:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Гадания.А Вы верете?

Пользователь Selene 


Гадания.А Вы верете?
23 April, 2005 в 21:16
Всё фигня, ни во что не верю. А после курса мировых религий - тем более. В большинстве случаев действует эффект самовнушения, эффект плацебо при излечении.
Кто-то писал про чёрную и белую магию. На самом деле таковой не бывает, некорректно деление на чёрную и белую. Если тебе денег наколдовали, это чёрная или белая магия? smiling smiley
Единственное, во что верю из таких нерелигиозных штук, это дар исцеления. Ванга, например.
Гадания.А Вы верете?
23 April, 2005 в 22:24
Магия бывает только чёрной.

То Сказка: Да поможет тебе Господь поменять свою точку зрения. Я тоже видел эти "научноатеистические" книги. После страниц десяти чтения всех этих их "доказательств" меня почти физически тошнило, хотелось книги такие все позжигать. Там нет ни слова правды, одна "подгонка".
Гадания.А Вы верете?
24 April, 2005 в 07:46
Quote
zandr
Магия бывает только чёрной.

quote]

Неправда! есть черная магия есть и белая..так же как есть дьявол и бог..

[www.realmagia.com]
Гадания.А Вы верете?
24 April, 2005 в 16:13
Слово магия значит «могу», то есть «маг» имеет некие «необычные способности». Магия существует, но все «маги» являются акультистами, сатанистами и прочими «шаманами». Всё своё «могущество» и способности они получают от Лукавого. А священники ничего не могут сами, но чудеса творит Господь через призывание имени Его. Белой магии не существует. Всё это шаманство, начиная от гадания по ладони, ясновидением и заканчивая сатанизмом, может приносить человеку временную «пользу», успех, но он взамен попадает в сети Лукавого. И если не стать на путь покаяния, то последует неминуемая расплата.
Гадания.А Вы верете?
24 April, 2005 в 16:41
То zandr: Мне госполняя помощь в этом вопросе не требуется. Никто не виноват, что ты читал говно. У меня были лекции в институте, кот. проводились не на основе каких-то сектантских, как их привыкли называть, книг, а по учебникам, книгам по мифологии, культуре разн. народов, Библии..
Религиоведение - наука, изучающая религий и иже с ними ( колдовство/хиромантия/язычество и т.п.) [b:d74d720fbd]путём сравнение, а не путём выяснения истинности той или иной религии/вероучения[/b:d74d720fbd]
А про какие ты доказательства говорил? Про Вангу чтоли? Не хочешь - не верь, кто заставляет? Тому, что она исцеляла людей, существуют вполне реальные доказательства.
И магия только чёрной не бывает. Ты так говоришь, потому что рассматриваешь её с конфессиональной точки зрения.
То павел: а мне кажется, магию лучше делить по способу воздействие. Напр.: лечебная, вредоносная, любовная, помогающая овладеть профессией и т.п. Потому что не всегда можно классифицировать какие-то магич. действия, т.е. к чёрной или белой они относятся.
Гадания.А Вы верете?
24 April, 2005 в 16:51
Почему ясновидение "от лукавого"? Если мне приснилось, то я, скажем, к экзамену не готовилась, а пять получила, и так потом произошло на самом деле, то это от лукавого?
А то, что Менделееву периодическая система приснилась? =)
А вещие сны православных святых?
Гадания.А Вы верете?
24 April, 2005 в 23:19
[quote:e3591230d3]все «маги» являются акультистами, сатанистами и прочими «шаманами». Всё своё «могущество» и способности они получают от Лукавого. [/quote:e3591230d3]

наверно ты просто не встречал настоящих последователей светлых сил. их называют ведунами. и обладают они огромной силой. которую получили от светлых. они просто не могут служить злым силам. в этом случае они становятся жертвами темных.
Гадания.А Вы верете?
25 April, 2005 в 11:16
[quote:1ff427376e="zandr"]Слово магия значит «могу», то есть «маг» имеет некие «необычные способности». Магия существует, но все «маги» являются акультистами, сатанистами и прочими «шаманами». Всё своё «могущество» и способности они получают от Лукавого. А священники ничего не могут сами, но чудеса творит Господь через призывание имени Его. Белой магии не существует.[/quote:1ff427376e]

Получается, большинство "сатанистов" - "шаманы"?)...

"Черную магию используют в целях утвердиться и повысить свой авторитет. К Белой магии обращаются из желания принести пользу людям, попросившим об этом" (с)..
Гадания.А Вы верете?
25 April, 2005 в 19:19
Магия подразделяется на черную и белую. ЧЕРНАЯ-эта та магия которая вредит человеку, делает что то против ее воли... а БЕЛАЯ- эта та короая помагает.

Но это чисто ИМХО.

Например. Человек заболел, а я, допустим с помощбю магии решила ему помочь?

Чем плохо?

И потом магия на столько древна, что мне кажется она есть, но действительно проффесианалов очень мало.
Гадания.А Вы верете?
25 April, 2005 в 19:45
смотря с какой стороны на это смотреть, что есть грех..С одной стороны, человек не должен вмешиваться в то, что ему уготовлено..идти против воли Бога..С другой - напротив, малодушное бессилие - есть слабость, а человек должен помогать другим, если он может это делать...
Вообщем, я считаю, что если у человека дар к магии есть - это добро.. значит с помощью него он и помогает людям... Если он употребляет его во вред - ему же становиться хуже, иными словами ничего случайного не бывает, ИМХО
Гадания.А Вы верете?
26 April, 2005 в 13:39
А если еще эта "магия" подкрепляется молитвами.. Например, "Отче наш"? Разве и это тоже черная магия? Никогда не поверю! Тем более, что при этом она помогает людям..
Гадания.А Вы верете?
26 April, 2005 в 14:23
[quote:7698de5437="Helliona"]"Черную магию используют в целях утвердиться и повысить свой авторитет. К Белой магии обращаются из желания принести пользу людям, попросившим об этом" (с)..[/quote:7698de5437]

ЧУШЬ! я уже писала, что "чёрная" - это когда колдуют ночью,а "белая" - когда днём.. Это не хорошая/плохая, злая/добрая.. Просто разное время заговоров..
Гадания.А Вы верете?
26 April, 2005 в 14:29
[quote:51e764b796="Sess"]А если еще эта "магия" подкрепляется молитвами.. Например, "Отче наш"? Разве и это тоже черная магия? Никогда не поверю! Тем более, что при этом она помогает людям..[/quote:51e764b796]

Да. Такие слова употребляются очень часто..Обычно заканчивают "Во имя отца и сына и во веки веков Аминь".. вместе со словами,типа, "чертушки-братушки" и прочими.. И это и есть магия и чёрная и белая. Магия - это вообще вещь не хорошая,мягко выражаясь.. Это не по христиански. Помогает - да, взамен на проданую душу.. И вообще прежде чем ко всяким бабулькам идти - сходите лучше в церковь. Или в больницу.
Гадания.А Вы верете?
26 April, 2005 в 14:57
[quote:1b7b5c9853="Julique"][quote:1b7b5c9853="Helliona"]"Черную магию используют в целях утвердиться и повысить свой авторитет. К Белой магии обращаются из желания принести пользу людям, попросившим об этом" (с)..[/quote:1b7b5c9853]

ЧУШЬ! я уже писала, что "чёрная" - это когда колдуют ночью,а "белая" - когда днём.. Это не хорошая/плохая, злая/добрая.. Просто разное время заговоров..[/quote:1b7b5c9853]


А почему ты так уверена относительно времени суток? Меня в детстве лечили, при это читали молитву, ни про каких "чертушек-братушек" не говорили, и при этом всё это происходило днём. Почему, по-твоему, вся магия плоха и от лукавого, если есть люди, которые помогают другим, причём помогают добровольно и бескорыстно? Что в этом такого плохого и почему от лукавого?
Гадания.А Вы верете?
26 April, 2005 в 15:06
А кидание башмака в канун Рождества тоже черная магия?....)
Гадания.А Вы верете?
26 April, 2005 в 17:41
[quote:d223bf8df2="Julique"][quote:d223bf8df2="Helliona"]"Черную магию используют в целях утвердиться и повысить свой авторитет. К Белой магии обращаются из желания принести пользу людям, попросившим об этом" (с)..[/quote:d223bf8df2]

ЧУШЬ! я уже писала, что "чёрная" - это когда колдуют ночью,а "белая" - когда днём.. Это не хорошая/плохая, злая/добрая.. Просто разное время заговоров..[/quote:d223bf8df2]

Поверь, я занимаюсь этим, и от времени суток ничего не зависит...есть белая магия, но гадают при свечах, и ночью, а есть черная, гадают днем, "по пути в магазин"...
Гадания.А Вы верете?
26 April, 2005 в 19:38
Честно говоря, в гадания не особо то верила, но последнее время слышу столько странных историй, когда всеразличные "нагаданные вещи" сбывались в точности, что даже сомневаться начала. Но я б наверное не пошла бы к гадалке, даже если б очень нужно было. Каждый человек кузнец своего счастья, и если он идет к гадалке, он сам "покупает" свою судьбу, скорее всего так и произойдет, как ему нагадают. Вообщем, и вещие сны есть, и гадания, и всякие невероятные совпадения, и судьба, но все равно мы можем только догадываться обо всем этом... sad smiley
Гадания.А Вы верете?
26 April, 2005 в 19:50
[quote:a8710929a1="Selene"]Поверь, я занимаюсь этим...[/quote:a8710929a1]

:lol: :lol: А готикой ты не увлекаешься случаем?
Ну и как успехи?

Мне это рассказывала знакомая колдунья-бабушка. И в книгах я читала о том, что говорю.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de