:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Рассказ о Цое и что вы думаете о нем?

Пользователь Mieg 


Рассказ о Цое и что вы думаете о нем?
03 February, 2005 в 22:08
Вторая половина дня. “В городе +25. Лето”, на улице стоит невыносимая жара! Невский проспект переполнен людьми и машинами. В темной стороне улицы, спрятавшись от солнца, идет еле заметная фигура человека. Она как бы замаскировалась в темноте и ее никто не замечает! Вот он уже подошел к углу Невского и Литейного проспекта! Вот известное кафе “Сайгон” в котором он и его друзья пьют кофе и общаются друг с другом.Приодолев желание зайти внутрь он прошел мимо. На Рубенштейна 13 куда он направлялся этимс вечером, должен был состояться концерт Б.Г. Любимый певец Виктора, Б.Г., был его наставником и другом. Послушав концерт и перекинувшись парой слов с некоторыми присутствовавшими, он вышел на улицу. Закурив сигарету он пошел слоняться по городу. Жара все еще еще стояла и хотелось где-то искупаться. В голове опять прозвучали строки “В городе +25. Лето! Электрички набиты бетком все едут к реке.” Он зашел в телефонную будку, чтобы позвонить друзьям. Бросив в недры телефона пятак он долго ждал когда кто-нибудь на другом конце провода поднимит трубку. Никто не подходил, повесив трубку он пошел дальше. Наступала ночь, хотя этого не было заметно из-за белых ночей. “Ночь коротка, цель далека...” снова прозвенел куплет из песни у него в голове. Витя подходил к Казанскому Собору, там на траве перед собором сидела небольшая группа людей, это были его друзья. Поздоровавшись и поболтав немного они все двинулись в сторону Дворцовой площади. Хотелось выпить и сразу в голове появилась фраза “Мои друзья всегда идут по жизни маршем и остановки только у пивных ларьков!” Купив холодного пива их путь продолжался. Стало ясно что гулять они будут до утра и настало время позвонить домой, “Зайди в телефонную будку, скажи чтоб закрыли дверь в квартире твоей...” Предупредив своих что он не придет, он повесил трубку и закурил сигарету. Они подходили к Петропавловке, всем было очень жарко,они решили остановиться на пляже и искупаться в еще не остывшей воде. После того как все вылезли из воды Витя взял гитару, которую он всегда носил с собой и начал играть “Спокойную ночь”. Его голос звучал словно эхо, в ночном, но все еще светлом небе. “День стреляет в ночь дробью огней, но ночь сильней ее власть велика. Тем кто ложится спать спокойного сна.” Люди проходившие по набережной могли отчетливо слышать его пение разлетающиеся эхом по Неве, но ему было все равно Витя играл для себя и его друзей. Тогда еще неизвестный певец, Цой никогда не пытался привлечь к себе внимания, он сочинял песни не для того чтобы прославиться, а в попытке выразить свои чуства с помощью своих песен. Те люди на набережной любили день,”ну а он всегда любил ночь”, и этим все было сказано. Собрав на пляже всякий мусор, они разожгли костер. Камыш и непонятно откуда взявшиеся деревяшки потихонку разгорались. Ночь неутолимо наступала, покривая все своей черной мантией. Мосты уже били разведены и это означало что они процидят на пляже до утра. Подкинув в костер еше дощечек, Цой продолжил свое пение. "Это мое право мое право любит ночь и это мое уйти в тень." Так прошла вся ночь, песни и пиво помогли скрасить и без того великолепное время суток. "Я вчера слишком поздно лег сегодня рано встал..." Пора было ехать, на улицах уже было полно народy, все куда-то бежали и спешили, "Начинается новый день и машини туда, сюда..." Они направились в сторону Горковской. "Доброе утро последний герой, доброе утро тебе и таким как ты!"
Рассказ о Цое и что вы думаете о нем?
06 February, 2005 в 22:30
а что это за рассказ - где ты его взял, кто его написал ?
Рассказ о Цое и что вы думаете о нем?
07 February, 2005 в 00:20
[quote:b2ec43de68="Моро"]а что это за рассказ - где ты его взял, кто его написал ?[/quote:b2ec43de68]

Я его сам написал!
Рассказ о Цое и что вы думаете о нем?
07 February, 2005 в 02:57
Не знаю как кто, а лично я не в состоянии определить своего отношения к ТАКОМУ сюжету, не убедившись в том, что все описаное соответствует фактам, имевшим место на самом деле. Да, конечно, у автора всегда есть право на свою долю художественного воображения, но даже это воображение должно иметь под собой реальную почву. Уж больно дорог мне ЭТОТ образ.

Что скажешь ?
Рассказ о Цое и что вы думаете о нем?
07 February, 2005 в 08:17
[quote:0615b5a861="тос"]Не знаю как кто, а лично я не в состоянии определить своего отношения к ТАКОМУ сюжету, не убедившись в том, что все описаное соответствует фактам, имевшим место на самом деле. Да, конечно, у автора всегда есть право на свою долю художественного воображения, но даже это воображение должно иметь под собой реальную почву. Уж больно дорог мне ЭТОТ образ.

Что скажешь ?[/quote:0615b5a861]

Согласен, что не все факты, но как человек живущий в Питере и знающий его историю, я использовал все свои познания например Рок-клуб на Рубенштейна, потом Сайгон, Казанский собор, Петропавловка, ну а все другое взято из песен Виктора и немного воображения! Да кстати как тебе мой второй рассказ?
Рассказ о Цое и что вы думаете о нем?
07 February, 2005 в 14:49
[quote:bffb86f287="тос"]Не знаю как кто, а лично я не в состоянии определить своего отношения к ТАКОМУ сюжету, не убедившись в том, что все описаное соответствует фактам, имевшим место на самом деле. Да, конечно, у автора всегда есть право на свою долю художественного воображения, но даже это воображение должно иметь под собой реальную почву. Уж больно дорог мне ЭТОТ образ.

Что скажешь ?[/quote:bffb86f287]
Такое же мнение. Просто не знала, как его оформить.. :wink:
Рассказ о Цое и что вы думаете о нем?
08 February, 2005 в 17:09
[quote:895405db24="Mieg"]
Согласен, что не все факты, но как человек живущий в Питере и знающий его историю, я использовал все свои познания например Рок-клуб на Рубенштейна, потом Сайгон, Казанский собор, Петропавловка, ну а все другое взято из песен Виктора и немного воображения! [/quote:895405db24]

Все это так.. но я думаю, что все зависит от цели, кот ты себе ставишь. Если это лишь набросок для приятелей-киноманов для удовольствия, то это одно, а если ты хочешь это развить в какое то тв-во, то тебе просто необходимо выйти на тех, кто был близок с Виктором, чтоб они высказали свое мнение. Скорректировав после этого, твой рассказ уже будет восприниматься совершенно иначе, это точно.
Рассказ о Цое и что вы думаете о нем?
09 February, 2005 в 03:31
Ну это был вообще-то набросок для друзей конечно если этим в серьез заняться можно и нужно побольше фактов набрать!
Рассказ о Цое и что вы думаете о нем?
09 February, 2005 в 05:23
[quote:17e4fb17f4="Mieg"]Ну это был вообще-то набросок для друзей конечно если этим в серьез заняться можно и нужно побольше фактов набрать![/quote:17e4fb17f4]

Пуркуа бы и не па (почему бы и нет) ? как говорят местные русофилы smiling smiley
Рассказ о Цое и что вы думаете о нем?
09 February, 2005 в 20:21
[quote:6cc30f50ec="тос"][quote:6cc30f50ec="Mieg"]Ну это был вообще-то набросок для друзей конечно если этим в серьез заняться можно и нужно побольше фактов набрать![/quote:6cc30f50ec]

Пуркуа бы и не па (почему бы и нет) ? как говорят местные русофилы smiling smiley[/quote:6cc30f50ec]

Да все никак не собраться, времени не хватает! Я бы с радостью!
Рассказ о Цое и что вы думаете о нем?
09 March, 2005 в 00:51
Егор, второй рассказ имхо намного лучше.
Рассказ о Цое и что вы думаете о нем?
11 March, 2005 в 04:00
[quote:ee68368520="Джек"]Егор, второй рассказ имхо намного лучше.[/quote:ee68368520]

Да я уже понял! Не ты первый это говоришь!
Рассказ о Цое и что вы думаете о нем?
11 March, 2005 в 19:21
[quote:237157d3d2="Mieg"][quote:237157d3d2="Джек"]Егор, второй рассказ имхо намного лучше.[/quote:237157d3d2]

Да я уже понял! Не ты первый это говоришь![/quote:237157d3d2]

От того, что я выскажу своё мнение, даже если оно совпадает с другими, хуже не будет - правда? Я могу и конкретные претензии предъявить. Только лень) Да ты и сам уже понял...))
Рассказ о Цое и что вы думаете о нем?
11 March, 2005 в 20:13
[quote:e843cddfa5="Джек"][quote:e843cddfa5="Mieg"][quote:e843cddfa5="Джек"]Егор, второй рассказ имхо намного лучше.[/quote:e843cddfa5]

Да я уже понял! Не ты первый это говоришь![/quote:e843cddfa5]

От того, что я выскажу своё мнение, даже если оно совпадает с другими, хуже не будет - правда? Я могу и конкретные претензии предъявить. Только лень) Да ты и сам уже понял...))[/quote:e843cddfa5]

Извини не хотел обидеть! Это я просто так!
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de