:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Срочно! О КИНОМАНАХ!!!

Пользователь Reana 


Срочно! О КИНОМАНАХ!!!
13 April, 2005 в 18:48
мне нужна ваша помощь!пишу реферат о кинаманах)) Буду брать цитатки с форума, стихи полсвященные Цою... Пишите и кидайте сюда все-все о кинаманах, свои мысли на тему...чем мы отличаемся и т.д. и если кто может плииз скиньте мнения о киноманах разных людей...в общем всё всё!!!!!![/color:5d66998149]срочно надо
Срочно! О КИНОМАНАХ!!!
13 April, 2005 в 18:55
Я вижу ты хочеш ты хочеш бестселлер замутить :roll:
Срочно! О КИНОМАНАХ!!!
13 April, 2005 в 22:20
[quote:d7c8ae7967]пишу реферат о кинаманах)) [/quote:d7c8ae7967]

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
много я слышала на свете. но чтобы такое. ну чтож, спасибо что предупредила. а то вдруг случится как в известном м/ф "теперь и тебя посчитали"........... :lol:
Срочно! О КИНОМАНАХ!!!
14 April, 2005 в 08:02
А тебе мнения других людей в каком виде? В виде статей из журналов, газет, или просто кто что говорит? Мне вот например ничего хорошего никто никогда не говорил...
Если хочешь - вот ссылочка на расказик, как благодаря Цою познакомились, повлюблялись, поженились, а потом создали группу два киномана. [www.rassvet-rock.narod.ru]
А ещё, если хочешь, у меня есть бакалаврская работа (написаная серьёзно, но просто на спор) на тему "Музыка группы "Кино" в опозиции рок- поп-музыка", написаная киноманом. Могу переслать
Re: Срочно! О КИНОМАНАХ!!!
14 April, 2005 в 08:31
[quote:3aa1019edd="Reana"]пишу реферат о кинаманах[/quote:3aa1019edd]
Вот это тематика! :shock:
А какой предмет, какой аспект Вас интересует? Наука-то какая? Психология? Литература? Социология?
Сформулируйте более конкретно вопросы, которые хотите отразить. Тогда, я думаю, помощь будет более эффективной.

Если бы я писала подобную работу, то наверняка бы в ней присутствовала мысль о том, какие поклонники "Кино" [b:3aa1019edd]разные[/b:3aa1019edd]. Не перестаю удивляться тому, какой широкий спектр различных социальных слоев представлен в среде поклонников Цоя: от преступников до ученых, от маленьких детей до бабушек, имеющих внуков такого возраста...
Наиболее ярким и интересным для исследования на тему специфики поклонников "Кино", на мой взгляд, был период 90-91 года. Но по понятным причинам о той поре, я думаю, Вам сложно будет написать. Сейчас единства и общих черт в этом сообществе мало, но все равно, видимо, есть о чем писать! Удачи!
Срочно! О КИНОМАНАХ!!!
14 April, 2005 в 15:49
[b:deac6428a4]2Рассвет:[/b:deac6428a4] и статьи и просто что говорят, интересно знать как мы выглядим со стороны,сравнить с тем какие мы на самом деле; что думают те, кто слушал Цоя 15 лет назад...
Спасибо, пришли, если не трудно, если и не понадобится, все равно оч интересно почитать. И за ссылку спасибо огромное!))
[b:deac6428a4]2Оксана:[/b:deac6428a4] наука- культурология) Не знала, что среди поклонников Цоя есть преступники. Да и про ученых не слышала...интересно. Вот и я вижу что мы очень разные...но в то же время мы все как-то похожи и эта мысль мне покоя не дает!
"в каждом из нас что-то есть" , а что...?Еще оч хочется изменить отношение к нам, да и к Цою некоторых людей. ...Хотяб в моем универе...для начала :wink:
А что вас так удивляет выбор темы? По-моему это дико интересно, [i:deac6428a4]киноманы интересны!!! [/i:deac6428a4][/i]
Срочно! О КИНОМАНАХ!!!
14 April, 2005 в 18:39
А что, в Вашем университете к поклонникам "Кино" плохо относятся? Я вообще-то сама препод smiling smiley Мне кажется, что студенты меня уважали отчасти за "неформальность" smiling smiley
Да, тема выбрана неплохая. Оригинальная. Анализ творчества Цоя - это уже банально. А серьезные работы о его поклонниках мне не попадались...
Срочно! О КИНОМАНАХ!!!
14 April, 2005 в 19:24
В прошлом году меня друг попросил написать ему реферат на тему "В. Цой". С детства мы с ним слушали Кино, но последние года он перешёл на другой стиль. Вот он меня попросил, я написал на 5 листов. Само собой, за этот реферат он получил 5. smiling smiley Но про киноманов я там не писал...
Срочно! О КИНОМАНАХ!!!
14 April, 2005 в 19:29
Reana
Ты мне мыло напиши, и я тебе скину - тут просто много писать.
Срочно! О КИНОМАНАХ!!!
15 April, 2005 в 13:55
[quote:f4faa3aed8="Mopo"]Я вижу ты хочеш ты хочеш бесцейлер замутить :roll:[/quote:f4faa3aed8]

Что за бесцейлер? М0жет ты имел ввиду бестселлер?
Срочно! О КИНОМАНАХ!!!
15 April, 2005 в 16:12
2Рассвет reana_@mail.ru

2Оксана В моем универе...ну в общем-то не мало хороших людей, которые слушают рок и могут понять, но в основном всякие мажорные москвички, которые смотрят на меня как на сумасшедшую. Для них Цой просто "старье", а я и те, с кем я общаюсь... Люди не понимают что мы нашли в этой музыке, на что повелись.Учительница увидев зарисовки Цоя удивляется:"Боже мой! Откуда такая любовь? Сколько лет-то прошло? Как это получилось, что ты его слушаешь?" Я просто теряюсь! Нас воспринимают как чудо, редкий вид... о нас все говорят "странные" :? Да, наверно мы не такие.. и живём по законам другим...) Мне-то все равно что обо мне думают, но всё-таки это всё оч интересно! Бывает, что люди видят тебя и понимают что слушаешь "Кино", даж если в этот момент на тебе ничего такого нет(ни значка, ни футболки...) -выходит мы действительно отличаемся)
Ммм...жаль в нашем универе не нашлось таких учителей )
Срочно! О КИНОМАНАХ!!!
15 April, 2005 в 16:51
Инетесно .... Могу чем нибудь помочь?
Срочно! О КИНОМАНАХ!!!
15 April, 2005 в 19:20
К теме, которую ты подняла в прошлом своём посте: я в универе как-то расписала парту фразами из Цоевских песен, через неделю я пришла, и за той партой сидели девушки из соседней группы, пришлось сесть за ними, случайно услышала их восклицания: "Это писал явно какой-то 30-тилетний дядька! Кто сейчас слушает этого Цоя?" Пришлось сказать девушкам кто, и объяснить кое-что.
Или вот при виде у меня банданы с Цоем, один паренёк воскликнул: "Это что за пионерия?" После того, как ему объяснила моя подруга, что я старше него и уже замужем, он присмирел.
Хотя есть много людей, которые до сих пор слушают Цоя.
Есть и другие примеры: я как-то гуляла, на мне был Цоевский балахон и бандана. Несколько людей улыбнулись, просто потому, что видели у нас с ними близкие вкусы в музыке, с одним пареньком я так познакомилась перед концертом "Алисы", мы вместе пошли на концерт. Перед другим концертом "Алисы", когда у меня не было билета, мне паренёк продал билет в три раза дешевле, чем сам купил, только потому, что у меня была футболка с Цоем, и я ему напомнила, как Цой написал на билете "На 2 лица" и прошёл с Кинчевым на концерт. Вообще, много ещё примеров. Если ещё что-то нужно - пиши.
Срочно! О КИНОМАНАХ!!!
16 April, 2005 в 14:05
[quote:40c1cc00b3="Элси"]Инетесно .... Могу чем нибудь помочь?[/quote:40c1cc00b3]
буду оч рада)) может есть что-то запомнившееся, что было связано с тем, что слушаешь Цоя? Как окружающие к этому относятся? Что ты сама думаешь о нас? Ой...не хочу лезть в душу, просто напиши что сочтешь нужным...
Срочно! О КИНОМАНАХ!!!
16 April, 2005 в 14:12
кстати, наверняка многие благодаря Цою начали на гитаре играть? Стихи...? Еще какие-то изменения...?
Срочно! О КИНОМАНАХ!!!
16 April, 2005 в 15:40
я ещё и курять начал благодоря Цою,но уже бросил
Срочно! О КИНОМАНАХ!!!
16 April, 2005 в 15:53
[quote:95b01ec9be="Mopo"]я ещё и курять начал благодоря Цою,но уже бросил[/quote:95b01ec9be] ооо!!так и знала)я тож, ток я думаю не стоит об этом упоминать вы реферате :wink:
Срочно! О КИНОМАНАХ!!!
16 April, 2005 в 18:46
[quote:cb95e97a6b="Reana"]кстати, наверняка многие благодаря Цою начали на гитаре играть? Стихи...? Еще какие-то изменения...?[/quote:cb95e97a6b]
если честно,никаких.. :roll:
Срочно! О КИНОМАНАХ!!!
18 April, 2005 в 11:57
А что именно ты о нас, грешных, хочешь узнать? "Анкету киномана, что ли, составь :roll: :wink:
Поищи по форуму - там информации уже дофига и больше - "С чего все начиналось", "Как отличить киномана в толпе" и, на худой конец, "Что курят киноманы" :lol:
Срочно! О КИНОМАНАХ!!!
18 April, 2005 в 13:46
ну само собой,это я уже сделала) но мне хочется чего-то такого...необычного чтоли. Между киноманами и всякими фанатами есть большая разница. пытаюсь ее уловить. я бы составила, но мне как-то неудобно вопросы задавать. вроде как если хочешь что-то сказать скажешь, а расспрашивать не могу. Неужели никто над этим не задумывался?Неужели никаких мыслей на тему? Сколько раз я встречала фразы вроде "достойным называть себя киноманом" или "Если кто то ведет себя нескромно и от речи его уши вянут, в то же время называя себя киноманом, то он врет и себе и окружающим".......
Срочно! О КИНОМАНАХ!!!
19 April, 2005 в 02:01
Очень трудно сказат об этом в двух словах, КИНО это особый взгляд на вещи, поиск какойто абсолютной ценности что-ли. Кто-то сказал (в рецензии на Иглу) о Цое и поколении КИНО как о "твердо стоящих обеими ногами на земле и устремляющих взгляд куда-то за горизонт" может это и не всегда так, но помоему это дух "киноманства" smiling smiley
А еще кто-то назвал Цоя "восточным садом камней".
Срочно! О КИНОМАНАХ!!!
19 April, 2005 в 04:51
[quote:ca2ac8f22b="Рассвет"]
А ещё, если хочешь, у меня есть бакалаврская работа (написаная серьёзно, но просто на спор) на тему "Музыка группы "Кино" в опозиции рок- поп-музыка", написаная киноманом. Могу переслать[/quote:ca2ac8f22b]

А мне можешь выслать, пож-та ? noli2222@netscape.net
Срочно! О КИНОМАНАХ!!!
19 April, 2005 в 05:12
[quote:2a0cf5f6b1="Reana"]Неужели никто над этим не задумывался?Неужели никаких мыслей на тему? Сколько раз я встречала фразы вроде "достойным называть себя киноманом" или "Если кто то ведет себя нескромно и от речи его уши вянут, в то же время называя себя киноманом, то он врет и себе и окружающим".......[/quote:2a0cf5f6b1]

Знаю кого ты имеешь в виду, Reana.. Да, действительно, для меня киноман должен быть особым человеком, в чем то внутренне похожим на Виктора. Тут уже как то говорилось на эту тему, но я повторю, что для меня все тв-во Цоя фокусируется в этом: ЛЮБОВЬ-ЖИЗНЬ-БОЙ-СМЕРТЬ. Все это надо делать достойно, со внутренней свободой: и Любить, и Жить, и Биться, и Умереть. Звучит громко, конечно, но ведь по сути так оно и есть, ведь можно и Не любить-Прозябать-Не биться-Потухнуть. "Что тебе нужно - выбирай"[/color:2a0cf5f6b1]. Он же приглашал и руку протягивал: "Попробуй спесть вместе со мной"[/color:2a0cf5f6b1] Именно в этом срезе я и говорил, что "Если кто то ведет себя нескромно и от речи его уши вянут, в то же время называя себя киноманом, то он врет и себе и окружающим".

ps: это ты сама рисовала ?
Срочно! О КИНОМАНАХ!!!
19 April, 2005 в 14:35
[quote:0c7ec69d25="Reana"] Между киноманами и всякими фанатами есть большая разница. пытаюсь ее уловить.
[/quote:0c7ec69d25]
"Кто живёт по законам другим, и кому умирать молодым"..

Кстати ,у меня друг есть,ваще не знаю можно ли его киноманом назвать, слушает Цоя но не понимает ,о чём его песни.. Я ему всё время пытаюсь объяснить смысл,а он отвечает :"Откуда ты это вычитала..?"..Это надо чувствовать..
:roll:
Срочно! О КИНОМАНАХ!!!
19 April, 2005 в 15:20
[quote:4df21fe4c6="Алексей007"]Очень трудно сказат об этом в двух словах, КИНО это особый взгляд на вещи, поиск какойто абсолютной ценности что-ли. Кто-то сказал (в рецензии на Иглу) о Цое и поколении КИНО как о "твердо стоящих обеими ногами на земле и устремляющих взгляд куда-то за горизонт" может это и не всегда так, но помоему это дух "киноманства"
А еще кто-то назвал Цоя "восточным садом камней".[/quote:4df21fe4c6]
[quote:4df21fe4c6="тос"]Знаю кого ты имеешь в виду, Reana.. Да, действительно, для меня киноман должен быть особым человеком, в чем то внутренне похожим на Виктора. Тут уже как то говорилось на эту тему, но я повторю, что для меня все тв-во Цоя фокусируется в этом: ЛЮБОВЬ-ЖИЗНЬ-БОЙ-СМЕРТЬ. Все это надо делать достойно, со внутренней свободой: и Любить, и Жить, и Биться, и Умереть. Звучит громко, конечно, но ведь по сути так оно и есть, ведь можно и Не любить-Прозябать-Не биться-Потухнуть. "Что тебе нужно - выбирай". Он же приглашал и руку протягивал: "Попробуй спесть вместе со мной" Именно в этом срезе я и говорил, что "Если кто то ведет себя нескромно и от речи его уши вянут, в то же время называя себя киноманом, то он врет и себе и окружающим".
[/quote:4df21fe4c6]
Именно этих слов я от вас добивалась! Спасибо)) Хорошо бы эту мысль развить. Я канеш могу сама об этом написать, но по-моему нечестно будет за всех говорить...а так процитирую вас -кто о киноманах скажет лучше, чем сами киноманы?)
Срочно! О КИНОМАНАХ!!!
19 April, 2005 в 15:51
А еще Цоя иногда называют "Звезда по имени солнце" и даже он как-то себя в шутку так назвал. В смысле как образ его творчества.
Еще мне кажется , что язык Цоя очень универсален и точен, кто-то назвал его творчесто "первичный приммитивизм". smiling smiley
Мне кажется что все киноманы в душе романтики и любят природу, или я не прав?

smiling smiley
Срочно! О КИНОМАНАХ!!!
19 April, 2005 в 20:21
[quote:6031a5e6a5="Алексей007"]
Мне кажется что все киноманы в душе романтики и любят природу, или я не прав?

smiling smiley[/quote:6031a5e6a5]

Согласен. Цой же сам себя называл "новым романтиком" smiling smiley Просто на мой взгляд киноманство - это... не знаю вот даже как объяснитьsmiling smiley Не просто слушать, а жить его песнями, что ли. А в песнях его очень много этой самой романтики, особенно в ранних. А насчёт природы - так какая же романтика без природы?
Срочно! О КИНОМАНАХ!!!
27 April, 2005 в 18:40
я вот думаю: получается быть киноманом значит быть как Цой? (не внешне) [quote:97992a52ca]для меня все тв-во Цоя фокусируется в этом: ЛЮБОВЬ-ЖИЗНЬ-БОЙ-СМЕРТЬ. Все это надо делать достойно, со внутренней свободой: и Любить, и Жить, и Биться, и Умереть. Звучит громко, конечно, но ведь по сути так оно и есть, ведь можно и Не любить-Прозябать-Не биться-Потухнуть[/quote:97992a52ca] хорошо быть киноманом :roll: мы не упускаем самого главного... не пойму почему,но уж больно эти речи мне напомнили что-то из Достоевского...хм... что-то вроде "..и пока у меня в кармане есть два рубля я хочу жить один и ни от кого не зависеть..<...> Личная свобода,т.е. моя собственная на 1м плане, а дальше знать ничего не хочу." И в "преступлении и наказании" похожая тема была..
Срочно! О КИНОМАНАХ!!!
27 April, 2005 в 22:46
Реана, приезжай как-нибудь к Стене, посмотри на [i:94500b94f1]тамошних )[/i:94500b94f1] киноманов. Есть метод такой в социологии - наблюдение)))
Срочно! О КИНОМАНАХ!!!
30 April, 2005 в 09:05
киноман - это состояние души созвучное с песнями Виктора Цоя... я например себя другой не помню... правильное разделение слушателей группы КИНО на просто людей которым нравится эта музыка и на нас КИНОманов... а на счёт изменений... честно, я не помню какой я была до этого... но многие люди мне говорят, что я часто цитирую песни Виктора Цоя... а вообще на эту тему много-много писали "как отличить киномана в толпе"...
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de