:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

фашизм/нацизм/неофашизм

Пользователь Helliona 


фашизм/нацизм/неофашизм
27 March, 2005 в 21:13
а сколько дадите? максимализм...? знаю...
фашизм/нацизм/неофашизм
28 March, 2005 в 12:58
[quote:8d249938b7="Reana"]сама не врубаюсь... там че-то про войну[/quote:8d249938b7]

Мдя....
фашизм/нацизм/неофашизм
28 March, 2005 в 13:08
2 Julique:
Ты против свободы вероисповедания?
фашизм/нацизм/неофашизм
28 March, 2005 в 20:08
[quote:09225fd6a1="Флейтист"]2 Julique:
Ты против свободы вероисповедания?[/quote:09225fd6a1]
Впринципе нет конечно) просто напрягает,что у нас в стране развелось много всяких СЕКТ.. и это не запрещено законом.. а так против Ислама,Буддизма и др. РЕЛИГИЙ я ничего не имею,но всё-таки русским положено быть христианами,хотя это выбор каждого.
фашизм/нацизм/неофашизм
28 March, 2005 в 21:17
[quote:a4312e4642="Julique"]Впринципе нет конечно) просто напрягает,что у нас в стране развелось много всяких СЕКТ.. и это не запрещено законом.. а так против Ислама,Буддизма и др. РЕЛИГИЙ я ничего не имею,но всё-таки русским положено быть христианами,хотя это выбор каждого.[/quote:a4312e4642]

Сатанизм и мировые религии - принципиально разные вещи. Ведь свобода мировозррения не подразумевает право на существование каким-нить скиновским группировкам.
фашизм/нацизм/неофашизм
29 March, 2005 в 05:33
[quote:da4d94f7c8="Флейтист"]Сатанизм и мировые религии - принципиально разные вещи. Ведь свобода мировозррения не подразумевает право на существование каким-нить скиновским группировкам.[/quote:da4d94f7c8]
ты хоть знаешь, про упомянутый предмет сатанизма?
=)
сомневаюсь, что да.
8)

сатанизм - уже давно не религия.это скорее мировоззрение и ощущение выделенности из толпы правоверных.
я например в каком-то роде сатанист и в каком-то роде святой. я человек.
а опиум для народа можно получить из чего угодно...

ПС. мне ОЧЕНЬ нравится языества.многобожие рулит.имхо.
фашизм/нацизм/неофашизм
29 March, 2005 в 06:38
[quote:d6e62eb042="Deftone"]ты хоть знаешь, про упомянутый предмет сатанизма?
=)
сомневаюсь, что да.
8)

сатанизм - уже давно не религия.это скорее мировоззрение и ощущение выделенности из толпы правоверных.
я например в каком-то роде сатанист и в каком-то роде святой. я человек.
а опиум для народа можно получить из чего угодно...

ПС. мне ОЧЕНЬ нравится языества.многобожие рулит.имхо.[/quote:d6e62eb042]

Да вообще-то знаю немножко. И, по-моему, сатанизм - это далеко не просто "выделенность из толпы правоверных". Тебе понятие атеизма знакомо?
фашизм/нацизм/неофашизм
29 March, 2005 в 12:28
Я читала "Майн каумф"...это нечто!ТАКАГО БРЕДА я еще не читала..у гитлера были проблемы с мозгами...он даже жену убил...и еще зоофилом он был.. yawning smileyops:
фашизм/нацизм/неофашизм
29 March, 2005 в 15:53
[quote:3b345ea87d="RimmeL"]он даже жену убил...и еще зоофилом он был.. yawning smileyops:[/quote:3b345ea87d]

Эээ?..
Мдя...
31 March, 2005 в 15:20
Для начала надо вспомнить (или узнать?), что Гитлер ручками своих солдат (это, например, те, кто сейчас вышагивают по улицам Латвии и заодно именуют эти улицы в честь их героев - сегодняшних чеченских фашистов) уничтожил очень много людей [/color:0309f3731f]в России. Очень много. Смысл в том, что он и его ублюдские поклонники считают людьми только себя, а все остальное население планеты - хуже скота.
Сложно понять, откуда берется такое понимание жизни в головах людей, но оно есть - живет и процветает, и это факт.

На сегодняшний день такое мышление распространено среди многих групп населения России.
Первая и наиболее известная среди них - это вышеназванные скины, или скинхеды - кожаные головы (по русски - бритоголовые). Безмозглая часть молодежи не помнит историю и не знает, что их же дедов и прадедов Гитлер сжигал в печах, а кости использовал в качестве удобения, их бабушек и прабабушек увозили в публичные дома в Германию и насиловали немецкие солдаты[/color:0309f3731f]. Для них Гитлер - супергерой. Как правило, в скинхедовском движении участвует только наиболее тупая часть молодежи. Их сразу видно - три класса школы на три и два и большие мышцы, которые рвутся в бой.

Вторая известная группа - это евреи, вступившие в масонские или иудейские организации. Они [b:0309f3731f]открыто[/b:0309f3731f] пропагандируют шовинизм, как и Гитлер когда-то, утверждая, что евреи - это люди, а остальные хуже скота, что неевреев надо всеми силами стараться оболгать, оскорбить, обокрасть или даже убить, неевреи (гои) приравниваются к экскрементам[/color:0309f3731f]. Как и скины, эта шваль действует нагло и безнаказанно, но в отличие от скиновского движения, эти имеют огромную власть и деньги. Сейчас все телевидение, радио, газеты контроллируется иудеями, все властные структуры переполнены членами различных иудейских организаций, и даже президент Россиянии периодически [b:0309f3731f](открыто!)[/b:0309f3731f] ходит к ним на поклон.
Сейчас предпринимается попытка пресечь пропаганду и распространение этих фашистских (шовинистских) организаций через запрос в генпрокуратуру Россиянии [www.rusprav.ru] (очень советую посмотреть этот документ ради общего развития), однако эта и аналогичные попытки просто смешны. Власть-то у кого? Глуууупо.
Именно из-за этих фашистов поклонники Гитлера также живут и здраствуют. Логика проста: всех патриотически настроенных людей приравнивают к этому скинхедоскому движению, вспоминают, как Гитлер убивал евреев в своих лагерях (забывая про представителей всех остальных наций, кто там тоже погибал) и визжат, что патриоты, кто выступает в интересах основного населения страны против фашиствующих евреев - это и есть фашисты, и они бедненьких евреев опять хотят начать сжигать в печах. Доходит до того, что иудеи сами против себя устраивают акты вандализма и нападения, чтобы очернить тех, кто против них борется. Очень много людей на это ведутся, как ни странно. Не видят и просто не хотят замечать, какие законы ваяют фашисты, как жизнь становится все хуже и хуже, зато с округливимися глазами продолжают втыкать в весь тот обман, что иудеи им твердят с телеканалов.
Что ж - не видят - не надо. Пусть вымирают. За собственую глупость надо отвечать.[/color:0309f3731f]

Остальные фашиствующие группы малочисленны, но очень разнообразны. Это и различные секты, и национальные объединения (вроде армянской, желающей создать фашистское государство Великая Армения на территории Армении и огромной территории от окружающих государств, в основном Россиянии), и экстремистские отщепления от широко распространенных религий (примером того являются известные всем ваххабиты - (в том чисте и чеченские) отморозки, сдирающие с неваххабитов кожу, льющим кислоту в лица очаровательных девушек, насилующих женщин в театре на дубровке и стреляющих в спину беззащитных маленьких детей из автоматов). Всех этих "борцов за веру" можно охарактеризовать как лиц с изувеченной психикой и исковерканными душами, ибо их действия обычный нормальный человек просто не сможет повторить: заложенные моральные принципы не позволят.

Думаю, мое отношение к фашистам понятно: я их [b:0309f3731f]ненавижу[/b:0309f3731f]. И презираю.
Нацисты и неонацисты - что имеется в виду? Если это скины - ясно, а если это националисты, кого смешивают с грязью фашисты - то я двумя руками за. Националисты - люди, чья жизнь невозможна без национальной культуры, кто чтет национальные традиции и любит свою Родину. Националисты ненавидят фашистов по естественным причинам. Националисты борются за права, свободы и вообще существование своей нации (а ведь именно те нации, чьей Родиной является Россия, сейчас поставлены на грань между жизнью и смертью), пропагандируют силу Духа, волю, стремление к совершенству, уважение и культурное возрождение.[/color:0309f3731f] Националисты борятся с фашистскими проявлениями как в материальной (изымание средств населения в карманы фашистов, законы против населения и пр), так и духовной сфере (как например, гнусная иудейская выставка "Осторожно религия"winking smiley.

Майн-Кампф я не читал. Есть куча интересной литературы, зачем отвлекаться на то, что не нужно... Хотя про зоофилизм Гитлера и пр. глупости - я думаю, что это все чушь. У мужика была идея, и он ею увлек много людей. Гитлер был гением в своем роде, как, например, и Ленин - злой гений. Его можно уважать, но как противника, а не как героя и образец для подражания.

[quote:0309f3731f]Существует ли сейчас фашизм как глобальный террор?[/quote:0309f3731f]
Естественно. Иудейский фашизм угрожает существованию каждого из нас.[/color:0309f3731f] Об этом надо помнить всегда. Особенно когда вы идете голосовать за очередного их представителя. Вы не беспокойтесь, вам не дадут об этом забыть. Чубайс снова хочет поднять цены - втрое! У них денег мало, а русских, татар, чувашей и пр. - еще так много. Слишком много! Вопреки всем иудейским стараниям...
Re: Мдя...
01 April, 2005 в 11:07
[quote:2e0aba9f29="CyberUnit"]Для начала надо вспомнить (или узнать?), что Гитлер ручками своих солдат (это, например, те, кто сейчас вышагивают по улицам Латвии и заодно именуют эти улицы в честь их героев - сегодняшних чеченских фашистов) уничтожил очень много людей [/color:2e0aba9f29]в России. Очень много. Смысл в том, что он и его ублюдские поклонники считают людьми только себя, а все остальное население планеты - хуже скота.
Сложно понять, откуда берется такое понимание жизни в головах людей, но оно есть - живет и процветает, и это факт.

На сегодняшний день такое мышление распространено среди многих групп населения России.
Первая и наиболее известная среди них - это вышеназванные скины, или скинхеды - кожаные головы (по русски - бритоголовые). Безмозглая часть молодежи не помнит историю и не знает, что их же дедов и прадедов Гитлер сжигал в печах, а кости использовал в качестве удобения, их бабушек и прабабушек увозили в публичные дома в Германию и насиловали немецкие солдаты[/color:2e0aba9f29]. Для них Гитлер - супергерой. Как правило, в скинхедовском движении участвует только наиболее тупая часть молодежи. Их сразу видно - три класса школы на три и два и большие мышцы, которые рвутся в бой.

Вторая известная группа - это евреи, вступившие в масонские или иудейские организации. Они [b:2e0aba9f29]открыто[/b:2e0aba9f29] пропагандируют шовинизм, как и Гитлер когда-то, утверждая, что евреи - это люди, а остальные хуже скота, что неевреев надо всеми силами стараться оболгать, оскорбить, обокрасть или даже убить, неевреи (гои) приравниваются к экскрементам[/color:2e0aba9f29]. Как и скины, эта шваль действует нагло и безнаказанно, но в отличие от скиновского движения, эти имеют огромную власть и деньги. Сейчас все телевидение, радио, газеты контроллируется иудеями, все властные структуры переполнены членами различных иудейских организаций, и даже президент Россиянии периодически [b:2e0aba9f29](открыто!)[/b:2e0aba9f29] ходит к ним на поклон.
Сейчас предпринимается попытка пресечь пропаганду и распространение этих фашистских (шовинистских) организаций через запрос в генпрокуратуру Россиянии [www.rusprav.ru] (очень советую посмотреть этот документ ради общего развития), однако эта и аналогичные попытки просто смешны. Власть-то у кого? Глуууупо.
Именно из-за этих фашистов поклонники Гитлера также живут и здраствуют. Логика проста: всех патриотически настроенных людей приравнивают к этому скинхедоскому движению, вспоминают, как Гитлер убивал евреев в своих лагерях (забывая про представителей всех остальных наций, кто там тоже погибал) и визжат, что патриоты, кто выступает в интересах основного населения страны против фашиствующих евреев - это и есть фашисты, и они бедненьких евреев опять хотят начать сжигать в печах. Доходит до того, что иудеи сами против себя устраивают акты вандализма и нападения, чтобы очернить тех, кто против них борется. Очень много людей на это ведутся, как ни странно. Не видят и просто не хотят замечать, какие законы ваяют фашисты, как жизнь становится все хуже и хуже, зато с округливимися глазами продолжают втыкать в весь тот обман, что иудеи им твердят с телеканалов.
Что ж - не видят - не надо. Пусть вымирают. За собственую глупость надо отвечать.[/color:2e0aba9f29]

Остальные фашиствующие группы малочисленны, но очень разнообразны. Это и различные секты, и национальные объединения (вроде армянской, желающей создать фашистское государство Великая Армения на территории Армении и огромной территории от окружающих государств, в основном Россиянии), и экстремистские отщепления от широко распространенных религий (примером того являются известные всем ваххабиты - (в том чисте и чеченские) отморозки, сдирающие с неваххабитов кожу, льющим кислоту в лица очаровательных девушек, насилующих женщин в театре на дубровке и стреляющих в спину беззащитных маленьких детей из автоматов). Всех этих "борцов за веру" можно охарактеризовать как лиц с изувеченной психикой и исковерканными душами, ибо их действия обычный нормальный человек просто не сможет повторить: заложенные моральные принципы не позволят.

Думаю, мое отношение к фашистам понятно: я их [b:2e0aba9f29]ненавижу[/b:2e0aba9f29]. И презираю.
Нацисты и неонацисты - что имеется в виду? Если это скины - ясно, а если это националисты, кого смешивают с грязью фашисты - то я двумя руками за. Националисты - люди, чья жизнь невозможна без национальной культуры, кто чтет национальные традиции и любит свою Родину. Националисты ненавидят фашистов по естественным причинам. Националисты борются за права, свободы и вообще существование своей нации (а ведь именно те нации, чьей Родиной является Россия, сейчас поставлены на грань между жизнью и смертью), пропагандируют силу Духа, волю, стремление к совершенству, уважение и культурное возрождение.[/color:2e0aba9f29] Националисты борятся с фашистскими проявлениями как в материальной (изымание средств населения в карманы фашистов, законы против населения и пр), так и духовной сфере (как например, гнусная иудейская выставка "Осторожно религия"winking smiley.

Майн-Кампф я не читал. Есть куча интересной литературы, зачем отвлекаться на то, что не нужно... Хотя про зоофилизм Гитлера и пр. глупости - я думаю, что это все чушь. У мужика была идея, и он ею увлек много людей. Гитлер был гением в своем роде, как, например, и Ленин - злой гений. Его можно уважать, но как противника, а не как героя и образец для подражания.

[quote:2e0aba9f29]Существует ли сейчас фашизм как глобальный террор?[/quote:2e0aba9f29]
Естественно. Иудейский фашизм угрожает существованию каждого из нас.[/color:2e0aba9f29] Об этом надо помнить всегда. Особенно когда вы идете голосовать за очередного их представителя. Вы не беспокойтесь, вам не дадут об этом забыть. Чубайс снова хочет поднять цены - втрое! У них денег мало, а русских, татар, чувашей и пр. - еще так много. Слишком много! Вопреки всем иудейским стараниям...[/quote:2e0aba9f29]
Мощно! Со многим согласна...
фашизм/нацизм/неофашизм
01 April, 2005 в 15:41
Конечно,я резко отрицательно отношусь к фашистам ,и этой ужасной книги я не читала во первых потому ,что она запрещена а во вторых так как это ,очевидно,полный бред! но как тут не ненавидеть людей которые убивают наших детишек..давайте вспомним Беслан..вот..
Re: Мдя...
02 April, 2005 в 08:03
[quote:38b9e8047a="CyberUnit"]Для начала надо вспомнить (или узнать?), что Гитлер ручками своих солдат (это, например, те, кто сейчас вышагивают по улицам Латвии и заодно именуют эти улицы в честь их героев - сегодняшних чеченских фашистов) уничтожил очень много людей [/color:38b9e8047a]в России. Очень много. Смысл в том, что он и его ублюдские поклонники считают людьми только себя, а все остальное население планеты - хуже скота.
Сложно понять, откуда берется такое понимание жизни в головах людей, но оно есть - живет и процветает, и это факт.

На сегодняшний день такое мышление распространено среди многих групп населения России.
Первая и наиболее известная среди них - это вышеназванные скины, или скинхеды - кожаные головы (по русски - бритоголовые). Безмозглая часть молодежи не помнит историю и не знает, что их же дедов и прадедов Гитлер сжигал в печах, а кости использовал в качестве удобения, их бабушек и прабабушек увозили в публичные дома в Германию и насиловали немецкие солдаты[/color:38b9e8047a]. Для них Гитлер - супергерой. Как правило, в скинхедовском движении участвует только наиболее тупая часть молодежи. Их сразу видно - три класса школы на три и два и большие мышцы, которые рвутся в бой.

Вторая известная группа - это евреи, вступившие в масонские или иудейские организации. Они [b:38b9e8047a]открыто[/b:38b9e8047a] пропагандируют шовинизм, как и Гитлер когда-то, утверждая, что евреи - это люди, а остальные хуже скота, что неевреев надо всеми силами стараться оболгать, оскорбить, обокрасть или даже убить, неевреи (гои) приравниваются к экскрементам[/color:38b9e8047a]. Как и скины, эта шваль действует нагло и безнаказанно, но в отличие от скиновского движения, эти имеют огромную власть и деньги. Сейчас все телевидение, радио, газеты контроллируется иудеями, все властные структуры переполнены членами различных иудейских организаций, и даже президент Россиянии периодически [b:38b9e8047a](открыто!)[/b:38b9e8047a] ходит к ним на поклон.
Сейчас предпринимается попытка пресечь пропаганду и распространение этих фашистских (шовинистских) организаций через запрос в генпрокуратуру Россиянии [www.rusprav.ru] (очень советую посмотреть этот документ ради общего развития), однако эта и аналогичные попытки просто смешны. Власть-то у кого? Глуууупо.
Именно из-за этих фашистов поклонники Гитлера также живут и здраствуют. Логика проста: всех патриотически настроенных людей приравнивают к этому скинхедоскому движению, вспоминают, как Гитлер убивал евреев в своих лагерях (забывая про представителей всех остальных наций, кто там тоже погибал) и визжат, что патриоты, кто выступает в интересах основного населения страны против фашиствующих евреев - это и есть фашисты, и они бедненьких евреев опять хотят начать сжигать в печах. Доходит до того, что иудеи сами против себя устраивают акты вандализма и нападения, чтобы очернить тех, кто против них борется. Очень много людей на это ведутся, как ни странно. Не видят и просто не хотят замечать, какие законы ваяют фашисты, как жизнь становится все хуже и хуже, зато с округливимися глазами продолжают втыкать в весь тот обман, что иудеи им твердят с телеканалов.
Что ж - не видят - не надо. Пусть вымирают. За собственую глупость надо отвечать.[/color:38b9e8047a]

Остальные фашиствующие группы малочисленны, но очень разнообразны. Это и различные секты, и национальные объединения (вроде армянской, желающей создать фашистское государство Великая Армения на территории Армении и огромной территории от окружающих государств, в основном Россиянии), и экстремистские отщепления от широко распространенных религий (примером того являются известные всем ваххабиты - (в том чисте и чеченские) отморозки, сдирающие с неваххабитов кожу, льющим кислоту в лица очаровательных девушек, насилующих женщин в театре на дубровке и стреляющих в спину беззащитных маленьких детей из автоматов). Всех этих "борцов за веру" можно охарактеризовать как лиц с изувеченной психикой и исковерканными душами, ибо их действия обычный нормальный человек просто не сможет повторить: заложенные моральные принципы не позволят.

Думаю, мое отношение к фашистам понятно: я их [b:38b9e8047a]ненавижу[/b:38b9e8047a]. И презираю.
Нацисты и неонацисты - что имеется в виду? Если это скины - ясно, а если это националисты, кого смешивают с грязью фашисты - то я двумя руками за. Националисты - люди, чья жизнь невозможна без национальной культуры, кто чтет национальные традиции и любит свою Родину. Националисты ненавидят фашистов по естественным причинам. Националисты борются за права, свободы и вообще существование своей нации (а ведь именно те нации, чьей Родиной является Россия, сейчас поставлены на грань между жизнью и смертью), пропагандируют силу Духа, волю, стремление к совершенству, уважение и культурное возрождение.[/color:38b9e8047a] Националисты борятся с фашистскими проявлениями как в материальной (изымание средств населения в карманы фашистов, законы против населения и пр), так и духовной сфере (как например, гнусная иудейская выставка "Осторожно религия"winking smiley.

Майн-Кампф я не читал. Есть куча интересной литературы, зачем отвлекаться на то, что не нужно... Хотя про зоофилизм Гитлера и пр. глупости - я думаю, что это все чушь. У мужика была идея, и он ею увлек много людей. Гитлер был гением в своем роде, как, например, и Ленин - злой гений. Его можно уважать, но как противника, а не как героя и образец для подражания.

[quote:38b9e8047a]Существует ли сейчас фашизм как глобальный террор?[/quote:38b9e8047a]
Естественно. Иудейский фашизм угрожает существованию каждого из нас.[/color:38b9e8047a] Об этом надо помнить всегда. Особенно когда вы идете голосовать за очередного их представителя. Вы не беспокойтесь, вам не дадут об этом забыть. Чубайс снова хочет поднять цены - втрое! У них денег мало, а русских, татар, чувашей и пр. - еще так много. Слишком много! Вопреки всем иудейским стараниям...[/quote:38b9e8047a]абсолютно согласен.
прочитал статью от корки до корки.
но есть всегда НО...
а как же тогда обрусевшие евреи..?? и вообще НОРМАЛЬНЫЕ люди еврейской национальности?
я никого подозревать не намерен. я считаю, что еврейский народ конечно пострадал во второймировой... но ведь русский народ не то слово как пострадал..а помнят только еврейкие лагеря...
это всё странно.и поэтой подписываюсь под эти слова.

уверен, тему замодерят.
фашизм/нацизм/неофашизм
03 April, 2005 в 00:30
К тому проявлению фашизма, который был во времена гитлера, отношусь отрицательно. в его теориях ОЧЕНЬ много из христианства.

полностью согласна с сообщением CyberUnitа.
мои убеждения очень близки к основам национал-социализма. к
сожалению, их принимают на вооружения пугающее к-во скинхедов.

политеизм рулит. согласна.
фашизм/нацизм/неофашизм
04 April, 2005 в 02:08
www.pamyat.ru
фашизм/нацизм/неофашизм
04 April, 2005 в 12:20
[quote:2ea310663d="Надежда"]
полностью согласна с сообщением CyberUnitа.
мои убеждения очень близки к основам национал-социализма. к
сожалению, их принимают на вооружения пугающее к-во скинхедов.

политеизм рулит. согласна.[/quote:2ea310663d]

Очень часто тн "хороший" национализм является "Троянским Конем" для более радикальных идей, такова логика процесса. Примеров тому масса от фашистской
Германии до современной Америки и России!
Национальную идею очень часто используют и в конце концов этот процесс становится уже необратим тк изза взаимного недоверия ненависти а так-же лжи
и демагогии политиков обшественное мнение настолько меняется что все кто хоть немного иначе думают воспринимаются как "враги нации". В концеконцов все заканчивается тоталитарной диктатурой и войнами.
Помоему в XXI ( да и вообще ) веке исскуственное и жесткое деление людей на нацрезерваты глупо.

[quote:2ea310663d="Надежда"]
К тому проявлению фашизма, который был во времена гитлера, отношусь отрицательно. в его теориях ОЧЕНЬ много из христианства.
[/quote:2ea310663d]
Это вполне естественно тк для беззакония всегда нужно найти оправдание в "высшеи инстанции" а тк Германия христианско-протестантская страна то естесственно используется обращение "к народным корням". То же самое сейчас происходит в Америке: администрация Буша врет настолько крепко, "что балки гнутся" , как говорят в Германии, однако тем не менее постоянно оправдывает свои действия как христианскую миссию.

[quote:2ea310663d="Sergey"]
[www.pamyat.ru]
[/quote:2ea310663d]

"в нашем прошлом то ад то рай"

2 "Бог Царь нации" - именно через такие "дверца" просачивается национализм.

Бог не Царь нации, а духовный Отец всех существ.
фашизм/нацизм/неофашизм
05 April, 2005 в 06:51
[quote:7579022930]но есть всегда НО...
а как же тогда обрусевшие евреи..?? и вообще НОРМАЛЬНЫЕ люди еврейской национальности?[/quote:7579022930]

естественно!!! безусловно!!!
Один из моих самых близких друзей, с которым я уже столько лет - еврей, и классный парень!!! Ни в коем случае, ни при каком условии нельзя ставить равенство между ублюдками во власти и СМИ - евреями-иудеями - и нормальными людьми, кто живет и работает среди нас. Также как между чеченами-ваххабитами и обычными (остальными) чеченцами и т.д. Это на руку имеено вышеназванным мерзавцам. У каждой нации есть свои достоинства и недостатки, в каждой нации есть хорошие и плохие люди. Однако нельзя всех под одну гребенку[/color:7579022930]

Самое важное - понять, что пропаганда по радио и телевидению - враждебна!!! И всякую мразь вроде Владимира Соловьева и пр. "интернационалистов" воспринимать надо только как лиц-русофобов, лиц. враждебно настроенных к простому населению! Смотрите на все их высказывания сквозь призму недоверия. И анализируйте, сравнивайте, задумывайтесь! Тогда вас не смогут обмануть!
фашизм/нацизм/неофашизм
05 April, 2005 в 07:00
При всем моем уважении к израильскому народу (оттуда же и Иисус пришел), почему столько шума вокруг его страданий в той же 2 й мировой ????? Русские, украинцы или другие славяне что пострадали меньше ??? Типично сионисткие штучки - пытаться делать из себя мировых страдальцев, начиная со скитаний по пустыне и до наших дней, эдакий нескончаемый сериал. Вся беда в том, что кто то из простых евреев действительно страдал (как и все другие), а многие из них пользовалсь этим предлогом, чтобы выторговывать себе получше место под солнцем, да и за счет кого то.

Вот недавно в Монреале кто то поджег библиотеку в одной еврейской школе, никто не пострадал, кроме книг и помещений. Вандализм - понятно, но какой хай на этом подняли на всю Канаду ! Даже Russell Crowe дал им пожертвование на восстановление. Кончилось тем, что правительство Квебека, экономящее на очень многом, решило 100% финансировать ту школу, о чем ни одно национальное об-во звесь и мечтать не может. А вот русско-православный собор в том же в Монреале уже 2 раза полностью сгорал, так об кроме россиян никто вообще не знает. Можете себе представить если бы согжгли синагогу ?? Выводы делайте сами.

Короче, евр лидеры беспардонно пользуются своим статусом всемирных страдальцев и видно так и будут компенсации себе выторговывать за чужой счет.
фашизм/нацизм/неофашизм
05 April, 2005 в 07:05
А по поводу сионизма хорошо Тальков сказал. Кто не читал, советую :

[b:433493b01c]До 1989 года включительно мне приходилось часто слышать за спиной: "антисоветчик". После того, как песня "Россия" "заткнула" рты многим "советчикам", меня переквалифицировали в "антисемита".

Первыми всполошились мои коллеги - композиторы-евреи. На передаче "Песня-89", где я пел "Россию", некоторые из них восклицали: "Как же так, Игорь! Ведь Вы образованный интеллигентный человек, и вдруг: "Ринулись оттуда, срубая головы церквям и славя красного царя, новоявленные иуды". Что с Вами?! Откуда такой шовинизм и антисемитизм?"

Поначалу я отшучивался, не придавая этому большого значения. Затем стал объяснять, что слово "иуда" - синоним слова "предатель". Я же не пою: "новоявленные иудеи". Объяснения не подействовали. В конце концов мне все это надоело, и я, всерьез решив доказать, что патриотизм и шовинизм - понятия диаметрально противоположные, стал пускаться в длительные полемики, заканчивающиеся всегда одним и тем же: мои оппоненты, зажатые в угол железной логикой, молча разводили руками, но... закрывая за собой дверь, бросали через плечо: "И все-таки, Игорь, Вы - антисемит". Поразительная твердолобость!

"Антисемитизм", уважаемый мой читатель, придуман не русскими и даже не русофилами, не простыми евреями, а - сионистами, т.е. евреями- националистами. Этот термин придуман еще в конце 19 века автором протоколов "сионских мудрецов" - Ахад-Хамом, настоящее имя: Ашер Гинзберг. Страны Америки и Европы давно уже знают, что в 1897 году в Базеле состоялась конференция, на которой были впервые зачитаны вышеупомянутые протоколы самим Ахад-Хамом, - с целью захвата власти над всем миром. Первая страна, которая должна была подчиниться сионской власти, - Россия, так как православие являлось серьезным препятствием на пути захвата власти над миром для тех, кто исповедовал диаметрально противоположную веру. Евреи, исповедующие православие, тоже должны были быть либо подчинены "ахад-хамистам", либо уничтожены. Поставить на колени Россию в 17 году "сионским мудрецам" удалось, а вот с миром - не получилось. Ашер Гинзберг нарек всех неевреев гоями. Русские "гои" сплоховали, но вот французские, итальянские, немецкие, английские и американские вовремя "просекли" ситуацию и поставить на колени себя не дали. Поскольку большая часть мировой прессы все еще находится в руках последователей "ахад-хамизма", "гой" - будь то русский, француз или англичанин, гордо провозглашающий: "Россия!", "Франция!", "Англия!" - нарекался "антисемитом". Из этого делаем вывод: по раскладу Ашера Гинзберга патриотизм есть антисемитизм, и наоборот.

Кстати, великий русский писатель Федор Михайлович Достоевский пытался объяснить миру и своим соотечественникам, что такое "сионизм" еще в 19 веке, но соотечественники этого не услышали, мир не предал этому значения, зато Ахад-Хам мгновенно среагировал, и просионская пресса нарекла гения - "сумасшедшим антисемитом".

P.S. Кого заинтересуют материалы Ф.М. Достоевского, прочтите "Дневник писателя", том 25, за 1877 год (январь-август).

Сионисты всегда и всем кричали и продолжают кричать: "Антисемиты!" - в тот момент, когда их хватают за руку на месте преступления. "Антисемитизм" - одно из средств защиты сионистов, придуманное ими с целью борьбы со своими противниками, а противники - это те, кто не признает антибожественную сущность сионизма.

Когда осквернялись и уничтожались памятники русской национальной культуры, когда сжигались древнейшие книги и рукописи, когда русский народ варварским способом отрывали от своих корней, перевирая его историю, никто почему-то не говорил о русофобии, исключая горстку патриотов, ну а уж о сионизме, Боже упаси, было что-либо сказать.

Геноцид в отношении русского народа беспрепятственно процветал и набирал силу, но стоило только русским людям заявить о том, что они - русские, что у них есть богатейшая культура и история, из которой они не позволят выбросить ни одной страницы, как сразу же раздались испуганные вопли об "антисемитизме", "шовинизме", "национализме", "антисоветизме". Этот хитрый прием рассчитан на непосвященных. [/b:433493b01c]
фашизм/нацизм/неофашизм
05 April, 2005 в 07:10
Спасибо за сноску CyberUnit, с интересом прочел. Согласен.
фашизм/нацизм/неофашизм
05 April, 2005 в 07:32
[b:b7277c4594]тос[/b:b7277c4594], как эта книжка Талькова называется? Я его очень уважаю, однако ничего из его произведений до сих пор не читал sad smiley
фашизм/нацизм/неофашизм
05 April, 2005 в 08:32
мдя..
про телевидение зочу сказать - бесят сионисты!!!
твари!!

хочу признаться:
я хочу убить человека.
и имя ему Саввик Шустер.Бездарность и паскуда. Сионист.
фашизм/нацизм/неофашизм
06 April, 2005 в 02:39
[quote:91379635df="Deftone"]
хочу признаться:
я хочу убить человека.
и имя ему Саввик Шустер.Бездарность и паскуда. Сионист.[/quote:91379635df]

Ничего кроме воды на сионисткую мельницу это не даст, не говоря уже об остальном, где ты будешь страдать сам и где можешь стать пешкой в их большой игре всемирных "страдальцев".
фашизм/нацизм/неофашизм
06 April, 2005 в 02:45
[quote:9f7367194f="CyberUnit"][b:9f7367194f]тос[/b:9f7367194f], как эта книжка Талькова называется? Я его очень уважаю, однако ничего из его произведений до сих пор не читал sad smiley[/quote:9f7367194f]

Это здесь : [talkov.nnov.ru] = Литература / Монолог / "Сионист". Хорошо написано.
фашизм/нацизм/неофашизм
25 April, 2005 в 03:50
Пример самого оголтелого и идиотского US-Империализма : фильм Megiddo, это нужно видеть, рэмбо отдыхает по всем параметрам!
Сюжет: Антихрист в лице Stone Alexander приходит к власти в Европейском Союзе и постепенно подключает к своей Империи под названием "лига обьедененных государств" почти все страны мира , несгибаемыми остаются только США и ... Китай .
В качестве "Овечей шкуры" используется помошь бедным в странах третьего мира. США возглавляют освободительное движение против "Зла".
Во время решающей битвы Дьявол в образе летучей мыши размеров лошади "вылупляется" из тела Антихриста на манер бабочки из гусеницы и говорит, что он все время использовал тело Stone в своих целях. Солнце затемняется и силы зла костяк которых составляют американские танки под русскими флагами :twisted: и европейскуа пехота наносят Освободителям почти сокрушающий удар. Когда для них уже почти все потеряно Бог поражает войска "Преисподней" огнем и молниями а Летучую Мышь сбрасывает в образовавшуюся в земле дыру с лавой на дне которой он оказывается прикованым цепями.
Хотя таких дешевых спецэффектов и бездарного сценария еще нужно поискать интересно узнать , что бюджет этого фильма составляет 22 миллиона зеленых, вероятно ушедшего на танки любезно предоставленные американским правителством.
Все бы нечего, но дело в том что этот фильм спонсировала тн консервативно христианская организация Бибел Белт и его разрекламировали там как Христианский, хотя Христа или чтото похожее там днем с огнем не сыщешь - это даже не христианский фундаментализм , это махровый милитаризм с дешевыми спецеффектами, не более,плохо замаскированый под фундаментализм. А Бибел Белт скорее всего подставная организация для таких акций.
И кстати совершенно понятно , что главная цель фильма даже не делать деньги как можно было бы подумать, тк на такую кучу бабок можно было-бы сделать гораздо более интеоесный фильм ( фильм едва окупился ) цель именно пропаганда против ООН , Европы , России и всего неамериканского.
фашизм/нацизм/неофашизм
04 May, 2005 в 07:44
У них таких фильмов миллион, там каждый второй фильм о том, какие американцы молодцы, как они борятся со злом, чьим воплощением является все население планеты, кроме них самих...

А мне вот понравилась цитата из газеты Русь православная, хочу обратить на нее внимание как на одно из доказательств того, что нынешняя власть напрямую работает на фашистов:

[quote:42bcfdb588]Последняя перепись населения показала, что евреев в России только 240 тысяч, то есть 0,16%. Это, действительно, немного. И у тех, кто ознакомился с результатами переписи, невольно возник резонный вопрос: если жидов в России так мало, то почему они пользуются в ней таким непомерным влиянием? Почему, например, президент Путин регулярно принимает в Кремле главного раввина Берл-Лазара, а главного шамана якутов – которых в России гораздо больше, чем евреев – не принимает?
[/quote:42bcfdb588]

Вся статья о том, как сионисты пытаются закрыть патриотическую газету, находится здесь: [www.rusprav.ru]

Большие надежды фашисты возлагают на новый жилищный кодекс. Теперь его можно купить в любом киоске союзпечати. Почитайте, любопытное чтиво. Теперь нас можно запросто выгнать из наших квартир. А повод сделать это будет ооочень скоро: задумано ввести обязательное страхование жилья. А знаете, сколько надо будет платить за обычную однокомнатную квартику? А?! ВСЕ ДЕНЬГИ, ЧТО ВЫ СМОЖЕТЕ ЗАРАБОТАТЬ, ВКАЛЫВАЯ С УТРА ДО ВЕЧЕРА КРУГЛЫЙ ГОД.[/color:42bcfdb588] Не вышли на улицы, когда ввели обязательное страхование авто? Денег ободрали со всего населения, да стооолько, что жуть берет. Нормально прошло, значит получите снова, да в десятерном размере!!! Оккупанты потирают руки.

Про цены в магазинах мне вам рассказать или сами посмотрите? Полки завалены товаром, просто прелесть. Это главный козырь чубайсов. Однако каждые выходные - каждые! - когда я захожу в магазин, вижу увеличение цен. Колбаска, сыр, молоко, сметана - на рубль-два-три-пять - да подрастают. А знаете почему? Потому что все завязано на бензине. В нефтедобывающей стране цены на бензин при росте цены на нефть падают: очень простая арифметика - можем продать вовне дороже, значит внутри страны можем продать дешевле, люди радуются. Фашисты поступают, естественно, не так. Бензин вырос на рубль, отсюда идет подорожание всего: перевозка кормов до ферм, перевозка мяса на мясокомбинат, колбасы на базу, с базы до магазина; уборка хлебов, перевозка зерна до хранилища, перевозка муки, перевозка хлеба до магазина; продолжать? ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО!!![/color:42bcfdb588]

Также крайне советую обратить внимание на статью в последней комсомолке о том, что население сокращается катастрофическим образом. К 2050 году нас останется около 50 миллионов[/color:42bcfdb588]!!! Работа фашиствующих ублюдков идет полным ходом, скоро нас не останется вовсе. Если мы не остановим этих гадов, если будем идти на поводу у жидолюбовской пропаганды и считать борьбу коренных народов на освобождение от оккупации экстремизмом и отворачиваться, то скоро нас - тебя и меня - не станет на свете!!!

Не пора ли задуматься? Не пиво пить по углам, а задуматься, как нам решить НАШУ проблему? Не стоит ли поддержать национальные движения типа Русского Общенационального Союза, Национально-Державной Партии, Русского Национального Единства, Национально-патриотического фронта Память и пр. и пр. Все они каждый сам за себя, все они не сходятся друг с другом в некоторых взглядах на построение общества, однако главная цель у всех одна - сбросить ярмо оккупации с народной шеи, отменить мерзкие законы иноземных убийц, сделать возможным УПРАВЛЯТЬ САМИМ СВОИМ ЖЕ ГОСУДАРСТВОМ, СВОЕЙ НЕФТЬЮ, СВОЕЙ ЗЕМЛЕЙ, СВОЕЙ РОДИНОЙ[/color:42bcfdb588]. На базе всех этих организаций надо создавать единую военнизированную организацию для защиты прав населения. Окупанты не уйдут без боя. У них все налажено, вы же видите. Машина уничтожения была запущена в начале 90х, и сейчас маховик раскрутился до неимоверных скоростей. Чего мы ждем?![/color:42bcfdb588]
фашизм/нацизм/неофашизм
08 May, 2005 в 03:38
[/color:6f5d8abfed]

[quote:6f5d8abfed]
естественно!!! безусловно!!!
Один из моих самых близких друзей, с которым я уже столько лет - еврей, и классный парень!!![/quote:6f5d8abfed]

Да, вот и я хочу сказать об этом и не только об этом, прочитав первое и второе сообщение Cyberunita и всех высказавшихся в этой теме. В чем-то согласна, в чем-то нет.

Я киноманка уже давно, со многими киноманами дружила, переписывалась, считаю их своими братьями и сестрами. Так же считаю, что киноманы это самые еще не испорченные, порядочные, и стремящиеся к правде и добру люди, как и сам Виктор к этому стремился. Прочитав сообщение Cyberunita в чем-то согласилась, но все-таки стало больно и обидно что даже киноманы часто заблуждаются (хоть и не во всем) когда дело касается еврейского народа. Как вы уже поняли я еврейка. Сейчас объясню что я имею ввиду под заблуждением – наберитесь терпения прочтите до конца.

Сначала про пропаганду – есть две пропаганды как есть две стороны у каждой медали. Первая это та о которой говорит Cyberunit, вторая это обвинение еврейского народа во всех (или большинстве ) бедах России и это такая же пропаганда на 95%. Это выгодно, нужно найти козла отпущения, на кого-то все свалить. Я не отрицаю, нет дыма без огня – есть среди евреев зажравшиеся богачи, которые за три доллара мать родную продадут, которые крутятся и вертятся как могут, живут забот не зная, зачастую пробираясь на высокие посты. Я их сама ненавижу, меня если честно, трясти начинает при встрече с такими людьми. Они позорят мою нацию и позорят меня. И почему говоря кому-то что я еврейка я должна краснеть за их идиотские проступки. Но вы поймите ведь такие люди у которых только деньги, шмотки власть ,коррупция, только собственная выгода, ложь, и т.д. на уме есть среди всех других народов, включая русский. Итальянская мафия члены которой занимают многие официальные посты в итальянском правительстве и где правды нет, или почти нет. Так же есть среди русских высокопоставленных лиц те, которые живут для себя, плюя на простой народ, которые грабят и обманывают и дезинформируют[/color:6f5d8abfed] этот народ всеми возможными путями, которые берут взятки, которые стремятся к неограниченной власти, которым беззаконность сходит с рук безнаказанно. И именно им частенько выгодно сваливать свои “грехи” на евреев. Они прикрываются чувством народного достоинства простых людей, завоевывают доверие простых, доверчивых русских людей, которые начинают верить в плохих и ужасных евреев – как малые дети которые верят, что если они будут плохо кушать то придет баба яга и заберет их к себе в избушку на курьих ножках.

Я прожила в России 17 лет, в одном из самых типично Русских городов. А после 17 лет я и моя семья уехали в Америку - НЕ ЗА ДЕНЬГАМИ, НЕ ЗА РОСКОШНОЙ ЖИЗНЬЮ, И НЕ ЧТОБЫ СТАТЬ БОГАЧЕ, НЕТ НЕ ЗА ЭТИМ!!! Мои родители были совершенно простыми обычными людьми, мама инженер, папа и того меньше. Зарабатывали свою честную копейку чтоб себя прокормить и своих детей и все, и не гнались за иностранными гарнитурами в спальню, шмотками. И уж точно не собирались завоевывать Мир и устанавливать еврейское господство во всем Мире. И меня такой же вырастили. Уехали мы потому что становилось все тяжелее и тяжелее там жить будучи евреями.
В России осталось очень много дорогого для меня, я родилась там, и считала её своей Родиной. Помните эту песню: “Дай Бог чтобы твоя страна тебя не пнула сапожищем…” Среди русских людей у меня было очень много друзей, многим было все равно еврейка я или нет, старались меня оценивать по тому какой я человек, а не по тому какой я национальности. Были две лучшие подруги с которыми вместе с ясельной группы дет-сада, обе русские. Был еще мой сосед по парте беленький и голубоглазый Гера, с которым мы очень мило дружили и никогда я от него ничего грубого не слышала. Но к сожалению было очень много людей, для которых только национальность и имела значение. Если бы вы знали сколько мне пришлось выслушать в школе, во дворе, на улицах оскорблений и унижений за своё еврейство. Сколько раз идя вечером по улице мимо компаний старших парней я слышала в спину такие ругательства и оскорбления которые не возможно повторять на этом сайте. Только за мои черные волосы и чуть смуглую кожу я выслушивала тонны оскорблений, и косые взгляды. Сколько раз разные девочки и мальчики удрученно спрашивали моих подруг: - А ты что с ней дружишь что ли, она же еврейка? Нет, я не упрекаю их, не обвиняю, их так учили, им так внушили, это называется промыванием мозгов, это и есть та самая пропаганда. Грустно все это :cry:

А потом в моем городе стали появляться фашистские группировки, и много так, и по радио стали свои передачи транслировать, разгуливать по дворам и в центре города стали. Много еще чего было, не могу все описать, ни какого места не хватит.

А потом мы уехали ,еще раз повторю, НЕ за деньгами, а за тем чтобы свободнее дышать и ходить по улицам без страха взглянуть кому-то в глаза. Может быть банально звучит, но это ИМЕННО ТАК, И ТОЛЬКО ТАК. Если бы не это я бы никогда не уехала оттуда, и никакие шмотки и роскошь мне не нужны. А здесь приехала, в школу пошла никаких вопросов, никаких оскорблений, даже не верилось сначала. Я совершенно НЕ считаю, что Америка лучше России. Но если здесь на улице кто-то скажет мне что-то оскорбительное, то я могу его вести в суд и его будут судить по закону (кстати за все время еще ни разу не сказали).

[quote:6f5d8abfed]Доходит до того, что иудеи сами против себя устраивают акты вандализма и нападения, чтобы очернить тех, кто против них борется.[/quote:6f5d8abfed]
Опять две стороны медали. Мне моя бабушка по отцовской линии много рассказывала про погромы, и как они с братом прятались в погребе и уж отнюдь не сами они себе эти погромы устраивали. И дед мой тоже рассказывал. Дед, который летчиком был во время Великой Отечественной, и у которого медалей за это не счесть.
Ну и еще о еврейской религии. Я себя к иудаизму не отношу, по крайней мере сейчас. Я сейчас как раз пытаюсь разобраться что мне ближе Христианство или Иудаизм. Библию прочла. Пока прихожу к выводу что Христианство - НЕ потому что так модно или легче, НЕ потому что так большинство народов, а просто потому что основываясь на прочтенном и на том что я вижу вокруг себя я склонна верить, что Христос действительно был сын Божий, и Спаситель. Ведь не возможно приказать себе во что верить, веришь в то, что ближе твоему сердцу не так ли. Кстати, среди евреев есть довольно большое течение верующих именно в Христа. Есть в Америке, в Израйле, и в России. Ведь все 12 апостолов, (включая к сожалению и иуду) были евреями, и по началу за ними пошло и обратилось в Веру довольно много евреев, потом через миссионерство апостола Павла и других Христианство разошлось в другие страны, а среди евреев Христиане остались в меньшинстве. Это все в Новом Завете и действиях апостолов описано. Но сейчас не об этом. Сейчас я хочу сказать именно об Иудаизме. Сама религия хоть и отрицает Христа, но несет в себе послание о добре, и человечности, она НЕ настроенна враждебно, НЕ настроенна на захват Мира или чего-то подобного. Огромной частью Иудаизма является понятие о Мицве. Мицва это значит сделать кому-то доброе дело. При чем не только для людей своей национальности, а для любого человека без исключения. Если же есть какие-то извращенные секты, то они в меньшенстве. И у всех религий без исключения есть люди которые любую благородную и хорошую идею доводят до крайности, искажают до уродливых форм и превращают все в фанатическо-маразматический бред. Печально, но факт. Но говорить, что иудейский фашизм угрожает существованию человечества это все-таки перебор, заблуждение. Кстати, вы наверное это и так знаете, но все-таки скажу – само название Иудаизм это НЕ в честь того иуды, что предал Христа. Иудаизмом эта религия называлась еще за многие столетия до Христа и до
иуды-предателя.

Теперь о национализме, и о любви к своей Родине.
[quote:6f5d8abfed]Националисты - люди, чья жизнь невозможна без национальной культуры, кто чтет национальные традиции и любит свою Родину. Националисты ненавидят фашистов по естественным причинам. Националисты борются за права, свободы и вообще существование своей нации (а ведь именно те нации, чьей Родиной является Россия, сейчас поставлены на грань между жизнью и смертью), пропагандируют силу Духа, волю, стремление к совершенству, уважение и культурное возрождение. [/quote:6f5d8abfed]

Любовь к Родине это замечательно, соблюдение национальной культуры это бесспорно необходимо. Чувство народного достоинства, стремление что-то сделать для своего народа, как-то улучшить и облегчить его жизнь это очень благородные и достойные стремления. Но к сожалению, очень часто выражение и понимание чувства патриотизма/национализма/народного достоинства проявляется в возомнении себя лучше, что ты свыше, ты элитарен. Это свойственно ОБОИМ -и русскому и еврейскому народу, а также многим (если не всем) другим народам, рассам, религиям. Люди любят свой народ и свою культуру, соблюдают обычаи, гордятся своим народом, его достижениями. Но опять же к сожалению часто эта гордость перерастает в не здоровое чувство превосходства. При этом рассуждают люди так - Если мой народ достоин того, чтоб им гордились, значит он особенный, лучше других народов а эти другие соответственно хуже и примитивнее. И тогда все сводится к противопоставлению своего народа другим и презрению этих других народов, взгляду на них свысока. Все сводится к голословному битью себя в грудь с криками мы особенные, мы не такие как все, наша роль в истории, в мире, особенна, мы Божьи избранники, т.д. Повторяю - я считаю что этой “болезнью” больны не только русские или евреи, а другие народы тоже. Но это НЕ НАСТОЯЩИЙ патриотизм, это НЕ НАСТОЯЩАЯ вера – это ПСЕВДОпатриотизм и ПСЕВДОвера. Что самое обидное - на это попадаются даже самые умнейшие и образованнейшие люди. Почему нужно противопоставлять? Ведь можно любить и уважать свой народ и гордится им не противопоставляя его другим. Живя в Америке я имею возможность общаться с представителями совершенно разных народов и это убеждение в своём превосходстве видела практически во всех. Итальянцы считают что это они самые, самые, с особой миссией в Мире, основоположники Католицизма и Папа Римский у них. Немцы и Австрийцы многие до сих пор считают себя элитарной нацией, Греки соответственно себя, их древняя Греко-Римская Империя была во многом основателем, эталоном и источником многих культурных и научных открытий, у них древние философы, которых до сих пор читает весь мир, самые известные это конечно Сократ, Платон и Аристотель, Азиаты с их древними учениями, с их Буддизмом и Таоизмом - себя, список можно продолжить. Это грустно и смешно в то же время - ведь это же ТАК ПОНЯТНО, что КАЖДАЯ НАЦИЯ, КАЖДЫЙ НАРОД В ЧЕМ-ТО ОСОБЕННЕН, ЧЕМ-ТО УНИКАЛЕН. Это все мне ужасно напоминает семью в которой много детей и они конкурируют и соперничают друг с другом за любовь родителей,ревнуют родителей друг к другу. Вы не замечали что во многих семьях где 3ое или 4ро детей, они часто между собой не ладят, и каждый считает и кричит что он лучше остальных, и заслуживает ОСОБОЙ любви. Частично это происходит от себялюбия/эгоизма, частично от незнания и непонимания своих братьев/сестер, их особенностей и их достоинств. В то время как родители любят КАЖДОГО из них. На мой взгляд точно то же самое происходит с народами и национальной враждой, где родителями естественно является Вселенная/Бог (кто как на это смотрит). Плюс к этому добавить, что определенным элементам опять-же С ОБОИХ сторон евреев и русских, выгодно разжигать этот огонь национальной неприязни/ненависти, натравливать людей друг на друга. Закончить хочу тем же что и Cyberunit: анализируйте, сравнивайте, задумывайтесь, старайтесь докопаться до правды, хотя это очень тяжело и порой не возможно так как ложь сделанна настолько искусно что её не возможно “раскусить.” Пытайтесь увидеть ВСЕ стороны медали. Трудно разобраться во всем этом, но все же. Мне в какой-то степени повезло так как мне из-за моих обстоятельств было дано увидеть ОБЕ стороны медали.
фашизм/нацизм/неофашизм
08 May, 2005 в 03:48
[quote:c556733117]Вот недавно в Монреале кто то поджег библиотеку в одной еврейской школе, никто не пострадал, кроме книг и помещений. Вандализм - понятно, но какой хай на этом подняли на всю Канаду ![/quote:c556733117]

Да, в этом смысле ты прав, этот недостаток за ними водится. Есть такое выражние на горячем обжегся – на холодное дует. Так и они из-за того, что в каких-то ситуациях они реально были жертвами, и реально пострадали, то теперь даже каждое маленькое событие раздувается из мухи в слона. Впрочем, я не знаю как в Канаде, но в США это свойственно не только еврееям, а многим так называемым меньшинствам общества: Афро-Американцам, гэям, лесбиянкам и т.д. Афро-Американцев чуть только арестуют за мелочь - скорость привысил или вел машину в нетрезвом состоянии, они сразу же бегут судится, это мол дискриминация и все такое, плохой белый дядя замучал невиновного гражданина smiling smiley Иногда по делу конечно судятся когда действительно дискриминация, но частенько именно из мухи в слона.
Кстати, Талькова я уважаю. Не очень хорошо знакома с его творчеством , но я сразу заметила что в нем нет фальши. Он действительно от души все это делал, и душой за свою Родину болел. А ведь есть множество других, которые занимаются этим для того чтобы привлечь к себе внимание и выбиться в “народные герои”, или потому что это просто льстит их самолюбию. У Талькова этого не было.
фашизм/нацизм/неофашизм
08 May, 2005 в 06:30
Мне всегда было это интересно отношение евреев к Христу, но на этот вопрос отвечают обычно очень неохотно. Однажды мне сказали все таки, что Иисус в Израиле расценивается как пророк, а их было ой-ой сколько.... Ну что ж это их право, в конце концов.

[quote:7dfb13d31a="Ира"]Кстати, среди евреев есть довольно большое течение верующих именно в Христа.[/quote:7dfb13d31a]

Очень интересно.

[quote:7dfb13d31a]Ведь все 12 апостолов, (включая к сожалению и иуду) были евреями........[/quote:7dfb13d31a]

Не совсем так. Насколько знаю Филипп был греком или по крайней мере греческого происхождения, о чем его имя и говорит. Вряд ли подлежит сомнению факт, что такая религиозная нация как евреи, да еще в то время, могли назвать ребенка языческим именем.

Во многом согласен, о чем ты, Ира, говоришь. Масса простых евреев к сионистам отношения не имеют, но по какой то причине те самые сионисты в еврейском об-ве и государстве имеют очень большой удельный вес, и это фактор сильно давлеет над всем остальным, увы......
фашизм/нацизм/неофашизм
09 May, 2005 в 08:57
Тоже согласен с Ирой.
Японцы как то навестив Германию жаловались фашистам " как жаль что у нас нет своих евреев "

В Высоцкий
Антисемиты (1963)

Зачем мне считаться шпаной и бандитом?
Не лучше ль податься мне в антисемиты?
На их стороне, хоть и нету законов, -
Поддержка и энтузиазм миллионов.

Решил я - и, значит, кому-то быть битым,
Но надо ж узнать, кто такие семиты, -
А вдруг это очень приличные люди,
А вдруг из-за них мне чего-нибудь будет!

Но друг и учитель - алкаш в бакалее -
Сказал, что семиты - простые евреи.
Да это ж такое везение, братцы, -
Теперь я спокоен - чего мне бояться!

Я долго крепился, ведь благоговейно
Всегда относился к Альберту Эйнштейну.
Народ мне простит, но спрошу я невольно:
Куда отнести мне Абрама Линкольна?

Средь них - пострадавший от Сталина Каплер,
Средь них - уважаемый мной Чарли Чаплин,
Мой друг Рабинович и жертвы фашизма,
И даже основоположник марксизма.

Но тот же алкаш мне сказал после дельца,
Что пьют они кровь христианских младенцев;
И как то в пивной мне ребята сказали,
Что очень давно они бога распяли!

Им кровушки надо - они по запарке
Замучили, гады, слона в зоопарке!
Украли, я знаю, они у народа
Весь хлеб урожая минувшего года!

По Курской, Казанской железной дороге
Построили дачи - живут там как боги...
На все я готов - на разбой и насилье, -
И бью я жидов - и спасаю Россию!

Кстати у меня есть один знакомый "антисемит", так вот считает что Высоцкий был против евреев , мы пытались его убедить что эта песня пародия однако все бесполезно - вот такие у нас антисемиты :cry:
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de