:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Был ли Виктор Цой панком???

Пользователь Осень 


Был ли Виктор Цой панком???
11 February, 2005 в 17:53
я точно не знаю была такая тема или нет ... меня интересует этот вопрос... :?:
был такой случай этим летом... иду по родному городу в футболке с Цоем... на встречу мне идут 2 парня и девчёнка в футболках с арией... ну скажем не совсем трезвые... в общем мне чють по морде не дали с утверждением что Цой-панк... месяца через 2 открываю один из молодёжных журналов и вижу там надпись.... группы КИНО и Аквариум были родоначальниками русского панк-рока...
я не согласна что Цой был панком... против панков ни чего не имею... но мне кажется .... что у Цоя был какой-то свой не повторимый стиль... вот! и лично мне не приятно когда в спину кричат "панки Хой" :evil: ... может это только специфика Воронежа... объясните.... БЫЛ ЦОЙ ПАНКОМ???
Был ли Виктор Цой панком???
11 February, 2005 в 18:18
Вопрос вот в чём:

[b:41da16fe55]Кого считали ПАНКАМИ сами Цой, БГ, и.т.п.[/b:41da16fe55] (себя они панками не считали):?:
[b:41da16fe55]Кого считали ПАНКАМИ другие люди того времени[/b:41da16fe55] (КИНО и.т.п.):?:
[b:41da16fe55]Кого считают ПАНКАМИ современные люди[/b:41da16fe55] :?:
Был ли Виктор Цой панком???
11 February, 2005 в 18:23
нет конечно!!!
Рыбин в книге написал, что они тогда в 81 и оторвались от компании Свина - потму что у них было другое направлнеие!

вначале, я думаю, Цой был битником а вот в середине 80-ых уже дуйствительно у него сформировался свой не повторимый стиль, и не похожий ни на один из существовавших и существующих!

P.S. а те, кого ты встретил обыкновенные гопники - которые замечательно описаны в песне Майка Науменко "Гопники".

"Иглу" посмотри и ты поймешь, как Цой поступал с Гопниками...
Был ли Виктор Цой панком???
11 February, 2005 в 18:44
Панки ХОЙ![/size:ecc7fb0420][/color:ecc7fb0420]
Мне кажется , что Виктор Цой был панком, но не тем к которым мы привыкли(ирокез, драные джинся, исписаная касуха и пр.), он был в душе панком, он стремился к свободе, к четности в мыслях, что и вырожал в своих песнях.
Был ли Виктор Цой панком???
11 February, 2005 в 20:08
[quote:1d161cab28="EVEL13"]Панки ХОЙ![/size:1d161cab28][/color:1d161cab28][/quote:1d161cab28] вот ... у меня в городе эта самая распространённая фраза всех людей от 10 до 30 лет... может по тому что Юра Хой считается родоначальником настоящего панк-рока... того самого ярого... с матом и тяжелого... но при чём сдесь Цой??????
Был ли Виктор Цой панком???
11 February, 2005 в 20:28
Смотря кто что понимает под словом "панки"... по-моему это сейчас модно быть "панком" и люди сами не понимая что оно значит причисляют себя к ним... И также группу КИНО они причисляют к "панкам", не понимая что они говорят... это просто модно сейчас пройти по улице в косухе и крикнуть человеку, который идёт в атрбутике той или иной "не попсовой" группы или исполнителя: "Панки, хой". В.Цой не был панком...это моё личное мнение. У него был свой неповторимый стиль...вот!
Был ли Виктор Цой панком???
12 February, 2005 в 09:48
[quote:d27b919b58="Осень"][quote:d27b919b58="EVEL13"]Панки ХОЙ![/size:d27b919b58][/color:d27b919b58][/quote:d27b919b58] вот ... у меня в городе эта самая распространённая фраза всех людей от 10 до 30 лет... может по тому что Юра Хой считается родоначальником настоящего панк-рока... того самого ярого... с матом и тяжелого... но при чём сдесь Цой??????[/quote:d27b919b58]
Юра Клинских не был родоначальником этой фразы , на самом деле даже у Sex Pistols есть песня "Oi Oi Oi" просто "ХОЙ" это как-то более по-руски
Был ли Виктор Цой панком???
12 February, 2005 в 10:31
я скажу так.если людям хочется думать что Цой панк пусть думают наздоровье, ето ихние мнение и их не переубедить..
Меня тожа раздражают такие личности которые щитают что Цой ето панк.они думают если он написал одну песню Мама-Анархия или Прохожий то он панк? бред.. те люди которые говорят что Цой ето панк они сами по ходу ваще не разбираютсыа в панк-музыке..или просто не слышали настоясччий панк..


[quote:6b20f8db40]Смотря кто что понимает под словом "панки"... по-моему это сейчас модно быть "панком" и люди сами не понимая что оно значит причисляют себя к ним... И также группу КИНО они причисляют к "панкам", не понимая что они говорят... это просто модно сейчас пройти по улице в косухе и крикнуть человеку, который идёт в атрбутике той или иной "не попсовой" группы или исполнителя: "Панки, хой". В.Цой не был панком...это моё личное мнение. У него был свой неповторимый стиль...вот![/quote:6b20f8db40]

Поддерживаю..на 100% :wink:
Был ли Виктор Цой панком???
12 February, 2005 в 11:18
[quote:55fae9a238="EVEL13"]Юра Клинских не был родоначальником этой фразы , на самом деле даже у Sex Pistols есть песня "Oi Oi Oi" просто "ХОЙ" это как-то более по-руски[/quote:55fae9a238]

У пистолетов такой песни не было. Словечко это появилось у группы Сockney Rejects, возникшей в восьмсидесятом году. К тому же Oi обозначает вполне конкретный жанр - хулиганский панк-рок с выкрикиванием лозунгов, для футбольных фанатов и тому подобных. И название пошло именно от основателей жанра - этих Cockney.

2 Shon: Я так понимаю, панками они считали тех, кого все ими считают - Sex pistols, Clash, АУ.

А в Цое я ничего от панка не вижу. Вообще сложно сказать, к какому жанру относится.
Был ли Виктор Цой панком???
12 February, 2005 в 11:27
[quote:4d5442964e="Флейтист"][quote:4d5442964e="EVEL13"]Юра Клинских не был родоначальником этой фразы , на самом деле даже у Sex Pistols есть песня "Oi Oi Oi" просто "ХОЙ" это как-то более по-руски[/quote:4d5442964e]

У пистолетов такой песни не было.[/quote:4d5442964e]
А это тогда что такое? [www.punk.org.ua]
Был ли Виктор Цой панком???
12 February, 2005 в 14:05
[quote:1483654a9d="EVEL13"][quote:1483654a9d="Флейтист"][quote:1483654a9d="EVEL13"]Юра Клинских не был родоначальником этой фразы , на самом деле даже у Sex Pistols есть песня "Oi Oi Oi" просто "ХОЙ" это как-то более по-руски[/quote:1483654a9d]

У пистолетов такой песни не было.[/quote:1483654a9d]
А это тогда что такое? [www.punk.org.ua][/quote:1483654a9d]

С учётом того, что песни туда выкладываются посетителями, наверняка кто-то просто ошибся. Эта песня и словечко - совершенно точно изобретение Cockney Rejects. Тем более что подтверждающих данных о песне якобы-SexPistols там не имеется никаких.
Был ли Виктор Цой панком???
12 February, 2005 в 16:00
вот журнал COOL 07,6,2004 №24 ( с каким-то уродом на обложке) , страницы 14-15... "страшная болезнь панкомания" сначала что-то про рождение панка... а вот.... "пополье в России . в начале восьмидесятых такая же учать постигла Россию. появились групппы , которые сразу же запретили влати. КИНО, АЛИСА, ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА, МАШИНА ВРЕМЕНИ, АКВАРИУМ начинали рубить, не умея даже играть на инструментах и доводя людей до истерики".... не и тому подобное...
Был ли Виктор Цой панком???
12 February, 2005 в 16:23
[quote:047e284c23="Осень"]вот журнал COOL 07,6,2004 №24 ( с каким-то уродом на обложке) , страницы 14-15... "страшная болезнь панкомания" сначала что-то про рождение панка... а вот.... "пополье в России . в начале восьмидесятых такая же учать постигла Россию. появились групппы , которые сразу же запретили влати. КИНО, АЛИСА, ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА, МАШИНА ВРЕМЕНИ, АКВАРИУМ начинали рубить, не умея даже играть на инструментах и доводя людей до истерики".... не и тому подобное...[/quote:047e284c23]

Н-да... Панки Цой, Кинчев, Макаревич, Гребенщиков, совершенно не умеющие играть... Сразу видно - писавший хорошо разбирается в музыке. Кстати, там среди основателей панка Beatles или Элвис Пресли не упомянуты? Ну, в русле тенденции...
Был ли Виктор Цой панком???
12 February, 2005 в 16:34
Был ли ЦОЙ панком? Был.
другое дело,что потом он от этого отошёл,но был же!
Был ли Виктор Цой панком???
12 February, 2005 в 16:40
[quote:25ec5163a3="Флейтист"][quote:25ec5163a3="Осень"]вот журнал COOL 07,6,2004 №24 ( с каким-то уродом на обложке) , страницы 14-15... "страшная болезнь панкомания" сначала что-то про рождение панка... а вот.... "пополье в России . в начале восьмидесятых такая же учать постигла Россию. появились групппы , которые сразу же запретили влати. КИНО, АЛИСА, ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА, МАШИНА ВРЕМЕНИ, АКВАРИУМ начинали рубить, не умея даже играть на инструментах и доводя людей до истерики".... не и тому подобное...[/quote:25ec5163a3]

Н-да... Панки Цой, Кинчев, Макаревич, Гребенщиков, совершенно не умеющие играть... Сразу видно - писавший хорошо разбирается в музыке. Кстати, там среди основателей панка Beatles или Элвис Пресли не упомянуты? Ну, в русле тенденции...[/quote:25ec5163a3]
там вообще по началу всё так грамотно про SEX PISTOLS ... дальше вооще про то что панк-песни наполнились мелодизмом... и так далее
вот в чём вопрос ... про Хоя ни слова.... зато про то что Цой играть не умел... уроды какие-то... а ещё один из самых популярных молодёжных журналов... вот так кто-нибудь не просвещённый почитает... и подумает что Цой, Летов и Макаревич играют одно и тоже и вообще...
Был ли Виктор Цой панком???
12 February, 2005 в 16:59
[quote:a8f013efac="Осень"]там вообще по началу всё так грамотно про SEX PISTOLS ... дальше вооще про то что панк-песни наполнились мелодизмом... и так далее
вот в чём вопрос ... про Хоя ни слова.... зато про то что Цой играть не умел... уроды какие-то... а ещё один из самых популярных молодёжных журналов... вот так кто-нибудь не просвещённый почитает... и подумает что Цой, Летов и Макаревич играют одно и тоже и вообще...[/quote:a8f013efac]

Ну, Sex pistols - тоже далеко не главные и не первые панки... Хоть Ramones-то упомянули?
Хотя по большому счёту если человек не слышал в своей жизни ни Цоя, ни Летова, ни Макаревича, какая ему разница, кто они - рокеры, панки, попсовики или инструменталисты-волыночники? Пусть слушает дальше двухсотую фабрику звёзд, каждому своё.
Был ли Виктор Цой панком???
15 February, 2005 в 19:44
[quote:a72ae047f5="Осень"][quote:a72ae047f5="Элси"] А может быть он был металлистом?[/quote:a72ae047f5]
а может рэйпером???[/quote:a72ae047f5]
Да какая разница, главное, что Виктор Цой сочинял и играл эту музыку которая задела всех и панков, и металистов, и реперов, и прочих...
ВСЁ ЭТО РОК-Н-РОЛЛ[/color:a72ae047f5][/size:a72ae047f5]
Был ли Виктор Цой панком???
15 February, 2005 в 22:24
[quote:7aae05640e="НИКа НИКитишна"]Был ли ЦОЙ панком? Был.
другое дело,что потом он от этого отошёл,но был же![/quote:7aae05640e]

Вот с этим я согласен!
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de