:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

Скучяете ли вы по родине??

Пользователь павел 


Скучяете ли вы по родине??
26 January, 2005 в 16:55
Прошу отнестись к етому серьезно..
Так как ето очень важно для меня..не флудить пжалуйсто..

Среди нас здесь есть очень много ребят из разных стран (германия,америка,литва и так далее).
Которые когда то переехали из росси..

И мне интересно узнать скучяете ли вы по родине?? там где вы родились,там где прошло ваше детство?..

Я скучяю и очень..ведь всё таки ето моя родина...там я нашёл первых друзей, да и вобще.. я живу в израиле уже лет 10..и не разу ещё не удовалось сьездить по гостевой..аа интересно просто посмотреть на мой город..прогулятся по улицам по которым когда я бегал и катался на велосипеде..увидеть друзей,близких..зайдти всвою школу...иногда мне снится какбудто я вернулся в Ташкент,типа гуляю по улицам встречяю друзей..и просыпаюсь со слезами..но переехать жить навсегда я бы несмог..я привык к израилю, ету странну тоже очень люблю,несмотря на тяжолое положение которое сейчас происходит..
Скучяете ли вы по родине??
27 January, 2005 в 02:23
Думаю, по Родине невозможно не скучать. Мы уехали из России 11 лет назад, с тех пор были там 2 раза. Чувства очень противоречивые, особенно во 2й раз: вокруг вроде все до боли родное, и в то же время такое новое и незнакомое. Отноошения людей - другие, менталитет - другой, порядки - другие, работы - другие, моральные ценности - другие, привычки - другие, товары - другие, ТВ - другое, все другое.. Как говорится, "свой среди чужих, чужой среди своих".

Я всегда очень любил заходить в наши тогдашние книжные магазины и просто газетные ларьки, а сейчас на страницы выплескивается столько грязи неописуемой. Нет, что ни говори, а сов ларьки мне были больше по душе, приятнее, чище. Пока там были все искал собрание сочинений Ефремова, но это оказалось не так просто, удалось найти лишь чудом перед отъездом. А еще искал собрание Александра Беляева, но так и не нашел...

И в школе своей был, и в вузе, и дорожки "свои" все пешком перехаживал: все родное - и все другое..

Если слышали о террактах во взорванной электричке на Северном Кавказе, то я на той электричке 5 лет в институт проездил... как давно это было, и как светлы воспоминания...... Слушаю сейчас Талькова и поражаюсь его актуальности про “взорванный берег детства”....
Скучяете ли вы по родине??
27 January, 2005 в 04:52
Да согласен..
И Сам етот первый период когда только переехали..было немножко страшно..
Я первое время даже был в депресии, небыло настроение..вспоминал друзей,мою собаку которую мы там оставили...
А тут совсем другие люди..и когда я записался вшколу мне там было очень тяжело..во первых незнал языка во вторых меня не все понимали..я не подходил к етому контигенту,я был как белая ворона..Сейчас конешно в израиле уже не так как 10 лет назад, сейчас я знаю свои права..и чуствую себя свободно..если иду вкакое нибудь место..например в банк или больницу..пока своего не добьюсь не уйду..язык знаю хорошо...и русских здесь стало очень много..есть даже целые районы..каждый второй прохожий русскоговорящий..ии когда видишь русско лицо душа радуется..
Скучяете ли вы по родине??
27 January, 2005 в 18:13
[quote:860c094805="тос"]вокруг вроде все до боли родное, и в то же время такое новое и незнакомое. Отноошения людей - другие, менталитет - другой, порядки - другие, работы - другие, моральные ценности - другие, привычки - другие, товары - другие, ТВ - другое, все другое.. Как говорится, "свой среди чужих, чужой среди своих".
[/quote:860c094805]
Я, конечно, не имигрантка и не живу в какой-то сране на ПМЖ. Но я тоже когда-то уезжала из родного города надолго (3 с половиной года). Когда вернулась, ощущения такие же противоречивые.. После возвращения прошло 4 с половиной года, а я до сих пор чувствую себя .. чужой что ли. Не знаю, как объяснить. Действительно, многое изменилось и стало другим. Одно знаю точно, я люблю свой город, свою землю.. Но не люблю людей. Они для меня теперь всегда чужие. Конечно, я говорю это обобщенно и только про москвичей - они стали более агрессивные, жизнь такая.. sad smiley Это очень грустно!
Я коренная москвичка, но многие удивляются, как узнают об этом.. :wink:
Скучяете ли вы по родине??
30 January, 2005 в 19:20
[quote:8b87060aa1="Sess"]Одно знаю точно, я люблю свой город, свою землю.. Но не люблю людей. Они для меня теперь всегда чужие. Конечно, я говорю это обобщенно и только про москвичей - они стали более агрессивные, жизнь такая.. sad smiley Это очень грустно!
Я коренная москвичка, но многие удивляются, как узнают об этом.. :wink:[/quote:8b87060aa1]

Мне во всем (или почти во всем) и всегда был очень близок Лермонтов, в том числе и в этих словах:

Люблю отчизну я, но странною любовью!
Не победит ее рассудок мой.
........................................

Но я люблю - за что, не знаю сам -
Ее степей холодное молчанье,
Ее лесов безбрежных колыханье,
.............................................[/color:8b87060aa1]

Интересно, и откуда такая идентичность ощущений ??!

Знаешь, Sess, при всей парадоксальности моего восприятия России (и такая она и сякая), но мне все кажется, что за Россией всегда была какая то непостижимая историческая истина, на ней всегда лежала какая то историческая миссия, кот она всегда с честью выносила (монголо-татары, Наполеон, Гитлер и тд, включая своих тиранов) и которую никто кроме нее не был в состоянии выполнить. Но так всегда получалось, что она всегда была готова на что то великое, а в простом, повседневном всегда оказывалась сзади. Почему так, ПОЧЕМУ ?? Вечная российская загадка...

Попадаю поэтому в Россию, вижу кругом беспредел и бардак, а где то там внутри вечный голос: "Истина может быть только здесь, на этой земле". Лишь бы ее не распродали, эту землю...
Скучяете ли вы по родине??
31 January, 2005 в 14:03
[quote:c818f9808d="тос"]
Знаешь, Sess, при всей парадоксальности моего восприятия России (и такая она и сякая), но мне все кажется, что за Россией всегда была какая то непостижимая историческая истина, на ней всегда лежала какая то историческая миссия, кот она всегда с честью выносила (монголо-татары, Наполеон, Гитлер и тд, включая своих тиранов) и которую никто кроме нее не был в состоянии выполнить. Но так всегда получалось, что она всегда была готова на что то великое, а в простом, повседневном всегда оказывалась сзади. Почему так, ПОЧЕМУ ?? Вечная российская загадка...

Попадаю поэтому в Россию, вижу кругом беспредел и бардак, а где то там внутри вечный голос: "Истина может быть только здесь, на этой земле". Лишь бы ее не распродали, эту землю...[/quote:c818f9808d]

Согласна, тос. Ощущения такие же, когда говоришь о России.. "Умом Россию не понять, аршином общим не измерить". Я же говорила конкретно о Москве. Она сейчас совсем другая, и очень отличается от России в целом. В Москве сейчас очень сложно жить и даже опасно. И люди там другие. Не знаю, чем они отличаются от остальных, просто чувствую, что другие. Но город все равно люблю, а еще больше люблю Питер. Я когда приехала туда впервые, просто в столбняк впала - такой великолепный город! :roll:
Скучяете ли вы по родине??
31 January, 2005 в 19:22
[quote:7d56f17af1="Sess"]
Я же говорила конкретно о Москве. Она сейчас совсем другая, и очень отличается от России в целом. В Москве сейчас очень сложно жить и даже опасно. И люди там другие. Не знаю, чем они отличаются от остальных, просто чувствую, что другие. Но город все равно люблю, а еще больше люблю Питер. Я когда приехала туда впервые, просто в столбняк впала - такой великолепный город! :roll:[/quote:7d56f17af1]

Лично у меня к москвичам отношение особое, не обидятся они на меня, но если обобщить, то они народец несколько ужаленый, не все, конечно, но в целом. Мне в Москве нравится размах и необъятность. Ну а в Питер я был и есть попросту влюблен. Правда, когда почитал как это неугомонным и слегка пришарашеным Петром строилось и чего все это России стоило, то розовая романтика как то тускнеет. Но все равно здорово и ни с чем в России несравнимо. Хэмингуэй как то писал о Париже: "Праздник, кот всегда с тобой". Скажу то же самое о Питере. Когда там жил, выйду просто на улицу и - Праздник ! Дух в этом городе совершенно необычный. Нигде больше этого не ощущал.
Скучяете ли вы по родине??
02 February, 2005 в 04:15
Скучаю ... Круглосутоно ... :cry: :cry: :cry:


Домой хочу ... На Родину , пусть даже и малую . :cry:
vit
Скучяете ли вы по родине??
07 February, 2005 в 00:45
Угу, та же фигня.. Хотя уже боли нету, давно уехал, а привыкнуть так и не смог..чужое все.. и люди и город и воздух. Запутался не знаю куда..страшно. Вот через полтора года уезжаю в Питер, прожив в Германие 10 лет, не потому что очень скучаю по родине, а потому что выхода другого нет...здесь еще хуже
Скучяете ли вы по родине??
07 February, 2005 в 03:05
[quote:2fa1e7d065="vit"]Угу, та же фигня.. Хотя уже боли нету, давно уехал, а привыкнуть так и не смог..чужое все.. и люди и город и воздух. Запутался не знаю куда..страшно. Вот через полтора года уезжаю в Питер, прожив в Германие 10 лет, не потому что очень скучаю по родине, а потому что выхода другого нет...здесь еще хуже[/quote:2fa1e7d065]

Да, понимаю о чем ты.............. думаю, что понимаю...............
Скучяете ли вы по родине??
07 February, 2005 в 17:05
Мне кажется, что Родина - это понятие не изменное.Просто многие себя находят в других странах, а многие не могут справится с тоской...Для меня жизнь за границой понятие временное. Просто интересно попробовать себя в разных сферах...
Скучяете ли вы по родине??
07 February, 2005 в 17:37
Я знаю многих ребят которые кгда то приехали в израиль из росси..и несмогли себя здесь найдти,потерялись..
А есть такие которые именно здесь себя и нашли,закончили школу,армию,унивирситет..сейчас работают на хорошей работе..и считают что израиль ето ихния родина..про свою родную родину забыли..говорят россия ето дерьмо, потому что там жили в бедности аа здесь уних есть все..
Скучяете ли вы по родине??
08 February, 2005 в 17:24
[quote:8c85ea36c4="павел"]Я знаю многих ребят которые кгда то приехали в израиль из росси..и несмогли себя здесь найдти,потерялись..
А есть такие которые именно здесь себя и нашли,закончили школу,армию,унивирситет..сейчас работают на хорошей работе..и считают что израиль ето ихния родина..про свою родную родину забыли..говорят россия ето дерьмо, потому что там жили в бедности аа здесь уних есть все..[/quote:8c85ea36c4]

Все дело в возрасте, думаю. Если человек приезжает куда то ребенком или несмышленым пацаном, то это одно, а те, кому 20-30-40 это совсем другое и материальная сторона дела не имеет к этому прямого отношения. ЭТО есть или ЭТОГО нет.

Я порвал связь с одним моим бывшим близким приятелем. Он был уже не пацан когда уехал в Германию, а на мой любопытствующий вопрос "Что вообще происходит в Германии в те дни, когда мы празднуем Победу ? Как-то в СМИ это отражается или вообще табу ?" Он мне ответил, что на эту тему говорить не хочет, ибо пересмотрел свое отношение к этой войне. Сначала я безуспешно попытался его понять, а потом сказал "Прощай навсегда". Этот человек для меня больше не существует...
Скучяете ли вы по родине??
08 February, 2005 в 19:51
[quote:f8f54cbd76="тос"] "Что вообще происходит в Германии в те дни, когда мы празднуем Победу ? Как-то в СМИ это отражается или вообще табу ?" [/quote:f8f54cbd76]

В Германии помоему к этому дню нормально относятся, день
этот просто называется "конец второй мировой войны" ,
в СМИ тоже подробно и очень интересно все освящается
хотя и не однозначно. Вот например недавно в связи с освобождением
Освенцима (Советской Армией) очень много и долго по всем каналам
всего показывали и обсуждали.
Но показывают все стороны, а не только хорошие, например
в одной передаче рассказали о многих случая (много тысяч) йзнасилований со стороны советских солдатов, но это совсем не выглядело как желание
втянуть в грязь; в этой же документальной серии рассказывали потом
как русские организовали снабжение людей всем необходимым
сразу после прекращения боев. Взяли интервью у того солдата который
водрузил знамя над Рейхстагом ( не того кот на фотографии а настоящего ),
он и один из немецких ветеранов кто в то время оборонял Рейхстаг
встретились как раз на площади перед Рейстагом и обнялись.

Фашизм у нас осуждается и я бы сказал не только на официальном
уровне, хотя есть конечно отдельные группы но среди "нормальных"
я често говоря почти не встречал...
Некоторые из них даже отрицают существование Освенцима и уничтожение Евреев. :x
Чаще встречается другое: это предубежденное отношение к выходцам из некоторых стран, хотя те сами отчасти способствуют такому отношению.
Скучяете ли вы по родине??
08 February, 2005 в 20:44
Спасибо, Алексей.

[quote:fffbab7b16="Алексей007"]
хотя и не однозначно. Вот например недавно в связи с освобождением
Освенцима (Советской Армией) очень много и долго по всем каналам
всего показывали и обсуждали.
Но показывают все стороны, а не только хорошие, например
в одной передаче рассказали о многих случая (много тысяч) йзнасилований со стороны советских солдатов, но это совсем не выглядело как желание втянуть в грязь; в этой же документальной серии рассказывали потом как русские организовали снабжение людей всем необходимым
сразу после прекращения боев.[/quote:fffbab7b16]

Если это историческая правда, то это объективно, как несопоставимо объективно и то, что творили немцы в Союзе, ведь русских, славян и пр. они даже за людей не держали.

[quote:fffbab7b16]Взяли интервью у того солдата который водрузил знамя над Рейхстагом ( не того кот на фотографии а настоящего ), он и один из немецких ветеранов кто в то время оборонял Рейхстаг встретились как раз на площади перед Рейстагом и обнялись.[/quote:fffbab7b16]

У меня после этих строк мурашки по коже и глаза стали влажные... Вот она - Победа Человечества в этой войне. Надеюсь, росс сми это интервью опубликуют.
Скучяете ли вы по родине??
08 February, 2005 в 23:11
[quote:ac9b723efc="тос"]Спасибо, Алексей.

[quote:ac9b723efc="Алексей007"]
хотя и не однозначно. Вот например недавно в связи с освобождением
Освенцима (Советской Армией) очень много и долго по всем каналам
всего показывали и обсуждали.
Но показывают все стороны, а не только хорошие, например
в одной передаче рассказали о многих случая (много тысяч) йзнасилований со стороны советских солдатов, но это совсем не выглядело как желание втянуть в грязь; в этой же документальной серии рассказывали потом как русские организовали снабжение людей всем необходимым
сразу после прекращения боев.[/quote:ac9b723efc]

[quote:ac9b723efc="тос"]
Если это историческая правда, то это объективно,
[/quote:ac9b723efc][/quote:ac9b723efc]
Да, скорее всего обьективно , тк показали несколко женшин, жертв насилий, они рассказали кое что и побывали в местах где это случилось,
вообше-то они не любят об этом рассказывать, поэтому это нечасто всплывает на поверхность, а исскуственно раздувать чужие грехи тут не очень любят тк. своих не оберешся.

[quote:ac9b723efc="тос"]
как несопоставимо объективно и то, что творили немцы в Союзе, ведь русских, славян и пр. они даже за людей не держали.
[/quote:ac9b723efc]
Об этом там тоже говорилось, говорили что русские солдаты по пути в Германию насмотрелись всякого и намного больше. К тому же коммисары хотя и не призывали к открытому насилию но старались разжигать ненависть к неицам.
Опять же повторюсь, на русских грехах не очень задерживались, больше старались перевести например на дружественные и семейные связи между Советскими окупационными войсками и местными немцами, А проиходящее в Освенциме планомерное уничтожение очень подробно описали.

[quote:ac9b723efc="тос"]
[quote:ac9b723efc]Взяли интервью у того солдата который водрузил знамя над Рейхстагом ( не того кот на фотографии а настоящего ), он и один из немецких ветеранов кто в то время оборонял Рейхстаг встретились как раз на площади перед Рейстагом и обнялись.[/quote:ac9b723efc]
[/quote:ac9b723efc]
[quote:ac9b723efc="тос"]
У меня после этих строк мурашки по коже и глаза стали влажные...
[/quote:ac9b723efc]
у меня кстати тоже, когда я смотрел, это был действительно незабываемый момент.
[quote:ac9b723efc="тос"]
Вот она - Победа Человечества в этой войне. Надеюсь, росс сми это интервью опубликуют.[/quote:ac9b723efc]

Да интересно конечно могут ли такое по росс-тв показать. Хотя мне кажется эту историю ( это было не только интервью ) в Росии могут по разному воспринять. Еще етот человек ( его фамилия Минин ) сказал , что молодежь должна изучать историю, чтобы такого не повторилось и чтобы никто не мог разжигать ненависть между народами.
Вообще у нас тема войны а так-же России (СНГ) довольно популярна несмотря ни на что, связь истории России и Германии помоему сдесь хорошо чувствуют. Очень много тоже показывают про современную Россию и СНГ, хотя самих првителей не очень жалуют, больше показывают жизнь простых людей а так-же
природу.
Скучяете ли вы по родине??
08 February, 2005 в 23:30
[quote:7498da9a87="павел"]Я знаю многих ребят которые кгда то приехали в израиль из росси..и несмогли себя здесь найдти,потерялись..
А есть такие которые именно здесь себя и нашли,закончили школу,армию,унивирситет..сейчас работают на хорошей работе..и считают что израиль ето ихния родина..

[/quote:7498da9a87]
Я всетаки тоже должен сказать, что обьективно у меня сдесь всетаки больше шансов, чем
где бы-то нибыло и я их очень мало использую. в России
я был ( с тех пор как сюда переехал ) только один раз, лет 7 назад. Сдесь ходил в армию, учился итд. Хотя конечно есть некоторая пустота сдесь но руки из-за этого опускать думаю было-бы не очень правильно, всеравно все нелзя иметь сразу.
К томуже я не уверен, что в России было бы лучше в этом отношении.

[quote:7498da9a87="павел"]
про свою родную родину забыли..говорят россия ето дерьмо, потому что там жили в бедности аа здесь уних есть все..[/quote:7498da9a87]
Никто так просто от России не отделается, так что совсем забывать её не следует. Другое дело, что мне тоже очень не нравится что там шас происходит
и как государство к людям относится. Поэтому я очень нелюблю, когда власти начинают восхвалять наши успехи и говорят о возрождении великой России, размахивая ядерной дубинкой.
Скучяете ли вы по родине??
11 February, 2005 в 03:31
[quote:4e6ff8ad38="Алексей007"]
Опять же повторюсь, на русских грехах не очень задерживались, больше старались перевести например на дружественные и семейные связи между Советскими окупационными войсками и местными немцами (...)[/quote:4e6ff8ad38]

Да, могу сказать, что после этого мое уважение к немцам как к нации возросло, и дело не втом, что они "на русских грехах не очень задерживались", а в том, что на такую этическую глубину способен лишь внутренне свободный и цивилизованный народ.

[quote:4e6ff8ad38] Еще етот человек ( его фамилия Минин ) сказал , что молодежь должна изучать историю, чтобы такого не повторилось и чтобы никто не мог разжигать ненависть между народами.[/quote:4e6ff8ad38]

А вот в этом смысле путинскую клику можно назвать лишь трущебной, учитывая то, что они делают с отечественной историей. Ничего, время все расставит на свои места и когда нибудь и россияне станут внутренне свободным народом. Надеюсь..

Может отвлекусь, но сейчас в России, вместо столь нужной внутренней Свободы, по моему, давлеет внутреняя (и не только) Ненависть как доминирующее чувство: Ненависть президента к достойному противнику на выборах, Ненависть политиков к своим оппонентам, Ненависть правительства к народному чего-то пытающемуся добиться "быдлу", Ненависть плодящихся и вымирающих бедных к грабящим олигархам, Ненависть олигархов к "никчемной и жалкой" нищете, Ненависть марионеток из СМИ к тем, кот их таковыми справедливо считает и Ненависть тех, кто эти СМИ справедливо таковыми считает........ Короче до проигравших войну цивилизованых немцев еще далековато.
Скучяете ли вы по родине??
13 February, 2005 в 05:06
[quote:720cef39f0="тос"]
Да, могу сказать, что после этого мое уважение к немцам как к нации возросло, и дело не втом, что они "на русских грехах не очень задерживались", а в том, что на такую этическую глубину способен лишь внутренне свободный и цивилизованный народ.
[/quote:720cef39f0]

Да, немцы как-бы перешли некоторый рубеж в истории, может то что они проиграли им на пользу пошло. Их во многом свобода сделала; просто после например показа
хроник Освнцима, вряд ли у кого-то возникнет желание переписывать историю и говорить "да чё вы, Гитлер не так уж плох был надо и о плюсах вспоминать"
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de