:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Кто-то здесь утверждал что Цой был НАГЛЫМ

Пользователь тос 


Кто-то здесь утверждал что Цой был НАГЛЫМ
22 April, 2005 в 21:13
ууу как :roll:

В упомянутых тобой темах я всё же был прав, хе-хе...

О том как увести тему "на лево" - так это см. тему о ссылках :lol:

А назвать человека наглым это не оскорбление - наглость понятие растяжимое.

P.S. интересно... ты действительно не улавливаешь сути в адресованных тебе постах или прикидываешься?
Кто-то здесь утверждал что Цой был НАГЛЫМ
22 April, 2005 в 22:04
кароче народ пора его тушить.. ты справа, я слева.. завлим и дубинами.. по башке
а вообще реально мона просто заигнорить.. что я собсвенно сделаю. тос будет каждый день писать какме мы фиговые пацаны, неплохо было бы закрыть тему ну да лано.. а вообще я дал свое объяснение.. может и показалось не правдоподобным. но доказать я немогу и нехочу а значит и не буду.
Кто-то здесь утверждал что Цой был НАГЛЫМ
22 April, 2005 в 22:08
[quote:d0b234cd31="SHON"]ууу как :roll: [/quote:d0b234cd31]

Разве не по существу ?

[quote:d0b234cd31]В упомянутых тобой темах я всё же был прав, хе-хе...[/quote:d0b234cd31]

Да.... от скромности ты не умрешь.... grinning smiley Ладно, Шон, иначе ерунда получится. Есть 3 сорта людей: одни на чужих шибках учатся, вторые на своих, а третьи и на своих не учатся. Ты похоже из третьих. Ничего, это пройдет.

[quote:d0b234cd31]О том как увести тему "на лево" - так это см. тему о ссылках :lol: [/quote:d0b234cd31]

Об этом тоже не стоит, у каждого есть свое достоинство или не у каждого. У меня еще осталось.

[quote:d0b234cd31]А назвать человека наглым это не оскорбление - наглость понятие растяжимое.[/quote:d0b234cd31]

Так не оскорбление или расяжимое ? Опять теории ?? Неинтересно. Это же и есть словоблудство когда суть размазывают. Вопрос был конкретный, не теоретический. Если мне скажут в глаза, что я наглый, то я попрошу объяснений, надеюсь на шутку, иначе разговор перейдет в др плоскость. А ты видно начнешь теоретизировать, ну ну, далеко пойдешь....

Далее, говоря о сути этого топика, продолжу твоими словами: "интересно... ты действительно не улавливаешь сути в адресованных тебе постах или прикидываешься?"
Кто-то здесь утверждал что Цой был НАГЛЫМ
22 April, 2005 в 22:14
[quote:19a9319baf="svoloch с ушами"]
а вообще я дал свое объяснение.. может и показалось не правдоподобным. но доказать я немогу и нехочу а значит и не буду.[/quote:19a9319baf]

По крайней мере ты объяснился. Короче, тебе показалось. С кем не бывает. У меня вопросов к тебе больше нет. Спасибо. Без дураков. Ведь можно же разговаривать корректно..... Может павел ответит ?
Кто-то здесь утверждал что Цой был НАГЛЫМ
22 April, 2005 в 22:18
люди!! я отчитался!! ура!! но тушить его все равно надо... а то я уже флужу.. со мной ранее такого кажись не было
Кто-то здесь утверждал что Цой был НАГЛЫМ
23 April, 2005 в 04:31
[quote:f0a12d521e="тос"]
[quote:f0a12d521e]А назвать человека наглым это не оскорбление - наглость понятие растяжимое.[/quote:f0a12d521e]

Так не оскорбление или расяжимое ? Опять теории ?? Неинтересно. Это же и есть словоблудство когда суть размазывают. Вопрос был конкретный, не теоретический. Если мне скажут в глаза, что я наглый, то я попрошу объяснений, надеюсь на шутку, иначе разговор перейдет в др плоскость. [/quote:f0a12d521e]

Пара примеров неоскорбительного употребления слова наглость:



Все, кто знал Майка, сходятся в одном: он был стопроцентным. Этот эпитет - не профессиональный, а человеческий критерий - приложим и к его песням, и к нему самому. Здоровая наглость[/color:f0a12d521e] , в высоком штиле именуемая энергетикой, умение внятно излагать свои мысли, простая, честная музыка - все это позволяло обойтись без многоумных технических приспособлений, дидактики и закрученных концепций.

[www.russ.ru]

На концерте отец Андрей произнес замечательную речь в защиту рока. Он говорил, что рок отстаивает духовное право человека. Право на инакомыслие, право быть одиноким. В любые времена, когда все оптимистично кричат о том, что вот-вот мы либо построим коммунизм, либо догоним Португалию по уровню кондиционеров на душу населения, рок может позволить себе такую роскошь и такую наглость[/color:f0a12d521e] — говорить о Небе.
[www.fomacenter.ru]

На самом деле, даже не важно, что ты делаешь, важны амбиции. Вот энергия, наглость[/color:f0a12d521e] и амбициозность - это важнейшие качества художника.

[svoboda.org]
Кто-то здесь утверждал что Цой был НАГЛЫМ
23 April, 2005 в 08:39
ЛАДНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я БЕРУ!!!!!!!!!!!!!!!! СВОИ СЛОВА!!!!!!!! ОБРАТНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЦОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕ НАГЛЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТО ЗАТКНИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!![/size:5f3bc96be6][/color:5f3bc96be6]
:shock: :shock: :shock: :shock: :x :x :x :x :x :evil: :evil: :evil:

ты очень нудный человек..ето нехорошо. :roll:
Кто-то здесь утверждал что Цой был НАГЛЫМ
23 April, 2005 в 11:09
Я не раз слышал,такие высказывания, что Цой был наглым...

Просто он был честен перед собой и перед другими и вел себя сообразно этим обстоятельствам и думаю имел на это право...
Наглости не вижу...Если человек выходит на сцену с высокоподнятой головой обращенной к Солнцу, то это не наглость...он просто знал себе цену...
Кто-то здесь утверждал что Цой был НАГЛЫМ
23 April, 2005 в 14:15
ей-Богу ну и бред а.. не стыдно?..
Кто-то здесь утверждал что Цой был НАГЛЫМ
23 April, 2005 в 20:01
Все хорошо, павел, только ОРАТЬ так не надо, и "ЗАТКНИСЬ" это совсем некорретно с твоей стороны. Ладно, я не Цой, вируально могу проглотить в своей адрес. Ты почему то считаешь эту тему персональным на тебя наездом с моей стороны, а я совершенно естественно хотел услышать обоснование твоего мнения. С обоснованием вышла проблема, слова ты забрал обратно, ну вот и все, можно ставить точку без нагрузки на перепонки, без крови и раздирания на себе рубашек. Спасибо за понимание. А человек я совершенно не нудный, а просто воспринимаю Виктора как брата, поэтому любой негатив в его адрес воспринимаю несколько болезненно. Будь здоров.
Кто-то здесь утверждал что Цой был НАГЛЫМ
23 April, 2005 в 20:19
[quote:0a44cd982f="НЕМО"]Я не раз слышал,такие высказывания, что Цой был наглым...

Просто он был честен перед собой и перед другими и вел себя сообразно этим обстоятельствам и думаю имел на это право...
Наглости не вижу...Если человек выходит на сцену с высокоподнятой головой обращенной к Солнцу, то это не наглость...он просто знал себе цену...[/quote:0a44cd982f]

НЕМО, я не знаю, кто как, но для меня понятие "наглость" всегда было резко отрицательным, откуда и пошли исконные выражения "наглая рожа", "наглая харя", "наглая морда" и т д, Россия всегда была особой страной в этом смысле и чувство зависти у россиян, думаю развито больше, чем где либо, имхо.

Меня не удиляет, что Цой мог кому то казаться наглым потому, что кто то там стоял в очереди за признанием, а он как "выскочка" оказался впереди всех на световые годы и на белом коне. У кого то на этой почве крыши стали трещины давать, "дрожа под тяжестью дней", ну это их дело. То же самое с его манерой его держаться на сцене........ Короче завистливая туфта болотная....... Если так рассуждать то были "наглыми" в своем поведении и манерах и Микельанджело и Леонардо да Винчи и многие другие. Нам бы всем их "наглость",

Говоря о наглости, что то не очень было слышно про нее а адрес Киркорова после его позорного поступка, а Кобзон с Розенбаумом даже находили оправдания. Вот это была НАГЛОСТЬ !

пс: павел, не прими в свой адрес, это я просто на тему рассуждаю.
Кто-то здесь утверждал что Цой был НАГЛЫМ
23 April, 2005 в 20:21
[quote:a92d88b033="Тень"]ей-Богу ну и бред а.. не стыдно?..[/quote:a92d88b033]

Тень, извини, а что конкретно "бред" и за что должно быть стыдно ? Не прими за назойливость, но есть у меня такая нехорошая черта характера - все пытаюсь понять о чем люди говорят.
Кто-то здесь утверждал что Цой был НАГЛЫМ
23 April, 2005 в 21:01
фишка в том что у вас разные понятия о НАГЛОСТИ и разное к ней отношение...

Вы просто не понимаете того что имеет в виду оппонент...
или прикидываетесь :?:
Кто-то здесь утверждал что Цой был НАГЛЫМ
23 April, 2005 в 21:15
[b:b7c0cbc207]тос,[/b:b7c0cbc207] ей богу, без обид, я оч тебя уважаю, но эта тема...как бы сказать, лишена, на мой взгляд, всякого смысла. Прекрасно понимаю, что имел в виду Павел, когда написал о "наглости" Цоя. Речь идет вовсе не о каком-то пороке или негативном значении этого слова. Ни в коем случае. Честно говоря, посмотрев фильм, в какой-то степенги тоже могу подписаться под этим понятием..Давай его заменим другим словом? "уверенность". Это будет в [b:b7c0cbc207]данном случае[/b:b7c0cbc207] абсолютно равносильно "наглости". ТОЧНО!!! зря ты вообщем на Пашку сейчас налетаешь, здесь нет повода для спора, совершенно. Просто вы запутались в словах.
А что до слова "стыдно"..просто представила себе, как если бы Цой видел и слышал все это о себе, наверно это выглядело бы странно..
вообщем, за сим спешу откланяться, еще раз добавив, всех оч уважаю, без обидsmiling smiley

з.ы. не в тему, но просто вспомнилось:
на паре сидели в комп. классе, понятно, тут же залезли в инет, кто куда.. Прпод нас спрашивает: "ну-ка ответьте мне на такой-то вопрос...". Одна девчонка, моя подружка: " А..вы думаете, я что-то знаю?", а сама из инета не вышла даже!.. Прпод такой заулыбался, говорит: " в универе моем шутка была такая, дескать, поймали заключенного, суд назначен, все дела..Заходит судья, а заключенного не видит, спрашивает: " а где же заключенный?" Ему отвечают: " Он собирается, скоро подойдет..". Судья: " Позвольте, это уже наглость...".
но эта история здесь кончено совсем не при чем, просто видел бы ты как он говорил об этом, а сам смеялся же вместе с нами..над нашей "наглостью"smiling smiley
Вообщем, предлагаю закрыть эту безумную темуsmiling smileysmiling smiley :wink: кто за?
Кто-то здесь утверждал что Цой был НАГЛЫМ
23 April, 2005 в 22:30
[quote:11e51eed6e="Тень"][b:11e51eed6e]тос,[/b:11e51eed6e] ей богу, без обид, я оч тебя уважаю, но эта тема...как бы сказать, лишена, на мой взгляд, всякого смысла. [/quote:11e51eed6e]

Почему, Тень ?? Без обид, но ведь все настолько банально, я ведь просто просил обяснить ПОЧЕМУ ? Ведь вот скажешь ты, что вот тот человек заносчивый к примеру, так ? а я у тебя спрошу ПОЧЕМУ ты так считаешь ? ЧТО здесь особенного ??? Поверь, не понимаю.

[quote:11e51eed6e]Прекрасно понимаю, что имел в виду Павел, когда написал о "наглости" Цоя. Речь идет вовсе не о каком-то пороке или негативном значении этого слова. Ни в коем случае. Честно говоря, посмотрев фильм, в какой-то степенги тоже могу подписаться под этим понятием..[/quote:11e51eed6e]

Мамма миа ! как гворят местные русофилы, но если ты согласна, почему же ты не дала своего объяснения ? Знаешь Тень, русский для меня (как и для тебя, думаю) родной язык и для меня "наглость" никак не может быть позитивной. Можешь мне привести пример, где бы она давалась в своем позитивном значении ? Тот студ пример, кот. ты приводишь - это в ироническом смысле. Ирония и шутка - это отдельная независимая страна.

[quote:11e51eed6e]зря ты вообщем на Пашку сейчас налетаешь, здесь нет повода для спора, совершенно. Просто вы запутались в словах.[/quote:11e51eed6e]

Согласись, что я хотел выснить то, что разумелось под наглостью, повторял много раз эту просьбу, и как раз его молчание мне и было непонятным. Что мешало объяснить то, ЧТО он имел в виду ?? не понимаю, излишняя скромность ?

[quote:11e51eed6e]Вообщем, предлагаю закрыть эту безумную темуsmiling smileysmiling smiley :wink: кто за?[/quote:11e51eed6e]

Так ить закрыта уже практически, у меня вопросов больше нет grinning smiley
Кто-то здесь утверждал что Цой был НАГЛЫМ
23 April, 2005 в 22:42
спасибо Алексей007, ты оказался самым конструктивным в этой теме.

[quote:b75b80e74c="Алексей007"]
Здоровая наглость[/color:b75b80e74c], [/quote:b75b80e74c]

Согласен, ЗДОРОВАЯ наглость - в положительном смысле.

В двух дрслучаях, кот ты приводжишь в пример - наглость ТВОРЧЕСКАЯ, т е опять же в положительном смысле. Вывод - надо уточнять в каждом положительном случае.

Согласен с тобой, дотошный я человек, чтоб мне провалиться.
Кто-то здесь утверждал что Цой был НАГЛЫМ
24 April, 2005 в 01:14
Слава Богу, что все вроде разяснилось.
Кто-то здесь утверждал что Цой был НАГЛЫМ
24 April, 2005 в 09:43
ура!smiling smiley Ладно, тос, убедил, я просто пока не умею немного свои мысли четко излагать, ну вообщем тоже самое все и имела в виду))
Кто-то здесь утверждал что Цой был НАГЛЫМ
24 April, 2005 в 14:29
[quote:027e742a9e]Нет Nunchaku, весь разговор сводится к тому был Цой НАГЛЫМ или нет. павел утверждает, что был, "svoloch с ушами" решила ему поддакнуть, а я прошу их объясниться. Корректно ? Все. Остальное - от лукавого.[/quote:027e742a9e]

Тос, вы добились своего. Предлогаю закрыть тему- Сволочь и Павел выведены на чистую воду. А если что-то и осталось, то пусть это будет на их совести (если она у них есть, а если нету- впихивать её всё равно бесполезно :twisted: ).

[quote:027e742a9e]Нет Nunchaku, весь разговор сводится к тому был Цой НАГЛЫМ или нет[/quote:027e742a9e]

Раньше сводился к тому, был наглым или нет, а теперь когда всё стало ясно, он может сводится только к обсиранию, корректному только вначале.
Кто-то здесь утверждал что Цой был НАГЛЫМ
24 April, 2005 в 19:35
вы правда чет увлеклись, мне уже лень читать это всё. а еще говорят девушки трепятся многоwinking smiley и главное такой важный вопрос подняли, как бы я жила без этого :roll:
Кто-то здесь утверждал что Цой был НАГЛЫМ
08 May, 2005 в 07:22
Прочла о чем вы тут спорите, я редко вообще вступаю в споры, но в данном случае решила высказать своё мнение. Я не считаю что Виктор был наглым ни в каком смысле - ни в хорошем ни в плохом. Насчёт фотографий хочу заметить две вещи: 1)Выражение лица в какой-то степени соответствует строкам Виктора: "Я лишь начнётся новый день хожу отбрасываю тень с лицом нахала" то есть лицо это просто внешнее это защита от окружющего. Очень часто именно те, кто на самом деле очень ранимые и впечатлительные люди имеют очень сильную "защитную" равнодушно-нахальную маску в выражении лица. Сама кстати частенько этим пользуюсь. 2)Я думаю что на фотографиях особенно где Виктор ещё совсем молоденький видна не наглость, а более правильное слово я думаю здесь дерзость в ХОРОШЕМ смысле этого слова, то есть он дерзкий молодой парень который если надо за себя постоит, и не боится вызвать огонь на себя.

Я знаю, что в этой теме Тос просто всего лишь хотел услышать от Павла аргументы почему тот назвал Виктора наглым. Но раз уж начали, я просто хотела высказать своё мнение, и сказать что нет, мне не все равно. Я знаю, что Виктор не был наглым, он был очень даже скромным и ранимым человеком, и кстати во многих интервью это чувствуется ИМХО. И брат его двоюродный в "Последнем Герое" об этом упоминает и Рашид Нугманов в своих воспоминаниях.
Кто-то здесь утверждал что Цой был НАГЛЫМ
08 May, 2005 в 16:20
ну это ж каким надо быть наглым, чтобы шариться в чужом компе!!! :lol:
Кто-то здесь утверждал что Цой был НАГЛЫМ
09 May, 2005 в 20:56
Павел, а ссылку не дашь на эти записи, в которых Виктор, показался тебе наглым?
qwe
Кто-то здесь утверждал что Цой был НАГЛЫМ
12 May, 2005 в 16:42
[quote:76cd23b0d1="тос"][И что тогда вообще можно модерировать на форуме ?? Анекдот ! [/quote:76cd23b0d1]

не на форуме, а на трубе :mrgreen: , это все равно что сравнивать велосипед и паровоз :mrgreen:

не помню точно кто сказал ( но кто-то из близкого окружения Цоя, уж не Рыба ли...), когда обсуждался момент гибели Виктора, на ровном участке, видимость хорошая, и т.д., как можно было врезаться- загадка. так вот он сказал- а как можно было пойти купить 12 пирожков и все съесть, а потом чуть не умереть от них из-за переедания и проблемами связанными с этим. (эт тоже был Цой). возможно Цой был очень гордым, может это имел ввиду Павел?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de