:: новости :: история :: песни :: концерты ::
:: дискография :: видеография :: места ::
:: фотоальбом :: рукописи :: библиотека ::
    ! :: камчатка :: стена :: отзывы :: встречи ::
:: чат :: стихи цою :: обои :: песни цою ::
:: рисунки цою :: ссылки :: войти ::

расширеный

как это понимать?

Пользователь Флогримм 


как это понимать?
25 January, 2005 в 05:50
множество музыкальной литературы - [metalism.narod.ru]
[golden-under.narod.ru]

--
Марианна Цой. ТОЧКА ОТСЧЕТА
Алексей Рыбин. КИНО С САМОГО НАЧАЛА
--
как понимать следующее?
(отрывок из книги "КИНО с самого начала"winking smiley

[quote:2c16af2550]Мы репетировали с Максом и Юркой, кое-что уже подготовили и сделали дане вокальное сопровождение - разложили на три голоса рефрен "Восьмиклассницы" и еще нескольких песен.
Однажды Витька позвонил мне и сказал, что он решил немедленно приступать к записи.
- А где? - поинтересовался я. Идея была неожиданной - мы не собирались ничего писать раньше чем через месяц-другой.
- Нужно все-таки опять с Тропилло договариваться, - сказал Витька. - Давай этим займемся.
- Ну, хорошо, - согласился я, - с Тропилло мы договоримся. Тогда тебе срочно нужно начинать с нами репетировать - с Максом и Юркой.
- Нет, я думаю, что мы снова все сделаем с "Аквариумом". Это профессионалы, они сделают все, как надо. Наши ребята еще не готовы. Новый альбом должен быть по музыке безупречным - они этого сделать не смогут.
- Нет, я не согласен, - сказал я. - В таком случае нужно подождать, пока Юрка с Максом все отточат - мы должны этот альбом делать своим составом.
- Не надо меня учить, как мне делать мой альбом.
Витя, если это ТВОЙ альбом, делай его, пожалуйста, как хочешь. А если это альбом "Кино", то это должно быть "Кино".
- Леша, если у тебя такое настроение, то ведь я могу записать мой альбом и без твоей помощи.
- Пожалуйста, - сказал я и повесил трубку.[/quote:2c16af2550]
- это раз, а это два:
[quote:2c16af2550]- Привет, - услышал я знакомый голос, повернул голову и увидел Макса с бас-гитарой в чехле, а рядом с ним - Юрку. Юрка тоже был с гитарой в руках - они, как выяснилось, ехали домой с какой-то очередной то ли халтуры, то ли репетиции, то ли еще чего-то.
- Вы сейчас свободны? - спросил я Макса и Юрку.
- Свободны.
- Поехали к Витьке. Я сейчас как раз к нему на репетицию. Макс, ты уже можешь показать, что ты там напридумывал, может быть. Юра, и ты что-нибудь поиграешь - хотите? Можно попробовать.
- С удовольствием, - ответили продрогшие уже музыканты.
Когда мы приехали к Витьке и я представил ему кандидатов в концертный состав "Кино", Витька увел меня на кухню и неожиданно устроил мне небольшой нагоняй - впервые за все время нашей дружбы и совместной работы. Он был страшно недоволен тем, что я привел к нему в дом незнакомого ему человека - Каспаряна.
- Что ты водишь сюда, кого тебе в голову взбредет? - говорил он, хотя я впервые привел к нему незнакомого ему человека, да и то по делу.
- Послушай его, - говорил я, - он неплохой, вроде, гитарист, может быть, пригодится на концерте...
- Ничего я не хочу слушать. С Максом сейчас будем репетировать. И без меня не решай вопрос - кто у нас будет играть!
- Я ничего и не решаю. Я тебе привел человека, чтобы ты сам посмотрел и решил. И вообще, я со своими обязанностями справляюсь, по-моему, и еще ни разу ничего не обломил - что ты ругаешься-то?
Мой друг быстро остыл - роль суперзвезды ему удавалась только в присутствии Марьяши, которая поддерживала и культивировала движение в этом направлении, сейчас же он пришел в себя и успокоился.
...
Тут Витька снова вызвал меня на кухню и вдруг извинился передо мной за резкость...
[/quote:2c16af2550]
а вот из "Точки отсчета":
[quote:2c16af2550]...
Еще Рыба исполнял обязанности менеджера группы КИНО. Собственно по тогдашнему статусу группы это ничего не означало.
...[/quote:2c16af2550]

после этих строк, у меня, как и у любого порядочного любителя группы кино возникает вопрос: "Как это понимать?"
как это понимать?
25 January, 2005 в 07:16
А что именно непонятно то?? :?
как это понимать?
25 January, 2005 в 08:49
Давайте верить всему что написано, на пластинке Рыбы "Асфальт" тоже написано, что именно так хотел Виктор, что бы звучали эти песни - бред!!!
как это понимать?
25 January, 2005 в 11:30
А что непонятно, собственно? И кто называется "порядочным" любителем КИНО? Кто определяет порядочность?
как это понимать?
26 January, 2005 в 17:30
[quote:ea278e8d45="Флейтист"]А что непонятно, собственно? И кто называется "порядочным" любителем КИНО? Кто определяет порядочность?[/quote:ea278e8d45]

ппкс
как это понимать?
27 January, 2005 в 09:43
[quote:70eea7af40]И кто называется "порядочным" любителем КИНО? Кто определяет порядочность?[/quote:70eea7af40]
прошу не придираться к словам (если вам будет от этого легче - не считайте меня порядочным киноманом, ок?)

в чем вопрос? не кажется ли вам, что это не совсем адекватное поведение многоуважаемого нами Цоя? (не забудьте также, что он бросил свою жену Марьяну с ребенком и последние несколько лет жил с Наташей)[/quote]
как это понимать?
27 January, 2005 в 09:45
а, простите-простите, по-моему это называется "звездная болезнь"... по-моему так...
как это понимать?
27 January, 2005 в 09:59
[b:a403ba929a]И[/b:a403ba929a][/color:a403ba929a][/size:a403ba929a] :?:
как это понимать?
27 January, 2005 в 11:55
[quote:c10b96df64="Флогримм"]не кажется ли вам, что это не совсем адекватное поведение многоуважаемого нами Цоя? (не забудьте также, что он бросил свою жену Марьяну с ребенком и последние несколько лет жыл с Наташей)[/quote:c10b96df64]

1) поведение совершенно адекватное. Если бы, напр., мои знакомые и музыканты начали указывать мне, как, о чем и с кем писать свою музыку, моя реакция была бы точно такой же. То же самое касается левых людей, которых я к себе не приглашала.
2) С Марьяной история такова, что в нее нельзя совать свой длинный нос и грязные лапы. Ибо чужая семья - это неприкосновенно-личное пространство. И надо быть последним хамом, чтобы обсуждать чью-то личную жизнь. Кстати, сама Марьяна обиды на него никогда не держала, довольно быстро повторно вышла замуж. Ребенка же Цой никогда не бросал.
3) жи - ши пишется через "и".
4) звездная болезнь - это несколько иной диагноз. Цой этим заболеванием не страдал.
как это понимать?
27 January, 2005 в 14:00
[quote:cdcc933c7b]4) звездная болезнь - это несколько иной диагноз. Цой этим заболеванием не страдал.[/quote:cdcc933c7b][/color:cdcc933c7b]


А что же это тогда?
Цой велик. Но при этом было бы ещё лучше если был скромен.[/color:cdcc933c7b][/size:cdcc933c7b]
как это понимать?
27 January, 2005 в 15:03
[quote:9e524c46fa="Vaks"]А что же это тогда?[/quote:9e524c46fa]
Это сильный характер. Сильная воля. И твердое намерение делать так, как хочется тебе, а не так, как хотят окружающие. Вполне адекватное намерение, не так ли?
[quote:9e524c46fa="Vaks"]Цой велик. Но при этом было бы ещё лучше если был скромен.[/quote:9e524c46fa]
На нашей сцене еще не было человека более скромного, чем Цой. О его стеснительности ходили легенды. Старые друзья всегда посмеивались над ним из-за его застенчивости. Белишкин рассказывал, как Витя руками лицо закрывал, если его в лифте или самолете узнавали...
как это понимать?
27 January, 2005 в 16:52
[quote:f6da98d3b5="Флогримм"][quote:f6da98d3b5]в чем вопрос? не кажется ли вам, что это не совсем адекватное поведение многоуважаемого нами Цоя? (не забудьте также, что он бросил свою жену Марьяну с ребенком и последние несколько лет жыл с Наташей)[/quote:f6da98d3b5][/quote:f6da98d3b5]

Во-первых, насчёт ребёнка и т. д. ты не совсем прав, тут другие уже про это сказали.
Во-вторых - звёздной болезнью тут и не пахнет. Возможно, его поведение не идеально. Что, Цой был святым, человеком, лишённым всех недостатков? Он не мог быть излишне резок? Я в поведении, которое тут приписано Цою, не вижу вообще ничего, что стоило бы осбого обсуждения.
как это понимать?
27 January, 2005 в 18:00
[quote:2692421c43="Флейтист"] Я в поведении, которое тут приписано Цою, не вижу вообще ничего, что стоило бы осбого обсуждения.[/quote:2692421c43]
Согласна. Абсолютно нет ничего стоящего..

[quote:2692421c43]не кажется ли вам, что это не совсем адекватное поведение многоуважаемого нами Цоя?[/quote:2692421c43]
Флогримм, ты говоришь с таким сарказмом, а разве сам не возвышаешь Виктора?

От известного человека всегда требуют слишком многого. Такие люди не учитывают одного, известный человек прежде всего просто человек. Со своими привычками, слабостями и чувствами. Все эти особенности характера касаются только его и никого больше. Если посчитал нужным так поступить, значит, он по-своему прав. А обсуждать его поведение посторонним людям по меньшей мере просто не прилично. Есть такая фраза, "не судите, да не судимы будете"? Окружающие любят вешать ярлыки и осуждать других. А кто они такие, чтоб так говорить?
PS: Ничего личного. Просто ИМХО. :wink:
как это понимать?
27 January, 2005 в 19:04
[quote:3b98b28c10="Sess"]От известного человека всегда требуют слишком многого. Такие люди не учитывают одного, известный человек прежде всего просто человек. Со своими привычками, слабостями и чувствами. Все эти особенности характера касаются только его и никого больше. Если посчитал нужным так поступить, значит, он по-своему прав. А обсуждать его поведение посторонним людям по меньшей мере просто не прилично. Есть такая фраза, "не судите, да не судимы будете"? Окружающие любят вешать ярлыки и осуждать других. А кто они такие, чтоб так говорить?
PS: Ничего личного. Просто ИМХО. :wink:[/quote:3b98b28c10]

Полный ППКС!
как это понимать?
27 January, 2005 в 20:28
[quote:22001db167="Sess"]
От известного человека всегда требуют слишком многого. Такие люди не учитывают одного, известный человек прежде всего просто человек. Со своими привычками, слабостями и чувствами. Все эти особенности характера касаются только его и никого больше. Если посчитал нужным так поступить, значит, он по-своему прав. А обсуждать его поведение посторонним людям по меньшей мере просто не прилично. Есть такая фраза, "не судите, да не судимы будете"? Окружающие любят вешать ярлыки и осуждать других. А кто они такие, чтоб так говорить?[/quote:22001db167]

Все верно, Sess (приветствую!). Франсис Кабрель как то искренно удивлялся, отвечая на вопрос, почему известного музыканта-исполнителя (речь шла о нем, но он обобщал) публика непременно хочет взгромоздить на недосягаемый пьедестал, ведь в остальном это такие же люди как и все мы.
как это понимать?
27 January, 2005 в 20:32
Мне тоже сложно вспомнить человека, который был бы скромнее Виктора Цоя (в жизни). Хотя читать о таких доводилось. К примеру, Иоанн Кронштадский. Как раз таких великих людей выделяло ещё и способность сказать правду в лицо.
как это понимать?
28 January, 2005 в 00:26
Флогримм, теперь понятно.

Знаешь, в этом поведении Виктора нет ничего странного. Более того, оно абсолютно адекватно.
как это понимать?
28 January, 2005 в 15:04
Мдааа... развели темку... Так объясните хоть мне... В чем именно Витино поведение является неадекватным? Помоуме просто лишь бы сказать что-нибудь... Ну ладно и я тогда к какой-нить его фразе прицеплюсь и создам тему на форуме... Так может еще долго продолжатся... О придумала... я еще из словаря толковго буду толкования каждого слова из его какой-нибудь его песни выписывать... Какая разница, это все равно что отвечать на твой глупый вопрос : "как это понимать?"... Да и что понимать то? ...
как это понимать?
28 January, 2005 в 15:09
[quote:1b19335f8b]1) поведение совершенно адекватное. Если бы, напр., мои знакомые и музыканты начали указывать мне, как, о чем и с кем писать свою музыку, моя реакция была бы точно такой же. То же самое касается левых людей, которых я к себе не приглашала. [/quote:1b19335f8b]

Насколько я знаю Рыбин был не просто «знакомым» или «музыкантом», он был лучшим другом Цоя, притом еще и соорганизатором КИНО (ранее «Гарин и Гиперболоиды»). По-моему друзья имеют право на то, чтобы вмешаться в жизнь друзей, на то они и друзья! Что же касается людей, которых Цой «к себе не приглашал», то учтите, что эти самые люди потом стали полноценными участниками группы.

[quote:1b19335f8b]2) С Марьяной история такова, что в нее нельзя совать свой длинный нос и грязные лапы. Ибо чужая семья - это неприкосновенно-личное пространство. И надо быть последним хамом, чтобы обсуждать чью-то личную жизнь. Кстати, сама Марьяна обиды на него никогда не держала, довольно быстро повторно вышла замуж. Ребенка же Цой никогда не бросал. [/quote:1b19335f8b]
Прошу прощения, но я в отличие от вас никого здесь не оскорблял (ибо я не хам, нос у меня вовсе не длинный и лапы у меня не грязные, у меня вовсе не лапы, а совсем даже руки, причем весьма чистые)
[quote:1b19335f8b]3) жи - ши пишется через "и".[/quote:1b19335f8b]
Учту, спасибо за замечание.
[quote:1b19335f8b]4) звездная болезнь - это несколько иной диагноз. Цой этим заболеванием не страдал. [/quote:1b19335f8b]
Хм… неужели не хватает доводов? хорошо, пусть это не звездная болезнь, чтогда как это назвать?[/color:1b19335f8b]
как это понимать?
28 January, 2005 в 17:04
[quote:a28e01e3be]Хм… неужели не хватает доводов? хорошо, пусть это не звездная болезнь, чтогда как это назвать? [/quote:a28e01e3be]
По-моему, очень вразумительно названо:
[quote:a28e01e3be]Это сильный характер. Сильная воля. И твердое намерение делать так, как хочется тебе, а не так, как хотят окружающие. [/quote:a28e01e3be]
Почему стремление человека жить в соответствии с собственными представлениями, самому выбирать себе друзей и приятелей, жену и круг общения или не общаться с несимпатичными людьми сразу обозначается как звездная болезнь?
как это понимать?
28 January, 2005 в 17:25
[quote:7d8a522f67]Насколько я знаю Рыбин был не просто «знакомым» или «музыкантом», он был лучшим другом Цоя, притом еще и соорганизатором КИНО (ранее «Гарин и Гиперболоиды»)[/quote:7d8a522f67]
Рыбин НИКОГДА не был лучшим другом Цоя! Приятелем - да, коллегой - да. Но близкой дружбы между ними никогда не существовало. Иначе не развалилось бы все это таким образом через 2 года. Вы побольше верьте Рыбину - еще не это вычитаете... sad smiley
[quote:7d8a522f67]Что же касается людей, которых Цой «к себе не приглашал», то учтите, что эти самые люди потом стали полноценными участниками группы.[/quote:7d8a522f67]
Но это случилось уже ПОТОМ. А в тот момент Витя имел полное право возмутиться. Приходит к тебе приятель и без всякого приглашения и согласования с тобой притаскивает какого-то незнакомого типа. Можно было хотя бы позвонить и сказать: "Вить, я тут одного человека знакомого встретил, гитариста. Может, стоит ему прийти и попробовать поиграть?" А не так - как снег на голову...
[quote:7d8a522f67]Прошу прощения, но я в отличие от вас никого здесь не оскорблял (ибо я не хам, нос у меня вовсе не длинный и лапы у меня не грязные, у меня вовсе не лапы, а совсем даже руки, причем весьма чистые)[/quote:7d8a522f67]
А я не имела в виду вас лично! Я говорю в общем, в принципе smiling smiley А вы что подумали? :wink:
[quote:7d8a522f67]хорошо, пусть это не звездная болезнь, чтогда как это назвать?[/quote:7d8a522f67]
Я уже довольно ясно назвала это в своих постингах. См. выше.
как это понимать?
30 January, 2005 в 07:46
"А мог бы и бритвой по горлу" © анекдот про Ленина

На самом деле нормальное поведение музыканта. Не раз наблюдал, как на репетициях музыканты - по жизни друзья, адекватнейшие люди, вдобавок трезвые! - устраивали побоища на такой вот почве.

"Асфальт" Рыбы - вообще отдельный разговор; альбом не такой и ужасный, да и эволюция Кино могла вести к такому "индустриальному" звуку; но спекулировать на этом вот так - не очень-то этично.
как это понимать?
30 January, 2005 в 09:30
[quote:80fd5b774f="Herb"]"Асфальт" Рыбы - вообще отдельный разговор; альбом не такой и ужасный, да и эволюция Кино могла вести к такому "индустриальному" звуку; но спекулировать на этом вот так - не очень-то этично.[/quote:80fd5b774f]

А раздобыть его где-нибудь реально?
И вообще я не понимаю принятой на этой форуме резкости по отношению к Рыбину. Чем она вызвана?
как это понимать?
30 January, 2005 в 12:21
[quote:ccd77e1a17="Флейтист"]А раздобыть его где-нибудь реально?
И вообще я не понимаю принятой на этой форуме резкости по отношению к Рыбину. Чем она вызвана?[/quote:ccd77e1a17]
Тем, что пообщался Рыбин с Цоем от силы года 2-3, а спекулирует на этой теме и активно наживается уже 20 лет подряд. Это не есть нормально, нужно жить своей жизнью, а не паразитировать на чужой...
как это понимать?
30 January, 2005 в 16:19
[quote:112a69541c="jeanna-d-ark"]Тем, что пообщался Рыбин с Цоем от силы года 2-3, а спекулирует на этой теме и активно наживается уже 20 лет подряд. Это не есть нормально, нужно жить своей жизнью, а не паразитировать на чужой...[/quote:112a69541c]

А в чём состоит "нажива"? В выпуске пластинки с песнями, которые с ним непосредственно связаны (с учётом, что это не единственная пластинка Рыбина)? В написании воспоминаний?
И то, что Цой с Рыбиным какое-то время были тесными друзьями, по-моему, глупо отрицать. В конце концов, довольно резкие отношения к концу их общения не означают, что дружбы никогда не было... Да и даже с самым лучшим другом не всегда легко сработаться (это к вопросу о распаде первого состава).
как это понимать?
30 January, 2005 в 16:42
[quote:bfce9eb160="Флейтист"]А в чём состоит "нажива"? В выпуске пластинки с песнями, которые с ним непосредственно связаны (с учётом, что это не единственная пластинка Рыбина)? В написании воспоминаний?
И то, что Цой с Рыбиным какое-то время были тесными друзьями, по-моему, глупо отрицать. В конце концов, довольно резкие отношения к концу их общения не означают, что дружбы никогда не было... Да и даже с самым лучшим другом не всегда легко сработаться (это к вопросу о распаде первого состава).[/quote:bfce9eb160]

А ты лучше подумай, почему Каспарян не пишет воспоминаний 15 лет подряд, не спекулирует на музыке КИНО (хотя имеет полное право использовать ее как один из создателей!). Почему этого не делает Тихомиров, Титов, Гурьянов? Почему Пиночет (Игорь Покровский) не бегает и не кричит на каждом углу: "Цой - мой друг!"?
Правильно! Потому что все эти люди оказались более порядочными, нежели г-н Рыбин.
Ты вообще его КИНО до самого конца читал? Из этого "замечательного" текста следует, что суперпопулярность Цою сделал именно г-н Рыбин и г-н Вишня, а Витя этого не оценил...

В общем, читать и видеть все это крайне неприятно. sad smiley
как это понимать?
30 January, 2005 в 19:14
[quote:6f2f684e5d="jeanna-d-ark"][quote:6f2f684e5d="Флейтист"]А в чём состоит "нажива"? В выпуске пластинки с песнями, которые с ним непосредственно связаны (с учётом, что это не единственная пластинка Рыбина)? В написании воспоминаний?
И то, что Цой с Рыбиным какое-то время были тесными друзьями, по-моему, глупо отрицать. В конце концов, довольно резкие отношения к концу их общения не означают, что дружбы никогда не было... Да и даже с самым лучшим другом не всегда легко сработаться (это к вопросу о распаде первого состава).[/quote:6f2f684e5d]

А ты лучше подумай, почему Каспарян не пишет воспоминаний 15 лет подряд, не спекулирует на музыке КИНО (хотя имеет полное право использовать ее как один из создателей!). Почему этого не делает Тихомиров, Титов, Гурьянов? Почему Пиночет (Игорь Покровский) не бегает и не кричит на каждом углу: "Цой - мой друг!"?
Правильно! Потому что все эти люди оказались более порядочными, нежели г-н Рыбин.
Ты вообще его КИНО до самого конца читал? Из этого "замечательного" текста следует, что суперпопулярность Цою сделал именно г-н Рыбин и г-н Вишня, а Витя этого не оценил...

В общем, читать и видеть все это крайне неприятно. sad smiley[/quote:6f2f684e5d]

jeanna-d-ark, абсолютно с тобой согласна. Я когда читала эти "воспоминания", морщилась от отвращения. Не спорю, есть там и интересные факты. Но ... создается ощущение, что Рыба о себе слишком много возомнил. :?
как это понимать?
31 January, 2005 в 12:19
[quote:a7dafd5c2b="jeanna-d-ark"]не пишет воспоминаний 15 лет подряд, не спекулирует на музыке КИНО (хотя имеет полное право использовать ее как один из создателей!). Почему этого не делает Тихомиров, Титов, Гурьянов? Почему Пиночет (Игорь Покровский) не бегает и не кричит на каждом углу: "Цой - мой друг!"?
Правильно! Потому что все эти люди оказались более порядочными, нежели г-н Рыбин.
Ты вообще его КИНО до самого конца читал? Из этого "замечательного" текста следует, что суперпопулярность Цою сделал именно г-н Рыбин и г-н Вишня, а Витя этого не оценил...

В общем, читать и видеть все это крайне неприятно. sad smiley[/quote:a7dafd5c2b]

Так вроде бы у него только одни воспоминания -вот эта книжка. И вроде бы он имел полное право её написать. Она написана, как мне показалось, без особого гонора. Определённый его вклад в ранние песни Цоя нельзя отрицать, а на большее он вроде бы не претенедует. Можно поконкретнее?
Подчёркиваю, я не являюсь каким-то защитником Рыбина. просто хочется разобраться. Интересно, в конце концов.
как это понимать?
02 February, 2005 в 14:44
[quote:d5056df431="Флейтист"]Так вроде бы у него только одни воспоминания -вот эта книжка..[/quote:d5056df431]
Книжка-то одна, но выходила она дважды или трижды, в разных редакциях. А в позапрошлом году появилось и продолжение: "КИНО" до самого конца". Премерзкое, доложу я вам...
[quote:d5056df431="Флейтист"]на большее он вроде бы не претенедует...[/quote:d5056df431]
:?: :?:
Во всех интервью рассказывает, что он, дескать, друг Цоя. Регулярно экспериментирует над его песнями (вспомним хотя бы "Асфальт" и "Печаль"winking smiley, без всякого на то права. Одну и ту же книжку пишет 12 лет... В общем, паразитирует на имени своего знаменитого приятеля, поскольку ни на что самостоятельное и самобытное неспособен...
как это понимать?
03 February, 2005 в 00:18
Не вижу смысла в столь грубой форме наезжать на Рыбу - как бы то не было, он сыграл достаточно важную роль в жизни Цоя. Рыбин всегда отличался категоричностью и отсутствием самокритичности. Цой - тоже человек не с самым простым характером. Я лично не думаю, что бы Рыба что-то придумывал касательно их отношений с Цоем, он просто не рассказал свою часть "грехов"... И в развале первого состава Кино они поучаствовали в примерно равной мере. Сейчас, после смерти Виктора, он, как и многие, ведет себя не очень красиво, но... Опять же, осуждения слишком категоричны.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

***Click here to login







RomanKuehl.de