:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Цой - панк?!

Пользователь CHERRY 


Цой - панк?!
19 March, 2005 в 22:07
Где-то вычитала, что Цой был первым панком восьмидесятых (как бы один из первых в России) Правда ли это? :roll:
Цой - панк?!
19 March, 2005 в 23:21
Из воспоминаний Максима Пашкова:
"Цой тогда ходил весь в булавках, говорил, что он хип-панк".
За дословность не ручаюсь, но приблизительно так.

И потом, в повести Рыбина "Кино с самого начала" Рыба вспоминает о каком-то концерте "Аквариума", на котором и Цой спел пару песен по просьбе БГ. И на вопрос "Кто это?" БГ ответил, что это "молодые ленинградские панки". Далее цитата (опять же, возможно не точная): "Я видел, как Витька недовольно поморщился: к тому времени мы играли чистый биг-бит, и уже не любили, когда нас называли панками...".

Я думаю, что Цой когда-то считал себя панком (да и со Свином он дружил), но в тогдашнем понимании "панк" было что-то другое, чем сейчас.

Удачи!
Re: Цой - панк?!
20 March, 2005 в 06:57
[quote:58cf3df3ef="CHERRY"]Где-то вычитала, что Цой был первым панком восьмидесятых (как бы один из первых в России) Правда ли это? :roll:[/quote:58cf3df3ef]

Касательно идеологии - какое-то время (достаточно давно, времён "Палаты №6"winking smiley Цой принадлежал к компании Свина, можно сказать, что по идеологии был панком (в ленинградском его варианте :wink: ). Не думаю, что первым. В музыке - ничуть.
Цой - панк?!
20 March, 2005 в 12:28
Сколько ж можно обсасывать одну и ту же тему.. сам предмет разговора безсмысленен... Понимаете что слово "панк" тогда и сейчас имели совершенно разное значение?
Цой - панк?!
20 March, 2005 в 13:38
Просто было немного странно, когда я сказала, что слушаю Цоя, мне сказали, что я панк :shock:
Цой - панк?!
20 March, 2005 в 14:31
КАКОЙ НАФИГ ПАНК ?!
РОКЕР ! внатуре доканали уже с этими панками...
Цой - панк?!
20 March, 2005 в 16:33
Меня очень расстроили слова Горшка на концерте посвященному В.Цою, типа *все пропьем но панк не опозорим, Витя нас бы понял* - что-то вроде того! Бесит!!! :evil:
Цой - панк?!
20 March, 2005 в 17:36
БРЕД!! ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД!!!! Меня просто взбесила эта тема....это обсурд!!! Цой не был панком!!!! Кто нибудь видел хоть обну фотку Цоя где он похож на панка? Сомневаюсь... :evil:
Цой - панк?!
20 March, 2005 в 17:46
Я думаю, что Цой не был ни панком, ни рокером, ни битников - он был кем-то другим
Цой - панк?!
20 March, 2005 в 17:54
это жизненно важно? называйте как хотите,хоть панк, попса, да хоть транс, а Цой, как его не называй, все равно останется Цоем...../прям как у Шекспира,про розу- как ее не назови.....
Цой - панк?!
20 March, 2005 в 20:00
[quote:c4d4abf8b7="Моро"]Я думаю, что Цой не был ни панком, ни рокером, ни битников - он был кем-то другим[/quote:c4d4abf8b7]
почему-то :roll: мне кажется что я с тобой согласна))
Цой - панк?!
20 March, 2005 в 20:38
Цой есть Цой таких как он не было и не будет!
другое дело то что его все уважают, будь то панки, металисты, рокеры, даже реперы
Цой - панк?!
21 March, 2005 в 21:11
Если чесно, то от реперов я слышала только " Цой - аЦЦтой, Кто слушает такой хлам, как какое-то кино... Мосфильм - форева, и т.п.... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Цой - панк?!
21 March, 2005 в 21:21
[quote:75468ec019="CHERRY"]Если чесно, то от реперов я слышала только " Цой - аЦЦтой, Кто слушает такой хлам, как какое-то кино... Мосфильм - форева, и т.п.... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:[/quote:75468ec019]
ну не знаю у меня есть друзья реперы(причём давольно таки пробитые, для них тамм всякие эминемы и децлы не отличаются о маев и рук всяких) так вот они очень уважают Цоя и его песни не прочь попеть под гитару, и не только Цоя , но и Гражданку и Сектор

ПС: а Кирпичи всё же правы :lol: (Рэп - ето кал, а Алиса и КИНО это наша музыка!)
Цой - панк?!
21 March, 2005 в 23:15
[quote:1214e7c99d="CHERRY"]Если чесно, то от реперов я слышала только " Цой - аЦЦтой, Кто слушает такой хлам, как какое-то кино... Мосфильм - форева, и т.п.... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:[/quote:1214e7c99d]


Мой приятель - реппер, причём чистой воды. У него и группа когда-то была, но он оттуда ушел в связи с переездом. Так он и Цоя с удовольствием слушает, и ДДТ. Даже диски у меня брал переписыватьsmiling smiley

Репперы, они как и рокеры, разными бывают...
Цой - панк?!
22 March, 2005 в 05:31
Поставим точку, Цой лучший!!!! Тема - бред!
Цой - панк?!
22 March, 2005 в 21:01
[quote:b51a4e3317="EVEL13"][

ПС: а Кирпичи всё же правы :lol: (Рэп - ето кал, а Алиса и КИНО это наша музыка!)[/quote:b51a4e3317]
КОГДА ОНИ ТАКОЕ ГОВОРИЛИ???????

ЗЫ: Да и Цоя уважают (особенно теперь) далеко не все, не раз в этом убеждался. Большинству же, как всегда в России, всё параллельно
Цой - панк?!
22 March, 2005 в 21:18
[quote:b74720a5b4="Ника"][quote:b74720a5b4="Моро"]Я думаю, что Цой не был ни панком, ни рокером, ни битников - он был кем-то другим[/quote:b74720a5b4]
почему-то :roll: мне кажется что я с тобой согласна))[/quote:b74720a5b4]

yawning smiley)
Цой - панк?!
22 March, 2005 в 21:44
[quote:7ecfa4ab3e="Mihor"][quote:7ecfa4ab3e="EVEL13"][

ПС: а Кирпичи всё же правы :lol: (Рэп - ето кал, а Алиса и КИНО это наша музыка!)[/quote:7ecfa4ab3e]
КОГДА ОНИ ТАКОЕ ГОВОРИЛИ???????
[/quote:7ecfa4ab3e]
Альбом "Смерть на рейве" песня "Рэп-кал"
Цой - панк?!
23 March, 2005 в 03:51
Кино и Алиса, Алиса и Кино- мы любим эту музыку и слушаем давно...... :wink:
Цой - панк?!
24 March, 2005 в 14:12
Да? А кем он еще был? Сдается мне кем он только ни был... От панка до попсаря... Люди, хватит гнать! Тем более таких тем я видела уже несколько!
Цой - панк?!
29 March, 2005 в 12:10
Цой - панк??Смеетесь..вы бы еще Киркорова панком назвали..ну и что,что он ходил с булавками и.т.п..но музыка не доказывает!!!))
Цой - панк?!
29 March, 2005 в 12:22
Цой-не был панком.... yawning smileyops:
Цой - панк?!
29 March, 2005 в 14:05
В книге Рыбы "Кино с самого начала и до конца" он писал, что когда в Москве их называли "ленинградскими панками" они возражали...они считали себя битниками...
Цой - панк?!
06 April, 2005 в 09:43
эта тема уже была... многие люди считают Цоя панком, мне кажется, что это не так... он единственный и не повторимый... в своём особом стиле!!! мне тоже часто говорят, что я панк только по тому что Цоя слушаю и косуху нашу... мне кажется панк - это особый стиль жизни , а не просто слушаенье какой-то музыки...
Цой - панк?!
06 April, 2005 в 11:26
Как-то мне написал один человек: "Не важно, как называть музыку: рок, рэп, панк, да хоть морковка! Есть музыка хорошая и плохая, та, что берёт за дшу и та, что оставляет равнодушным..."
Действительно, по-моему нет разницы, КАК называть, суть ведь намного важнее.
Цой - панк?!
06 April, 2005 в 16:04
[quote:922e948572="EVEL13"][quote:922e948572="Mihor"][quote:922e948572="EVEL13"][

ПС: а Кирпичи всё же правы :lol: (Рэп - ето кал, а Алиса и КИНО это наша музыка!)[/quote:922e948572]
КОГДА ОНИ ТАКОЕ ГОВОРИЛИ???????
[/quote:922e948572]
Альбом "Смерть на рейве" песня "Рэп-кал"[/quote:922e948572]
А, это... ИМХО, стёб как раз над Алисой и Кино grinning smiley
Цой - панк?!
06 April, 2005 в 16:39
[quote:670b264bc1="Mihor"]А, это... ИМХО, стёб как раз над Алисой и Кино grinning smiley[/quote:670b264bc1]
Не согласен, в чём заключается стёб над Алисой и КИНО ?
По-моему кирпичи прикалываются над рэпом, чего стоит фраза
"-Девушка, а что вам реперы не нравятся?
-Они бьют больно..."
Цой - панк?!
06 April, 2005 в 21:12
[quote:5227fc4c35="EVEL13"][quote:5227fc4c35="Mihor"]А, это... ИМХО, стёб как раз над Алисой и Кино grinning smiley[/quote:5227fc4c35]
Не согласен, в чём заключается стёб над Алисой и КИНО ?
По-моему кирпичи прикалываются над рэпом, чего стоит фраза
"-Девушка, а что вам реперы не нравятся?
-Они бьют больно..."[/quote:5227fc4c35]
На что скорее похоже творчество Кирпичей: на рэп или на Кино с Алисой? grinning smiley А стёб весь в том, что, оказывается, циничный до мозга костей Васин, читающий т.н. "рэп" на всякие житейские темы, любит послушать Цоя тусклыми зимними вечерами... Представляю себе эту душещипательную картину.
Вот тебе и ответ)
Цой - панк?!
06 April, 2005 в 21:20
Кирпичи последнее время очень измеились и на альбоме "Lets Rock" нет ни одной рэперской строчки, что меня очень радует smiling smiley
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de