:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Иисус Христос - супер звезда

Пользователь простоФАНка 


Иисус Христос - супер звезда
07 May, 2005 в 06:47
Здесь как-то уже заходила речь об этой рок-опере, но ничего конкретного я так и не услышала.
Кто какие весрии слышал? Какая больше нравится, а моожет, вы вообще не воспринимаете эту оперу.
Лично я ходила на неё раз 6. У нас в Иркутске мне очень нравится её постановка.
Из других версий неплохо звучит оригинал. Но именно [b:c493d1093c]неплохо[/b:c493d1093c]... Как-то сухо всё это. музыкальное сопровождение очень скудное, я бы сказала. Хотя, это только моё мнение. Безусловно, голоса сильные, но как-то не так слушается...
А вот одна из русских версий (Серышев, Кипелов, Маргулис и т.д) -вот это да! Это мне безумно понравилось! И музыка, и голоса и, главное, перевод.

И так, товарищи, ваше мнение...
Иисус Христос - супер звезда
08 May, 2005 в 06:43
Судя по реакциям, вернее их отсутствию, мне вспомнился Карцев : "А что нам по этому поводу скажет начальник транспортного отдела ?"

А вообще я сильно удивлен, что такая тема осталась без внимания.... Было время когда я дня не мог прожить не прослушав эту оперу, и даже, помню, когда ездил тогда на море в Анапу ее и там крутили на пляже каждый день ! я не жаловался ! grinning smiley И до сих пор слушаю с большим удовольствием. Слышал разные версии, но ни одна из них даже не приблизилась к оригиналу с Яном Гиланом. С русскими версиями не знаком. Не дашь ли ссылку, где можно прослушать ? А что сама скажешь, сравнивая с оригиналом ?

А Моргулис это не тот ли что из Машины Времени ?????? плохо себе представляю......
Иисус Христос - супер звезда
08 May, 2005 в 16:27
Да да, именно тот Маргулис smiling smiley Он Ирода сыграл. Ну, партия маленькая, но спел хорошо, как обычно smiling smiley
В оригинале мне очень нравится голоса Марии, Иисуса (естественно grinning smiley ) и Иуды. В остальном, как я уже говорила. на мой взгляд не ахти... Например. в партии "I only want to say" хочется чего-то мощного. в плане музыки. Вот в этой русской версии - так да. А в оригинале только Гиллан и вывез всё... В общем, с музыкой там проблематично...
Ссылку с трудом сама нашла...
[anna.comcor.ru] (в постановке Птицина)
Иисус Христос - супер звезда
08 May, 2005 в 21:11
[quote:c4ed72c7e2="простоФАНка"]Да да, именно тот Маргулис smiling smiley Он Ирода сыграл. Ну, партия маленькая, но спел хорошо, как обычно smiling smiley [/quote:c4ed72c7e2]

Шо творит, Ирод !!! Он вообще чем то сам смахивает ! smiling smiley

[quote:c4ed72c7e2]В оригинале мне очень нравится голоса Марии, Иисуса (естественно grinning smiley ) и Иуды. В остальном, как я уже говорила. на мой взгляд не ахти... Например. в партии "I only want to say" хочется чего-то мощного. в плане музыки. Вот в этой русской версии - так да. А в оригинале только Гиллан и вывез всё... В общем, с музыкой там проблематично...
Ссылку с трудом сама нашла...
[anna.comcor.ru] (в постановке Птицина)[/quote:c4ed72c7e2]

Спасибо за ссылку - еще не слушал....... А насчет оригинала, одно из моих любимых мест это партия Пилата (Barry Dennen) на фоне 12-струнной гитары, не устаю слушать.....
Иисус Христос - супер звезда
09 May, 2005 в 06:55
Да, "Сон Пилата" - это просто шедевр! Кстати, в этой русской версии его просто здорово исполнили!
Иисус Христос - супер звезда
10 May, 2005 в 05:00
Прослушал до конца. Спасибо большое за ссылку ! Конечно, приятно по русски слушать. Других преимуществ так невооруженным взглядом не бнаружил, да и качество звучания не возволяло. Воочию -совсем другое дело, в этом у тебя большое преимущество. Обнаружил несуществующее в оригинале (или первой версии?) место: "Будет ли все вновь так". Интересно это его позднее Райс с Уэбером дописали ? или как то иначе все происходило ?
Иисус Христос - супер звезда
10 May, 2005 в 05:05
А вы о чём,простите за невежество...
Иисус Христос - супер звезда
10 May, 2005 в 06:04
Это рок-опера такая...
Иисус Христос - супер звезда
10 May, 2005 в 06:36
Рок-опера??
А гд её посмотреть можно??
Подскажите ньюбу...
Иисус Христос - супер звезда
10 May, 2005 в 12:45
Посмотреть, это только может в теарте... Ну, ещё РТР недавно показывали, только версия там - лусше не смотреть... А послушать - ссылка наверху...
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de