:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

фашизм/нацизм/неофашизм

Пользователь Helliona 


фашизм/нацизм/неофашизм
09 May, 2005 в 09:09
[quote:93b5cc3b09="Алексей007"]Кстати у меня есть один знакомый "антисемит", так вот считает что Высоцкий был против евреев , мы пытались его убедить что эта песня пародия однако все бесполезно - вот такие у нас антисемиты :cry:[/quote:93b5cc3b09]

И что, ты действительно можешь нормально общаться с подобными людьми?
фашизм/нацизм/неофашизм
09 May, 2005 в 09:33
[quote:2c10ec42d1="Флейтист"][quote:2c10ec42d1="Алексей007"]Кстати у меня есть один знакомый "антисемит", так вот считает что Высоцкий был против евреев , мы пытались его убедить что эта песня пародия однако все бесполезно - вот такие у нас антисемиты :cry:[/quote:2c10ec42d1]

И что, ты действительно можешь нормально общаться с подобными людьми?[/quote:2c10ec42d1]

нормально не могу ( поэтому и поставил :cry: )
но приходится yawning smileyops: sad smiley
фашизм/нацизм/неофашизм
09 May, 2005 в 14:34
[quote:bd9450ee9f="Алексей007"]
нормально не могу ( поэтому и поставил :cry: )
но приходится yawning smileyops: sad smiley[/quote:bd9450ee9f]

Не завидую sad smiley
фашизм/нацизм/неофашизм
11 May, 2005 в 08:11
Мне очень жаль, что Ира так меня поняла. Я не буду себя цитировать, ибо некрасиво это, однако еще и еще раз повторяю: не надо смешивать сионистов с обычными евреями, не надо смешивать скинхеадов с обычными националистами, не надо... sad smiley

Есть отбросы, которые рвутся к власти и готовы уничтожить всё и вся ради своей жадности и жажды власти. Есть обычные люди, которые ни коим образом к тем людям не относятся.

Фашизм и есть угроза всем нам. Как в середине прошлого века угрозой был немецкий фашизм, так сейчас еврейский. Тем не менее, это не означает что все немцы должны приравниваться к ССовцам, все евреи к сионистам, все латыши к Фрейбергам, и все грузины к Саакашвилям.

Ну нет у меня чувства превосходсва себя над другими людьми. Нету, что я могу поделать?! Один из моих лучших друзей, с кем прошли все последние годы школы и вся учеба в институте - еврей. Ну и что теперь, это ж не значит, что он плохой и я его ненавижу за действия Путина с Ельциным?! Ну глупо это!

Бороться надо с теми, кто гадит, кто вредит и портит, кто старается, чтобы мы сдохли. А приравнивание всех под одну гребенку - это целенаправленное действие сионистских властей. Чтобы всегда можно было навесить ярлыки, стравить, разделить и уничтожить.

Не поддавайтесь вы на их гнусные уловки.
qwe
Re: фашизм/нацизм/неофашизм
11 May, 2005 в 15:51
[quote:17bc148ea4="Sess"][1. А вы в курсе, что фашизм сначала был просто философской теорией - теория геополитики. И не несла она ничего подобного - классовая борьба и т.п. Это потом уже Гитлер взял ее как прикрытие, оправдание. А сам перевернул все с ног на голову. Это мы по философии проходили.[/quote:17bc148ea4]


:mrgreen: идея коммунизма тоже очень хороша= все равны и все счастливы, но результат мы видим, начиная от Ленина-СТалина и кончая Горбачевым). по сему есть две версии. Первая. Люди на столько глупы, что не могут ни одну теорию воплотить в жизнь ( я имею ввиду вышеперечисленные). ВТорая. высе теории заведомо невыполнимы теми методами, которыми предполагались воплотиться в жизнь))
Re: фашизм/нацизм/неофашизм
11 May, 2005 в 20:56
[quote:9b119c49f8="qwe"][quote:9b119c49f8="Sess"][1. А вы в курсе, что фашизм сначала был просто философской теорией - теория геополитики. И не несла она ничего подобного - классовая борьба и т.п. Это потом уже Гитлер взял ее как прикрытие, оправдание. А сам перевернул все с ног на голову. Это мы по философии проходили.[/quote:9b119c49f8]


:mrgreen: идея коммунизма тоже очень хороша= все равны и все счастливы, но результат мы видим, начиная от Ленина-СТалина и кончая Горбачевым). по сему есть две версии. Первая. Люди на столько глупы, что не могут ни одну теорию воплотить в жизнь ( я имею ввиду вышеперечисленные). ВТорая. высе теории заведомо невыполнимы теми методами, которыми предполагались воплотиться в жизнь))[/quote:9b119c49f8]

Так теория коммунизма на самом деле далека от того, что было в СССР.. Опять же все с ног на голову и перевернули. Да и некоторые философы считают, что социализма как такого не было. Т.е. в теории социализм реализовался, а на практике нет. Сейчас это спорный вопрос...
фашизм/нацизм/неофашизм
12 May, 2005 в 15:19
Коммунизм НЕ ВОЗМОЖЕН в принципе, во всяком случае у Homo Sapiens
фашизм/нацизм/неофашизм
17 May, 2005 в 02:39
[quote:13f9f04382]Не совсем так. Насколько знаю Филипп был греком или по крайней мере греческого происхождения, о чем его имя и говорит.[/quote:13f9f04382]

Филипп возможно был греческого происхождения судя по имени, а родом он был из Бетсейды. Ну и потом естественно когда Павел и другие евреи-апостолы стали уже в других странах проповедовать, то к ним присоединились и помогали им соответственно люди этих стран.

А вообще главное что я хотела сказать это то, что когда вы встречаете человека и узнаете, что он еврей пожалуйста не будьте предвзяты, не думайте СРАЗУ плохо о человеке. Узнайте самого ЧЕЛОВЕКА, какой он, его характер, убеждения, его действия то есть оценивайте по тому какой он ЧЕЛОВЕК, а не по тому к какой нации/религии он принадлежит. Извините, если повторяюсь просто предыдущее сообщение было длинным мож у кого терпения не хватило дочитатьsmiling smiley В общем как говорится судите книгу по её СОДЕРЖАНИЮ, а НЕ по её обложке.

А вообще национальная вражда да и любая вражда и война это самое поганое что есть на этой земле! Она калечит жизни, разлучает любимых людей, делает лучших друзей самыми лютыми врагами, затуманивает людям разум, натравливает их друг на друга. Я в одном из разделов этого форума мельком увидела тему ваши 3 желания. Так вот если бы у меня была возможность загадать ОДНО желание я бы сделала так чтобы не было национальной вражды и вражды вообще. Как в “Imagine” Джона Леннона (против религии он естественно не был. Он просто хотел подчеркнуть этими строками, те вещи, которые разделяют людей.)

Imagine
John Lennon

Imagine there's no heaven
It's easy if you try
No hell below us
Above us only sky
Imagine all the people
Living for today...

Imagine there's no countries[/color:13f9f04382]
It isn't hard to do
Nothing to kill or die for[/color:13f9f04382]
And no religion too
Imagine all the people
Living life in peace... [/color:13f9f04382]

You may say I'm a dreamer
But I'm not the only one
I hope someday you'll join us
And the world will be as one [/color:13f9f04382]

Imagine no possessions[/color:13f9f04382]
I wonder if you can
No need for greed or hunger
A brotherhood of man!
Imagine all the people
Sharing all the world... [/color:13f9f04382]

You may say I'm a dreamer
But I'm not the only one
I hope someday you'll join us
And the world will live as one[/color:13f9f04382]
фашизм/нацизм/неофашизм
17 May, 2005 в 02:42
[quote:91f9119674]Ну нет у меня чувства превосходсва себя над другими людьми. Нету, что я могу поделать?! [/quote:91f9119674]

Я очень рада если у тебя нет этого (я это без сарказма). Между настоящим патриотизмом и псевдопатриотизмом, грань не четкая, размытая. Хорошо, что есть люди которые её видят, и через неё не переступают! И мой им большой респект. К сожалению не все способны увидеть эту грань.
фашизм/нацизм/неофашизм
17 May, 2005 в 02:53
[quote:f494528f79]Кстати у меня есть один знакомый "антисемит"...[/quote:f494528f79]

К сожалению твой знакомый не один такой :cry: А у Высоцкого мне “Я из дела ушел” нравится. Он конечно не евреям это посвятил, но мне многое близко.

Я из дела ушел, из большого хорошего дела
Ничего не унес - отвалился в чем мать родила
Не за тем, что приспичило мне - просто время приспело
Из-за синей горы понагнало другие дела

Мы многое из книжек узнаем
А истины передают изустно
Пророков нет в отечестве своем
Но и в других отечествах не густо

Растащили меня - как я счастлив что львиную долю
Получили лишь те кому я б её отдал и так**
Я по скользкому полу иду каблуки канифолю
Подымаюсь по лестнице и прохожу на чердак

Пророков нет - не сыщешь днем с огнем
Ушли и Магомет и Заратустра
Пророков нет в отечестве своем
Но и в других отечествах не густо

А внизу говорят от добра ли, от зла ли не знаю:
Хорошо что ушел без него стало дело верней
Паутину в углу с образов я ногтями сдираю
Тороплюсь потому что за домом седлают коней

Открылся лик, я стал к нему лицом
И он поведал мне светло и грустно:
Пророков нет в отечестве своем
Но и в других отечествах не густо

Я влетаю в седло, я врастаю в коня - тело в тело!
Конь падет подо мной я уже закусил удила
Я из дела ушел, из такого хорошего дела
Из-за синей горы понагнало другие дела

Скачу - хрустят колосья под конем
Но ясно различимо из-за хруста
Пророков нет в отечестве своем
Но и в других отечествах не густо

** В другой версии: И как водится львиную долю
Получили не те кому я б её отдал и так
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de