
А когда ты умрешь, [и] он примет твой пост

А когда ты умрешь, он примет твой пост. [/quote:7dddffd094]

Что это за песня? Откуда? Из какого Альбома?[/color:7dddffd094]
********8
ПЕСНЯ НЕ ВОШЛА НЕ В ОДИН АЛЬБОМ И НАСКОЛЬКО ЗНАЮ МУЗЫКА К НЕЙ НЕ СОХРАНИЛАСЬ..."ОН ПРИМЕТ ТВОЙ ПОСТ".
.
Виктор Цой - пророк или нет?!
12 January, 2004 в 23:04
Извини НЕМО, но для меня (как для человека неверующего) эти версии самое меньшее - надуманны. В них есть что-то интерестное, но... Не хочу обидеть ничьи религиозные чувства, но если есть свобода вероисповипания, то почему не может быть свободы неверия?
Все версии имеют право на существование, но мне если честно не нравится, что они пишутся в утвервдительном тоне (или мне показалось? :? ).
Если чем обидел, извини, не обижайся. Это просто моё мнение...
Виктор Цой - пророк или нет?!
13 January, 2004 в 03:39
[quote:137905cb23]
Пой свои песни, пей свои вина, герой [/quote:137905cb23]

я рукопись этой песне видела,
[www.kinoman.net]

Кстати, эта песня есть в исполнении В. Увина... кто-нибудь слышал? По-моему, он классно пел...
Виктор Цой - пророк или нет?!
13 January, 2004 в 09:44
[quote:c29aa4f3af="Начальница Камчатки"][quote:c29aa4f3af]
Пой свои песни, пей свои вина, герой [/quote:c29aa4f3af]

я рукопись этой песне видела,
[www.kinoman.net]

Кстати, эта песня есть в исполнении В. Увина... кто-нибудь слышал? По-моему, он классно пел...[/quote:c29aa4f3af]





[www.tsoy.net]
Виктор Цой - пророк или нет?!
13 January, 2004 в 09:55
[quote:fc9359c378="НЕМО"][quote:fc9359c378="Начальница Камчатки"][quote:fc9359c378]
Пой свои песни, пей свои вина, герой [/quote:fc9359c378]

я рукопись этой песне видела,
[www.kinoman.net]

Кстати, эта песня есть в исполнении В. Увина... кто-нибудь слышал? По-моему, он классно пел...[/quote:fc9359c378]





[www.tsoy.net][/quote:fc9359c378]



если не получится через ссылку песню закачать то заходите на главную и там через список песен, а то глючит чего-то пеиодически,ПЕРВЫЙ РАЗДЕЛ С МЕЧОМ.
[www.tsoy.net]
Виктор Цой - пророк или нет?!
13 January, 2004 в 10:01
[quote:eedfbdb13e="black"]Извини НЕМО, но для меня (как для человека неверующего) эти версии самое меньшее - надуманны. В них есть что-то интерестное, но... Не хочу обидеть ничьи религиозные чувства, но если есть свобода вероисповипания, то почему не может быть свободы неверия?
Все версии имеют право на существование, но мне если честно не нравится, что они пишутся в утвервдительном тоне (или мне показалось? :? ).
Если чем обидел, извини, не обижайся. Это просто моё мнение...[/quote:eedfbdb13e]
-------
соседи приходя им слышится стук копыт
мешает уснуть,тревожит их сон
те кому нечего ждать отправляются в путь
те кто спасен, те кто спасен...

а про что эти строчки?
Виктор Цой - пророк или нет?!
13 January, 2004 в 13:38
[quote:85ab9dbda6]соседи приходя им слышится стук копыт
мешает уснуть,тревожит их сон
те кому нечего ждать отправляются в путь
те кто спасен, те кто спасен...

а про что эти строчки?[/quote:85ab9dbda6]

Эта песня - о Ночном городе - от тех кто спит и тех кто не спит
О тех кому нечегождать... тех кто садится вседло, кого не догнать. И о тех кто[b:85ab9dbda6] спасён[/b:85ab9dbda6]
Может именно это вас смутило? уж не о Сапасителе ли вы подумали в этот момент :?:

Я бы конечно поспорил с вами о [b:85ab9dbda6]Теологии[/b:85ab9dbda6], но не здесь. Ибо чего-чего, а теологии в песнях Цоя [i:85ab9dbda6]по моему[/i:85ab9dbda6] нет.
Виктор Цой - пророк или нет?!
13 January, 2004 в 14:40
Я читала "По следам пророка света", автор впринцепе пишет убедительно...но я считаю нельзя верить всему, что написано! Я отдуда подчеркнула для себя, что песни Виктора содержат очень много символов, но я считаю, что не обязательно они должны расшифровываться, как это делает Кадиков! На мой взгляд каждый человек должен находить в песне что-то свое, близкое ему, и это не обязательно (СОВСЕМ НЕ обязательно) должно быть связанно с религией!!!
Виктор Цой - пророк или нет?!
13 January, 2004 в 15:33
[quote:f99f8fe767="SHON"][quote:f99f8fe767]соседи приходя им слышится стук копыт
мешает уснуть,тревожит их сон
те кому нечего ждать отправляются в путь
те кто спасен, те кто спасен...

а про что эти строчки?[/quote:f99f8fe767]

Эта песня - о Ночном городе - от тех кто спит и тех кто не спит
О тех кому нечегождать... тех кто садится вседло, кого не догнать. И о тех кто[b:f99f8fe767] спасён[/b:f99f8fe767]
Может именно это вас смутило? уж не о Сапасителе ли вы подумали в этот момент :?:

Я бы конечно поспорил с вами о [b:f99f8fe767]Теологии[/b:f99f8fe767], но не здесь. Ибо чего-чего, а теологии в песнях Цоя [i:f99f8fe767]по моему[/i:f99f8fe767] нет.[/quote:f99f8fe767]
-------------------
кто же тогда спасен и от чего? ночной город...вот имено что наш мир в ночи... город стреляет в ночь дробью огней,но ночь сильней...её власть велика....(усилий недостаточно для преодоления ночи-мир во власти тьмы)...теологии в песнях цоя предостаточно....и две тысячи лет война,война без особых причин...это же про христианскую цивилизацию.........между землей и небом война.... .....только слепой может не увидеть,ведь всё практически прямым текстом идет...но каждый воспринимает как может,по мере своего развития, ведь информация может убить, если человек не готов....
Виктор Цой - пророк или нет?!
13 January, 2004 в 15:41
[quote:892366f270="GrieF"]Я читала "По следам пророка света", автор впринцепе пишет убедительно...но я считаю нельзя верить всему, что написано! Я отдуда подчеркнула для себя, что песни Виктора содержат очень много символов, но я считаю, что не обязательно они должны расшифровываться, как это делает Кадиков! На мой взгляд каждый человек должен находить в песне что-то свое, близкое ему, и это не обязательно (СОВСЕМ НЕ обязательно) должно быть связанно с религией!!![/quote:892366f270]
==============
конечно расшифровки кадикова не идеальны и здесь наложилось мировозрение автора, но в этом что-то есть...слишком много совпадений...но каждый волен воспринимать как хочет или может в зависимости от своего мировозрения...можно и не понимать смысл песен, но результат от этого для человека будет больше,если внутри это будет ориентировать его на вечное, а можно понимать досконально до конца весь смысл слов, но при этом сбиться с пути и упасть...
Виктор Цой - пророк или нет?!
13 January, 2004 в 16:14
Господин, НЕМО. Ваши версии очень интересны. Для тех кому интересна религия спасения, и тому подобные вещи, которые призваны направить человека на то, что он не в состоянии сам себе помочь... Нельзя говорить что спасен только тот кто убежал... Я просто верю в то, что Виктора очень трогало его окружение и свое мнение он выражал в песнях.

Можно сколько угодно искать в песнях Виктора намеки на глобольные, Вселенские, катастрофы. А можно читать их в прямом тексте, не пропуская через призму символов и мировосприятия автора.
В этом и сила этих песен - каждый найдет своё. Собственно и библия писалась также - каждый находил там свое - и мудрец и простолюдин... Поэтому не будет никогда двух идентичных мнений по поводу песен... Восприятия мира - для каждого своя собственная маленькая тайна. Нельзя быть столь категоричным в суждениях. Для меня лично песни имеют под собой гораздо больше жизенных основ, нежели божественных.

Это касается и города, стреляющего в ночь огнями, и войны между землей и небом, и других ваших ассоциаций.

Давайте я скажу про "Спокойную ночь":

Почему отправляются в путь "те кому нечего ждать"? Почему они же при этом и спасены? Спасены от чего? Относятся ли они к добру?
Почему автор строк "ждал это время", время в которое "те кто молчал перестали молчать". Возможно эта свобода слова грозит тем кто убегает, и ими нечего теперь ждать кроме неприятностей, они спасают свои шкуры?

Кстати третьего куплета в оригинале не было, он был дописан позже ( см. бонус к альбому "НОЧЬ"winking smiley. А объяснение "стука копыт", которые слышали соседи - банально... Кто-то в воспоминаниях говорил, чтто на репетиции с драм-машинкой ( тот самый стук), очень жаловались соседи - отсюда это и взялось...

Вот такие размышления... Версий можно сделать больше... Можно и белое сделать черным, кому как нравится... 8)

Я думаю, что мы должны радоваться многогранности алмазов, сверкающих в каждой строчке песен КИНО.

Вот так 8) .
Виктор Цой - пророк или нет?!
13 January, 2004 в 21:11
Боже, ну почему нельзя просто слушать его песни. Зачем пытаться понять то, что хотел сказать автор. Тем более, что этого все равно нельзя сделать, потому что "чужая душа - потемки". Виктор сказал то, что хотел сказать, а мы можем это только пропустить через себя, через свою жизнь - и сделать выводы, которые обоснованы нашим восприятием действительности.
А по поводу символов в песнях. Я согласна с высказыванием
[quote:af58a7d968="Skazka"] эти предсказания весьма посредственны и туманны... могу сказать "миру придет конец" и я буду прав... миру когда-нибудь придет конец... [/quote:af58a7d968]
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de