:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Перестройка 20 лет спустя

Пользователь Янчик 


Перестройка 20 лет спустя
18 April, 2005 в 12:11
Сегодня по РТР в 23-20 будет передача о перестройке. Что-то будут вспоминать. В анонсе мелькали кадры из Ассы. Думаю будут упоминать о музыкантах, в частности о КИНО и ДДТ
Перестройка 20 лет спустя
18 April, 2005 в 14:32
Даже если не будут - многим должно быть интересно, особенно киноманам младшего поколения. Может, будет понятнее, чем эти песни и эти авторы были ТОГДА.
Эх, жалко, я не посмотрю(.
Перестройка 20 лет спустя
18 April, 2005 в 14:44
Да да да я видал рекламу надо бы посмотреть
Перестройка 20 лет спустя
18 April, 2005 в 17:45
сдаеться мне что будет прожемонстрирована хочу перемен с "перестроичным смыслом" а вообще пепрестройка это политика... незнаю что тут общего.. как говорил один мой друг Цой не пел злободнгевных песен
Перестройка 20 лет спустя
19 April, 2005 в 00:47
[quote:1c1be69494="svoloch"]сдаеться мне что будет прожемонстрирована хочу перемен с "перестроичным смыслом" а вообще пепрестройка это политика... незнаю что тут общего.. как говорил один мой друг Цой не пел злободнгевных песен[/quote:1c1be69494]

Я не согласен что перестройка это только политика ,
ведь все связано политика общество исскуство итд.
Вот например из интервю с Цоем:
-----------------------------
Корр: - То, что произошло у нас в стране с рок-музыкой, как вы думаете,это нормальный,тысячелетний конфликт поколений или нечто принципиально отличное?

ВЦ: - Конечно, в этом есть доля проблемы "отцов и детей", потому что всегда получается так,что у власти стоят "отцы", то есть люди другого поколения, которым непонятно и неблизко то, что волнует, тревожит, будоражит "детей".
...
Но с нашим роком, конечно, сыграла свою роль и ситуация в стране, которую называют периодом застоя. Это слово, хоть его уже затаскали, по сути своей очень точное - застой. И оно говорит само за себя.
------------------------------

просто Цой был против того чтобы "перемен" ститалась ТОЛЬКО политической песней имхо.

Кстати в Новой Газете вышло интервю с МС Горбачевым где он оценивает период перестройки.
[2005.novayagazeta.ru]
[2005.novayagazeta.ru]

Хотя его и хают все кому не лень, мне кажется что это великий человек, который оказался в нужное время в нужном месте и сделал решительный шаг.
Перестройка 20 лет спустя
19 April, 2005 в 10:18
Фильм Интересный!

Особо понравилась фраза про ТЮРЬМУ и ДЕТСКИЙ САД - по моему очень точно сказано...

Кстати!
Если мне не показалось то некоторые кадры с Цоем я видел впервые...
Может это что-то такое чего ни у кого нет, а у них есть?
Да и кадры с последнего концерта уж ОЧЕНЬ хорошего качества
Re: Перестройка 20 лет спустя
19 April, 2005 в 14:50
[quote:7b13441561="Янчик"]Сегодня по РТР в 23-20 будет передача о перестройке. Что-то будут вспоминать. В анонсе мелькали кадры из Ассы. Думаю будут упоминать о музыкантах, в частности о КИНО и ДДТ[/quote:7b13441561]от блин.. sad smiley :cry:
Перестройка 20 лет спустя
20 April, 2005 в 15:25
А может кто-то рассказать подробнее, о чём была передача и каким боком там Цой?
Перестройка 20 лет спустя
20 April, 2005 в 17:56
Был документальный фильм о начале перестройки...

временами саундтреком пускали музыку Перемен и кадры с последнего концерта Цоя. (на фоне съезда верховного совета и речи Горбачёва)


Так же показали как Шевчук поёт "Перестроище" и кадры из Ассы - когда Цой выходит на стену.

О самом Цое и вообще о Рок музыке там ничего не говорилось
Перестройка 20 лет спустя
21 April, 2005 в 20:56
[quote:70ff465f20="SHON"]Фильм Интересный!

Особо понравилась фраза про ТЮРЬМУ и ДЕТСКИЙ САД - по моему очень точно сказано...

Кстати!
Если мне не показалось то некоторые кадры с Цоем я видел впервые...
Может это что-то такое чего ни у кого нет, а у них есть?
Да и кадры с последнего концерта уж ОЧЕНЬ хорошего качества[/quote:70ff465f20]

Мне тоже эта фраза понравилась.
А какие кадры показались новыми? Там же были только фрагменты "Ассы" и концерта в Олимпийском.
Перестройка 20 лет спустя
21 April, 2005 в 22:24
Quote
Оксана
[quote:8a3bf01ed4="SHON"]Фильм Интересный!

Особо понравилась фраза про ТЮРЬМУ и ДЕТСКИЙ САД - по моему очень точно сказано...

Кстати!
Если мне не показалось то некоторые кадры с Цоем я видел впервые...
Может это что-то такое чего ни у кого нет, а у них есть?
Да и кадры с последнего концерта уж ОЧЕНЬ хорошего качества[/quote:8a3bf01ed4]
У меня есть последний концерт и на CD и на VHS и качество там отменное, а вот некоторые эксклюзивные кадры я бы и сам не прочь посмотреть, ведь видео с Цоем очень и очень мало... Так подумать, даже у самой ламерной попсовой певички и то будет больше профессионального видео...
Перестройка 20 лет спустя
22 April, 2005 в 09:28
Что за кадры были в фильме не помню sad smiley Помню только что я их раньше не видел...
Конечно я мог просто не знать известных всем кадров...

Ну, на счёт "певичек" не думаю... может они это видео у Гобачёва взяли :lol:
А вот у всяких режиссёров, да продюссеров наверняка имеются плёнки о которых мы и не подозреваем

[b:814e435f29]P.S.[/b:814e435f29] А что? никто кроме меня и Оксаны этот фильм не смотрел :?:
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de