:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Кому посвящена Группа крови?

Пользователь Dari 


Кому посвящена Группа крови?
23 March, 2005 в 14:41
На форуме ДДТ была дискуссия на тему группы Кино.Люди стали разбирать смысл песен и пришли к выводу,что Группа Крови посвящена Александру Башлачеву.Ведь строчки "Кто живёт по законам иным ...", "Он не помнит слова да и слова нет ...", "И упасть ...", "Белый снег ...", "Красная, красная кровь ..." относятся именно к этому человеку.Разьясните,пожалуйста,ситуацию,ведь,насколько я знаю,песня Группа Крови была написана до смерти Саши Башлачева(в 1986-87(ее хотели включить в "Иглу" а Саша умер в 1988).Объсните пожалуйста,совсем запуталась.
Кому посвящена Группа крови?
23 March, 2005 в 16:11
А ты не путаешь "[b:510973f5a0]Группу крови[/b:510973f5a0][/color:510973f5a0]" со "[b:510973f5a0]Звездой по имени Солнце[/b:510973f5a0][/color:510973f5a0]" grinning smiley

С творчеством Башлачёва я знаком плохо (к стыду своему)
Возникает вопрос:
ПОЧЕМУ эти слова ты ассоциируешь именно с ним :?:

P.S. Песня САША, вроде тоже написана ДО его смерти :wink:
Кому посвящена Группа крови?
23 March, 2005 в 16:22
Группа Крови (как и Звезда по имени Солнце) песня, имеющая общечеловеческий смысл...
Они посвящены всем и всему...
Кому посвящена Группа крови?
23 March, 2005 в 17:40
Извините не Группа Крови,конечно,а Звезда по имени солнце.Я не ассоциирую эти слова с ним,просто,как уже говорила,на форуме ДДТ была такя дискуссия.Некоторые утверждали,что она посвящена именно Ал.Башлачеву.Мне просто интересно,когда именно вышла Звезда по имени солнце,до или после смерти Саши?
[quote:02dc9efee7]Группа Крови (как и Звезда по имени Солнце) песня, имеющая общечеловеческий смысл...
Они посвящены всем и всему...[/quote:02dc9efee7]
Именно так я и считал,только недавно совсем услышал, что вроде как она посвящена Саше,вот мне и стало интересно
Кому посвящена Группа крови?
23 March, 2005 в 22:38
"Звезда..." посвящена тем, "кто живет по законам другим и кому умирать молодым"..........................
Кому посвящена Группа крови?
24 March, 2005 в 06:09
[quote:9deae20f1a="Dari"]Извините не Группа Крови,конечно,а Звезда по имени солнце.Я не ассоциирую эти слова с ним,просто,как уже говорила,на форуме ДДТ была такя дискуссия.Некоторые утверждали,что она посвящена именно Ал.Башлачеву.Мне просто интересно,когда именно вышла Звезда по имени солнце,до или после смерти Саши?
[quote:9deae20f1a]Группа Крови (как и Звезда по имени Солнце) песня, имеющая общечеловеческий смысл...
Они посвящены всем и всему...[/quote:9deae20f1a]
Именно так я и считал,только недавно совсем услышал, что вроде как она посвящена Саше,вот мне и стало интересно[/quote:9deae20f1a]

"Звезда по имени Солнце" написана в 1987 году во время съемок Иглы, а А. Башлачев, насколько я понял (извините сам не знаю) умер в 1988 - так что ...
Кому посвящена Группа крови?
24 March, 2005 в 21:25
Ребят, причём здесь Башлачёв? "Звезда по имени Солнце" посвящена Христу.
Кому посвящена Группа крови?
24 March, 2005 в 21:45
WOW :shock:

LOL :lol:
Кому посвящена Группа крови?
24 March, 2005 в 21:54
Блин, все эти "По следам пророка Солнца" опять всплывают... Как-то меня это раздражает...
Кому посвящена Группа крови?
25 March, 2005 в 08:48
[quote:42cf694970="zandr"]Ребят, причём здесь Башлачёв? "Звезда по имени Солнце" посвящена Христу.[/quote:42cf694970]
ну всё, приехали... горе от ума... я не успела отойти после того как прочитала, что "Музыка волн"-это про царствие небесное (кто бы мог подумать), а тут -бац- и новое открытие :roll: :lol: не в обиду
Кому посвящена Группа крови?
25 March, 2005 в 13:12
[quote:81293170ca="zandr"]Ребят, причём здесь Башлачёв? "Звезда по имени Солнце" посвящена Христу.[/quote:81293170ca]

Мдя.. 8)
Кому посвящена Группа крови?
26 March, 2005 в 20:58
[quote:362613d175="zandr"]Ребят, причём здесь Башлачёв? "Звезда по имени Солнце" посвящена Христу.[/quote:362613d175]

Нет слов... Хотя, возможно, отчасти ты прав, но... Видишь, сколько оговорок?.. По-моему, права Надежда. Именно всем.
Кому посвящена Группа крови?
27 March, 2005 в 11:09
Звезда по имени солнце вообще о жизни.. о "Последнем герое"..Я не знаю,кто такой Башлачев,поэтому не могу ни подтвердить,ни опровергнуть.. Я думала,Цой эту песню о себе и таких,как он, писал..
Теперь,насчёт Группы Крови. Мы тут с другом недавно спорили на эту тему.. Я где-то вычитала,що она писалась к фильму Игла и даж назвала её "Гимном наркоманов",я думала её надо понимать так :
Там в куплете поётся,что дома тепло,а на улице серо и пасмурно, а потом,что "Солнечный день в ослепительных снах" "Сны" я понимала как состояние наркотического опьянения чтоль.. И вот ещё. Почему на рукаве - когда колешься,остаётся рана на руке,отсюда и кровь на рукаве.. "Пожелай мне удачи в бою" - просит помощи наркотиков выжить в повседневной жизни.. Я не отрицаю,что я глубоко заблуждаюсь,поэтому и спрашиваю ваше мнение,о чём эта песня. Кстати никто не слышал "Группу Крови" на англ. в исполнение Цоя?) Прикольно так.. Blood blood Type.
Кому посвящена Группа крови?
27 March, 2005 в 11:24
А песня "Саша" появящена сыну...
Кому посвящена Группа крови?
27 March, 2005 в 11:34
[quote:85152c9634="Kinoman"]А песня "Саша" появящена сыну...[/quote:85152c9634] Я тоже так думала, но вроде во времена 46 альбома сына у него пока что не было.. или был?
Кому посвящена Группа крови?
27 March, 2005 в 13:05
мне кажется что "группа крови" посвящена войне в афганистане
ведь у солдат в горячих точках на рукавах пишут их группу крови
Кому посвящена Группа крови?
27 March, 2005 в 14:42
[quote:2d92e2d1a9="EVEL13"]мне кажется что "группа крови" посвящена войне в афганистане
ведь у солдат в горячих точках на рукавах пишут их группу крови[/quote:2d92e2d1a9]интересная версия..*задумалась*
Кому посвящена Группа крови?
27 March, 2005 в 14:46
Забавную вещь наблюдал в Беларусии. Там по Центральному ТВ временами показывали клипы. Так вот "Группу крови" исполняет какая-то певица, а содержание клипа - катастофа на Чернобыле, ликвидация аварии и т.д.

Не в тему конечно написал, но клип смотрелся неплохо.
Кому посвящена Группа крови?
27 March, 2005 в 15:07
[quote:118450cabd="Максим Заневский"]Забавную вещь наблюдал в Беларусии. Там по Центральному ТВ временами показывали клипы. Так вот "Группу крови" исполняет какая-то певица, а содержание клипа - катастофа на Чернобыле, ликвидация аварии и т.д.

Не в тему конечно написал, но клип смотрелся неплохо.[/quote:118450cabd]ага.. это скорее клип не в тему песни, лучше б она тогда уж спела "Я объявляю свой дом"..
Кому посвящена Группа крови?
28 March, 2005 в 01:40
Насчёт "Группы крови" и Чернобыля ничего сказать не могу, пусть и живу в Минске, но такого не видел. Хотя есть у нас одна рэп-группа "Триза" которая поёт "Пачку сигарет".
Кому посвящена Группа крови?
28 March, 2005 в 12:56
[quote:a9f925fb4a="Julique"]Теперь,насчёт Группы Крови. Мы тут с другом недавно спорили на эту тему.. Я где-то вычитала,що она писалась к фильму Игла и даж назвала её "Гимном наркоманов",я думала её надо понимать так :
Там в куплете поётся,что дома тепло,а на улице серо и пасмурно, а потом,что "Солнечный день в ослепительных снах" "Сны" я понимала как состояние наркотического опьянения чтоль.. И вот ещё. Почему на рукаве - когда колешься,остаётся рана на руке,отсюда и кровь на рукаве.. "Пожелай мне удачи в бою" - просит помощи наркотиков выжить в повседневной жизни.. Я не отрицаю,что я глубоко заблуждаюсь,поэтому и спрашиваю ваше мнение,о чём эта песня. Кстати никто не слышал "Группу Крови" на англ. в исполнение Цоя?) Прикольно так.. Blood blood Type.[/quote:a9f925fb4a]

Про Blood type, кажись, тема была в архивах.
Версия интересна, но это скорее не "Гимн наркоманов" (да и глупо: фильм - против наркотиков, Цой не наркоман). Скорее "Пожелай мне удачи в бою" - это пожелай освобождения от власти над тобой этой дряни. И "Не остаться в этой траве" ещё более подходит к этому.
Хотя версия про Афганистан тоже небезынтересна... Но думаю, что точно на этот вопрос мог бы ответить только один человек... И уже не ответит никогда...
Кому посвящена Группа крови?
28 March, 2005 в 14:55
Такие песни обычно никому не посвящают. Просто они рождаются в головах непроизвольно и ложатся потом на музыку...
Кому посвящена Группа крови?
28 March, 2005 в 22:50
Насколько я понял, "Группа крови" посвящена десантникам. И скорее всего, как было раньше сказано, относится именно к Афгану...
А насчёт "Звезды..." где-то я слышал, что это про Хиросиму. Или Нагасаки. Не знаю, насколько это так, но просто песня сама по себе хорошая smiling smiley
Кому посвящена Группа крови?
29 March, 2005 в 23:01
[quote:e041229171]Насколько я понял, "Группа крови" посвящена десантникам. И скорее всего, как было раньше сказано, относится именно к Афгану...
А насчёт "Звезды..." где-то я слышал, что это про Хиросиму. Или Нагасаки.[/quote:e041229171]

"Сказка" посвящена Чернобылю...... И далее по списку, точнее по Кадикову :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Так, ответьте, друзья, вот на какой вопрос: почему мы, большинство из которых даже и пороха не нюхали(и слава богам), почему мы слушаем эти песни :?: :?: :?: почему каждый находит в них что-то
свое............................
Кому посвящена Группа крови?
30 March, 2005 в 10:18
[quote:65b4f44e0c="Надежда"]
Так, ответьте, друзья, вот на какой вопрос: почему мы, большинство из которых даже и пороха не нюхали(и слава богам), почему мы слушаем эти песни :?: :?: :?: почему каждый находит в них что-то
свое............................[/quote:65b4f44e0c]
ты сама и ответила в своём вопросе "каждый находит в них что-то своё" -)
да и причём тут нюхали пороха,не нюхали? Цой вообще от армии косил, а ситуация в мире щас гораздо серьёзнее чем тогда. И многие песни актуальны в наше время.. "Безъядерная зона" например..та же "Звезда по имени Солнце" и другие.. его песни вечны.
Кому посвящена Группа крови?
30 March, 2005 в 15:52
В том то и дело. Сам-то ЦОЙ ОТ АРМИИ КОСИЛ, но почти в каждой второй песне (особенно в последних альбомах) у него есть что-то про войну. И во всех этих песнях он выступает её участником! «Бойцом», «командиром армии лет» себя называет. Как это может быть? Да просто он поёт войне духовной! Он действительно один из тех «сильных и смелых», причём последний из того полка, «голову сложивший в поле, в бою».

Война между Землёй и Небом. Какой здесь Афган?

P.S.: Про Чернобыль Зуфар Сабирзянович, по-моему всё-таки загнул сильно.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de